Швейные новинки сезона

1 декабря 2009

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты

Как правильно сказал М. Твен: «Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе». А одежду можно или покупать, или шить, тем более что разнообразных тканей сейчас предлагается огромное множество. А главный инструмент швеи — отличная швейная машинка!

ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ — ЗНАЧИТ УДОБНЫЙ

Горизонтальный челнок — наиболее удобный для заправки шпулькой. Ее вставляют сверху и закрывают прозрачной крышкой, через которую видно количество оставшейся нитки. Шпульку можно наматывать, не извлекая нитку из ушка иглы. Еще одно безусловное преимущество горизонтального челнока — меньшие динамические нагрузки и вибрация, поэтому он очень тихий.

Простота и функциональность

BROTHER JS-70E

Электромеханические швейные машины BROTHER давно зарекомендовали себя, как удобные, неприхотливые и надежные помощницы. Модели BROTHER Comfort 10 и Comfort 25 оснащены всеми необходимыми функциями: это автоматическая заправка нити и шпульки, регулировка длины строки и ширины зигзага, выполнение петли и другие.

В машине BROTHER Comfort 10 есть специальная строчка зигзаг в три прокола для пришивания резиновой тесьмы. Она прекрасно подходит для выполнения основных швейных операций при изготовлении и ремонте одежды.

Модель BROTHER Comfort 25 оснащена набором всех необходимых швейных программ: может выполнять рабочие строчки, трикотажные, краеобметочные, фестонные и декоративные и будет верой и правдой служить тем, кто шьет для себя и для своей семьи. Вы сможете удивить своих гостей не только своими безупречными нарядами, но и оригинальным интерьером вашего дома: роскошными покрывалами и шторами, воплотившими ваши фантазии и созданными трудолюбивыми швейными машинами BROTHER. Кроме того, машинки BROTHER Comfort просты в использовании, не капризны к ниткам, благодаря горизонтальному типу челночного устройства работают очень тихо.

Доброжелательность и удобство

BROTHER NV-10

Электромеханические швейные машинки TOYOTA SPB15, SPB 25, SPB34 необычайно внимательно относятся к своим хозяйкам и помогают им играючи постигать швейное искусство. Для начинающих портних на лицевой стороне корпуса нарисована схема заправки верхней нити, а рядом с ручкой переключения программ находится «швейный советчик» для удобства выбора строчки. Намотка шпульки производится от батарейки. Эти надежные машины имеют традиционный набор функций, который необходим для шитья: регулировки длины строчки и ширины зигзага, баланса петли и натяжения верхней нити, реверс и шитье двойной иглой. Отличаются «сестрички» друг от друга количеством выполняемых швов. Соответственно, их 15/ 26/ 33, поэтому вы можете выбрать для себя именно ту помощницу, которая подойдет конкретно вам.

Трудолюбие и неприхотливость

BROTHER NV-900

Машина JUKI HZL-35Z легко справляется с любым типом ткани: с нежным шёлком и с тянущимся трикотажем, с плотной джинсовой тканью и с мягкой кожей. Эта «дочка» корпорации JUKI имеет все необходимые функции. 27 программ включают в себя не только рабочие строчки, но и достаточный выбор отделочных. Отделка петли выполняется в автоматическом режиме, что, согласитесь, немаловажно.

Новый уровень мастерства

BROTHER Comfort 25

Электронные швейные машины — это современные мастерицы высочайшего класса, позволяющие в домашних условиях создавать уникальные, волшебные вещи из самых сложных тканей.

Компания BROTHER предлагает широкий спектр машинок с разными возможностями: IS-40E, JS-50E, JS-60E и JS-70E. Широкий выбор строчек, несколько видов петель и автоматическая заправка нити превращают рутинные операции в удовольствие. Все данные по длине строчки, ширине зигзага и типу прижимной лапки отображаются на ЖК-дисплее. Машины позволяют обрабатывать изделия из тканей различной фактуры и толщины (от тончайшего шелка до джинсовой ткани), предоставляя широкие возможности для творчества.

