Сервис Zyxel Cloud Query и шлюзы Zyxel ATP нейтрализуют кибер-угрозу раньше, чем она начнёт распространяться

Согласно последнему исследованию международной организации AV Test, в 2018 году в мире появилось более 850 миллионов новых кибер-угроз. Становится очевидно, что традиционные средства информационной безопасности уже не в состоянии справиться с быстрым распространением этих угроз и их растущей изощренностью. Сегодня компания Zyxel представила новую функцию Cloud Query в своих межсетевых экранов серии ATP. Cloud Query — это облачный сервис сканирования трафика на наличие вредоносного кода, обеспечивающий недостижимый прежде уровень информированности об угрозах. Сервис работает на основе постоянно обновляемой облачной базы данных и информации от других шлюзов ATP, установленных по всему миру.

2_PRimag_Zyxel_ATP_firewall

Сервис Zyxel Cloud Query основан на использовании постоянно обновляемой облачной базы данных, в которую уже внесены миллиарды сигнатур вирусов и другого вредоносного кода. Помимо последней информации, регулярно поступающей из доверенных источников копаний-партнеров, в Cloud Query постоянно заносятся новые данные об угрозах, которые идентифицированы межсетевыми экранами Zyxel ATP, установленными по всему миру. Cloud Query использует специализированный алгоритм для классификации каждой угрозы и оценки уровня ее опасности, информируя пользователей шлюзов о самых опасных из них и помогая предпринять все необходимые меры для защиты своей сети.

«Эффективность сканирования трафика на наличие вредоносного кода сильно зависит от мощности оборудования. Например, максимальное число записей об угрозах, которые может содержать внутренняя база данных межсетевого экрана, обычно ограничена емкостью его дисков, - подчеркнул Дин Ши (Dean Shih), старший вице-президент (AVP) отделения Zyxel Gateway SBU. – Применение размещенной в облаке базы данных снимает эти ограничения, что обеспечивает намного более точную и исчерпывающую информацию о всем ландшафте онлайновых угроз, а также сокращает время реагирования до нескольких секунд без снижения пропускной способности межсетевого экрана».

Конфигурацию Cloud Query можно настроить на проверку входящих файлов определенного типа, например, PDF и сжатых файлов, которые чаще всего бывают заражены вредоносным кодом. При обнаружении такого файла его содержимое сравнивается с сигнатурами из облачной базы данных чтобы убедиться, что в нем нет уникальных признаков уже выявленного вредоносного кода.

Представляем ATP800 – отличный межсетевой экран для среднего бизнеса Сегодня Zyxel также объявила о выпуске межсетевого экрана ATP800, который стал первым продуктом компании, использующим сервис Cloud Query.

Линейка межсетевых экранов ATP предоставляет компаниям среднего и малого бизнеса эффективный по затратам инструмент для защиты их сетей и данных от различных угроз, в том числе и от атак zero-day, которые не способны обнаружить традиционные решения для информационной безопасности. Являясь развитием представленных в прошлом году моделей ATP200 и ATP500, новая модель ATP800 обладает тем уровнем мощности и функционала, который нужен для решения различных проблем информационной безопасности, с которыми сегодня сталкивается средний бизнес.

В линейке продуктов Zyxel ATP сочетаются традиционные механизмы безопасности и новейшие решения защиты от кибератак, включая сканирование на вредоносный код с помощью облака. Кроме Cloud Query в арсенале средств защиты ATP800 есть функция «песочницы», позволяющая обрабатывать подозрительные пакеты данных в безопасной изолированной среде и определить, представляют ли они опасность до того, как эти пакеты попадут в сеть.

Шлюз также усилен несколькими дополнительными уровнями защиты, включая фильтры контента и ботов, функции безопасности приложений и электронной почты, механизм обнаружения и предотвращения вторжений, блокирование по географическому адресу, управляемый сервис для точек доступа и облачный сервис SecuReporter. SecuReporter служит для наглядного мониторинга и анализа состояния сетевой безопасности на основе данных о трафике и угрозах, который помогает пользователям оперативно предпринять необходимые меры для защиты своей сети.

