Совместная конференция AOC и MMD: «Современные тренды в производстве мониторов»

Компании MMD и AOC провели в Москве совместную пресс-конференцию, посвящённую новейшим трендам в области разработки и производства мониторов. В ходе конференции были представлены модели мониторов AOC и Philips для самого широкого круга задач.

Специально для гостей пресс-конференции в зале были оборудованы демо-зоны, показывающие работу с новыми мониторами в условиях, приближённых к реальным. В «геймерской» зоне популярный киберспортсмен сражался с компьютерными оппонентами, используя все преимущества игрового монитора AOC; в «творческой» приглашённый фотограф занимался обработкой снимков, демонстрируя возможности цветопередачи новинок, а в «офисной» сотрудник с комфортом расположил в рабочем пространстве монитора с большой диагональю множество открытых файлов и приложений.

В ходе конференции перед журналистами выступил Артём Хоменко, менеджер по продукции Philips в Европе. Он рассказал собравшимся о современных трендах в производстве мониторов, многие из которых уже успешно используются в устройствах AOC и MMD. В частности, спикер остановился на удобстве безрамочных моделей для систем с несколькими мониторами, описал преимущества мониторов с выдвижной веб-камерой для корпоративной безопасности и экономию электроэнергии, которой можно добиться благодаря технологии PowerSensor.

Также он уделил внимание технологиям, которые помогают снизить нагрузку на зрение, включая SoftBlue и Low Blue Mode и моделям с изогнутым экраном, которые позволяют полностью сосредоточиться на работе или любимых играх, отсекая из поля зрения пользователя всё лишнее.

Кроме того, Артём рассказал о рабочих преимуществах мониторов с большой диагональю экрана и набирающих популярность моделях с HDR, которые позволяют добиться качества изображения, сравнимого с тем, что мы видим в реальном мире.

Все представленные в ходе мероприятия мониторы уже доступны для покупки на территории России. В то же время инженеры AOC и MMD продолжают работу над новыми технологиями и новыми моделями, чтобы у всех пользователей была возможность приобщиться к перспективным трендам и работать или проводить свободное время с максимальным комфортом.

Philips 328P6VJEB – 31,5 дюймовый монитор с разрешением UltraClear 4K, поддержкой технологий Ultra Wide Color и панелью VA, которые обеспечивают отличную цветопередачу и большую глубину контраста. Кроме того, данная модель способна одновременно работать с четырьмя источниками изображения в режиме MultiView.

Philips BDM4037UW – самый большой монитор с изогнутым экраном на рынке. 40-дюймовая модель с поддержкой разрешения 4K Ultra HD, технологии Ultra Wide Color и режима MultiView, а также фирменной технологии Philips Flicker-free.

Philips 349X7FJEW – 34-дюймовый монитор с изогнутым экраном, соотношением сторон UltraWide 21:9 и разрешением Quad HD с технологией CrystalClear. Также модель поддерживает технологию AMD FreeSync™, которая устраняет разрывы изображения и размытие в движении в играх и фильмах, и режим LowBlue Mode, снижающий нагрузку на зрение пользователя.

Philips 278E8QJAB – 27-дюймовый монитор с изогнутым экраном с разрешением Full HD, встроенными стереодинамиками, поддержкой технологии улучшения цветопередачи Ultra Wide Color и устраняющей артефакты изображения технологии Adaptive Sync.

AOC AGON AG251FZ – геймерский 25-дюймовый монитор из линейки AGON с разрешением Full HD, частотой обновления экрана 240 Гц и временем отклика матрицы всего в 1 мс. Также модель поддерживает игровой режим AOC Low Input Lag, технологию Adaptive Sync и оборудована эргономичной подставкой AOC Ergo Dial Base и контроллером AOC QuickSwitch.

AOC AGON AG352UCG – ещё одна модель из линейки AGON. Монитор с изогнутым 35-дюймовым экраном с разрешением UltraWide QHD, поддержкой NVIDIA G-SYNC и специальными профилями, которые дают преимущество в соревновательных играх. Также монитор оборудован светодиодной подсветкой, креплением для гарнитуры и ручкой для переноски.

AOC PDS271 – уникальный монитор, созданный совместно с дизайнерским домом Studio F. A. Porsche. 27-дюймовый экран модели с панелью AH-IPS лишён рамок с трёх сторон, а кабели питания и HDMI выводятся через асимметричную металлическую подставку во внешний бокс, что позволило уменьшить толщину монитора до рекордных 5,2 мм.

AOC I2790PQU – флагманский монитор в линейке Pro-line. 27-дюймовая модель с панелью IPS, поддержкой разрешения QHD, безрамочным с трёх сторон экраном и эргономичной стойкой. Монитор поддерживает режим Low Blue Light и технологию Flicker-Free, которые помогают снизить усталость глаз и дискомфорт от долгой работы за компьютером.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

AOC представила большие эргономичные дисплеи профессионального уровня на основе технологии AMVA
26 октября 2012
Новости

AOC представила большие эргономичные дисплеи профессионального уровня на основе технологии AMVA

25 октября 2012 г, Дорстен — компания AOC выпустила новый монитор XXL из линейки Professional. Этот большой дисплей с диагональю экрана 68,6 см (27") построен на базе качественной AMVA-матрицы, оснащен светодиодной подсветкой и имеет множество других технических особенностей, которые делают его идеальным выбором для требовательных пользователей. Выпустив m2752Pqu, AOC создала профессиональный монитор премиум-качества.

