Самый доступный четырёх-ядерный LTE-смартфон

Бренд Highscreen начинает продажи Highscreen Spider – самого доступного по цене 4-ядерного смартфона с поддержкой сотовых сетей четвертого поколения стандарта LTE. Новинка - первый в России недорогой LTE-аппаратом с характеристиками нового 2014 года – все сравнимые по цене модели, фрагментарно доступные в рознице, представлены в прошлом 2013 году и оснащены «хилыми» платформами с 2-ядерными процессорами.

 

 

Highscreen Spider базируется на чипсете последнего поколения Qualcomm Snapdragon 400 с 4-ядерным 1,2-гигагерцевым процессором. Также в активе устройства – 5-дюймовый HD-дисплей с технологией OGS, ответственной за улучшение качества изображения, 8-мегапиксельная камера с автофокусом и поддержка ГЛОНАСС. Работает новинка под управлением операционной системы Android 4.3 Jelly Bean.

 

Немного истории

Первый серийный LTE-смартфон появился в продаже в феврале 2011 года – речь о топовом Samsung Galaxy Indulge, предлагавшемся исключительно на рынке США. С тех пор прошло уже более трех лет, и до сих пор поддержка сотовых сетей четвертого поколения являлась прерогативой смартфонов верхне-средней и верхней ценовых категорий.

В 2014 году ситуация наконец-то начала меняться кардинальным образом. Об этом можно судить хотя бы по февральской выставке Mobile World Congress 2014 – там было представлено не менее 10 относительно недорогих Android-фонов с LTE. Впрочем, до России они пока так и не добрались.

 Таким образом, самым доступным по цене 4-ядерным LTE-смартфоном с сегодняшнего дня является новинка – Highscreen Spider. 10 990 рублей!

 

О новинке в целом.

Highscreen Spider – первый смартфон с поддержкой LTE от бренда второго эшелона. Другие отечественные и «псевдо-отечественные» (якобы международные, но с российскими корнями и российскими владельцами) марки пока предлагают модели, которые могут работать максимум в сетях 3G.

В то же время, Highscreen Spider – самый доступный LTE-смартфон с 4-ядерным процессором: он стоит 10 990 рублей. Дешевле только устаревшие 2-ядерные модели 2013 года от некоторых брендов первого эшелона – эти аппараты уже сняты с производства, просто остатки их партий неспешно распродаются отечественными розничными сетями. Фактически, Highscreen Spider – первый бюджетный LTE-смартфон с характеристиками 2014 года.

 

 

Подробнее о характеристиках.

В Highscreen Spider используется современный чипсет американской компании Qualcomm семейства Snapdragon 400 – MSM8926. Он включает 4 ядра ARM Cortex-A7 с пиковой частотой в 1,2 ГГц, которые дополняются графикой Adreno 305 и 1 Гб оперативной памяти. Благодаря этим аппаратным компонентам новинка Highscreen обеспечивает высокую производительность в играх – она заметно выше, чем у сравнимых по цене прошлогодних LTE-смартфонов с 2-ядерными процессорами Qualcomm предыдущих поколений.

Highscreen Spider оснащен качественным 5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1280 х 720 точек, который создан с применением технологии One Glass Solution. Она подразумевает объединение ЖК-панели и сенсорного слоя, что убирает воздушную прослойку между этими компонентами и улучшает качество изображения.

 

Также в Highscreen Spider предусмотрены камеры на 2 и 8 мегапикселей (последняя – с автофокусом и вспышкой), слот для флеш-карт формата MicroSD и аккумулятор  емкостью 2 000 мАч. Также стоит отметить поддержку не только американской навигационной системы GPS, но и российской ГЛОНАСС: Spider – второй навигационный «двухсистемник» бренда после Highscreen Boost 2 SE (в нём также реализована поддержка ГЛОНАСС). Функционирует новинка под управлением операционной системы Android 4.3 Jelly Bean, дополненной клиентом облачного сервиса 4sync. На нем обладателю новинки предоставляется 128 Гб пространства для хранения данных.

 

Технические характеристики Highscreen Spider и сравнение с Sony Xperia SP:

 

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Портфолио-ревю. Что такое - кто такой или некоторые ориентиры на карте современной мировой фотографии
30 июня 2011
Обзоры

Портфолио-ревю. Что такое - кто такой или некоторые ориентиры на карте современной мировой фотографии

Ирина Чмырева Говорят, Москву ничем не удивишь. Говорят, московские фотографы знают все и бывали везде, так что привозить в город новые фотографические события бессмысленно, что, мол, теперь в Москве мультимедиа, а фотография… Что фотография? Уже не в фаворе? Только это не так.