ATP800 предназначен для компаний из сектора среднего бизнеса и его рекомендуется применять для защиты сети, к которой подключено от 200 до 500 пользователей. Этот шлюз обеспечивает обработку трафика с пропускной способностью до 8000 Мбит/сек. Как и у моделей ATP200 и ATP500, в комплект поставки нового шлюза включена «золотая» подписка на один год, поэтому у пользователей будет достаточно времени для того, чтобы попробовать в работе весь функционал межсетевого экрана, в том числе и Cloud Query.

Шлюз ATP800 с функцией Cloud Query уже доступен к заказу на территории РФ у официальных дистрибьюторов Zyxel. А функция Cloud Query доступна с января 2019 года и для пользователей, которые уже приобрели шлюзы ATP200 и ATP500.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Софт для монтажа видео MAGIX Video Deluxe 2013: потестируем, чтобы лучше показывало?
9 января 2013
Тесты

Софт для монтажа видео MAGIX Video Deluxe 2013: потестируем, чтобы лучше показывало?

Редактор содержит массу приятных и полезных функций, призванных сделать обработку видео максимально простой и удобной. Присутствуют возможность импорта видео с любых устройств и носителей (например, цифровая либо аналоговая видеокамера, фотоаппарат, DVD-проигрыватель, плата видеозахвата), огромный выбор аудио и видеоэффектов, редактор титров. Русифицированный интерфейс программы не перегружен, все необходимые функции находятся под рукой.

Ультратонкий моноблок Acer Aspire U27 с безвентиляторной системой охлаждения уже в продаже
1 декабря 2017
Новости

Ультратонкий моноблок Acer Aspire U27 с безвентиляторной системой охлаждения уже в продаже

В российские розничные сети поступил новый универсальный компьютер-моноблок Acer Aspire U27 с бесшумным охлаждением и мощной аудиосистемой. Моноблок имеет невероятно малую толщину в 12 мм и отличается целым рядом инновационных решений, делающих его отличной заменой громоздкому настольному компьютеру.

Модельный ряд LG 2016 года: новые линейки OLED и SUPER UHD телевизоров и аудиосистемы.
2 апреля 2016
Новости

Модельный ряд LG 2016 года: новые линейки OLED и SUPER UHD телевизоров и аудиосистемы.

МОСКВА,1 апреля 2016г.—Сегодня в отеле Lotte компания LG Electronics (LG) представила модельный ряд техники 2016 года, включающий уникальные OLED-телевизоры с тончайшим, 2,5 мм экраном, встроенным в стеклянную панель, SUPER UHD и UHD телевизоры с диагональю от 43 до 86 дюймов и обновленный модельный ряд Full HD телевизоров. Линейка аудио и видео продукции была представлена супермощными минисистемами с DJ-эффектами X-Boom, обновленным модельным рядом саундбаров, новой музыкальной системой и беспроводной портативной колонкой. Разрабатывая новую линейку техники, LG делала упор на высочайшее качество изображения и звука, удобство использования, беспроводные технологии и утончённый дизайн – именно это делает продукцию LG лидером в сегменте электроники и бытовой техники.

Новые рабочие станции Dell Precision обеспечивают интеллектуальную производительность самых требовательных приложений
18 июля 2019
Новости

Новые рабочие станции Dell Precision обеспечивают интеллектуальную производительность самых требовательных приложений

Компания Dell Technologies представляет новые мобильные рабочие станции, оснащенные новейшими процессорами, графикой нового поколения, новыми вариантами дисплеев и обеспечивающие увеличенное время автономной работы. Новинки дают клиентам возможность работать и творить, где бы они ни находились. Предназначенные для творческих людей, стремящихся к инновациям, которым требуется высочайшая производительность и надежность, эти мощные системы полностью оснащены всем необходимым, чтобы справляться с самыми сложными рабочими нагрузками, требующими обработки больших объемов данных или использования сложной графики, будь то работа для очередного прорыва в сфере здравоохранения или редактирование фильма-блокбастера.

