Samsung представляет новые очки Gear VR с контроллером для более простого доступа к виртуальной реальности

Барселона, 26 марта, 2017 г. — Samsung Electronics представляет обновление Gear VR с контроллером от Oculus. Это первый комплект для виртуальной реальности Gear VR от Samsung, оснащенный контроллером для более удобной навигации и управления играми. Новая модель расширяет экосистему виртуальной реальности Samsung, упрощая пользователям доступ к виртуальным развлечениям.

                   

Samsung Electronics представляет обновление Gear VR с контроллером от Oculus

Для удобного управления играми контроллер обладает эргономичным дизайном, поддерживает управление одной рукой и распознает даже небольшие движения пользователя. Кроме этого, контроллер обеспечивает игрокам:

  • Распознавание различных жестов на тачпаде — сенсорная панель позволяет быстро выбирать наиболее удобный способ взаимодействия, включая указание точки, перетаскивание, поворот и бросок, а стилизованный спусковой крючок станет дополнительным преимуществом в экшн-играх.
  • Минимум движений — кнопки «домой», «громкость» и «назад», удобно расположенные на контроллере, помогут легко и быстро передвигаться в меню, не отвлекаясь от игрового процесса.
  • Надежное крепление для самых активных игр — благодаря удобному ремешку контроллер надежно закреплен в руке для безопасного использования даже при самых активных и захватывающих сценариях.

«Samsung стремится устанавливать новые стандарты в создании виртуальной реальности и регулярно выходит за рамки возможного, делая мир VR более доступным и захватывающим, — сказал исполнительный вице-президент бизнеса мобильных коммуникаций Samsung Юн хи Ли (YH Lee). — Очки виртуальной реальности Gear VR с контроллером расширяют экосистему Samsung, обеспечивая пользователям еще более глубокое погружение в захватывающий мир электронных игр и видео в формате VR».

Новые очки Gear VR с контроллером оснащены объективами с фокусным расстоянием 42 мм и углом зрения 101⁰ с улучшенной технологией коррекции, призванными минимизировать эффект укачивания. Устройство поддерживает интерфейсы micro USB и USB Type-C.

Новые Samsung Gear VR совместима со смартфонами Galaxy S7, S7 edge, Note5,S6 edge+, S6 и S6 edge.

Технические характеристики новых очков Samsung Gear VR

 

Samsung Gear VR с контроллером

 

Контроллер

Габариты / вес

207.8 x 122.5 x 98.6mm / 345g

Габариты / вес

108.1 x 48.1 x 38.2mm / 64.3g

Оптическая система

Φ42, угол зрения 101º x6.25

Управление и функции

Сенсорная панель (поддержка кликов), спусковой крючок, Home Key, Back Key, Volume Key

Датчики

Акселерометр, гироскоп, датчик приближения

Датчики

Акселерометр, гироскоп, магнитный датчик

Совместимость

Galaxy S7, S7 edge, Note5,

S6 edge+, S6, S6 edge

Батарея

2 батарейки AAA, (1000 мА*ч хватает в среднем на 40 дней по 2 часа использования)

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

IconBIT представил новое поколение планшетных ПК на Android
8 ноября 2012
Новости

IconBIT представил новое поколение планшетных ПК на Android

Москва, 6 ноября. Компания iconBIT на выставке NAT EXPO представила в России новое поколение планшетных ПК на платформе Android с исключительными для бюджетного сегмента характеристиками: iconBIT netTAB SPACE III - Эталонный экран (9.7» IPS+ 2048x1536), мощный процессор RK3066 (1.6 ГГц) с четырехядерной графической системой MALI-400 – прекрасно зарекомендовавший себя в топ-моделях SPACE II и THOR и обеспечивающий производительность на уровне nVidia TEGRA-3 и более. Android 4.1.

Пресс-конференция на тему: «Тренды и тенденции развития MDS услуг в 2016-2017 гг.»
17 февраля 2017
Обзоры

Пресс-конференция на тему: «Тренды и тенденции развития MDS услуг в 2016-2017 гг.»

16 февраля в Москве состоялась совместная пресс-конференция компании KYOCERA Document Solutions и аналитического агентства IDC, ведущего поставщика информации и консультативных услуг на рынке информационных технологий, телекоммуникаций и потребительской техники. Главной темой обсуждения стали последние аналитические данные и новейшие тенденции в развитии российского и международного рынков услуг по системам управления и документооборота MDS в B2B-секторе.

