Специалист по игровым дисплеям AOC представляет новый монитор AG273QX: разрешение QHD и впечатляющий HDR

Компания AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, анонсирует 27-дюймовую (68,6 см) модель AG273QX. Новинка станет самым продвинутым представителем линейки AGON 3. Полный пакет функций для шутеров, онлайн-боевиков и аркадных игр превзойдет ожидания геймеров как по скорости работы, так и по качеству изображения.

image_10

Показатель частоты обновления мониоа составляет 165 Гц - это означает, что AG273QX прорисовывает кадр приблизительно каждые 6 миллисекунд. Это чрезвычайно важно для игр с высоким уровнем соперничества. В сочетании со временем отклика 1 мс (MPRT) такая частота обеспечит большую плавность анимации и упростит геймерам отслеживание движений противников.

Продвинутая 27-дюймовая VA-панель с разрешением QHD (2560x1440 пикселей) использует собственный статический коэффициент контрастности 3000:1 с глубоким, чернильным черным цветом. В дополнение к высокому разрешению и хорошей контрастности, монитор поддерживает VESA DisplayHDR 400, благодаря чему обеспечивает пиковую яркость 400 нит. Дисплей прекрасно воспроизводит HDR-контент — яркие вспышки и взрывы с различными оттенками в темном игровом мире — и полностью погружает геймера в игру. Функция AMD FreeSync 2 HDR добавляет тональное отображение HDR с минимальной задержкой, компенсирует низкую частоту кадров (LFC) и гарантирует геймплей без рывков, как и у предшественника новинки. Плоская и гладкая VA-панель без рамок с трех сторон порадует геймеров, предпочитающих обычные плоские дисплеи. Геймеры, которым по душе изогнутые экраны, могут выбрать сестринские модели AG273QCX или AG273QCG.

image_11

Траспортировка монитора на игровые турниры или LAN-вечеринки стала намного проще. AG273QX оснащен ручкой для переноски, а собрать его можно одним движением без необходимости использовать шурупы. Модель также оборудована двойным выдвижным держателем для гарнитуры с каждой стороны экрана и настраиваемой RGB-подсветкой Light FX на задней панели, что придает устройству индивидуальность.

Любители шутеров от первого лица особенно оценят DialPoint, фирменный прицел AOC, который помещает перекрестие в центр экрана, если такая особенность не предусмотрена игрой. Помимо этого, функция Shadow Control позволит через экранное меню осветлить темные области или затемнить яркие, а настройка Game Color поможет увеличить или уменьшить насыщенность цвета и уровни серого. Три предустановленных (шутер от первого лица, гонки, стратегия в реальном времени) и три настраиваемых пользователем игровых режима обеспечивают легкий доступ к полезным предустановкам. Обновленное экранное меню линейки AGON 3 позволяет без труда настраивать параметры. Пользователи также могут использовать программное обеспечение G-Menu для регулировки настроек без использования экранных кнопок.

Цена и доступность

Монитор AOC AGON AG273QX появится в продаже в ноябре 2019 года по ориентировочной цене 36 549 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Геймпады Defender Scorpion L1 и Scorpion L2: беспроводные игровые контроллеры для ПК и приставок Sony PlayStation
25 сентября 2013
Новости

Геймпады Defender Scorpion L1 и Scorpion L2: беспроводные игровые контроллеры для ПК и приставок Sony PlayStation

Москва, 24 сентября 2013 г. — Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет серию беспроводных геймпадов Scorpion для поклонников динамичных видеоигр. В линейку входят устройства Scorpion L1 и Scorpion L2, которые одинаково хорошо работают как с персональными компьютерами под управлением Windows, так и с игровыми приставками Sony PlayStation 2 и PlayStation 3.

Ritmix RMD-752 Lite – бюджетный планшет в форм-факторе смартфона
28 мая 2014
Новости

Ritmix RMD-752 Lite – бюджетный планшет в форм-факторе смартфона

Российский рынок захватывают так называемые «смартшеты», и корейский бренд Ritmix следует модной тенденции. Вот почему новый планшет Ritmix RMD-752 Lite, выход которого в России запланирован на начало июня, выполнен в форм-факторе аккуратного смартфона.

Vestel представляет современные телевизионные приставки и инновационные IT продукты
4 февраля 2014
Новости

Vestel представляет современные телевизионные приставки и инновационные IT продукты

Москва, 03 февраля 2014: Компания Vestel, европейский лидер по производству бытовой техники и электроники, в рамках выставки CSTB — 2014, проводимой в выставочном комплексе Крокус-Экспо, компания Vestel представила новейшие модели цифровых ресиверов для спутникового телевидения, IP и OTT решений, а также целый ряд инновационных IT продуктов. Компания Vestel производит и поставляет цифровые ресиверы ведущим европейским операторам цифрового ТВ.

