Смартфоны MEIZU: три сестры - три убийцы iPhone

Путь текущей модели, MEIZU МХ 16Гб до российского потребителя занял почти 5 месяцев – в Китае продажи начались 1 января 2012 года, в России – буквально несколько дней назад. Однако следующая модель, анонсированная MEIZU в середине апреля 2012 – первый в мире четырехъядерный смартфон MEIZU MX Quad-core, как ожидается, попадет в Россию быстрее. «В Китае его продажи начнутся в июне, на российском рынке он появится в начале июля», – обещает Игорь Сыч, генеральный директор компании «ТелекомИнфоПроект» -- эксклюзивного дистрибутора MEIZU в России. 

Пока же новенькие, прошедшие официальную сертификацию Минкомсвязи и русифицированные MEIZU MX можно будет приобрести в развивающейся дилерской сети, которая уже охватывает 18 городов или через онлайн-магазин MEIZU. Ожидается, что в ближайшем будущем появятся новые смартфоны и на полках сетевых магазинов электроники.

 

 

Флагман: четырехъядерный смартфон MEIZU MX Quad-core 

Новый MEIZU MX Quad-core является первым в мире смартфоном, в котором используется процессор четырехъядерный процессор Exynos A9, выполненный по прогрессивной технологии HKMG (High-K MetalGate). Его энергоэффективность выше, а энергопотребление ниже на 20% по сравнению с предыдущей моделью.

Кроме того, в новом MEIZU MX Quad-core установлена литий-ионная батарея повышенной ёмкости на 1700 мАч, что также увеличивает продолжительности автономной работы устройства. 

По заявлениям инженеров компании MEIZU, внедрение четырехъядерного процессора в новом MEIZU MX Quad-core позволило значительно улучшить его вычислительные характеристики по сравнению с предшественником - текущей двухъядерной моделью MEIZU MX 16Гб.

В четырехъядерной версии смартфона скорость работы процессора возросла на 60%, а скорость обработки графических и видеоданных выросла на 50% по сравнению с предыдущим MX. Будь то выполнение нескольких задач одновременно, или просмотр видео в качестве 1080р, или новейшая 3D-игра - четырехъядерный МX Quad-core справляется с работой превосходно! 

MEIZU MX Quad-core оснащен ярким 4-дюймовым дисплеем высокого разрешения SHARP ASV, успешно зарекомендовавшим себя в текущей модели MX 16Гб. Плотность 292 PPI и отсутствие видимых пикселей на экране обеспечивают пользователю идеальные условия для просмотра контента.

На тыльной стороне нового MX Quad-core присутствует 8-мегапиксельная камера с чувствительной матрицей BSI CMOS с диафрагмой объектива f/2.2, что позволяет получать качественные снимки даже в условиях низкой освещенности.

Как и текущая модель, четырехъядерный MX Quad-core будет поставляться с уникальной оболочкой Flyme ОС на основе Android 4.0 ICS, представляя пользователю не только красивое оформление, но и удобство, простоту и плавность работы при каждом взаимодействии с аппаратом. 

Новый MEIZU MX Quad-core будет доступен в вариантах с 32Гб и 64Гб встроенной флеш-памяти, а также в пяти цветах оформления задней крышки устройства, для большей индивидуальности при выборе. 

 

MEIZU MX 16 Гб: пользователю «из коробки» доступны мультиформатные видеоплеер с поддержкой субтитров и DLNA-сервиса

ДизайнMEIZU МХ выполнен в премиальном черно-белом исполнении с применением новейших технологий.  

MEIZU МХ 16Гб построен на платформе Exynos с двухъядерным процессором, тактовой частотой 1.4ГГц, имеет 1Гб RAM и 16Гб встроенной флеш-памяти. Качественный 4-дюймовый дисплей разрешением 960х640 точек имеет плотность пикселей 292PPI, защищен стеклом Corning® Gorilla® Glass и передает мельчайшие оттенки изображений посредством 16 млн цветов.

Высочайшее качество звука достигается применением отдельного аудиочипа Wolfson WM8958. Аппарат снабжен двумя камерами: тыловая камера с CMOS-матрицей на 8 мегапикселей с обратной подсветкой (BSI) и LED-вспышкой, а также фронтальная VGA-камера для видеозвонков.  

Операционной системой в МХ является Android с фирменной оболочкой Flyme OS. Эта оболочка уже зарекомендовала себя у владельцев MEIZU M9 как удобная и легкая в управлении.

