Sony World Photography Awards 2017: завершается прием фотогроафий на крупнейший международный фотоконкурс

Sony World Photography Awards 2017: остаётся совсем немного времени, чтобы принять участие в крупнейшем международном фотоконкурсе

· Новые работы, которые можно использовать для публикации, доступные на странице www.worldphoto.org/press

· Бесплатная регистрация на сайте www.worldphoto.org

· 5 января 2017 г. — завершение приема работ в Открытый и Юношеский конкурсы

· 10 января 2017 г. — завершение приема работ в Профессиональный конкурс

· Полезные советы от членов жюри Открытого и Профессионального конкурсов

 © Peter Csakvari, Hungary, Entry, Open competition, Still Life, 2017 Sony World Photography Awards

«Я хочу испытать потрясение, увидев портрет или образ, который мгновенно вызывает эмоциональный отклик, а не стилизацию известного портрета или копирование стиля другого фотографа», — Расс О'Коннелл (Russ O’Connell), член жюри Профессионального конкурса в 2017 г. 

6 декабря 2016 г. Всего за месяц до окончания приема работ на 10-й по счету конкурс организаторы Sony World Photography Awards 2017 публикуют новые работы участников Открытого конкурса и просят судей дать рекомендации фотографам со всего мира, участвующим в Профессиональном, Открытом, Юношеском и Национальном конкурсах.  

Основанный Всемирной организацией фотографии (WPO), Sony World Photography Awards является крупнейшим фотоконкурсом в мире. В 2016 году в нем участвовало рекордное количество работ: 230 103 фотографии из 186 стран. Титула «Фотограф года» удостоился иранский фотожурналист Асгар Хамсех (Asghar Khamseh), а премию «Фотограф года» в Открытом конкурсе получил Кей Номияма (Kei Nomiyama) из Японии. 

Заявку на участие в конкурсе Sony World Photography Awards можно бесплатно подать на сайтеwww.worldphoto.org. Даты окончания приема работ в каждой категории указаны ниже.

· 5 января 2017 г. — Открытый конкурс: лучшие одиночные фотографии в 10 номинациях

· 5 января 2017 г. — Юношеский конкурс: лучшие одиночные фотографии на заданную тему, сделанные фотографами 12–19 лет

· 5 января 2017 г. — Национальный конкурс: лучший одиночный снимок среди работ из одной страны поданных в Открытом конкурсе (участвуют 60 стран)

· 10 января 2017 г. — Профессиональный конкурс: 10 номинаций, оцениваемых по сериям работ

Победители будут объявлены на церемонии вручения премии в Лондоне 20 апреля 2017 г. Среди призов — новейшее фотооборудование Sony, публикация работ в ежегодном издании конкурса, а также денежные призы на общую сумму 25 000 долларов США для победителя в Профессиональном конкурсе и 5000 долларов США для победителя Открытого конкурса.

Все работы, ставшие победителями или финалистами, будут демонстрироваться на выставке Sony World Photography Awards 2017 в выставочном центре Сомерсет-хаус (Лондон) с 21 апреля по 7 мая 2017 г. На выставке также будет представлена работа, получившая приз за выдающийся вклад в области фотографии в 2017 г.

 

© Mohamed Shaiful Azre Allias, Malaysia, Entry, Open competition, Motion, 2017 Sony World Photography Awards

Лучшие советы жюри

Уважаемые отраслевые эксперты, входящие в состав жюри, дали участникам конкурса 2017 года несколько рекомендаций.

Расс О'Коннелл (Russ O’Connell), фоторедактор журналаThe Sunday Times Magazine(Великобритания)

Член жюри Профессионального конкурса в 2017 г.

· Изучайте своих современников и конкурентов, пробуйте и выбирайте то, что действительно необычно, но в то же время актуально на насыщенном современном рынке.

· Смотрите на свои работы с коммерческой точки зрения — то, что является особенным лично для вас, может быть неинтересно или непонятно зрителю.

· Избегайте банальностей и клише.

 

Франсуаза Калльер (Françoise Callier), директор программы, Angkor — фотофестиваль и семинары (Франция)

Член жюри Профессионального конкурса в 2017 г.

· Фотографии должны быть качественными в техническом плане.

· Не копируйте победителей предыдущих конкурсов.

· Для меня важна интересная история. Мне нравится, когда при взгляде на фотографии я могу понять, о чем они рассказывают, без необходимости читать их описание. Я хочу, чтобы фотографии говорили сами за себя.

 

Дэмиен Демолдер (Damien Demolder), фотограф и журналист (Великобритания)

Председатель жюри Открытого и Юношеского конкурсов в 2017 г.

· Старайтесь не снимать то, что было снято уже тысячу раз, не копируйте и не подражайте другим.

· Ваша жизнь и ваш опыт уникальны, так что проявляйте свою индивидуальность.

 

© Adit Merkine, Israel, Entry, Open competition, Wildlife, 2017 Sony World Photography Awards

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест Nikon 1 V2 и Nikon 1 J3: камеры оказались лучше, чем можно было предположить
13 декабря 2013
Тесты

Тест Nikon 1 V2 и Nikon 1 J3: камеры оказались лучше, чем можно было предположить

Так или иначе, интерес Nikon 1 вызывает. Насколько производителю удалось использовать потенциал сменной оптики в связке с небольшим датчиком изображения и можно ли рассматривать систему в качестве серьезного инструмента? Попробуем ответить на эти вопросы, взяв для тестирования Nikon 1 V2 и Nikon 1 J3 – две актуальные модели фотоаппаратов системы Nikon 1, в компании из 6 объективов.

