Широкоугольный, cверхширокоугольный и fisheye – три новых объектива NIKKOR

Компания Nikon пополнила ассортимент оптики первым зум-объективом NIKKOR типа fisheye для формата FX, светосильным полнокадровым объективом 28 мм и широкоугольным зум-объективом формата DX. Каждый предоставляет новые возможности для фотографов, которые желают расширить пространство и увеличить перспективу в изображении.

Фотообъектив Nikon AF-S NIKKOR 28 mm f/1.4E ED

AF-S NIKKOR 28mm f/1.4E ED.

Воплощайте свое видение. Создавайте визуальные истории. Запечатлите каждую деталь в мельчайших подробностях. Проявите свою творческую индивидуальность при любых условиях освещения и получите изображения высокого разрешения даже при съемке с максимально открытой диафрагмой. Минимальное расстояние фокусировки 0,28 м расширяет возможности съемки. Конструкция защищена от пыли и капель, что обеспечивает надежную работу даже в неблагоприятных погодных условиях. 

Памятное событие, свадьба, портретная съемка, путешествие или пейзаж — благодаря новому объективу AF-S NIKKOR с постоянным фокусным расстоянием 28 мм фотографы получают более широкие возможности для визуализации своих историй. Эта модель входит в линейку объективов NIKKOR со светосилой f/1,4. Она позволяет проявить творческую индивидуальность при любых условиях освещения. Ожидаемая розничная цена в России составит 170 тысяч рублей.

Фотообъектив Nikon AF-S NIKKOR 8-15 mm f/3.5-4.5E ED

AF-S FISHEYE NIKKOR 8–15mm f/3.5–4.5E ED.

Два эффекта «рыбий глаз» в одном объективе. Легкий переход от круговых изображений (в положении зума 8 мм) к сверхшироким фотографиям с эффектом fisheye (в положении зума 15 мм). Вы гарантированно получите превосходные фото с высоким разрешением, отличающиеся резкой прорисовкой всех участков кадра даже при съемке с максимально открытой диафрагмой f/3,5. Используйте минимальное расстояние фокусировки 0,16 м. Объектив защищен от пыли и капель, а также оснащен комбинированной блендой с крышкой. 

Снимать с необычного ракурса стало удобней. Теперь фотографы могут переходить от традиционной круговой перспективы к сверхшироким изображениям благодаря первому объективу типа «рыбий глаз» от Nikon с фокусным расстоянием 8–15 мм. Его передовая оптическая конструкция позволяет не жертвовать качеством ради универсальности. Ожидаемая розничная цена в России составит 110 тысяч рублей.

Фотообъектив Nikon AF-P NIKKOR 10-20 mm f/4.5-5.6G DX VR

AF-P DX NIKKOR 10–20mm f/4.5-5.6G VR.

Путешествие в мир эффектных перспектив. От бескрайних небес до полнокадровой макросъемки — легко создавайте впечатляющие изображения при съемке в диапазоне фокусных расстояний от 10 до 20 мм с 0,22 м. Разработанная Nikon система подавления вибраций (VR) помогает получать резкие и четкие снимки в условиях недостаточного освещения. Шаговый двигатель AF-P обеспечивает плавную, быструю и практически бесшумную автофокусировку, что является дополнительным преимуществом при видеосъемке. 

Эта легкая широкоугольная модель проста в использовании и удобна для съемки в путешествии. Объектив обеспечивает превосходное качество изображений и отличается оптимальным соотношением цены и качества. Он удачно сочетается с небольшими цифровыми зеркальными фотокамерами Nikon формата DX. Ожидаемая розничная цена в России составит 27 тысяч рублей.

Дирк Джаспер (Dirk Jasper), менеджер по маркетингу компании Nikon BV, отмечает:«Фотография — это наглядная форма повествования, а широкая перспектива является мощным средством для запечатления уникального взгляда на мир. Мы с гордостью объявляем о пополнении линейки объективов NIKKOR тремя новыми широкоугольными моделями. Каждая из них открывает новые возможности и позволяет реализовывать оригинальные концепции визуализации историй в сочетании с непревзойденным качеством изображения, которым славятся объективы NIKKOR».

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Два мастер класса Георгия Розова: снимайте в Розовом блеске!
25 июня 2013
Новости

Два мастер класса Георгия Розова: снимайте в Розовом блеске!

Два мастер класса по стрит фотографии проведет в Москве известный фотограф, ведущий раздела «Фотошкола» в журнале «Фото&Техника» Георгий Розов. Программа и первого, и второго рассчитана на два дня. Первый состоится на улице Старый Арбат 20 июля, а разбор съемки и ретушь полученного материала 21 июля в студии, под крышей. Второй мастер класс будет посвящен съемке вечернего и ночного города. Практическая съемка 27-го июля возле Киевского вокзала. Разбор полетов и ретушь 28-го июля в студии.

Ritmix выпустил две новые модели пауэрбенков
24 июля 2017
Новости

Ritmix выпустил две новые модели пауэрбенков

В конце июля компания Ritmix пополнит свой ассортимент сразу двумя новыми моделями мобильных зарядных устройств (power bank): RITMIX RPB-10977PQC и RPB-12077P.

