С песней по жизни

Все! Настало время окончательно прояснить тот вопрос, который в прошлую новогоднюю ночь вы лично вынуждены были поставить ребром. Помните, как этот противный Семен Степаныч — чей он там троюродный дядя? — после поверхностного знакомства с вашим талантливым исполнением героической пьесы «В хоккей играют настоящие мужчины» выдавил снисходительную улыбочку и охарактеризовал ваши вокальные данные в обидных терминах «драть глотку»? Сам-то он, конечно, уж точно претендовал на признание ведущих оперных театров мира, пропищав фальцетом «Теперь я Чебурашка»... Гости, ставшие немыми свидетелями битвы музыкальных титанов, в целях мирного урегулирования культурного конфликта, понятное дело, разделились: половина за Семена Степаныча, половина за вас. Присудили ничью. Досадную, прямо скажем... Вы-то уж точно знаете, кому на самом деле медведь наступил на ухо!..

На этот Новый год давнишнему оппоненту — специальное приглашение: запланирован матч-реванш. И без всяких там умиротворяющих вердиктов! Победит сильнейший. Если, конечно, перед праздниками вы не забудете заскочить в магазин электроники и выбрать технику из свежей линейки BBK.

У этой известной компании хорошие новости для тех, кто, как говорили в одной телепрограмме, «с песней по жизни». Новости такие: запущена новая серия аппаратуры, которую сами производители называют не иначе как «музыкальные караоке DVD-системы», делая акцент именно на той функции, без которой скучают на семейном торжестве любители застольных песнопений.

Недавно представленные универсальные системы домашних развлечений BBK ABS730X, DVK1000X и DVK1100X оборудованы системой KARAOKE MIX, выводящей, казалось бы, уже привычное развлечение на совершенно новый уровень. KARAOKE MIX — это возможность устраивать полноценные певческие соревнования в несколько раундов, а также вести подсчет баллов за исполнение с учетом установленного уровня сложности. Вы сможете составлять и сохранять список своих любимых песен, сортировать композиции по названию, жанру, исполнителю, автору музыки или слов. При этом программирование плей-листа в процессе пения позволяет выбирать следующую мелодию, не прерывая воспроизведение текущей. В комплекте с любым из устройств KARAOKE MIX идет специальный диск, который содержит 1000 популярных российских песен самых разных жанров — от рок-баллад до известных мелодий из кинофильмов. При этом часть песен записана с голосом солиста, а поэтому даже самому неуверенному исполнителю не придется краснеть перед слушателями: дуэт с профессиональным певцом исправит все огрехи вокала. Кроме диска в комплект всех новых систем с KARAOKE MIX включены сразу два микрофона и альбом со списком песен.

ABS730X

Музыкальная караоке DVD-система

BBK ABS730X — на вид обычный музыкальный центр: головное устройство плюс пара динамиков. Дизайн системы оценят все поклонники стиля хай-тек: внешне ABS730X сильный, мощный, брутальный, бескомпромиссный. Прямо как звук, который выдает эта, с позволения сказать, «аудиосистема». Зачем кавычки? Отвечаем. Дело в том, что кроме привычных для центра музыкальных Audio CD BBK ABS730 воспроизводит не только звуковые (еще и HDCD, mp3 и WMA!) форматы, но и показывает видео. При этом поддерживаются не только ортодоксальные DVD, но и популярные в народе записи DivX. И даже с субтитрами! Работу с дисками заметно упрощает удобное русифицированное меню, а полезная функция Q-Play позволяет прокручивать «неперематываемые» фрагменты записи на DVD. Благодаря впечатляющим коммуникационным возможностям эта система без труда способна стать основой мощнейшего домашнего кинотеатра (имеется чуть ли не полный список всевозможных аудио- и видеоподключений). Не забудем про тюнер УКВ, FM и AM-диапазонов, и, впечатленные радиохитами, включаем KARAOKE MIX. Докажем, что петь умеем не хуже эстрадных знаменитостей!