Компактные фотоаппараты Canon PowerShot SX220/SX230 HS
29 апреля 2012
Обзоры

Компактные фотоаппараты Canon PowerShot SX220/SX230 HS

Туристические фотокамеры — это аппараты с широкоугольной оптикой и одновременно большим оптическим приближением — чтобы можно было снимать самые разные сцены, быстрые — чтобы ловить подвижные сюжеты, технологически совершенные — чтобы выполнять максимум работы самостоятельно, не отвлекая фотографа от отдыха, и, разумеется, компактные, поскольку носить в путешествии лишние тяжести никому не захочется. Камеры Canon PowerShot SX220 HS и SX230 HS как раз такие.

Новинки от Oehlbach
10 июля 2014
Новости

Новинки от Oehlbach

Путь – это и есть сама цель. Когда речь идет о воспроизведении, чистота и сила сигнала являются необходимым условием для совершенства. Уникальные изделия от Oehlbach вот уже почти 40 лет определяют собой компоненты высшего уровня в сфере соединительных технологий.

Бизнес-проекторы Epson EB-1751-1776W компактнее, чем ноутбуки
11 сентября 2012
Новости

Бизнес-проекторы Epson EB-1751-1776W компактнее, чем ноутбуки

Компания Epson представляет новые ультрапортативные бизнес-проекторы: Epson EB-1751/1761W/1771W/1776W. Новая серия сочетает в себе яркость и высокое качество изображения, малый вес и удивительно компактный дизайн. Самые легкие и тонкие за всю историю создания проекторов Epson, новые модели разработаны специально для бизнес-профессионалов, регулярно проводящих выездные презентации.

SteelSeries представляет новую линейку игровых гарнитур серии H
6 июня 2013
Новости

SteelSeries представляет новую линейку игровых гарнитур серии H

Лос-Анджелес, выставка E3 2013, 6 июня 2013 г. — В преддверии международной выставки Electronic Entertainment Expo (E3) компания SteelSeries, ведущий производитель игровой периферии, представляет новую линейку гарнитур H-серии. Новые гарнитуры станут идеальным выбором для киберспортсменов: индивидуальные звуковые настройки и динамики SteelSeries нового поколения, созданные для поклонников мощного, богатого деталями звука...

NASA разрабатывает камеру для исследования дна океанов
27 апреля 2018
Новости

NASA разрабатывает камеру для исследования дна океанов

«Мы знаем о поверхности Луны и Марса в совокупности гораздо больше, чем о нашем собственном дне океана» - говорит учёный-исследователь NASA Вед Чирайт (Ved Chirayath). Используя грант подразделения технологий по изучению Земли, он работает над проектом камеры под названием Fluid Cam, которая поможет следить за состоянием морских рифов и исследовать дно океанов.

Посмотрите на Хэллоуин новым взглядом и создайте незабываемые фотоистории
24 октября 2017
Советы

Посмотрите на Хэллоуин новым взглядом и создайте незабываемые фотоистории

В канун Хэллоуина социальные сети пестрят жанровыми фото. Здесь и фигурно вырезанные тыквы, и жуткого вида сладости, и тематический макияж — поток прекрасного и ужасного не иссякает весь октябрь. Однако это не значит, что тема исчерпана: после захода солнца на любой осенней вечеринке происходит масса увлекательного. Может быть, именно вам выпадет показать особенный, ни на что не похожий Хэллоуин?

Компактный фотоаппарат Pentax Optio H90: передняя панель модели выполнена из алюминиевого сплава
1 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Pentax Optio H90: передняя панель модели выполнена из алюминиевого сплава

Красота, как известно, спасет мир. А запечатлеть процесс спасения поможет красивая фотокамера Pentax Optio H90: вряд ли вы найдете другой фотоаппарат со столь же лаконичным и одновременно эффектным дизайном. Передняя панель H90 выполнена из алюминиевого сплава и выпускается в трех цветовых сочетаниях: оранжевый с серебристым, серебро с черным и серебро с белым.

ivi.ru объявляет об установке 7 миллионов приложений для устройств с любым экраном
17 июля 2013
Новости

ivi.ru объявляет об установке 7 миллионов приложений для устройств с любым экраном

Москва, 22 мая 2013 г. Компания ivi.ru объявляет итоги развития своих сервисов на мобильных платформах. За прошедший год пользователями в России установлено более 7 миллионов приложений сервисов ivi.ru. Основная доля, чуть более 6 миллионов, — мобильные приложения для всех основных мобильных операционных систем. Остальное — приложения для смарт-телевизоров всех основных производителей. Сегодня более половины видеопросмотров каталога сервисов ivi.ru приходится именно на мобильные и смарт-приложения.

Стильную модель - в каждую гостиную! Toshiba выпустила Full HD телевизор 40L3453R для самых экономных
17 марта 2015
Новости

Стильную модель - в каждую гостиную! Toshiba выпустила Full HD телевизор 40L3453R для самых экономных

Новый 40-дюймовый Full HD телевизор 40L3453R производства Toshiba нельзя не заметить среди конкурентов хотя бы из-за невысокой по нынешним временам цены в сочетании с приятным дизайном и набором современных характеристик. Подбирая для своей гостиной современную панель, многие из нас руководствуются простым, и в то же время разумным подходом: одной стороны, телевизор должен обладать основными прогрессивными возможностями, с другой – не слишком больно бить по кошельку. Модель Toshiba 40L3453R сполна соответствует этим требованиям.