Samyang выпустила новый объектив AF 24 мм f/2.8 FE.

Компания Samyang анонсировала новый объектив AF 24 мм f/2.8 FE для полнокадровых беззеркальных камер Sony. Объектив имеет лёгкий вес и комактные размеры, а также обладает быстрым и точным автофокусом с минимальной дистанцией фокусировки 0.24 м. Описывая новый объектив, Samyang заявляет, что он «позволяет получать изображения с высоким разрешением и идеально подойдёт для съёмки пейзажей, архитектуры, спортивных мероприятий, еды и домашних животных»

Оптическая схема объектива состоит из 7 элементов в 7 группах, среди которых 3 асферических элемента и 2 элемента из стекла с высоким показателем преломления. Все элементы выполнены из высококачественного оптического стекла с нанесением многослойного просветляющего покрытия Ultra Multi Coating, которое улучшает светопропускание оптической системы, эффективно подавляя блики. Диафрагма объектива состоит из 7-ми лепестков и регулируется в пределах от f/2.8 до f/22.

Объектив весит всего 93 гр и имеет длину 37 мм без учёта бленды и защиных крышек. Угол обзора составляет 82.1о для полнокадровых сенсоров и 60о для формата APS-C. Объектив также поддерживает установку светофильтров диаметром 49 мм и имеет коэффициент увеличения 0.13х. Его высокоточное хромированное металлическое крепление идеально совместимо с креплением камеры, а позолоченные контакты улучшают проводимость сигнала.

Цена и доступность

Объектив Samyang AF 24 мм f/2.8 FE поступит в продажу в июле 2018 г по цене $400

Технические характеристики

Фокусное расстояние 24 мм
Байонет Sony FE
Диафрагма

Количество лепестков: 7

Диапазон регулировки : f/2.8-f/22

Минимальная дистанция фокусировки 0,24 м
Конструкция

7 элементов в 7 группах

3 асферических элемента, 2 элемента HR

покрытие UMC

Максимальный коэф. увеличения 0,13х
Диаметр светофильтра 49 мм
Угол обзора

82.1о для Full frame

60о  для APS-C

Диаметр х длина 61.8х37 мм
Вес

без бленды и защитных крышек: 93 гр

общий: 120 гр

 Примеры изображений

©Youngkwamg Jeon

©Ryad Guelmaoui

©Nic Tylor

©Minhyung Cha

©Youngkwamg Jeon

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест акустической системы DYNAUDIO Excite X32
15 мая 2013
Тесты

Тест акустической системы DYNAUDIO Excite X32

DYNAUDIO Excite X32 — компактные акустические системы с «большим» звуком. Для недавно отпраздновавшей собственное тридцатилетие знаменитой датской компании DYNAUDIO новое семейство акустических систем Excite, пришедшее на замену Audience, является серией начального уровня. Сегодня линейка состоит из пяти акустических систем: двух полочных громкоговорителей Х12 и Х16, «центра» Х22 и напольных громкоговорителей Х32 и Х36. С одной из «старших» моделей Х32 мы и познакомимся в этом тестовом обзоре.

Выставка ИГОРЬ МУХИН «АЛТЕРНАТИВНАЯ КУЛЬТУРА 80-х»
9 февраля 2017
Новости

Выставка ИГОРЬ МУХИН «АЛТЕРНАТИВНАЯ КУЛЬТУРА 80-х»

В рамках 10 юбилейной московской международной биеннале «Мода и стиль в фотографии 2017» МАММ представляет выставку классика российской фотографии, одной из самых ярких звезд современной фотографии Игоря Мухина. Выставка будет проходить с 17 февраля по 9 апреля в Мультимедиа Арт Музее, Москва, ул. Остоженка, 16

DVD-плеерs BBK UNO «всеядны» и любят петь караоке
22 июня 2012
Новости

DVD-плеерs BBK UNO «всеядны» и любят петь караоке

BBK Electronics представляет новую линейку стильных караоке DVD-плееров UNO - DVP159SI, DVP459SI, DVP959HD и DVP969HD. Выполненные в стильном дизайне, DVD-плееры UNO идеально сочетаются с одноименной серией LED-телевизоров BBK и вместе создают элегантный ансамбль в любом интерьере.DVP

Что ждать от полнокадровой беззеркалки Canon?
29 августа 2017
Новости

Что ждать от полнокадровой беззеркалки Canon?

