Стиральная машина LG F1096ND3: не любит шуметь и может постирать

Компания LG выпустила ряд новых стиральных машин, сочетающих мощность с изящными габаритами. В этих моделях были реализованы самые свежие фирменные технологии: надежным инверторный двигатель и барабан с 6 различными способами вращения. Благодаря удачному соотношению цены/качества модель F1096ND3 стала одной из самых покупаемых в своем семействе. Стиральная машина LG F1096ND3  является узкой, не требующей много места для установки. Ширина ее составляет 60 см, глубина — 44 см. Тип загрузки белья — фронтальный.

LG-F1096ND3_01

На первый взгляд

Стиральная машина LG F1096ND3 является узкой, не требующей много места для установки. Ширина ее составляет 60 см, глубина — 44 см. Тип загрузки белья — фронтальный. Конструкцию, внешний вид, расположение функциональных элементов также можно назвать классическими. Корпус белого цвета, на его фоне стильно смотрится хромированный «ободок» дверцы. Регулируемые ножки позволяют ровно, надежно установить агрегат.

На фасаде расположена панель управления. Она содержит диск выбора режима стирки, дисплей, набор функциональных кнопок. Все кнопки являются механическими.

Технические особенности

Модель относится к прогрессивному классу энергопотребления A+. Сейчас это третья по экономичности категория. Показатель энергопотребления данной модели составляет 170 кВт/час. Эффективность стирки оценивается как наивысшая — A. Максимальная скорость отжима не так велика — 1000 оборотов в минуту. Есть вероятность, что тяжелые махровые ткани после отжима будут довольно мокрыми. Поэтому категория эффективности отжима — B, вторая из возможных. Количество расходуемой воды за год — 9500 л.

Максимальная загрузка белья — 6 кг. Однако это возможно, по сути, только при стирке хлопкового белья. Большинство режимов требует, чтобы загрузка не превышала 3-4 кг. Для небольшой семьи этого должно быть вполне достаточно.

Максимальный уровень шума — 53 дБ при стирке, 73 дБ при отжиме. Это весьма умеренный для современной машины показатель.

Для более эффективной и бережной стирки в данной модели применяется фирменная технология 6 Motion. Предусмотрено шесть способов вращения барабана, которые применяются в зависимости от режима или этапа стирки. Различные типы вращения обеспечивают различный характер перемещения воды и белья в барабане. Производители подчеркивают, что каждый из этих типов вращения воспроизводит какой-либо прием ручной стирки.

Рассматриваемый агрегат, как все представители этой линейки, оснащен двигателем Inverter Direct Drive. Он представляет собой инверторный мотор с прямым приводом. Мотор крепится прямо к барабану, находясь с ним на одной оси. Таким образом обеспечивается более компактная, надежная система, производящая меньше шума и вибраций. Инверторный мотор обеспечивает большую мощность при умеренном уровне энергопотребления. Кроме того, он характеризуется высокой износостойкостью. Поэтому для мотора такой конструкции компания заявляет 10-летнюю гарантию.

Улучшения коснулись также конструкции барабана. Его внутренняя поверхность приобрела выпуклый рельеф, похожий на капли разного размера. Изменились захваты — стали выше, приобрели особую волнообразную форму. Благодаря этому обеспечивается более бережное воздействие на ткань, равномерное смачивание и проникновение моющего средства.

Функциональность

Для выбора режима работы предлагается 13 программ и ряд дополнительных опций. По умолчанию после включения устанавливается режим «Хлопок». Предусмотрены режимы для различных типов тканей и изделий. При необходимости можно дополнить выбранную программу функциями дополнительной стирки, интенсивной стирки, суперполоскания. Есть также функция «Без складок», которая задействует особый режим отжима, предотвращающий сильное сминание белья. Имеется возможность вручную скорректировать температуру воды и скорость отжима в пределах, определяемых выбранной программой. Имеются также опция очистки барабана, функция блокировки для защиты от детей.

Реализована функция интеллектуального контроля. На основе количества белья и выбранной температуры определяется необходимый уровень воды и продолжительность стирки. Благодаря этому заметно снижается расход воды и электроэнергии. Данная система задействуется автоматически в основных режимах, кроме программ быстрой или деликатной стирки.

Наличие таймера позволяет установить, спустя какое время должна быть завершена стирка. Отложить завершение цикла можно на срок от 3 до 19 часов.

Время, оставшееся до завершения работы, отображается на дисплее. Также на дисплей выводится информация о возникших неполадках. Она имеет вид кода из двух символов, расшифровку которого можно узнать из прилагаемой инструкции. Во многих случаях причину сбоя можно устранить самостоятельно. Для более сложных случаев предусмотрена опция Smart Diagnosis, полезная при связи с информационным центром. Она используется для передачи по телефону ряда сигналов, составляющих код неисправности. Таким образом, оператор в телефонном режиме может быстро диагностировать поломку и дать необходимые рекомендации.

Выводы

Достоинства:

  1. Компактные габариты;
  2. Инверторный двигатель;
  3. Технология 6 Motion;
  4. Простое управление;
  5. Наличие функции интеллектуального контроля;
  6. Доступная цена.