Так, например, пользователю «из коробки» доступны: мультиформатные видеоплеер с поддержкой субтитров и DLNA-сервиса и аудиоплеер с пятиполосным графическим эквалайзером с возможностью собственных настроек; удобный календарь-планировщик событий; почтовый клиент; файловый менеджер и многое другое… Конечно же, присутствует и интеграция с Google-сервисами (карты, G-Talk, PlayМаркет).

 

Смартфон MEIZU M9 работает в оригинальной операционной среде FlymeOS, построенной на основе Android 2.3.5

Смартфон Meizu M9 предлагает пользователю отличный 3,54”-сенсорный экран, который выполнен по технологии Sharp ASV, имеет цветовую палитру в 16 млн цветов, разрешение 960 х 640 пикселей, поддерживает мультитач на 10 касаний и защищен от царапин закаленным стеклом. Плотность пикселей (326 точек на дюйм) в полтора раза превышает порог чувствительности человеческого глаза.

Аналогичные параметры изображения, помимо M9, можно увидеть только на смартфонах Apple и Sharp. Они обеспечивают идеальную четкость в передаче мельчайших деталей изображения без дополнительного напряжения для зрения, что очень важно при чтении книг и электронных документов, проигрывания файлов мультимедиа и просмотра веб-сайтов.  

Другое достоинство Meizu M9 заключается в том, что это единственный на рынке смартфон, оснащенный стереодинамиками, что обеспечивает чистоту и силу звучания в режиме Full Stereo, то есть не только в наушниках, но и без них. Отличные параметры стереозвука продолжают традиции предыдущего хита, стереофона Meizu M8, и широко популярной у меломанов серии MP3-проигрывателей Meizu MiniPlayer.

Наличие внешних стерео-динамиков и отдельного аудиочипа Texas Instruments в Meizu M9 позволяет наслаждаться эффектами стереозвука в играх, фильмах и музыкальных композициях. При этом высокое качество динамиков и их запас по громкости позволяют слышать звонок и комфортно разговаривать по телефону даже в метро, а отдельный аудиотракт вкупе с программным обеспечением порадуют меломанов качественным звучанием их любимых композиций.  

Смартфон Meizu M9 работает в оригинальной операционной среде FlymeOS, построенной на основе Android 2.3.5 (с обновлением до ICS 4.0), в которой разработчики интерфейса (компания EICO Design) серьезно изменили внешний вид оболочки и ее структуру. 

Процессор Samsung Hummingbird с тактовой частотой 1 ГГц и видео-модуль PowerVR SGX 540 позволяют с легкостью запускать любые приложения и гры, обеспечивая комфортную вычислительную скорость и плавность работы интерфейса.. Устройство поддерживает связь по Wi-Fi, Bluetooth, DLNA, GPS и оснащено камерой на 5 Мп с возможностью записи видео в формате HD.

Слот флеш-памяти (в комплекте карта MicroSDHC объемом 8 Гб) поддерживает расширение до 32 Гб для более требовательных пользователей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Выставка «NOOR. Иди и смотри» открылась в Москве
17 мая 2018
Новости

Выставка «NOOR. Иди и смотри» открылась в Москве

Экспозиция включила 160 работ четырнадцати серий, среди которых «Остров дальтоников» Санне де Вильде, «Свалка» Кадира ван Лохейзена (в этом году автор удостоился премии World Press Photo в категории «Окружающая среда» за эту серию), «Российская молодежь» Юрия Козырева и другие. Выставка представит более 10 призеров WPP. Серии, которые представлены в экспозиции, уже стали историческим достоянием, и теперь москвичи могут оценить работы всемирно признанных фоторепортеров.

Выставки HI-TECH Building и Integrated Systems Russia 2018 открываются завтра
23 октября 2018
Новости

Выставки HI-TECH Building и Integrated Systems Russia 2018 открываются завтра

Завтра, 24 октября, в ЦВК «Экспоцентр» открываются сразу две выставки, посвященные автоматизации коммерческой и жилой недвижимости, информационно-коммуникационным технологиям и системной интеграции – Integrated Systems Russia и HI-TECH Building 2018. Флагманские мероприятия – Аудиофорум, Digital Signage Summit Russia, Smart Integration Academy и форум KNX – состоятся в первый день выставок.

