Старый телевизор уже в интернете: компания Nexus выпустила Tivion D4100 – компактную Smart TV приставку

Москва, 16 января 2014 года - Компания Nexus, известный на российском рынке дистрибьютор потребительской электроники, объявляет о расширении линейки Smart TV приставок бренда Tivion. Новым устройством в линейке Smart TV приставок Tivion, представленным на российском рынке, стала приставка Tivion D4100 под управлением ОС Android, выполненная в формфакторе «донгл». Tivion D4100 - современное компактное устройство, которое подключается к HDMI разъему телевизора. Миниатюрные размеры приставки позволяют «скрыть» прибор за панелью телевизора, а питание от USB не требует дополнительной розетки.

 


С помощью новинки пользователь сможет смотреть онлайн видео, общаться с друзьями, слушать музыку, играть и пользоваться всеми возможностями Интернета на большом экране телевизора. Благодаря встроенному сервису ivi.ru бесплатно будут доступны более 65 000 единиц контента - художественные и документальные фильмы от лучших российских и зарубежных студий, сериалы, телепередачи, детские мультфильмы, музыкальные клипы и многое другое.


 

Новинка оснащена встроенным Wi-Fi модулем и работает под управлением операционной системы Android 4.2 на базе процессора RockChip 3188 с 3D-ускорителем, который обеспечит возможность быстрой обработки сложной графики, что позволяет пользователям играть в ресурсоемкие игры, а также воспроизводить контент высокого разрешения и больших объемов.

Приставка обладает черырехъядерным ARM Cortex A9 с частотой 1,8 GHz и имеет в своем запасе 1 Гб DDR3 оперативной памяти. Для пользователя доступно 8 Гб встроенной памяти, которую можно расширить с помощью карты памяти Micro-SD с максимальным объемом до 32 Гб.


 

Данный продукт отличает современный и стильный дизайн. Что закономерно, так как над внешним видом Tivion D4100 трудилось итальянское дизайн-бюро Volpi Design Studio. Устройство представлено в богатой комплектации: детально продуманное крепление и специальный HDMI – удлинитель позволяют максимально удобно и аккуратно подключить устройство и скрыть его за панелью Вашего TV.


 

В комплект устройства также входит специализированный дистанционный пульт управления с кнопками мгновенного доступа к сервисам ivi.ru, ivi music и ivi для детей, что, безусловно, очень удобно для пользователей, которые только осваивают подобные электронные устройства.


 

Отличительной особенностью приставки Tivion является его простота в использовании. Устройство легко настраивается за считанные минуты, а для подключения необходимы лишь разъем HDMI и сеть Wi-FI. Удобный пульт и интуитивно понятное меню на русском языке помогут легко и просто управлять приставкой. Также в комплект входит специализированная мышь, при помощи которой можно масштабировать изображение на экране, а также в браузере и приложениях, где это предусмотрено.


 

Технические характеристики:

Размеры: 110 x 40 x 8 мм

Вес: 0.05 Кг

Материал: пластик

Процессор: RockChip 3188, ARM Cortex A9, 1,8GHz

Оперативная память: DDR3 1GB

Встроенная память: 8GB

Операционная система: Android 4.2

Порты: HDMI выход/ Micro USB порт / USB 2.0 порт/ слот для карт MicroSD

Видео форматы: AVI, TS, M2TS, DA, RM, 3GP, MPEG, MKV (XVID/px/H.264), MP4, MOV, FLV, RMVB

Аудио форматы: MP3, WAV, FLAC, WMA, APE, OGG

Питание: 5V DC 2.A

 Комплектация: Tivion D4100, удлинитель HDMI, кабель MicroUSB - USB, ИК-порт, беспроводная мышь, блок питания, пульт, руководство пользователя, гарантийный талон.

 


Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Чистый звук для стримера и блогера
26 марта 2019
Новости

Чистый звук для стримера и блогера

Компания AVerMedia Technologies, Inc., один из крупнейших мировых производителей в области цифровой визуализации и обработки изображений, представляет новый гаджет для стримеров, блогеров, видеографов и других создателей контента – микрофон Live Streamer Mic 133.

Новые зеркальные фотокамеры
31 декабря 2003
Обзоры

Новые зеркальные фотокамеры

Традиционно самые интересные камеры появляются в наиболее универсальном классе фототехники — зеркальных камерах со сменной оптикой. При этом, несмотря на бурное развитие цифровой техники, пленочные камеры по-прежнему продолжают развиваться. Соответственно сейчас уже нельзя рассказывать только о пленочных или только о цифровых камерах, они развиваются совместно.

