Sigma, Laowa и Irix объявили о доступности своих новых объективов.

Компании демонстрировали свои новинки в ходе выставки Photokina 2018 и теперь объявляют о доступности некоторых из них, называя цены и дату выхода. Sigma представила на шоу пять новых объективов, два из них - 40mm F1.4 DG HSM |Art и 56mm F1.4 DC DN |Contemporary будут доступны с 22 ноября 2018 года. Laowa объявила о доступности 10-18mm f/4.5-5.6 FE, а Irix – своего макрообъектива 150mm f/2.8 MACRO 1:1. Оба объектива также поступят в продажу в ноябре этого года.

Sigma 40mm F1.4 DG HSM |Art и 56mm F1.4 DC DN |Contemporary

Sigma 40mm F1.4 DG HSM |Art наследует философию развития, лежащую в основе объективов SIGMA CINE LENS –высококачественной оптики, используемой профессиональными кинематографистами. Оптическая схема объектива состоит из 16 элементов в 12 группах, среди которых три элемента FLD («F» Low Dispersion) и три SLD (Special Low Dispersion). Объектив позволяет получить контрастное изображение без хроматических искажений с мягким эффектом боке, а функция Hyper Sonic Motor обеспечивает сверхбыструю фокусировку движущихся объектов.

Объектив также подходит для самых сложных условий съемки благодаря водо- и маслоотталкивающему покрытию на передней линзе и пыле/влаго-защитной конструкции корпуса. Благодаря превосходным оптическим характеристикам, объектив совместим с полнокадровыми фотокамерами 50 Мп и выше, удовлетворяет требованиям видеосъемки в разрешении 8K.

Объектив Sigma 40mm F1.4 DG HSM |Art выпускается для систем Sigma, Nikon, Canon и Sony E и будет доступен для заказа с 22 января 2018 года по цене $1399

Подробная информация доступна на сайте Sigma 

Основные характеристики

Конструкция объектива 16 элементов в 12 группах
Угол обзора (35 мм) 56.8 °
Диафрагма

Количество лепестков 9

Минимальное значение F16

Минимальное расстояние фокусировки 40 см
Максимальный коэффициент увеличения 1: 6.5
Диамет фильтра 82mm
Размеры (диаметр х длина) 87.8mm × 131mm
Вес 1200 г

Sigma 56mm F1.4 DC DN |Contemporary - компактныйобъектив, который тем не менее, имеет качество изображения, конкурирующее с линейкой SIGMA Art. Оптическая схема объектива эффективно устраняет осевой свет и другие искажения. Она состоит из 10 элементов в 6 группах, включая один асферический элемент и один элемент SLD (Special Low Dispersion)

Диафрагма F1.4 позволяет получить выраженный эффект боке даже на камерах APS-C. Компактный и легкий корпус объектива идеально подходит для ежедневной работы в различных жанрах: от портретов и пейзажей, в том числе и ночных.

Система автофокусировки 56mm F1.4 DC DN |Contemporary обеспечит плавную картинку во время видеосъемки. Объектив также совместим с системой автофокуса Sony Fast Hybrid AF. Функция позволяет непрерывно фокусироваться на объекте съемки, даже если он быстро движется.

Объектив Sigma 56mm F1.4 DC DN |Contemporary выпускается для систем Sony E и Micro Four Thirds и будет доступен для заказа с 22 января 2018 года по цене $479 

Подробная информация доступна на сайте Sigma 

Основные характеристики

Конструкция объектива 10 элементов в 6 группах
Угол обзора (DC) 28.5 °
Диафрагма

Количество лепестков 9

Минимальное значение F16

Минимальное расстояние фокусировки 50 см
Максимальный коэффициент увеличения 1:7.4
Диамет фильтра 55mm
Размеры (диаметр х длина) 66,5 мм x 59,5 мм
Вес 280 г

Laowa 10-18mm f/4.5-5.6 FE

Этот объектив в настоящее время является самым широкоугольным зум-объективом, доступным для полнокадровых камер Sony с байонетом E. Рассчитанный прежде всего на путешественников, объектив является  самым компактным и лёгким в своём классе. Его вес составляет 500 гр, а длина 10 см. Диапазон фокусных расстояний позволяет с лёгкостью снимать пейзажи и архитектуру. Оптическая схема объектива состоит из 14 элементов в 10 группах, включая 2 асферических элемента и 1 элемент из стекла со сверхнизкой дисперсией. Минимальная дистанция фокусировки составляет 15 см, а диафрагма имеет 5 лепестков.