Планшет Starway Andromeda S720: дешевле не бывает?
1 июля 2012
Новости

Планшет Starway Andromeda S720: дешевле не бывает?

Москва, 29 июня 2012 года, Starway, компания с многолетним опытом в области производства потребительской электроники, навигационных устройств и электронных книг, представляет бюджетный планшет Andromeda S720. Новинка сочетает в себе высокую производительность, современные технические характеристики и доступную стоимость.

Canon объявила о разработке еще более яркого и удобного в эксплуатации проектора XEED 4K5020Z
6 февраля 2019
Новости

Canon объявила о разработке еще более яркого и удобного в эксплуатации проектора XEED 4K5020Z

Как объявила сегодня компания Canon, успех отраслевого флагмана XEED 4K5020Z, выпущенного на рынок в декабре 2018 г., побудил ее заняться разработкой улучшенной модели этого лазерного проектора с разрешением 4K, которая будет отличаться повышенной яркостью изображения и точностью цветопередачи. Новая версия разрабатывается в рамках долгосрочного курса Canon на поддержку системных интеграторов, работающих с развлекательными и художественными проектами. Как ожидается, усовершенствованный проектор с дополнительными портами для передачи медиаданных поступит в продажу во втором квартале 2019 года. Первая презентация проектора XEED 4K5020Z пройдет во время выставки ISE 2019 на стенде Canon (N-30 в зале 1).

PNY Technologies выпускает новую серию мобильных аккумуляторов Power Pack
26 февраля 2013
Новости

PNY Technologies выпускает новую серию мобильных аккумуляторов Power Pack

Бордо, Франция — 25 февраля 2013 года — PNY Technologies — ведущий производитель и поставщик профессиональных и игровых графических ускорителей, представляет новую серию мобильных аккумуляторов PowerPack, которые выпускаются в трех версиях, имеющих различную емкость: 7800 мА•ч, 5200 мА•ч и 2600 мА•ч.

Ультрабук Dell Latitude E6430u: бизнес-класс, который всегда со мной!
6 декабря 2012
Новости

Ультрабук Dell Latitude E6430u: бизнес-класс, который всегда со мной!

Москва, 6 декабря 2012 — Корпорация Dell объявляет о скорой доступности ультрабука бизнес-класса Latitude 6430u на российском рынке. 14-дюймовый компьютер отличается строгим дизайном, тонким прочным корпусом, малым весом, улучшенными функциями управляемости и безопасности и длительным временем автономной работы.

Acer представила обновленные линейки Swift и Aspire на IFA 2018
30 августа 2018
Новости

Acer представила обновленные линейки Swift и Aspire на IFA 2018

На глобальной пресс-конференции next@acer, которая прошла сегодня в Берлине в рамках выставки IFA, компания Acer представила самый легкий 15-дюймовый ноутбук в мире — Swift 5 (SF515-51T) и обновленную серию Swift 3, включающую сверхтонкие ноутбуки с 13,3- и 14-дюймовыми дисплеями. Компания также обновила классическую серию устройств Aspire и представила новый моноблок Aspire Z24, а также линейки ноутбуков Aspire 7, Aspire 5 и Aspire 3.

Yota призывает к независимости от Wi-Fi
21 сентября 2016
Новости

Yota призывает к независимости от Wi-Fi

Москва, 20 сентября. Федеральный мобильный оператор Yota обновляет планшетный продукт, полностью меняя линейку пакетов. Теперь клиенты могут пользоваться планшетным продуктом на максимальной скорости, выбирая только период подключения: день, месяц или год.Минимальный срок подключения - день. Стоимость пакета зависит от региона и составляет от 50 рублей. Пакет «Месяц» стоит от 400 рублей.

ViewSonic представил новые сетевые и короткофокусные проекторы серии PJD5 и PJD6
11 февраля 2013
Новости

ViewSonic представил новые сетевые и короткофокусные проекторы серии PJD5 и PJD6

Москва, 11 февраля 2013 г. — Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представила новые модели проекторов, вошедших в серии PJD5 и PJD6.

Holga представляет портативный фотопринтер, которому не нужен аккумулятор.
16 октября 2018
Новости

Holga представляет портативный фотопринтер, которому не нужен аккумулятор.

Компания Holga, известная своими пинхольными камерами, выпустила новый продукт под названием Holga Printer. Особенностью устройства является полностью механичсеское управление и отсутствие, каких либо электронных компонентов, в том числе и аккумулятора.