Сетевые аудиоплееры Pioneer — все форматы в гости к нам с высоким разрешением

Компания Pioneer представляет две новые модели высококлассных сетевых аудиоплееров, открывающих новое измерение в искусстве наслаждения музыкой. Устройства Pioneer N-50 и N-30 поддерживают технологию AirPlay от Apple и также большинство форматов аудиозаписи, включая аудио высокого разрешения — 24 бит/192 кГц.

Проигрыватель Pioneer N-50

«Требования к аудиоформатам повышается: сегодня пользователи предпочитают прослушивать аудиофайлы не только из своей фонотеки, но и из сетевых источников – при этом качество звучания аудиозаписей из сети не должно уступать CD-файлам. Именно исходя из этого и были разработаны новые сетевые плееры, которые позволяют прослушивать файлы с любых носителей: ПК, NAS-сервер, HDD, iPod/iPhone/iPad или USB-карт, а также с интернет-станций со всего света, — заявил Филипп Коппенс (Philippe Coppens) информационный менеджер по продуктам и технологиям Pioneer Europe. — При этом учитывалось и качество сборки, к примеру, плейер N-50 оборудован асинхронным USB-ЦАПом и DSP-обработкой; он собран на комплектующих аудиофильского качества и по передовой схеме, которая отвечает требованиям самых взыскательных потребителей».

 

Дизайн

Плееры N-50 и N-30 выполнены в классическом элегантном дизайне. Изящная передняя панель из алюминия с крупным (2,4 дюйма в диагонали) цветным QVGA-дисплеем и минималистичным  набором кнопок управления в правой части фасада придает плеерам облик устройств премиум-класса.

 

Форматы воспроизведения

Плейеры Pioneer N-50 and N-30 являются DLNA-сертифицированными (v.1.5 - DMP/DMR) и считывают различные форматы аудиозаписей — от FLAC и WAV высокого разрешения (24 бит/192 кГц) до CD-рипов и компрессированного аудио (MP3 и MPEG-4 AAC). А многолетний опыт специалистов Pioneer в области высококачественного звуковоспроизведения, воплощенный в конструкции, обеспечивает первоклассное звучание записей любого формата.

 

Технологии Apple

Пользуясь технологией AirPlay1 от Apple, любители цифрового аудио получат полный доступ к своей фонотеке iTunes, а также ко всем функциям управления и вариантам воспроизведения. Пользователи смогут прослушать любую запись из своей коллекции, при этом информация о треке и изображение обложки соответствующего альбома будет выводиться на полноцветный LCD-дисплей2.

Чтобы обеспечить реалистичность звучания, новые сетевые аудиоплееры Pioneer оснащены высокоточным кварцевым генератором синхроимпульсов, который минимизирует временные ошибки, что повышает точность воспроизведения нюансов записи.

USB-порт на обеих моделях удобно расположен спереди и позволяет воспроизводить музыку с iPod, iPhone или iPad одновременно с подзаряжая эти устройства. Более того, можно прослушать и сохраненные на USB-носителе компьютерные аудиофайлы, включая форматы FLAC and WAV3 высокого разрешения.

 

Основные характеристики

При разработке устройств много внимания уделялось проблеме уменьшения шума, возникающего при передаче данных. Входные/выходные цепи были оптимизированы по критерию уменьшения путей прохождения сигнала.

Кроме того, дорожки для аналоговых сигналов левого и правого каналов и клеммы соответствующих выходов были разнесены как можно дальше друг от друга, чтобы широкий частотный диапазон файлов высокого разрешения воспроизводился без ограничений.

Флагманская модель N-50 оборудована асинхронным USB-ЦАПом, допускающим ее подключение напрямую к ПК4 без необходимости заходить в домашнюю сеть. Данные передаются в асинхронном режиме, что исключает появление джиттера, — сигнал воспроизводится с предельной точностью, даже после 32-битной обработки Hi-bit 32 Audio Processing.

К другим преимуществам N-50 следует отнести функцию Auto Level Control, выравнивающую громкость звучания всех треков, и традиционную для Pioneer технологию Sound Retriever, которая улучшает качество звучания сжатых файлов. В плеерах также предусмотрена обработка Hi-bit 32 Audio Processing, при которой входной цифровой сигнал приближается по форме к аналоговому, что повышает реализм самых мелких деталей записи.

