Смартфон LG OPTIMUS G PRO: флагман снова в России

Компания LG Electronics (LG) запускает на российском рынке флагманский смартфон LG Optimus G Pro с 5,5-дюймовым FULL HD IPS дисплеем, мощной батареей, а также новыми высокотехнологичными функциями для ярких впечатлений. LG Optimus G Pro отличается изысканным дизайном и изящным тонким корпусом. Благодаря тонкой рамке, обрамляющей дисплей, смартфон удобно держать в руке. Голографический рисунок на задней крышке корпуса подчеркивает оригинальный дизайн LG Optimus G Pro.

 

смартфон LG Optimus G Pro - черныйсмартфон LG Optimus G Pro белый

Фотографии и видео выглядят на ярком FULL HD широкоформатном экране 16:9 смартфона Optimus G Pro  красочно и естественно, поскольку высокую четкость и реалистичность цветопередачи изображения гарантирует IPS матрица с плотностью пикселей 400 точек на дюйм.

Благодаря мощной батарее 3140 мАч смартфон работает длительное время без подзарядки. К тому же аккумулятор прослужит дольше обычного, так как даже после многочисленных подзарядок его способность удерживать заряд максимальное количество времени остается неизменной.

Большая мощность четырехъядерного процессора Snapdragon 1.7 ГГц обеспечивает смартфону высокую скорость при загрузке интернет-страниц, воспроизведении игр, а также оперативный отклик на команды пользователя. Кроме того, Optimus G Pro гарантирует высокую скорость передачи данных благодаря поддержке работы в сетях 4G LTE.

Благодаря камере 13 Мп снимки получаются в формате высокой чёткости. А при помощи технологии WDR (Wide Dynamic Range – технология расширенного динамического диапазона) достигается качественное изображение, даже если свет падает позади объекта, который снимают. Фронтальная камера 2.1 Мп с поддержкой FULL HD подойдет для видеозвонков, а также портретных фото и съемки видео на ходу.

Помимо впечатляющих характеристик, смартфон имеет ряд удобных функций камеры. Функция «Двусторонняя съемка» использует основную и фронтальную камеры смартфона одновременно, что позволяет снимать фото с двух ракурсов. Функция «Удержание в фокусе» захватывает указанный пользователем движущийся объект и автоматически удерживает на нем фокус, позволяя сделать четкий кадр без смазывания именно тогда, когда это нужно пользователю.

Кроме того, LG Optimus G Pro предоставляет пользователю дополнительные возможности для съемки при помощи новых функций. VR Panorama позволяет осуществлять сферическую съемку 360⁰, охватывающую все поле зрения как по горизонтали, так и по вертикали. Для тех, кто любит снимать видео, появились дополнительные возможности. Функция  «Видеопауза» позволяет остановить запись, когда необходимо сменить ракурс или место действия. В результате, благодаря LG Optimus G Pro получается настоящий и полностью готовый фильм, созданный пользователем.

Для пользователей, ценящих многофункциональные устройства, в LG Optimus G Pro предусмотрена  функция универсального пульта управления QREMOTE. Встроенный ИК-порт превращает смартфон в универсальный пульт для управления всей домашней техникой, включая телевизор и аудиосистемы. Кроме того, смартфон может использоваться для набора текста на большом экране телевизора.

Обновленная функция QSlide 2.0, первая версия которой появилась в флагманском смартфоне LG Optimus G,  позволяет полноценно работать с несколькими приложениями на одном экране. Например, можно одновременно искать информацию в интернете, делать заметки и продолжать смотреть видео. При этом размер и прозрачность окна каждого из приложений легко настраиваются.

 

смартфон LG Optimus G Pro - камерасмартфон LG Optimus G Pro - вид сбоку

Технические характеристики

  • Операционная система: Android Jelly Bean 4.1.2
  • Процессор: четырехъядрный Qualcomm® Snapdragon™ 600 1,7 ГГц
  • Дисплей: 5,5-дюймовый Full HD IPS (1920 x 1080 пикселей / 400 точек/дюйм)
  • Встроенная память: 16 ГБ / microSD (до 64 ГБ)
  • Оперативная память: 2 ГБ
  • Камера: основная 13,0 MП / фронтальная 2,1MП
  • Батарея: 3140 мАч
  • Габариты: 150,2 x 76,1 x 8,5 мм
  • Цвет корпуса: черный, белый
Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

"Фотография - страшная сила"
23 июня 2004
Обзоры

"Фотография - страшная сила"

Я делаю фотографии всегда от души, без всякой задней мысли. Но иногда проходит время, и мне говорят — как ты точно все угадал, какой ты тонкий психолог. Действительно, лицо человека говорит о многом, мне зачастую не стоит особого труда дать точную оценку человека, очертить его психологический портрет, но так бывает не всегда.