В сети уже достаточно много слухов о том, что Canon готовит беззеркальную камеру с полнокадровым датчиком изображения. На данный момент этому нет подтверждения, но уже появилось много предположений о характеристиках и особенностях новой системы

Представляем новую беспроводную водонепроницаемую колонку TDK Life on Record Wireless Weatherproof Speaker!
24 сентября 2013
Новости

Представляем новую беспроводную водонепроницаемую колонку TDK Life on Record Wireless Weatherproof Speaker!

ООО «Дистрибуторская компания Графитек», Москва, 23 сентября 2013 г. — Компания «Графитек» начинает продажи в России, пожалуй, самого титулованного девайса из новой линейки TDK Life on Record — беспроводной водонепроницаемой системы Wireless Weatherproof Speaker. Колонка уже удостоилась лестных отзывов западных коллег: журнал Time назвал ее «лучшим спутником для вечеринок у бассейна», знаменитый сервис Best Buy отметил медалью «Лучшая покупка», а на выставке Consumer Electronics Show (CES) новинка была награждена за инновационный дизайн и технологичность.

Смартфон Philips Xenium I908: высочайшая производительность в компактном корпусе.
18 августа 2014
Новости

Смартфон Philips Xenium I908: высочайшая производительность в компактном корпусе.

18 августа 2014, Москва – линейка премиальных смартфонов Philips пополнилась новой моделью – Philips Xenium I908. Пятидюймовый IPS-дисплей c разрешением 1920 х 1080, производительный восьмиядерный процессор, поддержка технологии Xenium, две SIM-карты и все это в удивительно компактном корпусе – поистине, Philips Xenium I908 – универсальный мобильный инструмент.

Новые полнокадровые объективы с байонетом E для камер Sony α
5 марта 2015
Новости

Новые полнокадровые объективы с байонетом E для камер Sony α

Теперь серьезные фотографы получили возможность реализовать еще больше творческих замыслов с помощью четырех новейших полнокадровых объективов α с байонетом E, предназначенных для знаменитого семейства беззеркальных камер Sony. От эмоциональных портретов, эффектных пейзажей и изысканных макроснимков до съемки быстро движущихся объектов, съемок в поездке или повседневной съемки – расширенный диапазон объективов с байонетом E подходит для любых ситуаций съемки. Этот квартет объективов высокого класса дополняют четыре конвертера, два из которых полнокадровые, позволяющие легко делать выразительные ультра широкоугольные снимки и снимки с акцентированной перспективой объектива «рыбий глаз».

На российском рынке поступили в продажу наушники MrSpeakers.
9 июня 2017
Новости

На российском рынке поступили в продажу наушники MrSpeakers.

Компания MrSpeakers была основана Дэном Кларком, инженером-электротехником, который двадцать лет проработал в High End индустрии в разных качествах. MrSpeakers создавался для воплощения простой идеи – производить отличные наушники и получать от этого удовольствие. В MrSpeakers верят, что аудиофильское звучание достижимо в широком ценовом диапазоне и поэтому компания прилагает максимум усилий для того, чтобы заставить каждый продукт работать на максимуме возможностей.

45 лет - самый расцвет!
8 декабря 2004
Новости

45 лет - самый расцвет!

2004 год стал юбилейным для датской компании ELTAX. Отмечая свое 45-летие, ELTAX представляет несколько новых линеек акустических систем, а также целый ряд новых домашних кинотеатров «в одной коробке», DVD-плееров и аудиовидеоресиверов. Со дня своего основания в 1959 году основным принципом работы компании является производство высококачественной инновационной акустики по доступной цене.

23 ярких момента Hi-Fi & Hi-End Show 2016
20 апреля 2016
Новости

23 ярких момента Hi-Fi & Hi-End Show 2016

Ведущий отечественный смотр всего самого передового и лучшего из мира качественного звука и видео, не могло обойтись без лучших домашних кинотеатров… Домашних кинотеатров от DIGIS…Судя по количеству посетителей на экспозиции DIGIS, поклонников домашнего кино в нашей стране стало значительно больше. Более того, люди стали лучше разбираться в технике и лучше понимать зачем это вообще нужно.