Опытная швея, без сомнения, оценит фантастические возможности машинки BROTHER JS-70E, где электронный переключатель одним касанием позволяет выбрать любую из 70 имеющихся строчек (в число которых входят 7 типов обметывания петель). А электронное управление функциями позволяет просто и точно настроить параметры строчки.

Компьютеризированная швейная машина BROTHER NV 10 (Аnniversary) предназначена для работы с широким диапазоном тканей. Специальная электронная плата позволяет выполнять несколько видов петель в автоматическом режиме. В данной модели есть возможность шитья без педали, скорость в таком случае регулируется с помощью переключателя.

Для тех, кто предпочитает электронную швейную машину с набором необходимых швейных операций и петель, не усложнённую большим количеством декоративных операций, предназначена машина JUKI HZL-E61.

Модели JUKI HZL-E71 и HZL-E80 продолжают ряд электронных машин JUKI. Для этих умниц характерен большой набор программ, несколько видов петель. Вы, несомненно, оцените удобство шитья без педали. На эти машины особенно хотелось бы обратить внимание тех, кто в основном предпочитает тяжелые, плотные ткани. Для них JUKI будут незаменимы.

Возможно все

Toyota SPB34

Если же шитье для вас — вид искусства, то обратите внимание на модель BROTHER Innov-is 600. Кроме огромного набора швейных операций (429), машина выполняет ряд квилтинговых строчек. Она предназначена для выполнения самых сложных работ по квилтингу. Вы сможете создавать пледы, многослойные одеяла, и все будет выполнено быстро, качественно и эффективно. Эта машинка позволит вам наслаждаться шитьем и создавать великолепные и изысканные вещи.

На вышивальной машинке BROTHER Innov-is 90E можно не только выполнить различные композиции вышивки и украсить их текстом (для которого предусмотрено 5 различных шрифтов), но используя дополнительные вышивальные карты BROTHER с множеством разнообразных мотивов для вышивания, практически рисовать на ткани пейзажи, натюрморты и портреты.

В общем, быть красивой легко, особенно женщине, умеющей шить. А швейные машинки в этом с удовольствием помогут!

Елена МАКАРОВА.

1 декабря 2009

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новогодние идеи от Vestel: Встречаем год Черной Водяной Змеи!
28 ноября 2012
Новости

Новогодние идеи от Vestel: Встречаем год Черной Водяной Змеи!

В преддверии Нового года компания Vestel предлагает необычные идеи для праздничного оформления ванной комнаты и кухни. Сезон 2013 ознаменовался сменой модных тенденций в украшении дома: вместо пышных рождественских елей, украшенных сотнями шаров, звезд и ангелочков приходят морские мотивы. Дело в том, что символом наступающего года по восточному календарю станет Черная Водяная Змея, символизирующая рассудительность и мудрость.

Обзор весов/ Диагностических весов Scarlett SC-BS33E065 / SC-BS33ED79
28 марта 2015
Обзоры

Обзор весов/ Диагностических весов Scarlett SC-BS33E065 / SC-BS33ED79

Первая модель — SC-BS33E065 — простые электронные весы без диагностики параметров тела, но совершенно необыкновенной платформой из стекла и натуральных камней для массажа ступней. Вторая — SC-BS33ED79 — обеспечивает комплексную диагностику состава тела: измеряет уровень жира, воды, мышечной и костной массы, а также рассчитывает ежедневную норму калорий.

Любимый герой анимационных фильмов может поселиться у вас в детской: увлажнитель Ballu UHB-280 Mickey Mouse
2 февраля 2016
Новости

Любимый герой анимационных фильмов может поселиться у вас в детской: увлажнитель Ballu UHB-280 Mickey Mouse

Дизайнеры Disney совместно с инженерами промышленного концерна BALLU, одного из крупнейших мировых производителей климатической техники, создали ультразвуковой увлажнитель воздуха с дизайном, вдохновлённым Микки Маусом, одним из самых популярных анимационных героев в мире. Увлажнитель позволит забыть о сухом воздухе в квартире и понравится детям и взрослым.

