Сезонное украшение для батареи

Как сделать так, чтобы новая батарея лаконично вписалась в интерьер и не была скучной. Создайте для нее оригинальный короб с помощью инструментов Dremel.

Сезонное украшение для батареи


Что понадобится:


— плита МДФ толщиной 13 мм;

— лист сверхтвердой ДВП толщиной 3 мм;

— многофункциональный инструмент Dremel 3000;

— отрезной диск для древесины Dremel (SC544);

— шлифовальная лента Dremel (SC407);

— многофункциональный инструмент Dremel 7700;

— высокоскоростная насадка для резьбы 6,4 мм (117);

— клеевой пистолет Dremel (930);

— кронштейны;

— шурупы;

— отвертка.

 

Шаг 1

Прежде чем приступить к изготовлению дизайнерского короба для батареи, нужно выбрать подходящий размер листа МДФ. Он должен быть не менее 13 см в толщину, а общая площадь поверхности — на треть больше батареи. Выбрав материал должного размера, поставьте на листе МДФ разметки для создания составных деталей короба: верхней полки, лицевой части, а также боковых стенок.

Используя инструмент Dremel 3000 с отрезным диском для древесины (SC544), вырежьте все части деревянного корпуса для батареи. При проведении работы над лицевой частью рекомендуем проделать отверстия для вентиляции — под верхней полкой и у основания. Отшлифуйте края пропилов с помощью Dremel 3000 с шлифовальной лентой (SC407).


Шаг 2

Пора приниматься за декоративную часть работы. Возьмите кусок сверхтвердой ДВП толщиной 3 мм и с помощью Dremel 7700 и высокоскоростной насадки 6,4 мм (117) вырежьте узорчатую решетку. Ею Вы украсите построенную конструкцию.


Шаг 3

Для установки решетки в короб, сделайте пропорциональный размеру украшения вырез в лицевой части деревянного корпуса. В этом поможет Dremel 3000 с диском (SC544). Не забывайте о том, что отверстие для решетки должно быть на 10 см меньше площади решетки. Обработайте края выреза в листе МДФ Dremel 3000 с шлифовальной лентой (SC407). Приклейте декоративную решетку к обратной стороне лицевой части короба для батареи, используя клеевой пистолет Dremel (930).


Шаг 4

Склейте все составные части с помощью клеевого пистолета Dremel (930), а потом закрепите их, используя отвертку и шурупы. Установите короб вплотную к стене, вырезав необходимые отверстия для труб и плинтуса. Для этого лучше всего использовать Dremel 3000 c диском (SC544). С помощью внутренних кронштейнов прикрепите короб к стене.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Международная выставка качественных потребительских товаров International Commodity Fair 2019
22 мая 2019
Новости

Международная выставка качественных потребительских товаров International Commodity Fair 2019

18 – 20 июня 2019 в ЦВК «Экспоцентр» в Москве состоится Международная выставка качественных потребительских товаров International Commodity Fair 2019. 18-19 июня на площадке Международной выставки потребительских товаров International Commodity Fair 2019 в ЦВК «Экспоцентр» (Москва) состоятся импортно-экспортные сессии российско-китайского делового форума «Практика торгового сотрудничества». На площадке International Commodity Fair в четвертый раз откроет свои двери Национальная китайская выставка качественных потребительских товаров China Commodity Fair 2019. Рядом с продукцией китайских производителей свои товары представят экспортёры из стран СНГ, Европы и Азии. Всего на выставке будет представлено 550 производителей товаров в следующих продуктовых категориях: продукты питания и сельхозпродукция, предметы домашнего интерьера, бытовая техника и электроника, товары для кухни, товары для сада и активного отдыха, товары для детей, товары для красоты и здоровья, сувениры, подарки, изделия народного промысла. 12 000 посетителей из 30 стран и 77 регионов России приедут на выставку, чтобы найти надёжных поставщиков.

Обзор котла Vaillant ecoTEC plus
6 апреля 2014
Обзоры

Обзор котла Vaillant ecoTEC plus

Отличительная особенность этих котлов — новая конструкция теплообменника из нержавеющей стали с пониженным гидравлическим сопротивлением, а значит, и уменьшенными расходами на эксплуатацию. КПД котлов с учётом использования высшей теплоты сгорания может достигать 109 %. Новые модели обладают улучшенными эксплуатационными характеристиками и теплоизоляцией, соответствующей самым высоким нормативным требованиям. Автоматическая корректировка частичной загрузки обеспечивает длительное время непрерывной работы. В результате увеличивается ресурс системы (он сильно зависит от количества пусков и гораздо менее — от времени работы), снижаются неизбежные при каждом запуске потери газа и тепловые потери (котёл в моменты простоя охлаждается, и чем меньше простоев, тем меньше энергии потребуется на его нагрев).