Наслаждайтесь жизнью вместе с нами
28 апреля 2003
Новости

Наслаждайтесь жизнью вместе с нами

АКIRА — это международная торговая марка японской корпорации АКIHABARA ELECTRIC CORPORATION LTD. Марка относительно молодая, она существует всего десять лет, но уже хорошо известная в нашей стране. Под этим названием выпускается широкий круг товаров — от кухонных приборов до звуковой и видеоэлектроники.

Тест Blu-ray плеера Sony BDP-S470
22 октября 2012
Тесты

Тест Blu-ray плеера Sony BDP-S470

Sony BDP-S470 оправдал все надежды, которые мы связывали с техникой Sony, и в чем-то даже превзошел их. Универсальность открывает меломанам небольшую, но качественную библиотеку SACD. Качество видео и звука заслуживает только похвал, а скорость работы устроит самых нетерпеливых. Аппарат в состоянии также дать представление о достоинствах сетевых плееров, но ряд функциональных ограничений не дает его использовать как таковой в полной мере. Собственно претензий на это производителем и не заявлено, плюс с учетом цены не может быть зачтено в недостатки. Достойный выбор во всех отношениях, а сходство дизайна с последним поколением Bravia делает этот плеер желанным дополнением ко всем телевизорам Sony. Чтобы в полной мере задействовать его функционал, все домашняя развлекательная система должна соответствовать современным стандартам.

Старт ежегодного международного конкурса фотографии Sony World Photography Awards 2020
18 июня 2019
Новости

Старт ежегодного международного конкурса фотографии Sony World Photography Awards 2020

4 июня 2019 года был дан старт новому 13му этапу ежегодного глобального конкурса Sony World Photography Awards. В конкурсе Sony World Photography Awards 2020 года появилась новая категория Профессионального конкурса для признания лучших современных фотографий на тему «Окружающая среда». Помимо этого, изменился формат Юношеского конкурса, который привлекает молодых фотографов со всего мира и отмечает их достижения.

Приключения начинаются с наушников Westone Adventure Beta
22 апреля 2014
Новости

Приключения начинаются с наушников Westone Adventure Beta

Знаменитый американский производитель арматурных наушников премиум-класса специально для всех поклонников активного образа жизни разработал серию наушников Adventure, которая стала кульминацией двух десятилетий работы со звуковыми и внутриканальными наушниками в истории компании.

Акция «Зимний кэшбэк» от Fujifilm
14 октября 2018
Новости

Акция «Зимний кэшбэк» от Fujifilm

Компания Fujifilm запускает акцию «Зимний кэшбэк», которая позволит вернуть до 20000р на банковскую карту при покупке камер X-T100, X-A5, X-100F и объективов Fujinon. Акция проводится в период с 10 октября 2018 года по 10 января 2019 года.

Элегантные музыканты
25 декабря 2006
Новости

Элегантные музыканты

До появления серии KEF Home Theatre (KHT) история акустических систем развивалась по двум направлениям. Одни компании, забывая о звучании, делали ставку на дизайн, вторые работали исключительно на поприще звука. Компании KEF первой удалось понять, что для большинства конечных покупателей, одинаково важны как дизайн, так и звучание.

Обзор «системных» фотоаппаратов Sony
20 декабря 2014
Обзоры

Обзор «системных» фотоаппаратов Sony

Профессиональные зеркалки некогда делились на два условных сегмента — репортажные и студийные. Старшие модели «системных» камер Alpha в Sony решили разделить точно таким же образом. Во многом схожие, они значительно различаются в производительности и качестве съемки.

Ведущие производители телевизоров организовали альянс Smart TV
21 июня 2012
Новости

Ведущие производители телевизоров организовали альянс Smart TV

20 июня 2012 г. — члены-учредители LG Electronics и TP Vision (производитель телевизоров Philips) официально объявили о создании Альянса Smart TV, к которому вскоре присоединятся и японские производители телевизоров. Альянс станет основой сотрудничества, направленного на расширение возможностей Smart TV путем создания открытой экосистемы, которая позволит разработчикам приложений создавать привлекательные продукты, независимые от аппаратной платформы.