Обе модели поддерживают:

  • Приложение ControlApp: Загрузив это бесплатное приложение от Pioneer, iPod touch или iPhone можно превратить в пульт дистанционного управления разнообразными функциями сетевого плейера. Аналогичное приложение теперь доступно и для смартфонов на платформе Android5.
  • Bluetooth: Дополнительно приобретаемый Bluetooth-адаптер AS-BT200 предоставляет пользователю возможность беспроводной передачи аудиоконтента с совместимых устройств, таких как iPod, iPod touch, iPhone или iPad (с iOS 3.0 или более поздней версией), мобильного телефона или персонального компьютера.
  • Приложение Air Jam: Air Jam — приложение для iPod touch/iPhone/iPad, позволяющее осуществлять потоковую передачу музыки с нескольких (до четырех) устройств типа iPod touch, iPhone6 или iPad посредством Bluetooth-соединения7. При этом передаются и сопутствующие данные: название песни и альбома, имя исполнителя. Кроме того, у пользователя появляется возможность купить понравившуюся песню непосредственно в iTunes Store. Приложение можно бесплатно скачать с App Store. Аналогичное приложение доступно и для смартфонов на платформе Android.
  • Беспроводный LAN-конвертер: при помощи дополнительного беспроводного LAN-конвертера AS-WL300 плееры могут получить доступ к совместимому устройству, находящемуся в локальной сети, и воспроизводить музыкальные файлы высокого разрешения.

 

В заключение необходимо упомянуть, что в схеме N-50 применяются отдельные комплектующие аудиофильского качества — равно как и некоторые конструктивные решения, например, двуслойное шасси, отдельные блоки питания для цифрового и аналогового тракта (установлены два трансформатора) и позолоченные клеммы.

1  Подробности о совместимости с iPod — на сайте //pioneer.jp/homeav/support/ios/eu/

Изображение обложки альбома с файлами некоторых типов не передается.

Cовместимы с аудиофайлами FLAC/WAV размерностью до to 24 бит/96 кГц.

ПК требует установки драйвера, имеющегося на сайте компании Pioneer.

Сетевой аудиоплейер необходимо включить в домашнюю сеть LAN в беспроводном LAN-окружении. Он может работать с моделями iPhone/iPod Touch, использующими iOS 4.3 или более позднюю версию, а также с аппаратами HTC Desire HD, HTC EVO 4G, Samsung GALAXY S2, и Motorola Photon 4G.

Данное приложение предназначено для iOS 4.2 и испытывалось на совместимость с ним, однако версия iOS, а следовательно, и приложение может меняться. Его также можно использовать с аппаратами SAMSUNG GALAXY S(OS2.2) и GALAXY SⅡ(OS2.3). Число подключаемых устройств или их совместимость могут варьироваться при использовании другого варианта программного обеспечения. Возможен шум или помехи, если iPod touch/iPhone/iPad соединен с другими Bluetooth-устройствами. Для получения новейшей информации обратитесь к странице Air Jam download на App Store.

Требует дополнительного адаптера АS-BT200.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Что-то памяти моей стало больше... Новый софт ARCHOS Fusion Storage объединяет встроенную память гаджетов с картой MicroSD
7 мая 2015
Новости

Что-то памяти моей стало больше... Новый софт ARCHOS Fusion Storage объединяет встроенную память гаджетов с картой MicroSD

ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, представляет инновационное программное решение ARCHOS Fusion Storage. Оно совместимо с устройствами ARCHOS 101 Oxygen, 50 Diamond, 52 Platinum, 50 Oxygen Plus, и доступно для скачивания через OTA-обновление. Решение объединяет встроенную память устройства с картой MicroSD, чтобы у пользователей было больше места для установки приложений и хранения контента.

Копирование - минутное дело
17 сентября 2003
Новости

Копирование - минутное дело

Kyocera KM-1500 Модельный ряд копировальных аппаратов Toshiba — один из самых обширных среди производителей подобной техники. При этом он еще и отличается разнообразием. Toshiba предлагает аппараты на любой вкус. Цифровыми устройствами уже никого не удивишь, МФУ тоже популярны, но ведь есть даже аналоговые, на которые до сих пор существует спрос! О самых популярных машинах в линейке Toshiba мы уже неоднократно рассказывали в предыдущих выпусках журнала.

