Смартфон Lenovo VIBE P1: продажи стартуют 23 ноября. На старте не засиделись?

Смартфон Lenovo VIBE P1 известная китайская компания представила еще в сентябре на выставке IFA 2015. Новый гаджет, как заявляет производитель, имеет 8 ядер, мощный процессор последнего поколения, а также он заметно прибавил в непрерывной работе «без дозаправки в воздухе»: смартфон VIBE P1 способен проработать 45 часов в режиме разговора и 30 дней в режиме ожидания. И это его главное преимущество в сравнении с ближайшим конкурентом-клоном – смартфоном ASUS ZenFone Selfie ZD551KL, который вышел на рынок на полгода раньше. Получится ли у новинки Lenovo перенаправить уже сложившейся покупательский спрос в свою пользу?

Аккумулятор и зарядка

Смартфон Lenovo VIBE P1 получил один из самых емких аккумуляторов в своем классе: его емкость составляет 5000 мАч. У конкурента ASUS ZenFone Selfie ZD551KL аккумуляторная емкость поменьше - 3000 мАч, зато аккумулятор съемный и может быть со временем заменен на новый.

В новинке Lenovo реализовала режим экономии энергии (включается специальным физическим переключателем) и функцию быстрой подзарядки (24 Вт). Благодаря функции OTG (On-The-Go) Charging, смартфон способен заряжать другие гаджеты через USB-интерфейс. 


 

Характеристики и дизайн

В роли аппаратной базы Lenovo VIBE P1 выступает восьмиядерный 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 615 с тактовой частотой 1,5 ГГц. Объем оперативной памяти 2 ГБ, встроенной — 32 ГБ. Имеется поддержка карты памяти microSD до 128 ГБ. Разрешение 5,5-дюймового iPS экрана 1920x1080 точек. Экран защищен прочным стеклом Gorillia Glass 3, устойчивым к царапинам и появлению трещин.

Благодаря функции Wi-Fi Boost смартфон VIBE P1 поддерживает технологию беспроводной связи 5 ГГц Wi-Fi. Встроенный в смартфон NFC-чип поможет быстро настроить беспроводное соединение с различными «умными» устройствами — наушниками, камерами и телевизорами. Для максимальной защиты смартфона и пользовательских данных предусмотрен сканер отпечатков пальцев для разблокировки экрана.

Lenovo потрудилась и над звуковыми характеристиками смартфона. Технология Smart PA увеличивает мощность звучания, а изолированная акустическая система лучше передает басы за счет усиления резонанса. Lenovo VIBE P1 также оснащен 13-мегапиксельной основной камерой с быстрой фазовой автофокусировкой (PDAF) и двухцветной светодиодной вспышкой, 5-мегапиксельной фронтальной камерой для селфи.

Смартфон выполнен в корпусе из металла и стекла с узкой 4-миллиметровой алюминиевой рамкой и имеет изогнутую форму задней металлической крышки. Lenovo VIBE P1 предлагается в корпусе двух расцветок: серебристой (Platinum) и темно-серой (Graphite Grey).

Цена и доступность.

Смартфон VIBE P1 поступит в продажу 23 ноября 2015 года по цене 19 990 рублей. В первый день покупатели смогут приобрести его по специальной цене 17 990 рублей, но и эта цена как минимум на 3000 рублей больше, чем можно сейчас заплатить за конкурентный гаджет ASUS ZenFone Selfie ZD551KL. Итого в сухом остатке: плюс 5 тысяч рублей за новый аккумулятор большей мощности. Рынок, разумеется, сделает ответный ход, отрегулировав первую цену на новинку до уровня реальной. И ждать, видимо, придется не так долго...

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Флагманский смартфон ZTE Axon Mini: совершенство без компромиссов
19 ноября 2015
Новости

Флагманский смартфон ZTE Axon Mini: совершенство без компромиссов

ZTE объявляет о начале продаж флагманского смартфона Axon Mini. Это новое слово на рынке портативных гаджетов: легкий и тонкий аппарат с большим Super AMOLED – дисплеем, невероятным качеством звука, тремя уровнями аутентификации пользователя и непревзойденными возможностями для фото- и видеосъемки. Но главная отличительная черта новинки – особенный дизайн.

Смартфон LG G6 отвечает cамым высоким стандартам надежности
28 февраля 2017
Тесты

Смартфон LG G6 отвечает cамым высоким стандартам надежности

Флагманский смартфон LG G6 компании LG Electronics (LG) задает новые стандарты надежности. Компания провела ряд сложных испытаний (более жестких, чем традиционно применяемые ускоренные испытания) для оценки работоспособности изделия в самых неблагоприятных условиях.