Недостатки:

  1. Средняя скорость отжима;
  2. Средняя вместительность.
Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Как выбрать настоящий цейлонский чай
25 сентября 2019
Новости

Как выбрать настоящий цейлонский чай

25 сентября 2019 г в Москве стартовала глобальная кампания по продвижению цейлонского чая. И РФ стала первой страной, которую хочет заново покорить Чайное бюро Шри-Ланки.

Пицца по-лигурийски
8 мая 2011
Рецепты

Пицца по-лигурийски

Для теста: мука 400 г, дрожжи 20 г, маргарин 100 г, вода 1/2 стакана, молоко 1/3 стакана. Для начинки: помидоры 600 г, анчоусы 4 кусочка, лук 1/2 шт, чеснок, маслины, базилик, душица, растительное масло. Приготовление: тщательно перемешать муку, маргарин, воду и дрожжи, разведённые в молоке, замесить тесто, поставить его в тёплое место на 2 часа...

Опыт хмельной хозяйки: как я варила домашнее пиво
12 июня 2012
Мастер-классы

Опыт хмельной хозяйки: как я варила домашнее пиво

Чтобы разобраться в тонкостях домашнего пивоварения, мы сами попробовали приготовить пиво. Использовались пивоварня Mr. Beer, баночка концентрата для приготовления пива Englishman’s с пакетиком дрожжей, упаковка кукурузного сахара и пакетик очистителя One Step. Весь процесс мы шаг за шагом мы отсняли на цифровую фотокамеру - чтобы не забыть, как правильно действовать, когда снова захочется домашнего пивка.

Утюг: три дельных совета
8 декабря 2010
Советы

Утюг: три дельных совета

Начав пользоваться новым утюгом, никогда не направляйте струю пара сразу на белье, так как паровая камера нового утюга может быть загрязнена. Правильный порядок рабо­ты с утюгом такой: залейте воду в резервуар и выпустите пар — теперь утюг полностью го­тов к эксплуатации.

Тест электробритв на наших мужчинах: кто побрился до блеска?
12 мая 2013
Тесты

Тест электробритв на наших мужчинах: кто побрился до блеска?

Вот мы и придумали – провести большой сравнительный тест разнообразных электробритв. Он длился более полугода. Связано это с вполне объективными причинами. Как известно, чтобы привыкнуть к новой бритве, нужно пользоваться ею около месяца. Мы поставили условие, чтобы каждый участник теста, прежде чем заполнять анкету с ответами на вопросы и своими оценками, пользовался одной бритвой в течение 5 недель. Если учесть, что бритв в тесте было пять, то просто на испытания ушло 25 недель!

BSH Bosch und Siemens Hausgerate открыл завод стиральных машин в Санкт-Петербурге
29 июня 2012
Новости

BSH Bosch und Siemens Hausgerate открыл завод стиральных машин в Санкт-Петербурге

28 июня 2012, Санкт-Петербург - Немецкий концерн BSH Bosch und Siemens Hausgerate открывает новый завод по производству стиральных машин в промышленной зоне Нойдорф-Стрельна под Санкт-Петербургом, где будут производиться узкие стиральные машины Bosch и Siemens. Планируемый годовой объём производства завода составит 350 тыс. приборов. Инвестиции BSH в строительство завода составили 1,2 млрд. рублей.

Мини-обзор гриль-шашлычницы Tristar RA-2993
14 сентября 2015
Обзоры

Мини-обзор гриль-шашлычницы Tristar RA-2993

У голландского бренда Tristar огромный ассортимент техники для кухни по вполне «антикризисным» ценам, но российским потребителям эта марка еще не очень хорошо известна. А зря, ведь позиция компании очень привлекательна: «качество не должно быть роскошью».

Как правильно выбрать ионный воздухоочиститель?
14 февраля 2012
Советы

Как правильно выбрать ионный воздухоочиститель?

На российском рынке сейчас - огромное количество воздухоочистителей-ионизаторов от различных производителей, включая и зарубежных. Однако розничные продавцы предлагают только определенные модели, стремятся подтолкнуть покупателя к выбору какого-то определенного бренда. Почему так происходит? Ответ на этот вопрос чрезвычайно прост: продавец пытается продать прибор с максимальной розничной наценкой, которая зачастую доходит до 100 (!) процентов.

Мы стремимся к чистоте.
29 апреля 2005
Новости

Мы стремимся к чистоте.

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты В 2004 году компания Asko выпустила на рынок новую линию посудомоечных машин, которые появились в результате тесного взаимодействия между Asko и одной из ведущих дизайнерских фирм Скандинавии — шведским агентством Propeller.

«Умный дом» и Candy в нем
31 октября 2014
Новости

«Умный дом» и Candy в нем

29 октября 2014 года в Экспоцентре свои двери для посетителей открыл «Умный дом», который состоит из пяти жилых комнат: кухня/столовая, спальня, детская, гостиная, холл. Каждая комната оборудована системами домашней автоматизации, с помощью которых можно управлять аудиовизуальным оборудованием, климатом, домашним кинотеатром, освещением, безопасностью и т.д. Но самое интересное и новое ждало нас на кухне: с этого года и «белой» техникой можно «руководить», пользуясь смартфоном или планшетом.