LCD-телевизоры ROLSEN
30 августа 2005
Новости

LCD-телевизоры ROLSEN

ROLSEN RL-15X11 ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: модель 15-дюймового жидкокристаллического телевизора выполнена в традиционном серебристом оформлении. Акустические системы встроены по обеим сторонам под защитной сеткой, а миниатюрные кнопки ручного управления расположены на фронтальной панели. ТВ поддерживает стандарты вещания PAL/SECAM/NTSC и оснащен стереодекодером NICAM.

Возвращение бумбоксов. «Графитек» представляет премиум линейку TDK Life on Record
16 октября 2013
Новости

Возвращение бумбоксов. «Графитек» представляет премиум линейку TDK Life on Record

ООО «Дистрибуторская компания Графитек», Москва, 7 октября 2013 г. — Компания «Графитек» начинает продажи в России бумбоксов с двумя и тремя динамиками из премиум линейки TDK Life on Record. За время своего шествия по миру, стильные высококачественные аудиопродукты успели сыграть роли в клипах Snoop Dogg, Lenny Kravitz и других звезд, неравнодушных к красивым вещам, завоевать несколько наград за дизайн и инновации и удивить редакцию Stereo&Video качеством звучания. Внимание, занавес!

ZTE AXON 7 mini: непревзойденный звук и дизайн мирового уровня
1 сентября 2016
Новости

ZTE AXON 7 mini: непревзойденный звук и дизайн мирового уровня

1 сентября, Берлин. – Компания ZTE Mobile Devices, ведущий международный производитель мобильных устройств, представляет смартфон AXON 7 mini. 5,2-дюймовая новинка взяла лучшее от старшей модели, AXON 7: она удачно комбинирует продуманный дизайн с неповторимым качеством звука. Устройство впервые было показано на берлинской выставке IFA 2016.

Компактные фотоаппараты Panasonic Lumix DMC-FZ45/DMC-FZ100: грустные фотографы, обладатели дорогущих зеркалок, только позавидуют их скорострельности
1 мая 2012
Обзоры

Компактные фотоаппараты Panasonic Lumix DMC-FZ45/DMC-FZ100: грустные фотографы, обладатели дорогущих зеркалок, только позавидуют их скорострельности

Модели серии FZ не относятся к премиум-сегменту, потому стоят дешевле Lumix LX5, хотя обгоняют ее, кажется, по всем возможным параметрам. Это сложная логика, так сразу не разберешься. Вкратце: если вам нужен настоящий фотографический фотоинструмент для фотографа (все три раза можно писать с заглавной «Ф»), то придется раскошелиться на LX5; если же дух и стиль для вас не столь важны, как абсолютная универсальность, функциональность и неограниченная применимость, обратите внимание на ультразумы FZ100 и FZ45.

Тест-драйвы OLED телевизоров LG: убедитесь в красоте изображения вживую
13 декабря 2016
Новости

Тест-драйвы OLED телевизоров LG: убедитесь в красоте изображения вживую

МОСКВА, 12 декабря 2016 года. – Компания LG Electronics запустила программу тест-драйвов в крупнейших городах России в период с 26 ноября по 25 декабря 2016 года, чтобы каждый смог оценить потрясающее качество изоб-ражения на OLED телевизорах LG. На стенде посетители могут воочию убедиться в достоинствах OLED телевизоров по сравнению с LED или UHD моделями. Кро-ме того, посетители насладятся великолепным качеством звучания саундбара LG SH7B.

Громкость на природе: портативная Bluetooth-колонка Air2U Music Speaker E20 Колонка Air2U Music Speaker E20
17 июля 2013
Новости

Громкость на природе: портативная Bluetooth-колонка Air2U Music Speaker E20 Колонка Air2U Music Speaker E20

16 июля 2013 г. Компания air2U, подбренд тайваньского производителя компактных видеокамер, медиаустройств и пико-проекторов Aiptek, представляет миниатюрную автономную колонку Music Speaker E20. Устройство оснащено мощными стереодинамиками и поддерживает беспроводное подключение к мобильным устройствам при помощи технологии Bluetooth.

Archos Diamond Plus: совершенный смартфон с большим дисплеем
1 сентября 2015
Новости

Archos Diamond Plus: совершенный смартфон с большим дисплеем

Москва, 1 сентября 2015 года. — Компания Archos, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, с радостью сообщает о премьере второго смартфона линейки Archos Diamond: модели Archos Diamond Plus.

Советы Александра Виноградова: как выигрывать в престижных фотоконкурсах и так ли важна для этого фототехника
25 декабря 2019
Советы

Советы Александра Виноградова: как выигрывать в престижных фотоконкурсах и так ли важна для этого фототехника

Александр Виноградов– профессиональный фотограф портретист, победитель SWPA 2017 в открытом конкурсе с работой "Матильда". Также принимал участие и был победителем в таких конкурсах, как SIPA, IPA, Px3, 35photo и Best of Russia Winner. В своём интервью он рассказывает о специфике фотоконкурса Sony World Photography Award, даёт рекомендации и наставления будущим участникам.