Док-станция GENEVA XL поддерживает все портативные устройства Apple
11 августа 2012
Обзоры

Док-станция GENEVA XL поддерживает все портативные устройства Apple

С первого взгляда кажется, что техника фирмы Geneva попала в магазин бытовой электроники по ошибке. Облик этих лаконичных, с отделкой под рояльный лак и глянцевый пластик устройств делает их уместными в дизайнерском бутике. Средняя модель в линейке может комплектоваться подставкой, в паре с которой напоминает одну полочную колонку. На деле же это даже не просто док-станция, но также CD-проигрыватель и вообще все, что нужно меломану в одном красивом флаконе.

Философия совершенства
25 декабря 2006
Обзоры

Философия совершенства

Для многих миллионов людей по всему миру название японской компании ALPINE однозначно ассоциируется с высочайшим качеством исполнения и хорошим воспроизведением звука в автомобиле. В последние годы рынок автомобильной электроники подвержен постоянным изменениям. На смену простым аудиосистемам приходят многофункциональные развлекательные аудиовидео- и мультимедиа-комплексы, а также навигационные устройства.

CES 2019: Инсталляция «ВОДОПАДЫ LG OLED»
14 января 2019
Видео

CES 2019: Инсталляция «ВОДОПАДЫ LG OLED»

Дисплей «Водопады LG OLED» представляет собой 260 цифровых экранов LG OLED в изогнутой и плоской конфигурациях.

Открыт прием заявок на участие в крупнейшем фотоконкурсе мира - Sony World Photography Awards - 2016
4 июня 2015
Новости

Открыт прием заявок на участие в крупнейшем фотоконкурсе мира - Sony World Photography Awards - 2016

1 июня 2015 г. начат прием заявок на участие в международном фотоконкурсе Sony World Photography Awards 2016, организованном Всемирной организацией фотографии (WPO). Этот фотоконкурс, который проводится уже девятый год подряд, заслужил безоговорочное признание профессионалов мира фотографии. Каждый год конкурс привлекает, как начинающих, так и признанных фотографов, представляя лучшие работы в современной фотографии за последние 12 месяцев.

Студийные наушники KOSS Pro4S скоро появятся в России
25 сентября 2014
Новости

Студийные наушники KOSS Pro4S скоро появятся в России

Американская компания KOSS спешит порадовать российских меломанов и музыкантов новыми мощными студийными наушниками KOSS Pro4S. Модель отличается хорошей звукоизоляцией, высоким комфортом и легкой конструкцией. Она поступит в продажу в декабре 2014 года.

ЦАП и усилитель для наушников iFI Pro iDSD: для меня «второе пришествие» уже случилось!
19 июля 2018
Обзоры

ЦАП и усилитель для наушников iFI Pro iDSD: для меня «второе пришествие» уже случилось!

В туманном Альбионе есть место не только инциденту со Скрипалями. Я еще не сказал ни слова о британском герое моего обзора, а мое сердце уже тяготит мысль о скором расставании с ним.

Медиаридер PocketBook SURFpad - планшет и электронная книга в одном флаконе.
11 марта 2013
Новости

Медиаридер PocketBook SURFpad - планшет и электронная книга в одном флаконе.

Медиаридер PocketBook SURFpad привлекает своим минимализмом. Этот небольшой, оснащенный 7 дюймовым дисплеем гаджет удобно носить в сумке - его размеры всего 202 х 116 мм. Приятный на ощупь корпус с задней панелью из Soft Touch-пластика и небольшой вес (286 г.) позволяют комфортно держать медиаридер в руках. На передней рамке корпуса размещены 0.3-мп. камера и динамики, мощностью 0,5 Вт, способные выдавать громкий звук. Кнопки включения\выключения и управления громкостью помещены на верхнюю торцевую грань, а на правом торце находятся 3,5 мм. разъем для подсоединения наушников, mini-USB, слот для microSD и микрофон.

Тест зеркального фотоаппарата Pentax K-5
6 апреля 2012
Тесты

Тест зеркального фотоаппарата Pentax K-5

Pentax K-5 в линейке зеркальных цифровых фотоаппаратов Hoya Corporation Pentax Imaging Systems Division занимает верхнюю позицию. Камера была анонсирована в сентябре 2010 года. Едва появившись на свет, Pentax K-5 на проходившей в Кельне выставке Photokina 2010 завоевала престижную награду Photokina STAR 2010. И в дальнейшем новая камера не была обделена вниманием. По сложившейся традиции топовые зеркалки от Pentax имеют всепогодное исполнение и предназначены для фотографов, не расстающихся с камерой ни в каких условиях. Многочисленные достоинства этих камер давно известны не только любителям, но и профессионалам.

В продаже – русский конкурент GoPro. Гибрид экшн-камеры и видеорегистратора AdvoCam-FD Sport: 8 000 рублей за полный комплект с 20 аксессуарами.
16 октября 2015
Новости

В продаже – русский конкурент GoPro. Гибрид экшн-камеры и видеорегистратора AdvoCam-FD Sport: 8 000 рублей за полный комплект с 20 аксессуарами.

Российская компания «Видеомакс», производитель систем видеонаблюдения с 20-летним опытом и пионер отечественного рынка экшн-камер (первая модель выпущена в 2012 году, задолго до массовой популяризации GoPro), представляет новую камеру для водителей и любителей активного отдыха – AdvoCam-FD Sport.