Стиральные машины Bosch Classixx 5 и Maxx 5: немецкий подход к российской стирке

Разрабатывая новые модели стиральных машин, инженеры Bosch приложили все усилия для того, чтобы создать прибор, максимально отвечающий требованиям российского потребителя. Более 70% всех продаж автоматических стиральных машин в России приходится на так называемые узкие модели глубиной от 40 до 49 см, что обусловлено скромными размерами ванных комнат и кухонь в большинстве российских квартир.

 

Стирки класса А: 10 тонн за 10 лет

 ► Новая серия стиральных машин, произведенных в России. ► Немецкие разработки для российской действительности: оптимальные габариты, гарантированная долговечность и защита от перепадов напряжения.      ► Новый подход к функциональности: оптимальный набор программ, экономия времени , электроэнергии и удобство эксплуатации

Одной из задач было сделать прибор максимально компактным и в то же время вместительным. Специалисты Bosch провели исследования в Европе, чтобы выяснить, какой объем белья за один раз стирает среднестатистический потребитель.

Результат оказался неожиданным: выяснилось, что потребители неправильно представляют возможности стиральной машины в отношении максимальной загрузки и недозагружают белье в барабан. Даже владельцы полноформатных стиральных машин, как правило, редко стирают больше 3,5 кг.

По результатам исследования была создана стиральная машина Maxx 5, которая, при глубине корпуса в 40 см, способна добиться безупречного результата стирки при загрузке в 5кг хлопкового белья! При этом потребитель может и должен загружать хлопок, смело используя все доступное пространство барабана и не опасаясь снижения качества стирки или преждевременного износа мотора.

Прибор отличается не только идеальными габаритами, но и надежностью и долговечностью. На стадии разработки и испытаний в лабораторных условиях было выстирано 2500 тонн белья, поэтому создатели машины Maxx 5 могут с уверенностью заявить: новинка-трудоголик без труда отстирает 10 тонн (!) белья в течение не менее 10 лет, при этом каждый раз обеспечивая неизменно высокое качество стирки класса А.

Именно такие параметры надежности заложили конструкторы при разработке этой серии стиральных машин. Не последнюю роль в долговечности машин играет и мощный мотор "Strong Power Drive" с повышенным ресурсом: в течение своего жизненного цикла этот трудяга способен произвести столько механической энергии, сколько было бы достаточно для поднятия 11 тысяч человек на высоту шпиля главного здания Московского Университета - 240 м!

А чтобы еще больше продлить срок службы машин, они были оснащены нагревательным элементом со специальным покрытием, стойким к коррозии даже при повышенной жесткости воды.

Наконец, были учтены и столь характерные для России скачки напряжения и перерывы в подачи электроэнергии. Благодаря системе Volt Check, приборы бесперебойно работают в широком диапазоне напряжения в сети от 170 до 270 Вольт:

Более того, в случае временного отключения электричества - что и сегодня иногда случается в Российской глубинке - при возобновлении подачи электропитания стиральная машина сама продолжит ход выполнения установленной программы без перезапуска и доведет ее до успешного окончания.

 

Комфорт с плюсом для сурового климата

В серии Classixx 5 представлены машины базового класса, обладающие тем не менее повышенным ресурсом и оптимальным набором функций по доступной цене.

Серия Maxx 5 предлагает модели класса «Комфорт» и «Комфорт+», отличающиеся размерами многофункционального дисплея и набором программ. В этих приборах в полной мере реализован новый подход к качеству и функциональности в машинах среднего ценового класса.

Новые стиральные машины Bosch могут похвастаться оптимальным для современной российской семьи набором программ. Суровый климат нашей страны означает, что зачастую восемь месяцев в году мы проводим в теплой одежде и куртках. Специально для ухода за ними Maxx 5 оснащены программой «Верхняя одежда»*.

Воспользоваться более доступными ночными тарифами на электроэнергию, не тревожа при этом сон домочадцев в малогабаритной квартире, станет проще благодаря сверхтихой «Ночной программе». Для людей с чувствительной кожей, а также для стирки детской одежды подойдет программа «Чувствительная/Детская одежда»*, признанная Европейским центром исследования аллергии ECARF (Берлин).

При этом процесс стирки в моделях Maxx 5 происходит под контролем чувствительных сенсоров и умного процессора, благодаря чему обеспечивается неизменно превосходный результат. Впервые в узких стиральных машинах реализована функция VarioPerfect, которая заботится как об экономии времени, так и о сокращении счетов за электричество.

Благодаря этой функции, у потребителя есть возможность по своему выбору оптимизировать программу стирки либо по времени (speedPerfect), либо по расходу электроэнергии (ecoPerfect). При этом безупречное качество стирки класса «А» останется неизменным! Функцией VarioPerfect оснащены модели Bosch Maxx 5 класса «Комфорт+».

Но и на этом преимущества новых стиральных машин Bosch Maxx 5 не заканчиваются. Для эффективного и быстрого смачивания белья в новинках осуществляется дополнительная подача воды со стороны манжеты люка 3D-AquaSpar.

Удобные элементы управления, наглядный дисплей и усовершенствованный замок дверцы, обеспечивающий легкое закрытие, являются несомненными преимуществами, который по достоинству оценит каждый счастливый обладатель новых стиральных машин Bosch.

 

Модель

Класс*

Цвет

 Руб.