Мини-обзор компактной фотокамеры Samsung WB2200F
18 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактной фотокамеры Samsung WB2200F

Серьезного комплекса технических фотографических традиций у компании Samsung не сложилось. Редкие удачи носят характер скорее случайный, чем системный. В какой-то степени это хорошо, поскольку над разработчиками компании не довлеет богатое прошлое (а на самом деле — привычка). Они не боятся экспериментов, более того, именно поиск принципиально новых решений приносит нам время от времени крайне любопытные модели камер Samsung.

В Галерее Классической Фотографии пройдёт выставка коллекционных почтовых карточек с видами Санкт-Петербурга
5 декабря 2017
Новости

В Галерее Классической Фотографии пройдёт выставка коллекционных почтовых карточек с видами Санкт-Петербурга

Галерея Классической Фотографии и творческое объединение «Стереоскоп» представляют Вторую выставку коллекционных почтовых карточек с видами Санкт-Петербурга, напечатанных ограниченным тиражом современными петербургскими фотографами традиционным ручным способом в технике желатино-серебряной печати.

ISE 2016: Новое акустически прозрачное, плетеное полотно уровня 4К+ от Stewart
1 марта 2016
Новости

ISE 2016: Новое акустически прозрачное, плетеное полотно уровня 4К+ от Stewart

В рамках ISE 2016 компания Stewart Filmscreen представила уникальное проекционное полотно уровня 4К+ и сетрификатом ISF®, способное удовлетворить как требовательных зрителей так и аудиофилов. Изделие получило название Harmony™ и впервые продемонстрировано всем желающим в рамках выставки Integrated Systems Europe 2016. Новинка стала визуальным центром фантастической экспозиции: почти 5-метровый экран с системой изменения формата VistaScope Jumbo + 21-канальная звуковая система Dolby™ Atmos.

Смартфоны realme 5 и realme 5 Pro уже в России
23 октября 2019
Новости

Смартфоны realme 5 и realme 5 Pro уже в России

23 октября 2019 realme официально представил в России смартфоны новой 5 серии: realme 5 и realme 5 Pro. Обе модели оснащены основной квадрокамерой, усиленной возможностями искусственного интеллекта (ИИ). И эксклюзивно для российского рынка в realme 5 установлен NFC-чип.

Смартфоны Samsung стали лидерами рейтинга «Роскачества»
21 декабря 2017
Новости

Смартфоны Samsung стали лидерами рейтинга «Роскачества»

Смартфоны Samsung заняли четыре первых места в рейтинге автономной некоммерческой организации «Российская система качества» (Роскачество). Samsung Galaxy, Galaxy S8+, Galaxy S7 и Galaxy Note8 были признаны лучшими из 310 моделей смартфонов, участвовавших в исследовании. Рейтинг возглавил флагман этого года Samsung Galaxy S8.

Флагманский смартфон ZTE Axon Mini: совершенство без компромиссов
19 ноября 2015
Новости

Флагманский смартфон ZTE Axon Mini: совершенство без компромиссов

ZTE объявляет о начале продаж флагманского смартфона Axon Mini. Это новое слово на рынке портативных гаджетов: легкий и тонкий аппарат с большим Super AMOLED – дисплеем, невероятным качеством звука, тремя уровнями аутентификации пользователя и непревзойденными возможностями для фото- и видеосъемки. Но главная отличительная черта новинки – особенный дизайн.

HUAWEI P30 Pro теперь доступен в черном цвете
7 августа 2019
Новости

HUAWEI P30 Pro теперь доступен в черном цвете

Компания HUAWEI представляет в России смартфон HUAWEI P30 Pro в новой чёрной расцветке корпуса. Новый флагман, оснащённый тройной основной камерой Leica, был впервые глобально представлен в конце марта 2019 года на презентации в Париже, а уже 13 апреля продажи устройства стартовали в России. В начале продаж смартфон был доступен на российском рынке в двух необычных цветах корпуса: северное сияние и светло-голубой. Теперь к ним добавился строгий и лаконичный чёрный цвет.

Обзор компактных фотокамер Canon PowerShot A810/А1300
17 ноября 2012
Обзоры

Обзор компактных фотокамер Canon PowerShot A810/А1300

Младшие представители серии PowerShot, фотокамеры A810 и A1300, не только самые доступные фотоаппараты Canon, но и одни из наиболее недорогих камер на рынке в целом. Что можно получить за цену в три тысячи рублей? Не так уж и мало.