Премиальный бренд ZTE Nubia триумфально возвращается в Россию
5 июля 2016
Новости

Премиальный бренд ZTE Nubia триумфально возвращается в Россию

5 июля, Москва. – Компания ZTE Mobile Devices, ведущий международный производитель мобильных устройств, объявляет о старте российских продаж сразу двух смартфонов премиального бренда ZTE Nubia. Элегантный ZTE Nubia Z9 Max впечатлит 8-ядерным процессором и ярким экраном 5,5’’ Full HD. ZTE Nubia Z11 Mini порадует продуманным до мелочей дизайном, сканером отпечатка пальца, а также продвинутой системой камер профессионального уровня.

Доступен всем!
31 августа 2003
Новости

Доступен всем!

История возникновения завода «Рекорд» началась в 1923 году, когда в старом здании Московского телеграфа были организованы радиомонтажные мастерские. Уже через год коллектив мастерских (42 человека) стал самостоятельно разрабатывать радиопередающую аппаратуру и называться «Завод №3 треста Промсвязь». «Рекорд» сегодня — это внедрение собственных новейших разработок в области электроники с учетом российских условий эксплуатации техники.

Перспектива в фотографии
17 ноября 2003
Обзоры

Перспектива в фотографии

Фото 1. ЛИНЕЙНАЯ ПЕРСПЕКТИВА Мы с вами прекрасно знаем, что реальный мир трехмерен и все предметы и объекты съемки имеют три измерения. Они объемны и также находятся в трехмерном пространстве. Фотография передает лишь две измерения — высоту и ширину. Третье измерение — глубина пространства — в фотографии впрямую не передается.

«Зомбированные» наушники Dying Light от Astro Gaming уже в продаже
9 февраля 2015
Новости

«Зомбированные» наушники Dying Light от Astro Gaming уже в продаже

Москва, 9 февраля 2015 г. — Компания Astro Gaming, производитель игровых гарнитур премиального класса, очень любит видеоигры и охотно поддерживает самые горячие игровые релизы. Недавно Astro официально представила специальное издание игровой гарнитуры A40, посвященное боевику-бестселлеру Dying Light, новой мультиплатформенной игре в жанрах Survival Horror и Action от первого лица с открытым миром.

Лучшие из лучших
14 июля 2017
Новости

Лучшие из лучших

Единственный оскароносный участник международной выставки InfoComm 2017, компания Stewart Filmscreen стала, пожалуй, едва ли не самым заметным участником конвента. В рамках этого мероприятия производитель успел отпраздновать 70-летний юбилей, познакомил восхищенную публику с лучшими своими разработками, а заодно и презентовал пару принципиально новых решений класса Hi-Fi. Разумеется, старания Stewart оценили не только гости выставки, но и строгие эксперты: по результатам InfoComm сразу две разработки от признанного лидера рынка были отмечены специальными наградами.

Компания Asus представляет новый ZenFone 2: стильный ультратонкий флагманский смартфон
19 января 2015
Новости

Компания Asus представляет новый ZenFone 2: стильный ультратонкий флагманский смартфон

На выставке CES 2015 компания Asus представила ZenFone 2 (ZE551ML), флагманский смартфон нового поколения. Новинка является воплощением простоты, надежности, красоты линий и высокой производительности. ZenFone 2 представляет собой современный смартфон с 5,5-дюймовым Full HD IPS-экраном, 13-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами с технологией PixelMaster, 64-битным процессором Intel Atom (2,3 ГГц) с 4 ГБ оперативной памяти и возможностью работы в сетях 4G/LTE.

Первый в мире смартфон с двойной камерой Huawei P9, созданный совместно с Leica
6 апреля 2016
Новости

Первый в мире смартфон с двойной камерой Huawei P9, созданный совместно с Leica

6 апреля 2016 г. Huawei Consumer Business Group представила в Лондоне долгожданные смартфоны P9 и P9 Plus. Созданные в сотрудничестве с компанией Leica, смартфоны с двойной камерой изменяют представление обывателей о мобильной фотографии. Huawei P9 – первый смартфон, созданный совместно с брендом Leica Camera AG. Двойная камера смартфона P9 выводит фотографию на новый уровень, позволяя делать как яркие цветные фотографии, так и поразительно чёткие черно-белые снимки. Также на мероприятии был представлен новый браслет Talkband B3.

Компактные камеры Sony Cyber-shot DSC-HX90 и DSC-WX500 обладают мощным зумом для путешествий
11 июня 2015
Новости

Компактные камеры Sony Cyber-shot DSC-HX90 и DSC-WX500 обладают мощным зумом для путешествий

Носите меньше, снимайте больше: две новых камеры Sony для путешественников помогут сохранить еще больше ярких впечатлений этого лета. Самые компактные в своем классе[ii], камеры Cyber-shot DSC-HX90 и DSC-WX500 ничуть не отстают от старших собратьев по качеству изображения, простоте управления и набору профессиональных функций.Обе камеры обеспечивают традиционное для продуктов Sony непревзойденное качество съемки, а сверхкомпактный размер и мощный зум делают их идеальным выбором для любителей путешествий.