Lenovo представляет на российском рынке Yoga Book C930 — ноутбук с дополнительным дисплеем на технологии электронных чернил E Ink™
14 ноября 2018
Новости

Lenovo представляет на российском рынке Yoga Book C930 — ноутбук с дополнительным дисплеем на технологии электронных чернил E Ink™

Lenovo представляет на российском рынке ультратонкий и лёгкий ноутбук Yoga Book C930, оснащённый двумя дисплеями, один из которых работает на технологии электронных чернил E Ink. Это первый потомок революционного Yoga Book, выпущенного в 2016 году. Гибкий и мобильный, ноутбук 2-в-1 Yoga Book C930, работающий под управлением ОС Windows® 10, становится родоначальникам нового поколения мобильных устройств, предлагающих пользователям больше возможностей, комфорта и вариантов взаимодействия. Каждая деталь его конструкции продумана с учетом потребностей пользователей, предпочитающих работать и отдыхать на ходу.

HyperX представляет Cloud Revolver S – первую игровую гарнитуру со встроенной поддержкой Dolby Surround Sound
14 марта 2017
Новости

HyperX представляет Cloud Revolver S – первую игровую гарнитуру со встроенной поддержкой Dolby Surround Sound

HyperX, подразделение KingstonTechnology Company, Inc., крупнейшего мирового независимого производителя устройств хранения данных, сегодня представила новейшую игровую гарнитуру со встроенной поддержкой виртуального объёмного звука 7.1 DolbySurround Sound.

В Москве завершилась 13-я международная выставка Integrated Systems Russia 2019
25 октября 2019
Новости

В Москве завершилась 13-я международная выставка Integrated Systems Russia 2019

Integrated Systems Russia остается особым мероприятием для представителей сферы аудиовизуальных и информационно-коммуникационных технологий и смежных отраслей. В этом году уклон деловой программы был сделан в сторону цифровой трансформации в сфере культуры, экономики и образования. В течение трех дней эксперты вместе с участниками выясняли, как использовать достижения технологического прогресса, чтобы повысить эффективность своей деятельности и внедрять технологии не просто отдавая дань моде и в ответ на требования цифрового века, а соответствии с четким пониманием целей, которых необходимо достичь.

Оригинальная печать
15 апреля 2005
Новости

Оригинальная печать

Kyocera FS-1018 MFP Цифровое многофункциональное устройство: лазерный принтер, цветной сканер, копир Производство с 2004 г. ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ СКОРОСТЬ КОПИРОВАНИЯ (А4): 18 стр./мин. НАГРУЗКА (рекомендуемая): до 10000 стр./мес. ФОРМАТ ОРИГИНАЛА (КОПИИ): А6-А4. ОСОБЕННОСТИ: время прогрева — 30 с; время получения первой копии — 10 с; автоматическое копирование до 99 копий с однократным сканированием оригинала; разрешение печати в режиме «копир»/«принтер» — до 600/2400х600 dpi; разрешение сканирования — до 600 dpi; 256 градаций серого; объем памяти — 96 Мб (до 320 Мб); электронная сортировка копий; 7 уровней контрастности; автостарт; автоопределение формата оригинала; автовыбор кассеты; печать по протоколам PCL 6, KPDL 3 (совместим с PostScript 3, автораспознавание эмуляции), LinePrinter, IBM Proprinter X24E, Epson LQ-850, Diablo 630 (Windows NT, 98 и выше); интерфейсы — USB 2.

Корпорация Intel объявила о выпуске бесплатной версии McAfee Mobile Security
16 апреля 2014
Новости

Корпорация Intel объявила о выпуске бесплатной версии McAfee Mobile Security

Недавно корпорация Intel объявила о выпуске бесплатной версии McAfee Mobile Security. Ранее приложение уже успело заслужить доверие экспертов и получило немало наград.

Новая линейка планшетов Haier 2014
12 сентября 2014
Новости

Новая линейка планшетов Haier 2014

Москва,12 сентября 2014 г. Компания Haier, мировой лидер в производстве крупной бытовой техники, объявляет о запуске новой линейки ультратонких и мощных планшетов, которая включает в себя 5 устройств на базе операционной системы Android и 1 устройство на базе ОС Windows. Новинки будут оснащены мощными процессорами, высококачественными дисплеями с разрешением QXGA, двухдиапазонными Wi-Fi модулями и энергоемкими батареями питания (до 7800mAh).