Проектор JVC DLA-X55R — «Лучший продукт года» в Европе по мнению EISA
21 августа 2013
Новости

Проектор JVC DLA-X55R — «Лучший продукт года» в Европе по мнению EISA

Профессиональная ассоциация European Image and Sound Association (EISA) объявила проектор JVC DLA-X55R лучшей моделью для домашнего кинотеатра в сезоне 2013-2014. Разработанный для серьезных энтузиастов домашнего кинотеатра, проектор DLA-X55R обладает беспрецедентно высоким соотношением качество/цена. Показатели яркости и нативной контрастности производят сильное впечатление, при этом оттенки передаются естественно, а палитра цветов богатая.

Обзор интерактивного мультимедийного DLP-проектор Casio XJ-H2650
19 декабря 2013
Обзоры

Обзор интерактивного мультимедийного DLP-проектор Casio XJ-H2650

В модели реализованы интерактивные функции. С помощью особого маркера Casio можно работать с экраном так, будто на его месте интерактивная доска: рисовать поверх проецируемой картинки линии, фигуры, акцентировать внимание на де¬талях, управлять компьютером в режиме «мыши». Ещё одно немаловажное преимущество модели — поддержка показа 3D.

Тренажёр авиадиспетчерской вышки на проекторах Epson
21 апреля 2016
Новости

Тренажёр авиадиспетчерской вышки на проекторах Epson

В Санкт-Петербурге на территории аэропорта Пулково готовится к открытию необычный тренажерный комплекс для обучения диспетчеров управления воздушным движением. Авиадиспетчеры — это высококлассные специалисты по аэронавигации, которые контролируют безопасность движения самолетов на земле и в воздухе.

ViewSonic представила новые ультрапортативные LED — проекторы
2 октября 2014
Новости

ViewSonic представила новые ультрапортативные LED — проекторы

Москва, 2 октября 2014 г. — Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет новые ультрапортативные проекторы PLED — W600 и PLED — W800 на базе технологии LED. Новые проекторы предлагают высокую яркость, обладают небольшим весом и оснащены интерфейсом HDMI с поддержкой MHL для подключения мобильных устройств, в том числе по беспроводной связи — что делает их идеальным выбором для командировок и путешествий. Модели PLED — W600 и PLED — W800 расширяют линейку проекторов ViewSonic, предназначенных для самых различных сфер применения.

Verbatim_Freecom представляет новые mSDD MAXX
20 января 2017
Новости

Verbatim_Freecom представляет новые mSDD MAXX

Москва, Россия — 19 января 2016: Компания Freecom объявляет о запуске в Европе mSSD MAXX — супер быстрого, компактного и стильного SSD для пользователей Mac и PC. Анонс высокопроизводительного и легкого SSD- накопителя замыкает линейку семьи жестких дисков и SSD-накопителей компании Freecom, все продукты которой имеют крепкий корпус из алюминия, а внешний вид характеризуется гладкой шлифованной металлической текстурой. mSSD MAXX с объемом памяти на 512 ГБ обеспечивает передачу данных со скоростью до 700 Мб/с, что делает его одним из самых быстрых портативных накопителей из доступных на рынке.

USB 3.0 флэш-накопитель Apacer AH154 Star Wish Drive: для тех, кто любит нырять с флешкой
3 марта 2015
Новости

USB 3.0 флэш-накопитель Apacer AH154 Star Wish Drive: для тех, кто любит нырять с флешкой

Когда цифровая технология становится хранителем воспоминаний, способна ли она оживить искренние мечты и сладкие воспоминания, однажды романтично сохраненные в бутылочке с песком? Новый USB 3.0 флэш-накопитель Apacer AH154 “Star Wish Drive” подарит вам романтичные переживания благодаря дизайну, вдохновленному идеей о найденных в морях бутылках с посланиями. Модель AH154 “Star Wish Drive” доступна в четырех вариантах объема памяти – 8ГБ, 16ГБ, 32ГБ и 64ГБ и надежно защищена от воды, пыли и ударов, чтобы надежно хранить ваши ценные воспоминания.

В России стартуют продажи планшетов Huawei MediaPad M5
23 мая 2018
Новости

В России стартуют продажи планшетов Huawei MediaPad M5

Huawei объявляет о начале продаж в России планшетов серии MediaPad M5, впервые представленных на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне в феврале этого года. Новые планшеты получили 2,5D стекло, 2K экраны с диагоналями 8,4 и 10,8 дюйма и аудиосистемы с динамиками Harman и поддержкой Hi-Res аудио.