Котлы Alfa Comfort от ACV стали мощнее
29 сентября 2015
Новости

Котлы Alfa Comfort от ACV стали мощнее

Летом 2015 года российское представительство бельгийской компании ACV, занимающей лидирующие позиции в производстве и продаже бойлеров из нержавеющей стали по технологии «Бак-в-Баке», модифицировала линейку атмосферных отопительных котлов ALFA Comfort. Изменение конфигурации теплообменника и горелочного устройства позволило увеличить мощностной диапазон моделей с 70 до 90 кВт, а также оптимизировать стоимость оборудования.

Скандинавский стиль для вашей ванной: Сотворите свою идеальную ванную комнату с мебелью и керамикой Ifö
29 августа 2016
Новости

Скандинавский стиль для вашей ванной: Сотворите свою идеальную ванную комнату с мебелью и керамикой Ifö

Группа Geberit, лидер европейского рынка сантехники, представляет популярные коллекции санитарной керамики и мебели для ванных комнат от шведского бренда Ifö. Чистота линий и безупречное качество раковин и унитазов Ifö Sign и Sign Art в сочетании с всегда актуальным дизайном шкафчиков Ifö Sense позволяют подобрать гармоничное решение для интерьеров в истинно скандинавском стиле.

Прогулка по лесу с профессиональной бензопилой 365 Husqvarna
26 ноября 2014
Новости

Прогулка по лесу с профессиональной бензопилой 365 Husqvarna

Трудно отрицать значимость технических характеристик при выборе такого инструмента, как бензопила. Мощность, длина пильной шины — безусловно, эти факторы очень важны, однако зачастую главным аргументом приобретения становится цена. И лишь реальная эксплуатация оборудования позволяет расставить всё на свои места, особенно когда дело касается больших объёмов работы — строительства дома или валки многочисленных деревьев, в том числе и крупного диаметра. Тогда потребность в долговечном надёжном инструменте, таком, как бензопила Husqvarna 365, позволяющем максимально продуктивно использовать все ресурсы, становится неоспоримой.

Тест масляных обогревателей
28 октября 2010
Тесты

Тест масляных обогревателей

Наступление холодов неизбежно, и многим становится зябко от одной лишь мысли о том, как работает центральное отопление, и тревожно от воспоминаний, что в «подветренных» комнатах холодно, несмотря на утепленные окна. И тогда эту категорию наших сограждан посещает счастливая идея приобретения масляного обогревателя.

Экономия воды с аэраторами TM ARGO
24 апреля 2017
Новости

Экономия воды с аэраторами TM ARGO

2 апреля - Международный день Матери-Земли (International Mother Earth Day). Земля и ее экосистемы обеспечивают человечеству жизнь. Все большей людей из разных стран мира стремятся использовать воду разумно, экономив столько, сколько можно. И эти тенденции активно отражаются на современных технологиях. Ведь мы можем сохранить очень много воды, всего лишь добавив небольшие изменения в сантехнические приборы, которыми пользуемся каждый день.

Впервые в России: Viessmann выводит на рынок энергоэффективный электрический котёл Vitotron
12 ноября 2019
Новости

Впервые в России: Viessmann выводит на рынок энергоэффективный электрический котёл Vitotron

В ноябре 2019 г. компания Viessmann, лидер инноваций в области отопления, впервые в России представила новый тип теплогенератора под собственной торговой маркой – электрический отопительный одноконтурный котёл Vitotron с КПД 99,4 %, с широкими возможностями управления, настройки и экономии в эксплуатации.

Новый бойлер Viessmann снижает энергозатраты на горячую воду
29 марта 2018
Новости

Новый бойлер Viessmann снижает энергозатраты на горячую воду

Компания Viessmann – лидер инноваций в области отопления – представила новый вертикальный водонагреватель Vitocell 300-V. Ёмкость аппарата варьируется от 130 до 500 л, благодаря чему его можно использовать в любых домах – как с низким, так и с высоким водопотреблением. При этом бойлер может нагреваться не только с помощью котла, но и самостоятельно с помощью электрических нагревателей. Так, в случае выхода из строя или отключения котла водонагреватель будет функционировать в полностью автономном режиме, что очень удобно.

Что подарить на 23 февраля?
19 февраля 2019
Советы

Что подарить на 23 февраля?

Компания ОБИ провела исследование накануне 23 февраля и выяснила, какие подарки хотели бы получить мужчины и что на самом деле планируют преподнести им женщины.