Sony представляет AV-ресивер с поддержкой Dolby Atmos и DTS:X.

Новый AV-ресивер Sony STR-DN1080 поможет создать полноценный кинотеатр у вас дома с максимально качественным объемным звучанием. Чтобы с головой погрузиться в мир мультимедиа, вам требуется самое высокотехнологичное решение, поддерживающее видеоформат 4K HDR и аудиоформаты Dolby Atmos и DTS:X. Смотрите ли вы фильм или слушаете музыку — Dolby дарит вам живое звучание кинофильмов, телешоу, музыки и игр.

STR-DN1080 поддерживает стандарты Dolby Atmos и DTS:X, воспроизведение 4K HDR с возможностью повышения разрешения, аудио высокого разрешения (High Resolution Audio), а также формат DSD Native. Все это делает STR-DN1080 универсальным аудиоустройством, которое благодаря дополнительным каналам способно даже имитировать окружающий звук в конфигурации 7.1.2 (мощность - 165 Вт x 7).

Поддерживая воспроизведение звука в режиме 3D или в режиме звукового объекта, ресивер STR-DN1080 предлагает возможность гибко подбирать конфигурацию акустических систем. Это позволяет изменять направление звука с целью имитации оптимального положения и угла акустических систем для получения наиболее оптимального звучания. Это работает почти в любых, даже ограниченных помещениях.

Чтобы смоделировать конфигурацию 7.1.2 в рамках физической конфигурации 5.2.1 достаточно добавить две виртуальные задние колонки с помощью настройки Phantom Surround Back.

Устройство имеет 6 входов и 2 выхода HDMI, которые полностью поддерживают формат HDCP 2.2 и новейший формат 4K 60P (4:4:4i). Модель STR-DN1080 совместима даже с новым телевизионным стандартом расширенного цветового пространства BT.2020. Кроме того, данный AV-ресивер оснащен портом USB, модулем Bluetooth, а также поддерживает беспроводные технологии Multiroom, Wireless Surround, Wi-Fi, Airplay, Google Cast.

STR-DN1080 поддерживает технологию LDAC™, обеспечивающую высокое качество прослушивания по беспроводному Bluetooth®-подключению. Передавая в три раза больше данных, чем по Bluetooth, этот эффективный кодек позволяет без потерь и задержек транслировать аудиопоток с совместимых Bluetooth-наушников на ресивер.

Новыми ресиверами также можно управлять с помощью мобильного приложения Music Center, которое можно бесплатно скачать в магазинах приложений Google Play и App Store. Приложение позволяет управлять функциями устройства: изменять настройки, регулировать звук, выбирать источник, запускать файлы с подключенного к ресиверу USB-устройства, а также управлять соединением Multiroom. Функция Wireless Multiroom позволяет транслировать одну и ту же музыку в разных помещениях, соединяя все ваши аудиоустройства по беспроводной технологии. Приложение можно подключить по Wi-Fi или Bluetooth.

Для ценителей настоящего окружающего звука, инженеры Sony оснастили новинку передовой технологией Wireless Surround. Она позволяет подключить к ресиверу совместимые беспроводные колонки, которые берут на себя функцию тыловых каналов. Теперь ваши домашние аудиоустройства могут быть объединены и создать настоящий домашний компонентный кинотеатр!

Наслаждайтесь впечатляющим многоканальным звучанием с высокотехнологичными ресиверами Sony! Новые ресиверы Sony STR-DN1080 уже доступны для пред-заказа на сайте фирменного интернет-магазина Sony Store Online 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Samsung представляет новые плазменные телевизоры серии E8000
28 апреля 2012
Новости

Samsung представляет новые плазменные телевизоры серии E8000

Компания Samsung Electronics представляет на российском рынке новые плазменные телевизоры серии E8000, с которыми пользователи смогут оценить удобство и широкие возможности платформы Smart TV. Телевизоры Samsung Smart TV 2012 года поддерживают интуитивное взаимодействие Smart Interaction, которая позволяет управлять устройством при помощи голоса и жестов, а также поддерживает технологию распознавания лиц.

CES 2013. LG расширяет семейство телевизоров Ultra HD
11 января 2013
Новости

CES 2013. LG расширяет семейство телевизоров Ultra HD

Компания LG Electronics (LG) представляет линейку новых телевизоров с разрешением Ultra HD на выставке CES 2013 в Лас-Вегасе. В дополнение к ранее продемонстрированному 84-дюймовому телевизору с разрешением Ultra HD TV будут показаны 55- и 65-дюймовые модели. Новые модели имеют то же сверхвысокое разрешение и обеспечивают тот же эффект погружения, как и 84-дюймовый телевизор LG Ultra HD, награжденный за лучшие инновации («Best of Innovations») в категории видеодисплеев на конкурсе 2013 International CES Innovations Awards.

