Стань знаменитостью!

10 июня 2004

Признайтесь, ведь хотя бы один раз в жизни каждый из нас мечтал почувствовать себя знаменитостью. Способов для достижения этого не так много, но они есть. И самый оригинальный из них, на наш взгляд, это аэрография вашего авто (естественно, при его наличии). Сюжет для росписи автомобиля можно придумать самому, можно вместе с профессиональным художником, а можно просто подглядеть на улицах города, благо теперь это больше не проблема. Искусство аэрографии с каждым днем становится все более популярным видом живописи. А мастера этого дела все более востребованными.

Все великолепие, которое вы видите сейчас на этих страницах, дело рук одного человека — художника Юрия Колтыгина. Прежде чем стать художником-аэрографистом, Юрий перепробовал себя в разных областях трудовой деятельности, начиная от слесаря и заканчивая художником-дизайнером. Познакомившись с музыкантами, смог поработать в центре Стаса Намина, а затем даже в российском представительстве студии «Полиграм». Здесь он трудился над художественным оформлением пластинок. Потом постепенно увлекся аэрографией, вовремя оценив перспективность этого бизнеса в России, быстро втянулся в творчество и занимается им уже 12 лет. За этот период он успел побывать художником-аэрографистом в разных компаниях, но вот уже полгода работает только на себя, хотя сохранил отличные отношения с прошлыми работодателями и даже выполняет некоторые их заказы.

Каждый эскиз к очередной своей работе Юрий прорабатывает тщательно и планомерно. Если весь процесс создания рисунка автомобиля занимает в среднем от полутора до двух недель, то большую часть этого времени Юрий посвящает разработке эскиза. Опираясь на то, что аэрография — это прежде всего бизнес, а в бизнесе, как известно, клиент всегда прав, художник Колтыгин старается понять и учесть все интересы клиента. Однако Юрий вовсе не считает себя художником, с чем мне очень трудно согласиться, глядя на такое разнообразие профессионально выполненных работ.

В этом виде творчества, по словам многих, с кем мне приходилось общаться, трудно откуда-либо черпать сюжеты для своих «картин». В основном все прибегают к помощи всемирной сети. Юрий в этом плане ничем не отличается от своих собратьев по цеху. Ну может быть, только тем, что в свое время неплохо изучил работы современных американских художников-аэрографистов. Больше всего его привлекли графические картины этого художественного направления. И считая американских художников законодателями моды в аэрографии, Колтыгин склонен в своем творчестве опираться именно на них.

На мой вопрос о наличии аэрографии на личном автомобиле Юрия художник ответил мне известной пословицей: «Я как сапожник без сапог». Объяснил он это своей привычкой часто менять авто, которые ему быстро надоедают, и вечной своей занятостью, а точнее обилием заказов. Но поездить на расписанной машине ему какое-то время пришлось, чем он остался крайне доволен, ощущая себя приятным исключением из правил. И все-таки, несмотря на свою занятость, Юрий каждый раз лелеет надежду оформить очередного своего железного коня в стиле, присущем только ему одному.

А еще Юрий считает себя счастливым человеком. И причина тому банальна: он просто занимается любимым делом. Он один из немногих, кто сумел совместить для себя приятное с полезным.

Нам же остается только радоваться за Юрия Колтыгина и наслаждаться его работами воочию!




10 июня 2004

Комментарии

поля
06.01.2009
0
у меня есть одна песня
Лера Макарчук
06.01.2009
0
Это не совет, если не совершеннолетний, такой совет не поможет, нужно давать нормальные советы
Тима
12.02.2009
0
А если у меня не будет хватать денег на машину и покраску?
маша
18.02.2011
0
Классное

Похожие статьи

Пневматический инструмент Chicago Pneumatic
22 октября 2003
Новости

Пневматический инструмент Chicago Pneumatic

Механизация ручного труда – неотъемлемая составляющая успеха любой компании, ориентированной на повышение эффективности производства. Многие операции, ранее выполняемые при помощи ручных инструментов, сегодня гораздо быстрее, качественнее и надежнее осуществляются с использованием инструментов электрических или пневматических.

Прибор In.Pro Head Up Display
22 октября 2004
Обзоры

Прибор In.Pro Head Up Display

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ МОДЕЛЬ АВТО: ограничения по марке авто накладывает только необходимость подключать устройство к датчикам скорости и к тахометру. ТИП: «проектор» для отображения информации о скорости движения автомобиля и оборотах двигателя непосредственно на лобовом стекле автомобиля. ЦЕНА: ориентировочно 240 евро.

