Создание «умных» помещений для переговоров с помощью Intel® Unite™

Помещения для проведения переговоров созданы для того, чтобы обеспечить простую и эффективную работу участников. Но часто кто-нибудь не может подключить ноутбук к проектору из-за отсутствия нужного провода, или люди, находящиеся за пределами комнаты, не видят то, что демонстрируется в ней на экране. Организация работы залов для совещания может оказаться сложной задачей и затруднить совместную работу. Привычные рабочие места изменяются, и компании вынуждены изменять принципы работы для сохранения конкурентоспособности. Intel предлагает необходимые решения для модернизации современных бизнес-процессов, начиная с новых беспроводных решений, форм-факторов, адаптированных для бизнеса, и заканчивая передовыми системы безопасности.

Повышение эффективности совместной работы

С помощью мини-ПК на базе процессоров Intel® Core™ vPro™ и программного обеспечения Intel® Unite™ компании смогут выйти на новый уровень продуктивности работы и эффективности сотрудничества, преобразовав существующие комнаты для переговоров в «умные» залы для совещаний с расширенными сетевыми возможностями и современной системой безопасности.

Intel Unite обеспечивает удобную работу в любом месте и быструю и простую подготовку к мероприятиям. Вместо использования адаптеров и внешних портов, новое решение основывается на беспроводных сетях для подключения ПК к мониторам, проекторам или интерактивным доскам с помощью мини-ПК на базе процессора Intel Core vPro и ПО Intel Unite. Возможность для обмена данным по принципу «точка-точка» позволяет работать совместно за пределами комнат для переговоров. Все желающие могут получать доступ к рабочим материалам, оставлять свои комментарии и легко и быстро обмениваться файлами.1

Улучшенная безопасность и удобство управления для ИТ-специалистов

С помощью Intel Unite организаторы мероприятия передают участникам уникальный PIN-код , который позволяет оперативно и с высоким уровнем защиты присоединиться к встрече. PIN-код помогает определить владельца для того, чтобы организаторы решат, кому можно предоставить доступ. Данные шифруются с помощью 256-разрядного протокола Secure Sockets Layers (SSL). Это решение остается внутри виртуальных «стен» вашей компании, и оно не зависит от решений сторонних поставщиков.1 Простота развертывания Intel Unite в корпоративных средах является залогом простоты использования конечными пользователями и ИТ-департаментами. ПО Intel Unite разработано так, чтобы интегрироваться в существующие модели развертывания и методы распространения клиентского программного обеспечения. Такой подход обеспечивает удобство для ИТ-департаментов с точки зрения управления. С помощью технологии Intel vPro, реализованной в мини-ПК, ИТ-специалисты могут управлять устройствами, обновлять их программное обеспечение и восстанавливать их работоспособность, даже если они выключены.

«Умные» комнаты для переговоров стали реальностью

Intel Unite работает с большинством существующих систем и позволяет преобразовать традиционные комнаты для деловых мероприятий в современные помещения для проведения встреч без лишних расходов и необходимости глобальной перестройки. Компаниям не нужно покупать или устанавливать новую инфраструктуру, т.к. Intel Unite поддерживает совместимость с популярными платформами, представленными на рынке. С помощью технологии Intel vPro ИТ-специалисты могут использовать имеющиеся инструменты для управления, имеющиеся системы и политики для уменьшения совокупной стоимости владения.

Intel Unite созданы таким образом, чтобы объединить существующие аппаратные и программные системы для мероприятий в одно простое решение. Благодаря модульному дизайну с возможностью наращения, ИТ-специалисты смогут подключать имеющиеся решения и системы. Intel планирует открыть доступ к типовым модулям для того, чтобы компании могли оценить преимущества и возможности использования новой системы, включая решения для гостевого доступа, возможность интеграции Cisco* Telepresence и управление системой освещения. Intel Unite поддерживает различные операционные системы, включая Windows* и Mac OS X*. Поддержка других ОС будет реализована в будущем.

Более удобные помещения, продуктивные идеи и эффективная работа

В рамках Intel Unite мы предприняли попытку сделать из обычных помещений для проведения мероприятий «умные» залы для совещаний с расширенными сетевыми возможностями и улучшенной защитой. Технологии не должны ограничивать креативность, поэтому мы создали платформу для совместной работы, которая помогает, а не создает трудности. Intel Unite – это инновационное решение, которое, как мы надеемся, поможет компаниям работать лучше.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Экраны Da-Lite большой диагонали совсем рядом: Large Cosmopolitan Electrol и Professional Electrol
21 марта 2014
Новости

Экраны Da-Lite большой диагонали совсем рядом: Large Cosmopolitan Electrol и Professional Electrol

На склад ГК DIGIS поступили экраны большого размера старейшего мирового производителя, американской компании Da-Lite. Все новинки доступны в форматах 4:3 и 16:9 для офисного и домашнего использования. Речь идет о двух моделях: Large Cosmopolitan Electrol — диагональ 4-5 метров и Professional Electrol — диагональ 5-7 метров. Обе модели являются электрическими и оснащены полотном Matte White.

Киллер iPhone уже в России: тест смартфона Le Pro3
4 марта 2017
Тесты

Киллер iPhone уже в России: тест смартфона Le Pro3

Можете не сомневаться,в аппаратной начинкеLe Pro3 блистает звездой первой величины. Быстрый «интеллект»новинки основан на топовом процессореQualcommSnapdragon 821 (MSM8996 Pro). Пока он не получил массового распространения и используется в ограниченном наборе смартфонов, например, GooglePixel XL, OnePlus 3T, Xiaomi Mi5S Plus, AsusZenFone 3 Deluxe.