Объектив Laowa 10-18mm f/4.5-5.6 FE выпускается для систем Sony E и будет доступен в ноябре 2018 г по цене $849. В настоящее время объектив доступен для предзаказа на сайте производителя.

Подробная информация доступна на сайте Laowa 

Основные характеристики

Конструкция объектива 14 элементов в 10 группах
Угол обзора (35 мм) 102° для 10 мм и 130° для 18 мм
Диафрагма

Количество лепестков 5

Минимальное значение F22

Минимальное расстояние фокусировки 15 см
Максимальный коэффициент увеличения 1:4
Диамет фильтра

задний - 37 мм

доступна магнитная система для квадратных фильтров 100х100 мм

Размеры (диаметр х длина) 70 х 90,9 мм
Вес 496 гр

Irix 150mm f/2.8 MACRO 1:1

Обладая фокусным расстоянием 150 мм и увеличением 1:1, объектив упрощает процесс макросъёмки, позволяя снимать объекты на значительном удалении, по сравнению с большинством объективов с коротким фокусным расстоянием. 

Оптическая конструкция объектива состоит из 12 элементов в 9 группках, среди которых три элемента из стекла со сверхнизкой дисперсией (ED) и четыре элемента из стекла с высоким показателем преломления (HR).  По заверениям Irix,  такое сочетание позволяет получить почти нулевое искажение (на уровне 0,1%.). Механизм диафрагмы состоит из 11 скруглённых лепестков и позволяет регулировать относительное отверстие в пределах от f/2.8 до  f/32.  К другим особенностям относятся внутренняя система фокусировки, кольцо блокировки фокуса Focus Lock, управление диафрагмой с помощью камеры, пыле/влаго-защита корпуса и применение технологии Dragonfly, которая позволяет уменьшить вес объектива.

Объектив Irix 150mm f/2.8 MACRO 1:1выпускается для полнокадровых систем Nikon F, Canon EF и Pentax K и будет доступен в ноябре 2018 года по цене $595

Подробная информация доступна на сайте NikonRumors

Основные характеристики

Конструкция объектива 12 элементов в 9 группах
Угол обзора (35 мм) 160° (диагональ)
Диафрагма

Количество лепестков 11

Минимальное значение F32

Минимальное расстояние фокусировки 34.5 см
Максимальный коэффициент увеличения 1:1
Диамет фильтра

77 мм

Размеры (диаметр х длина) 87 x 135 мм
Вес 840 гр
Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компактные SMART-камеры 2.0 Samsung стали еще умнее и стали еще лучше снимать
20 февраля 2013
Новости

Компактные SMART-камеры 2.0 Samsung стали еще умнее и стали еще лучше снимать

Компания Samsung Electronics объявила о выпуске усовершенствованных SMART-камер, а также первых устройств на основе новой технологии: WB250F/WB200F, WB800F, WB30F, DV150F и ST150F. Новые устройства являются дополнениями к WB-серии камер с длинным зумом, DV-серии камер с двумя дисплеями и ST-серии камер в тонком и стильном корпусе, сочетающих в себе высокую производительность и классический стиль с расширенными возможностями подключения умных устройств семейства SMART-камер.

Первый в своем роде светосильный фикс Leica DG Nocticron 42,5 мм / F1.2 ASPH. / Power O.I.S. (H-NS043) стандарта Micro 4/3
18 февраля 2014
Новости

Первый в своем роде светосильный фикс Leica DG Nocticron 42,5 мм / F1.2 ASPH. / Power O.I.S. (H-NS043) стандарта Micro 4/3

Это первый в своем роде светосильный фикс от компании Leica стандарта Micro 4/3 с маркировкой Nocticron, специально спроектированный для Lumix G. Новинка отличается впечатляющей светосилой F1.2, оптической стабилизацией Power O.I.S. и непрерывной AF. В H-NS043 удачно сочетаются высочайшее качество изображения и продуманная, изящная конструкция из металла.