Домашние пивоварни: сварим море пива по собственному желанию
11 июня 2012
Советы

Домашние пивоварни: сварим море пива по собственному желанию

Сегодняшняя торговля, хоть и предлагает разнообразие и большой выбор, все чаще ставит нас перед необходимостью покупать товар не совсем того качества, которого хотелось бы. Пиво не является исключением, массовые сорта не рассчитаны на гурманов и знатоков, кроме того, для увеличения срока хранения напиток подвергается дополнительной обработке, ухудшающей его вкусовые качества. Неудивительно, что на этом фоне просыпается интерес к самостоятельному приготовлению пива дома. Кстати, недавно в одной газете я с удивлением прочла, что в Москве скоро запретят продажу алкоголя в 80 процентов магазинов города. Что ж, идея домашнего приготовления пива может стать еще более актуальной.

Новая эра ультразвуковых увлажнителей воздуха
10 февраля 2017
Новости

Новая эра ультразвуковых увлажнителей воздуха

Продуктовая линейка швейцарского бренда BONECO пополнилась новым ультразвуковым увлажнителем воздуха BONECO U300 с уникальной технологией вертикального залива воды

Треска с яйцом и сливочным маслом
17 марта 2014
Рецепты

Треска с яйцом и сливочным маслом

Нам понадобится: 800 г филе трески, 3 крутых яйца, 150 г сливочного масла. Для маринада: 2 стакана воды, 4 зубчика чеснока, несколько ягод можжевельника, 2 маленьких луковицы, 1 морковь, 1 ч. ложка готовой приправы для маринада или 40 мл уксуса, 3 ч. ложки соли, перец, укроп, лавровый лист.

Поколение Next: двухкамерный холодильник LIEBHERR CBNies 4858
30 января 2016
Обзоры

Поколение Next: двухкамерный холодильник LIEBHERR CBNies 4858

BluPerformance — новое поколение холодильной техники Liebherr. Вместительный и сверхэкономичный, холодильник имеет все необходимые функции. Размораживать морозильную камеру не придется благодаря системе No Frost. Холодильная камера также оттаивает в автоматическом режиме. Благодаря циркуляционному охлаждению, на всех полках поддерживается одинаковая температура. Вентилятор обеспечивает равномерную влажность в холодильной камере, а сменный фильтр из активированного угля заботится о качестве воздуха.

Тест тостера Bosch Solitaire TAT8SL
27 октября 2010
Тесты

Тест тостера Bosch Solitaire TAT8SL

ДОСТОИНСТВА: понравилось, что корпус совсем не нагревается. Достаточно большая ширина отделения для тоста (40 мм) позволяет жарить даже довольно толстые куски хлеба. Приз редакционных симпатий получила ЛУЧШАЯ В ТЕСТЕ ПОДСТАВКА ДЛЯ ПОДОГРЕВА БУЛОЧЕК — к ней никто не остался равнодушен. НЕДОСТАТКИ: не очень удобная шкала с обозначением температурных режимов. Если придется жарить маленькие тосты, вытащить их будет несколько проблематично, поэтому лучше покупать стандартный хлеб для тостов.

Мультишеф BORK U801: роскошь в миниатюре
3 марта 2014
Новости

Мультишеф BORK U801: роскошь в миниатюре

Компания BORK представляет новинку, мультишеф BORK U801. Компактная модель с чашей объемом 3 литра оснащена IQ-системой автоматизированного приготовления. Новинка позволяет готовить неограниченное количество блюд различной степени сложности, а также обладает функцией sous-vide — приготовление в вакууме при низких температурах.

Я всегда с собой беру... Если, конечно, есть вакууматор.
12 июля 2016
Обзоры

Я всегда с собой беру... Если, конечно, есть вакууматор.

В Европе очередной виток бума на здоровый образ жизни, поддерживать который помогает техника. Физическая нагрузка контролируется при помощи умных часов, мобильных приложений, фитнес-браслетов, кроме того, все больше людей переходит на домашние перекусы: берут с собой на работу, в фитнес-клубы и на open-air-мероприятия специальные ланч-боксы и герметично закрывающиеся контейнеры со свежей домашней едой.