Качество плюс экологичность
10 марта 2004
Новости

Качество плюс экологичность

COOL KEEPER Euro Антифриз ТИП: охлаждающая жидкость. НАЗНАЧЕНИЕ: предназначена для использования в автомобилях отечественного и импортного производства в любых климатических условиях. СЕРТИФИКАЦИЯ: ГОСТ 28084-89 (жидкости охлаждающие низкозамерзающие), ТУ от 1 июня 2003 года. ОСОБЕННОСТИ: антифриз произведен на основе полипропиленгликоля.

Гром среди ясного неба
26 октября 2005
Советы

Гром среди ясного неба

Когда-нибудь видели молнию ясным солнечным днем в синем глубоком небе? Нет?! Ну тогда вам предоставляется такая возможность. Взгляните на этот BMW — перед вами небо, испещренное множеством электрических разрядов. Это своеобразный намек на высокий потенциал и заряженность автомобиля. Гром вам также обеспечен, стоит подойти к автомобилю ближе, чем на 20 метров — возможности акустики CERWIN-VEGA! никого не оставят равнодушными.

Если три в одном, то цена - демократичная? NEOLINE представляет обновленную модель универсального видеорегистратора G-TECH X23
28 апреля 2016
Новости

Если три в одном, то цена - демократичная? NEOLINE представляет обновленную модель универсального видеорегистратора G-TECH X23

Компания NEOLINE, разработчик и производитель широкого спектра инновационной автомобильной электроники представляет обновленную модель универсального устройства NEOLINE G-TECH X23, которое совмещает в себе панорамное зеркало, видеорегистратор и камеру заднего вида. Получив улучшенные характеристики, новинка сохранила неизменным одно из своих главных достоинств – демократичную цену.

Купил KABO - крути легко!
10 июня 2004
Новости

Купил KABO - крути легко!

Компания «КОРДОБА» работает на российском рынке автохимии и автоаксессуаров с начала 1996-го года и предлагает на российский рынок широкий выбор продукции из США, Канады, Европы, Японии и Тайваня, торговая марка которых не позволяет сомневаться в их высочайшем качестве. Одной из таких марок является KABO.

Немецкое масло. Немецкое качество. Немецкий стандарт
22 октября 2004
Новости

Немецкое масло. Немецкое качество. Немецкий стандарт

BIZOL Formula 1 Синтетическое моторное масло ЗАЯВЛЕННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: степень вязкости SAE 0W40; плотность при 15 °С — 0,86 г/мл; вязкость при 40 °С – 78 мм2/с; при 100 °С – 14 мм2/с; индекс вязкости – 185; температура вспышки —222 °С; температура застывания —45 °С; щелочное число – 8,7 мг KOH/г; зольность сульфатная – 1,0 масс %.

Защити кузов!
22 октября 2003
Советы

Защити кузов!

К сожалению, железо, которое так широко применяется в автомобилестроении, имеет свойство окисляться. Коррозия не оставляет металл ни на миг, окисляется железо и во время выплавки, и при транспортировке, продолжается все это безобразие до полного разрушения и превращения толщи металла в оксид железа — в ржавчину.

AliExpress возьмет предоплату: ритейлер протестировал новый метод продаж
31 октября 2018
Новости

AliExpress возьмет предоплату: ритейлер протестировал новый метод продаж

Китайские площадки AliExpress и Tmall начали тестировать в России возможность частичной оплаты заказа во время распродаж: в рамках услуги первый взнос составляет 10% стоимости товара, а оставшиеся 90% должны быть выплачены через несколько недель. Фактически ритейлер соединил уже опробованную на рынке функцию предзаказа и возможность рассрочки в «сильно урезанном» варианте, считают конкуренты. Услуга привлекает покупателей, но повышает риски сбоев в доставке, предупреждают эксперты.

Без рук! Пожалуйста!
30 марта 2006
Тесты

Без рук! Пожалуйста!

PIONEER DEH-P55BT СD/mp3/WMA/WAV-ресивер с поддержкой Bluetooth ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ УСИЛИТЕЛЬ: максимальная выходная мощность - 50 Втх4, RMS 27 Вт х4. Возможность работы с сабвуфером без внешнего усилителя - 50 Вт х2 (4 Ом) + 70 Вт х1 (2 Ом). ТЮНЕР: память на 24 станции. Диапазоны приема: FM, MW, LW.