DVK1000X

Караоке DVD-система

Это универсальное устройство выглядит как привычный DVD-проигрыватель. Симпатичная серебристая коробочка с небесно-голубой полоской дискового трея по центру и ярким экранчиком системного дисплея по правому борту займет достойное место даже рядом с телевизором высшего класса. Слева на передней панели расположены два разъема для микрофонов караоке (которые, как уже говорилось, входят в комплект поставки), посередине, под дисководом, изящные управляющие клавиши, а внутри — настоящий праздник современных технологий. DVK1000X читает диски буквально всех возможных стандартов — воспроизводятся DVD, VCD, Super VCD, CD-DA, HDCD, mp3, WMA, MPEG4, JPEG, Kodak Picture CD и, конечно же, записи караоке в форматах KVD, DVD, VCD, CD+G. Подключение к внешним устройствам осуществляется легко и просто: используйте коаксиальный, оптический или стереофонический аудиовыходы и композитный, компонентный, S-Video, RGB/SCART или видеовыход сигнала с прогрессивной разверткой.

DVK1100X

Караоке DVD-система

BBK DVK1100X собран в том же корпусе, что и тысячная модель, поэтому не удивительно, что многие технические характеристики этих аппаратов полностью совпадают. Чтобы не повторяться, отметим лишь потрясающую «всеядность» систем от BBK (вставьте в плеер любой диск и будьте уверены — проигрыватель легко его прочтет), замечательные коммуникационные способности системы и, конечно же, технологию KARAOKE MIX. Главное отличие DVK1100X от «младшей сестры» — наличие многоканального аудиовыхода формата 5.1 и поддержка форматов Dolby Digital, DTS и Dolby Pro Logic II. Для любителей караоке, которые планируют завести дома настоящий кинотеатр, — однозначно лучший выбор!

Валерий ЕВТЕЕВ

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Беззеркальная камера Nikon 1 V3: первая фотокамера линейки Nikon 1, оснащенная сверхчувствительным поворотным сенсорным монитором
13 марта 2014
Новости

Беззеркальная камера Nikon 1 V3: первая фотокамера линейки Nikon 1, оснащенная сверхчувствительным поворотным сенсорным монитором

Компания Nikon добавила к линейке революционных системных фотокамер Nikon 1 совершенно новую модель — Nikon 1 V3. Эта скоростная системная фотокамера профессионального класса в небольшом прочном корпусе, обладающая высокой производительностью, всегда поможет поймать нужный кадр. Nikon 1 V3 — отличная модель для тех, кто желает приобрести фотокамеру более высокого класса или вторую фотокамеру. Она создана для серьезных фотографов, желающих путешествовать налегке и предъявляющих высокие требования к скорости, мощности и надежности фотокамеры.

URAL - просто, надежно, мощно
31 августа 2003
Новости

URAL - просто, надежно, мощно

Акустика URAL представлена моделями практически на любой вкус. Из предлагаемого ассортимента каждый покупатель найдет то, что ему нужно, за довольно демократичную цену. URAL CLASSIC Серия CLASSIC – качественная акустика начального уровня. Десятисантиметровая акустическая система URAL AS-C1032 не так дорога — $14,42.

Кинотеатры будущего!
8 декабря 2004
Новости

Кинотеатры будущего!

SAMSUNG HT-DS1000/1100 ОПИСАНИЕ КОНСТРУКЦИИ: HT-DS1000 и HT-DS1100 — топовые модели линейки ДК Samsung. Они интересны не только дизайном, но и высоким техническим оснащением. Представленные модели - это первые домашние кинотеатры Samsung, оснащаемые новым типом цифрового разъема HDMI для подключения к плазменной панели или ЖК-телевизору.