Тест AV-ресивера Onkyo TX-SR578
26 июня 2012
Тесты

Тест AV-ресивера Onkyo TX-SR578

Достоинства: отличный звук, современное оснащение, стильный дизайн. Недостатки: мало входов HDMI, нет LAN и USB, малая универсальность ДУ. Резюме: в главном, а именно кино и музыке, ему нет равных среди аналогичных по цене устройств. Именно поэтому мы и покупаем AV-ресивер. Поддержка же самых новейших технологий, включая 3D, выглядит в таком коктейле хорошим бесплатным бонусом.

Конкурс "Серебряная камера"
15 марта 2004
Обзоры

Конкурс "Серебряная камера"

Конкурс «Серебряная камера» был учрежден четыре года назад Московским домом фотографии совместно с правительством Москвы и московским же комитетом по культуре. Главной темой изначально был заявлен «лучший фоторепортаж о Москве», основной целью — создание фотолетописи и сохранение исторического наследия столицы.

Внутриканальные наушники Dunu DN-13 Crius: бас не смазан и не бубнит, но при этом имеет приличный вес
20 февраля 2015
Обзоры

Внутриканальные наушники Dunu DN-13 Crius: бас не смазан и не бубнит, но при этом имеет приличный вес

Сегодня я хотел бы рассказать о бюджетной модели внутриканальных наушников, сделанных на базе одного арматурного излучателя от китайского бренда Dunu DN-13. Мне давно хотелось познакомиться с продукцией этой компании, но ранее мои уши с этими ушками как-то не пересекались. И вот, благодаря магазину mycroft.su, мне такая возможность представилась.

Тест музыкального сервера Olive 6HD
19 июня 2012
Тесты

Тест музыкального сервера Olive 6HD

Новый музыкальный сервер американской компании Olive свидетельствует о неиссякающей креативности создавших его инженеров и дизайнеров. Внешний вид Olive 6HD, как и его электронная начинка, по сравнению с предыдущими моделями подверглись очень сильным изменениям, благодаря чему Olive 6HD предоставляет аудиолюбителям еще больше возможностей.

Старый телевизор уже в интернете: компания Nexus выпустила Tivion D4100 – компактную Smart TV приставку
16 января 2014
Новости

Старый телевизор уже в интернете: компания Nexus выпустила Tivion D4100 – компактную Smart TV приставку

Москва, 16 января 2014 года - Компания Nexus, известный на российском рынке дистрибьютор потребительской электроники, объявляет о расширении линейки Smart TV приставок бренда Tivion. Новым устройством в линейке Smart TV приставок Tivion, представленным на российском рынке, стала приставка Tivion D4100 под управлением ОС Android, выполненная в формфакторе «донгл». Tivion D4100 - современное компактное устройство, которое подключается к HDMI разъему телевизора. Миниатюрные размеры приставки позволяют «скрыть» прибор за панелью телевизора, а питание от USB не требует дополнительной розетки.

В объективах HD PENTAX-DA Limited наступило многослойное просветление «HD coating»
7 ноября 2013
Новости

В объективах HD PENTAX-DA Limited наступило многослойное просветление «HD coating»

RICOH IMAGING COMPANY, LTD. сообщает о выпуске пяти объективов HD PENTAX-DA для цифровых камер с байонетом K. Новые объективы унаследовали характерные особенности и премиальный внешний вид легендарной серии Pentax Limited, получив при этом покрытие с многослойным просветлением «HD coating» и скругленную диафрагму, тем самым улучшив и без того непревзойденную картинку, свойственную объективам семейства Limited.

Погрузитесь в море приключений с новой водонепроницаемой камерой COOLPIX W150
23 апреля 2019
Новости

Погрузитесь в море приключений с новой водонепроницаемой камерой COOLPIX W150

Компания Nikon представляет новинку в семействе COOLPIX, фотокамеру COOLPIX W150 для всей семьи. Благодаря этой водонепроницаемой, ударопрочной, морозостойкой и пыленепроницаемой компактной фотокамере можно вести фото- и видеосъемку практически в любом месте. Она станет незаменимым попутчиком во всех приключениях.

На край света и обратно
1 декабря 2006
Обзоры

На край света и обратно

История так и пишется: сначала ты попадаешь в историю, потом рассказываешь о ней. Двое суток я прожил в Корсакове на Сахалине на браконьерском, потрепанном штормами и временем судне. Затем два месяца провел на одном из Южно-Курильских островов бок о бок с рыбаками и медведями. Ко многому достаточно быстро привыкаешь.

Обновленный рейтинг смартфонов: новые лидеры в 2019 году
28 марта 2019
Обзоры

Обновленный рейтинг смартфонов: новые лидеры в 2019 году

Роскачество совместно с коллегами из ICRT (International Consumer Research and Testing), Международной ассамблеи организаций потребительских испытаний, завершило очередное исследование смартфонов. К 334 моделям телефонов добавилось 25 новинок, протестированных в конце 2018 – начале 2019 годов. Роскачество подвело итоги исследования и составило новый рейтинг.