Инвестиционные игры
12 ноября 2005
Обзоры

Инвестиционные игры

ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ИГРЫ: ИЗ ЗАКРОМОВ ИНТЕРНЕТА В МАССЫ После того как от финансовых пирамид вроде «МММ» остались лишь клочки никому не нужных сертификатов, россияне стали осторожнее инвестировать деньги. Оптимизм, наметившийся в середине 90-х, стремительно развеялся в 98-м, так и не принеся ощутимых результатов: культура «семейных» инвестиций не прижилась, обзоры котировок акций ведущих российских и иностранных компаний не проникли в дома рядовых россиян.

RAZER АНОНСИРУЕТ САМУЮ ПРОДВИНУТУЮ В МИРЕ ВЕБ-КАМЕРУ
11 января 2016
Новости

RAZER АНОНСИРУЕТ САМУЮ ПРОДВИНУТУЮ В МИРЕ ВЕБ-КАМЕРУ

ЛАС-ВЕГАС (CES 2016) — Razer, мировой лидер по производству периферии и ПО для геймеров, сегодня анонсировал веб-камеру Razer Stargazer. Она обладает лучшим качеством захвата изображения среди всех существующих на сегодняшний день веб-камер, а также значительно упрощает традиционный подход к стримингу.

Приветствуем новые звезды фотопечати!
25 июня 2015
Новости

Приветствуем новые звезды фотопечати!

Компания Epson объявляет о запуске фотопринтера Epson SureColor SC-P600 — быстрого, универсального и простого в использовании устройства, которое позволит добиться великолепного качества при печати изображений размера до А3+.

Миллион, миллион любимых фото. Toshiba представляет внешний жесткий диск Canvio Ready
25 августа 2015
Новости

Миллион, миллион любимых фото. Toshiba представляет внешний жесткий диск Canvio Ready

Департамент хранения данных европейского подразделения компании Toshiba представляет внешний жесткий диск Canvio Ready. Новая модель – уже восьмая в линейке Canvio. Она совмещает большой объем до 3 ТБ, сверхвысокую скорость передачи данных и компактные размеры: пользователь может брать с собой самые нужные файлы, куда бы он не направлялся.

ONYX BOOX Vasco da Gama – недорогой букридер с топовыми характеристиками
20 сентября 2016
Новости

ONYX BOOX Vasco da Gama – недорогой букридер с топовыми характеристиками

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины и Беларуси, представляет на российском рынке новую модель ONYX BOOX Vasco da Gama. Букридер оснащен сенсорным экраном E Ink Carta с функцией подсветки Moon Light, двухъядерным процессором, аккумулятором емкостью 3000 мАч, модулем Wi-Fi и работает на базе ОС Android 4.2. Устройство, выполненное в тонком и легком корпусе, доступно по рекомендованной розничной цене 7 490 рублей.

Сервис Beam подключил гаджеты Prestigio к IP-телефонии
16 декабря 2013
Новости

Сервис Beam подключил гаджеты Prestigio к IP-телефонии

Сервис IP-телефонии Beam, разработанный компанией «МТТ Иновации», входящей в «МТТ Групп», теперь доступен на устройствах Prestigio. С декабря Beam со специальным бонусным балансом стал доступен для владельцев планшетов и смартфонов Prestigio через сервис онлайн-доставки приложений на устройствах компании.

Корпус V2X от компании AeroCool Advanced Technologies
1 сентября 2014
Новости

Корпус V2X от компании AeroCool Advanced Technologies

Москва, 1 сентября 2014 г. — компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет корпус V2X в форм-факторе Middle Tower ATX. Новинка предназначена для сборки игровых компьютеров средней и высокой мощности.

Jabra Stealth UC: оптимальное решение для Skype for Business
23 марта 2015
Новости

Jabra Stealth UC: оптимальное решение для Skype for Business

Москва, 23 марта 2015 г. — Компания Jabra, мировой лидер в области разработки телефонных гарнитур для различных сегментов рынка: call-центров, офисов, мобильной телефонии и развлечений, — анонсирует продажу в России новой Bluetooth® моногарнитуры Jabra Stealth UC, эффективного решения для унифицированных коммуникаций. Новинка является расширенным вариантом популярной в потребительском сегменте модели Jabra Stealth. Благодаря своим уникальным функциям она станет незаменимым инструментом для деловой аудитории.