Canon дополняет линейку PIXMA Pro двумя профессиональными фотопринтерами формата A3+
12 октября 2012
Новости

Canon дополняет линейку PIXMA Pro двумя профессиональными фотопринтерами формата A3+

Москва, Россия, 17 сентября 2012 г. — сегодня Canon объявляет о выпуске двух новых фотопринтеров премиум-класса PIXMA формата A3+, оптимально подходящих для полупрофессионалов и серьезных фотографов-любителей, работающих дома или в студии. Новые модели PIXMA PRO-100 и PIXMA PRO-10 имеют узнаваемый дизайн в стиле линейки фотокамер EOS, раздельные чернильницы и возможность подключения к беспроводным сетям Wi-Fi.

ARCHOS Connected Home: открытая технология автоматизации дома
1 января 2015
Новости

ARCHOS Connected Home: открытая технология автоматизации дома

Система поддерживает все популярные стандарты и позволит автоматизировать квартиру или загородный коттедж при помощи наиболее подходящих устройств от выбранных производителей. «Мы хотим контролировать все аспекты нашей жизни, и управление домом — один из важнейших трендов. Неважно, где мы находимся, на работе или на отдыхе, нам нравится знать, что происходит в гостиной. Система Smart Home позволит ARCHOS стать лидирующим игроком на рынке автоматизации дома», — отмечает Лоик Пуарье, генеральный директор компании ARCHOS.

Мобильный телефон teXet TM-D300 — самый, самый телефончик в мире для классных девочек
25 января 2014
Новости

Мобильный телефон teXet TM-D300 — самый, самый телефончик в мире для классных девочек

Российская марка портативной электроники teXet воплощает мечту всех романтичных мечтательниц, которые любят трогательные и умилительные вещи — начинаются продажи самого мимимишного и няшного телефончика в мире! Урааа! Новинка называется teXet TM-D300 и умеет светиться как ёлочка, фоткать как мыльничка и играть музычку как айподик. Телефончик моментально привлекает внимание и показывает окружающим, кто является настоящей хозяйкой этой жизни и самой романтичной натурой!

Audio-Technica представляет новые микрофоны: студийные, вокальные и инструментальные — AT2020USB, AT2020USB+, MB1k, MB3k, ATMB2k и ATMB4k
26 марта 2014
Новости

Audio-Technica представляет новые микрофоны: студийные, вокальные и инструментальные — AT2020USB, AT2020USB+, MB1k, MB3k, ATMB2k и ATMB4k

Японская компания Audio-Technica в марте представила в России сразу шесть новых микрофонов. В линейке есть модели, предназначенные для студийной работы на радиостанциях или в студиях звукозаписи, микрофоны, созданные специально для передачи вокала на живых концертах, а также инструментальные устройства.

Logitech представляет улучшенные игровые устройства для PC
22 марта 2013
Новости

Logitech представляет улучшенные игровые устройства для PC

Ньюарк, Калифорния — 20 марта, 2013 г. — Сегодня швейцарская компания Logitech объявила о запуске новой игровой линейки продуктов Logitech G. Она включает в себя шесть улучшенных мышей и клавиатур, а также две новые гарнитуры.

Компания ASUS представила в России самый тонкий в мире смартфон с 3 кратным оптическим зумом – новый ZenFone Zoom
17 февраля 2016
Новости

Компания ASUS представила в России самый тонкий в мире смартфон с 3 кратным оптическим зумом – новый ZenFone Zoom

17 февраля 2016 года – Компания ASUS официально представила в России новый ZenFone Zoom, самый тонкий в мире смартфон с системой 3-кратного оптического и 12-кратного максимального увеличения. Система оптической стабилизации изображения, встроенная в 10-элементный объектив Hoya, компенсирует возникающую при ручной съёмке вибрацию камеры, так что владелец нового ASUS ZenFone Zoom может быть уверен, что получит резкие и чёткие кадры, снимая даже более при длинных выдержках. За быстродействие смартфона отвечают мощный четырехъядерный процессор Intel® Atom™ и оперативная память объемом 4 ГБ. ASUS ZenFone Zoom изменит ваше представление о фотографиях, сделанных на смартфон: мобильное устройство, выполненное в тонком (толщина от 5 мм) корпусе, основу которого составляет прочный цельнометаллический каркас, обладает возможностями профессиональной камеры, а компактные размеры позволяют легко положить его в карман или маленькую сумочку.

Samsung запускает приложение SeeColors для QLED телевизоров, призванное помочь людям с нарушениями цветового зрения
1 декабря 2017
Новости

Samsung запускает приложение SeeColors для QLED телевизоров, призванное помочь людям с нарушениями цветового зрения

Компания Samsung Electronics сообщает о запуске приложения SeeColors, которое совместимо со всеми моделями QLED телевизоров Samsung. Приложение SeeColors помогает людям с нарушениями цветового зрения (Color Vision Deficiency, CVD) выяснить особенности собственного зрительного восприятия и выявить у себя дефицит цветоощущения того или иного цвета.

Высококачественные соединительные кабели от Zignum
10 января 2013
Новости

Высококачественные соединительные кабели от Zignum

Ганновер, 10 января 2013 года. — Компания Zignum, специализирующаяся на изготовлении аксессуаров, в дополнение к настенным креплениям, системам охлаждения для ноутбуков и различным принадлежностям для плееров iPod, а также iPad и других планшетов, представила новый вид продукции — качественные соединительные кабели. Производитель сфокусируется на выпуске HDMI, Toslink, USB, DVI и сетевых кабелей в трех категориях: Prime (высококачественные), Professional (среднего уровня) и Basic (начального уровня).