Внутриканальные наушники Rock Jaw Alfa Genus V2: музыка бывает золотой, серебряной и черной
25 сентября 2017
Обзоры

Внутриканальные наушники Rock Jaw Alfa Genus V2: музыка бывает золотой, серебряной и черной

Пока Brexit завис в воздухе, пожалуй, продолжим знакомство с британским брендом Rockjaw. Мой выбор на этот раз пал на новые хамелеоны - Alfa Genus V2, выполненные на базе динамического излучателя с возможностью тюнинга звука. Как и в случае с предыдущими хамелеонами - Resonate, которые недавно довелось отслушать с последующим обзором, нынешняя модель тоже может отметиться весьма неплохим звуком при вполне щадящей цене. Долго расшаркиваться не будем, достаем упаковку и включаем музыку…

Обзор компактной фотокамеры Sony Cyber-shot DSC-HX10V
25 сентября 2012
Обзоры

Обзор компактной фотокамеры Sony Cyber-shot DSC-HX10V

Скромная экономия для тех, кто очень хочет самую лучшую электронику серии HX, но растягивает бюджет на фотоаппарат из последних сил. Младшая в линейке фотокамера HX10V внешне и внутренне похожа на трэвел-компакт HX20, но оборудована более слабым зумом и меньше стоит.

Мини-обзор компактной фотокамеры Canon PowerShot N100
18 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактной фотокамеры Canon PowerShot N100

Несмотря на очень продуктивные заигрывания Canon с мобильными устройствами, выразившиеся в выпуске PowerShot N, поиски симбиотической камеры решено было продолжить.

Акустические системы WHARFEDALE
30 августа 2005
Новости

Акустические системы WHARFEDALE

Что выбрать из великого многообразия представленных на нашем рынке акустических систем? Смеем утверждать, что знатоки посоветуют отдать предпочтение компаниям авторитетным, которые имеют за плечами большой багаж знаний и богатый опыт собственных разработок. Продукция таких производителей по умолчанию не может быть посредственной — в противном случае эти фирмы бы просто исчезли с лица земли, ведь конкурентную борьбу пока еще никто не отменял.

Чистое питание!
31 декабря 2003
Новости

Чистое питание!

Компания IsoTek была основана относительно недавно — в июле 2001 года. Основной задачей, которую поставили перед собой создатели этой компании, стала разработка и производство высококлассных устройств распределения и фильтрации электроэнергии, которые могли бы стать эталонными в данной сфере. Тщательный анализ рынка и интенсивные научные исследования позволили создать продукты, поднявшие системы распределения электроэнергии на новый уровень и заставившие признать необходимость их применения в любой аудиосистеме или домашнем кинотеатре.

Восемь ядер для России: смартфон Huawei Honor 6 уже у нас
18 октября 2014
Новости

Восемь ядер для России: смартфон Huawei Honor 6 уже у нас

16 октября 2014 г. Компания Huawei объявляет о старте продаж в России первого в мире 8-ядерного смартфона стандарта LTE Cat6 Huawei Honor 6 со скоростью приема данных до 300 Мбит/с. 8-ядерный интеллектуальный процессор смартфона Honor 6 HiSilicon Kirin 920 состоит из четырех больших чипсетов A15 1.7 ГГц и четырех малых чипсетов A7 1.3 ГГц, что обеспечивает стабильную длительную работу даже при самом активном режиме использования.

CES 2013. LG продемонстрировала свои мобильные возможности
11 января 2013
Новости

CES 2013. LG продемонстрировала свои мобильные возможности

Вступив в новый год со значительным импульсом для своего бизнеса мобильных устройств, компания LG Electronics USA представляет на Международной выставке CES-2013 возможности своих удостоенных многих наград смартфонов. Разработав широкий спектр передовых мобильных устройств для потребителей, LG хорошо подготовилась к динамичному 2013 году, убежден старший вице-президент по маркетингу LG Electronics USA Джеймс Фишлер (James Fishler).

Компания Nikon приглашает на Nikon Day в Екатеринбурге
8 ноября 2017
Новости

Компания Nikon приглашает на Nikon Day в Екатеринбурге

Москва, Россия, 07 ноября 2017 г. — Компания Nikon, которая в этом году отмечает свой столетний юбилей, устроит в Екатеринбурге Nikon Day — масштабный праздник для любителей фотографии. Мероприятия Nikon Day уже прошли в Москве и Санкт-Петербурге. Теперь шанс посетить уникальное событие есть у всех жителей Свердловской области! Мероприятие состоится 11 ноября в Ельцин Центре. Любой желающий сможет посетить мастер-классы амбассадоров Nikon, других звезд фотоиндустрии и открыть для себя новые грани любимого ремесла. Полученные знания удастся применить каждому во время тест-драйва с помощью новой камеры D850, дополнительно в день события будут доступны более 30 моделей объективов!