Техника LG SIGNATURE – ручная сборка, ограниченное количество
24 сентября 2019
Новости

Техника LG SIGNATURE – ручная сборка, ограниченное количество

Техника LG SIGNATURE создается в ограниченных количествах на фабриках, где стремятся к совершенству и уделяют больше времени каждому продукту. В то время как отдельные компании обычно производят более 1000 стиральных машин в день, LG SIGNATURE ограничивает производство 25 единицами в день. Холодильники LG SIGNATURE также производятся с выпуском 25 единиц в день на отдельной производственной линии, чтобы обеспечить высочайшее качество, которого требует бренд и его преданные клиенты.

Мини-обзор мультимедийного DLP-проектора Optoma FX5200
31 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор мультимедийного DLP-проектора Optoma FX5200

FX5200 — новая яркая модель в линейке проекторов Optoma для бизнеса и образования. Световой поток в 3300 ANSI-Lm делает проектор независимым от условий освещения, ему не требуется затемнение. Технология DarkChip3 обеспечивает высокую контрастность — 8000:1, поэтому чёрный текст слайдов будет очень чётким и хорошо различимым на белом фоне. В корпус встроены два 5-ваттных динамика, которые могут заменить внешние колонки при презентации или показе видео. В ходе презентации можно пользоваться встроенной в пульт ДУ лазерной указкой или, подключив проектор к компьютеру по USB, листать слайды и эмулировать «мышь» нажатием кнопок на пульте.

Океаны музыки
23 мая 2006
Новости

Океаны музыки

JVC KD-SH1000 CD/mp3/WMA-ресивер с USB-портом и поддержкой SD-карт памяти ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ УСИЛИТЕЛЬ: максимальная выходная мощность — 50 Вт х4. Номинальная выходная мощность (RMS) — 20 Вт х4. Частотная характеристика — 40—20 000 Гц при не более 0,8 % общих гармонических искажений. ТЮНЕР: память на 18 FM и 6 АМ станций.

Напор и мощь!
23 мая 2006
Новости

Напор и мощь!

Ребята из американской компании BOSTON ACOUSTICS знают, как сделать недорогие и вместе с тем качественные акустические системы. Рецепт успеха прост. Во-первых, надо применить весь накопленный годами опыт, воплощенный прежде в дорогих моделях акустических систем, и использовать его в бюджетных. Технологии-то не стоят на месте, и то, что ранее требовало солидных денежных затрат, сейчас кажется сущим пустяком.

ARCHOS 50 Saphir - недорогой защищённый смартфон
29 августа 2016
Новости

ARCHOS 50 Saphir - недорогой защищённый смартфон

Москва, Россия, 29 августа 2016 года – Компания ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, представляет смартфон ARCHOS 50 Saphir. Для разработки этой модели ARCHOS воспользовалась многолетним опытом своего дочернего предприятия LOGIC INSTRUMENT*. Высокие технические характеристики, прочный пыле- и влагозащищённый корпус и экран со стеклом Gorilla© Glass 4 позволяют ARCHOS 50 Saphir выдержать любые испытания.

Модно и без проводов. Новая Bluetooth-гарнитура Samsung LEVEL U
7 июля 2015
Новости

Модно и без проводов. Новая Bluetooth-гарнитура Samsung LEVEL U

Москва, 7 июля 2015 года – Компания Samsung Electronics объявила о выходе новой Bluetooth-гарнитуры Samsung LEVEL U, пополнившей линейку премиальных аудиоустройств LEVEL. Новая беспроводная гарнитура созданая на базе последних технологий Samsung и обеспечивает лучшее в своем классе звучание, а также позволяет совершать звонки с кристально четким качеством звука.

Тест плеера Panasonic DMP-BDT100
12 декабря 2012
Тесты

Тест плеера Panasonic DMP-BDT100

Достоинства: идеальная цветопередача, хорошая совместимость с 3D, цена. Недостатки: несовместим со старыми ресиверами, минимум настроек, ограниченные сетевые возможности