Компания «ММС» — эксклюзивный дистрибьютор мультимедийной техники NYNE!
10 января 2013
Новости

Компания «ММС» — эксклюзивный дистрибьютор мультимедийной техники NYNE!

ЗАО «Фирма «ММС» — эксклюзивный дистрибьютор известных брендов Car Audio и Multimedia, а также домашней Hi-Fi и High End техники объявляет о получении статуса эксклюзивного дистрибьютора мультимедийной аппаратуры американского бренда NYNE с января 2013 года.

MPEG-4 DVD-плееры
31 августа 2003
Новости

MPEG-4 DVD-плееры

Компания ВВК в настоящее время демонстрирует потрясающие темпы развития. Для любителей аудиовидеотехники разработчики фирмы чуть ли не ежемесячно представляют новые модели аппаратов для домашних развлекательных систем. Одной из последних разработок фирмы стала линейка «Liko», объединяющая DVD-проигрыватели, поддерживающие формат MPEG-4.

Мощная портативная док-станция JBL OnBeat Mini: превосходное дополнение к новым продуктам Apple
16 января 2013
Новости

Мощная портативная док-станция JBL OnBeat Mini: превосходное дополнение к новым продуктам Apple

Москва, 14 января 2013 г. — На выставке CES-2013, проходившей в Лас-Вегасе с 8 по 11 января, компания Harman представила первую портативную док-станцию с коннектором Lightning, разработанную специально для новых продуктов Apple — модель JBL OnBeat Mini. Акустическая система JBL обеспечивает потрясающее воспроизведение аудио с iPad mini, iPad 4-го поколения, iPhone 5, а также новых моделей iPod. Новинка без труда поместится в рюкзаке или небольшой сумке и станет идеальным решением для дома или офиса...

Компактная фотокамера Samsung WB2100 получила мощный 35-кратный зумом
20 февраля 2013
Новости

Компактная фотокамера Samsung WB2100 получила мощный 35-кратный зумом

Компания Samsung Electronics представляет новую ультразумную фотокамеру WB2100. Благодаря 16,3-мегапиксельному, 35-кратному оптическому зуму и 25 мм широкоугольному объективу камера позволяет получить потрясающие снимки удаленных объектов без особого труда для пользователей. Камера с великолепным теле- и фотообъективом способна снимать движущиеся объекты в режиме Full HD (1920x1080/60i). C функцией Movie Zoom фотограф может теперь ощутить себя настоящим режиссером и создавать великолепные фотографии крупного плана благодаря 35-кратному оптическому зуму, который применяется непосредственно в процессе съемки, не нарушая при этом целостности восприятия полученного результата.

Обзор MyST DAC 1851 OCU: комбайны тоже любят музыку. Почти идеальную!
18 июля 2017
Обзоры

Обзор MyST DAC 1851 OCU: комбайны тоже любят музыку. Почти идеальную!

Нынешние цены нааудио, да и не только аудио, прямого отношения к себестоимости продукции, а, зачастую, и к качеству звука, не имеют. Главное - собрать целевую аудиторию и удерживать ее возле себя, выгодно продавая ожидания и новые иллюзии. Момент «лакшери» и престижа внедряется точно в мозг, формируя сообщество «майданутых» вокруг какого-либо бренда. Эта публика заранее подготовлена к восторженному отклику на любую новинку по любой цене - это же реально круто!

Компактный фотоаппарат Samsung WB750: удобная съемка объектов любого масштаба — от пейзажа до «охоты» за дикими животными
1 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Samsung WB750: удобная съемка объектов любого масштаба — от пейзажа до «охоты» за дикими животными

Поразительны возможности столь небольшого компакта. Это и удобная съемка объектов любого масштаба — от пейзажа до увеличенных фрагментов архитектуры и иных крупных планов, и «охота» за дикими животными или спортсменами — благодаря быстрой матрице BSI CMOS, а также запись видео Full HD (статичные кадры можно снимать не прерывая запись). Имеются автоматическая склейка панорам и механизм создания «трехмерных» изображений.

Лазерные инсталляционные проекторы NEC PA803UL и PA653UL
10 февраля 2017
Новости

Лазерные инсталляционные проекторы NEC PA803UL и PA653UL

Компания NEC Display Solutions анонсирует в рамках международной выставки ISE 2017 два новых лазерных проектора серии PA. ЖК-проекторы PA803UL и PA653UL просты в установке, обеспечивают великолепное качество изображения и требуют еще меньше усилий по обслуживанию в процессе эксплуатации.

Тест CD-проигрывателя Sim Audio Moon CD-1
30 мая 2013
Тесты

Тест CD-проигрывателя Sim Audio Moon CD-1

Проигрыватель отменно воспроизводит музыку любого жанра. Очень понравились басовая мощь и разборчивость середины и верха. Музыка вызывает живейший эмоциональный отклик, которому не мешает ничто постороннее, настолько звучание чистое и точное.