Kingston представляет карту памяти для экшен-камер
20 апреля 2016
Новости

Kingston представляет карту памяти для экшен-камер

20 апреля 2016. Компания Kingston Digital, Inc., подразделение по производству продукции на основе флеш-памяти компании Kingston Technology Company, Inc., ведущего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представляет скоростную карту памяти Kingston microSD Action Camera UHS-I U3 (Ultra High-Speed Bus, Speed Class 3) для работы в экшен-камерах.

Компании Keolis Lille и Gemalto встречают Евро 2016 браслетами для бесконтактной оплаты проезда в транспорте
9 июня 2016
Новости

Компании Keolis Lille и Gemalto встречают Евро 2016 браслетами для бесконтактной оплаты проезда в транспорте

Амстердам, 9 июня 2016 г. — Компания Gemalto, мировой лидер в области цифровой безопасности, объявляет о коммерческом внедрении первых в мире браслетов для бесконтактной оплаты проезда в транспорте, проводимом совместно с оператором общественного транспорта Keolis Lille. Это обеспечит более удобные поездки в пределах французского города Лилль и в его окрестностях, где этим летом будут проведены шесть матчей Евро 2016. Transpole, транспортная сеть, которую обслуживает компания Keolis Lille, ожидает значительный наплыв туристов — город планируют посетить более 300 000 футбольных болельщиков.

Samsung задумался о дизайне футуристического дома
21 апреля 2012
Новости

Samsung задумался о дизайне футуристического дома

Компания Samsung Electronics продемонстрировал свою концепцию дизайна на международной выставке мебели Fuorisalone 2012 в миланском выставочном центре Superstudio Più. С 17 по 22 апреля Samsung представила на своём стенде видение современного дома, гармонично наполненного современными технологиями.

Новые игровые ноутбуки Alienware с поддержкой виртуальной реальности доступны в России
29 ноября 2016
Новости

Новые игровые ноутбуки Alienware с поддержкой виртуальной реальности доступны в России

Москва, 28 ноября 2016 г. — Компания Dell начинает продажи в России недавно анонсированных ноутбуков Alienware 15 и 17 с поддержкой технологий виртуальной реальности.

Яркие впечатления
17 сентября 2003
Тесты

Яркие впечатления

Правильнее было бы назвать наши испытания словом из автомобильной тематики — «тест-драйв». Оно точнее всего описывает действия, так как никаких специальных измерений сложной аппаратурой не проводилось: «вооружившись» мобильным экраном, парой ноутбуков, видеомагнитофоном и DVD-плейером, мы попытались войти в роль «обыкновенного пользователя».

Большие экраны для грандиозных задач: новые дисплеи iiyama LH4780SB-B1 и LH5580S-B1
18 февраля 2014
Новости

Большие экраны для грандиозных задач: новые дисплеи iiyama LH4780SB-B1 и LH5580S-B1

Москва, 18 февраля 2014 г. Корпорация iiyama, известный японский производитель высококачественных мониторов, представляет новые крупноформатные дисплеи LH4780SB-B1 и LH5580S-B1 — идеальное решение для Digital Signage, которое будет актуально для самого широкого круга задач — от рекламных и информационных до трансляции нескольких сложных мультимедиа потоков одновременно.

Kingston Digital выпускает флеш-накопитель с поддержкой USB Type-C
3 июня 2015
Новости

Kingston Digital выпускает флеш-накопитель с поддержкой USB Type-C

Выставка COMPUTEX TAIPEI и Фаунтин-Вэлли, Калифорния — 2 июня 2015 –– Kingston Digital, Inc., подразделение по производству продукции на основе флеш-памяти компании Kingston Technology Company, Inc., ведущего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представляет флеш-накопитель DataTraveler® microDuo 3C с двумя интерфейсами. DataTraveler microDuo 3C работает со стандартными разъёмами USB Type-A (версий 3.1, 3.0, 2.0) и с новейшим USB Type-C™. USB Type-C —перспективный тип интерфейса с двухсторонним коннектором, который в будущем позволит выпускать более тонкие и изящные гаджеты. Один такой разъём может служить для передачи данных, вывода видеосигнала, зарядки и питания подключённых внешних устройств.

Описание и результаты тестирования беспроводных телефонов
24 февраля 2004
Обзоры

Описание и результаты тестирования беспроводных телефонов

УСЛОВИЯ ТЕСТИРОВАНИЯ Тест в помещении. Испытания беспроводных телефонов на дальность связи проводились в помещении издательства «Пресса». Особенности строения — толстые железобетонные стены и множество коммуникаций — труб, проводов, металлоконструкций. Кое-где сохранились и железные двери (они отмечены на схеме).

ONYX BOOX C67ML Magellan 2 — новая версия популярного ридера
21 ноября 2014
Новости

ONYX BOOX C67ML Magellan 2 — новая версия популярного ридера

Москва, 18 ноября 2014 года. — Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины и Беларуси, представляет модель ONYX BOOX C67ML Magellan 2, обновленную версию ридера ONYX BOOX C63ML Magellan, получившего большую популярность среди пользователей и признанного экспертным жюри Национальной Премии «Продукт Года» лучшим букридером этого года на российском рынке. Обновленная модель, продолжающая серию устройств для чтения электронных книг, посвященную великим путешественникам, получила новый двухъядерный процессор и более свежую версию ОС Android 4.2, а благодаря облегченной комплектации ее стоимость осталась на прежнем уровне.