 

 

 

WLG2426SOE

Комфорт+

Серебристый

20490

WLG24260OE

Комфорт+

Белый

19490

WLG20240OE

Комфорт+

Белый

18990

WLG20260OE

Комфорт+

Белый

18490

WLG20261OE

Комфорт+

Белый

17990

WLG2416SOE

Комфорт

Серебристый

18490

WLG24160OE

Комфорт

Белый

16990

WLG20160OE

Комфорт

Белый

15990

WLG24060OE

Базовый

Белый

14990

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Смартфон улучшает дыхание. Sky-увлажнитель REDMOND можно настроить под текущую погоду с помощью гаджета
26 мая 2015
Новости

Смартфон улучшает дыхание. Sky-увлажнитель REDMOND можно настроить под текущую погоду с помощью гаджета

Увлажнитель — техника внесезонная. Он нужен не только зимой, когда батареи превращают наши квартиры в Сахару, но и летом, когда жара и пыль усложняют жизнь. Да, обычный увлажнитель помогает бороться с сухой пылью, позволяя нам дышать полной грудью. А ведь он еще умеет насыщать воздух ароматами трав и цветов. Сейчас можно найти любую вариацию увлажнителя — от огромного дорогостоящего прибора до портативной насадки на бутылку с водой. SkyDew RHF-3310S от Redmond заслуживает наше внимание и интерес.

Тест фена-щетки Philips HP 8665 Dynamic Volumebrush
22 ноября 2012
Тесты

Тест фена-щетки Philips HP 8665 Dynamic Volumebrush

Достоинства: натуральная щетина насадок, 2 скорости вращения, насадки разного диаметра, удобные защитные контейнеры для насадок, удобное расположение кнопки переключения скоростей вращения, 3 температурных режима, большая петелька для подвешивания. Недостатки: нет чехла или кофра для транспортировки и хранения, несъемная решетка воздухозаборника.

Обзор кофеварки Sinbo SCM-2922
13 июня 2013
Обзоры

Обзор кофеварки Sinbo SCM-2922

Достоинства: складная ручка, возможность беспроводного использования, гигиеничность и практичность материалов, компактность, мобильность, возможность использования как чайничка. Недостатки: объема 300 мл хватает всего на 2 небольшие чашки.

Тесты ручных миксеров: я вам мешаю, чего же более?
23 ноября 2012
Тесты

Тесты ручных миксеров: я вам мешаю, чего же более?

Миксер производит приятное впечатление, особенно благодаря сквозящей в его облике основательности – он один из самых крупных на тесте и уж очень похож внешне на другого нашего участника, миксер Bomann. Прибор обладает достаточно высокой мощностью, но его первая скорость – одна из самых невысоких, благодаря чему начало смешивания проходит достаточно спокойно, без эксцессов, у хозяйки есть возможность без спешки оценивать состояние продуктов и не переживать, что некоторые из них могут разлететься по сторонам...

Самый удивительный конкурс — только для настоящих поклонников техники Timberk! — объявляется открытым!
22 апреля 2015
Новости

Самый удивительный конкурс — только для настоящих поклонников техники Timberk! — объявляется открытым!

Совсем недавно в компании Timberk был ребрендинг, и в сети появился промо-ролик, с помощью которого можно проследить все изменения логотипа компании, начиная с 2003 года. Самый первый логотип совсем не похож на тот Timberk, который все привыкли видеть, но он — особенный, потому что именно с этого, красного, немного смешного логотипа начиналась история Timberk в России.

Что умеет холодильник?
21 сентября 2010
Обзоры

Что умеет холодильник?

Много новаций и разработок появляется в системах очистки внутреннего пространства, встраиваемых в холодильник. Например, не так давно в холодильниках Siemens появилась антибактериальная система очистки на основе неорганического соединения серебра (AgION), которая надежно предотвращает развитие и распространение вредных бактерий, микробов и болезнетворных грибков. Похожие системы очистки применяются и в топовых моделях холодильников LG (BioSilver), и в холодильниках производства концерна Electrolux...

Scarlett представила новинки вля эффективной уборки
11 сентября 2014
Новости

Scarlett представила новинки вля эффективной уборки

Москва, Россия — 10 сентября, 2014 г. — Scarlett, один из ведущих брендов бытовой техники в России, странах СНГ и Восточной Европы, расширяет предложение в категории «для дома» и представляет новые модели пылесосов с мешком для сбора пыли SC-VC80B01 и SC-VC80B02.

Hoover: 100 лет пылесосить по-английски
18 января 2016
Обзоры

Hoover: 100 лет пылесосить по-английски

Пылесосить по-английски — «to hoover». Hoover — это фамилия человека, который в начале 20 века продавал первую технику для уборки домов, или, как их тогда называли, «очистители ковров». Созданная им компания Hoover, процветающая и поныне, сейчас предлагает целый спектр бытовой техники и, конечно же, пылесосы.

Тест стиральной машины Brandt WT 128 DSE: она отстирала даже камень с Черного моря
26 февраля 2012
Тесты

Тест стиральной машины Brandt WT 128 DSE: она отстирала даже камень с Черного моря

Еще лет пять назад стиральные машины с вертикальной загрузкой считались в народе какими-то не совсем правильными. Сейчас настало время изменить подобные умонастроения в массах, поскольку производители все чаще оснащают "вертикалки" новейшими и интегрированными технологиями. К такому выводу я пришел, проведя по воле случая тест-драйв любопытного образца - стиральной машины Brandt WT 128 DSE. Эта машина оказалась не только вертикальной, но и компактной, вместительной, удобной и производительной!

Стайлеры STARWIND серии SHE
16 января 2019
Новости

Стайлеры STARWIND серии SHE

3 новые модели стайлеров для укладки волос STARWIND SHE с керамическим покрытием для термозащиты волос и удобным вращающиймся на 360˚ шнуром, позволяют быстро уложить волосы.