Руководимое "Руатоном" сердечко бьется ровным тоном!

27 декабря 2004

Аппарат «РУАТОН»® предназначен для немедикаментозной управляемой нормализации артериального давления путем рефлексотерапевтического воздействия на биологически активные (акупунктурные) точки ушных раковин и пальцев рук с целью восстановления сердечно-сосудистой, нервной и нейроэндокринной систем.

КОМУ ОСОБЕННО НЕОБХОДИМ «РУАТОН®»?

Аппарат «РУАТОН»® необходим для лечения и профилактики хронических болезней и прежде всего у больных с непереносимостью или неэффективностью лекарственных препаратов:

1) сердечно-сосудистые заболевания — артериальная гипертония, вегетососудистая дистония, ишемическая болезнь сердца, последствия инсультов, почечная гипертония;

2) синдром позвоночной артерии (шейная мигрень) при остеохондрозе позвоночника;

3) последствия черепно-мозговых травм;

4) для профилактики при наследственных болезнях (гипертония, инсульт, инфаркт и др.).

НОРМАЛЬНОЕ АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ — БЕЗ ПРОМЕДЛЕНИЯ!

Основным методом лечения гипертонии и последствий ее осложнений — инсультов и инфарктов — с помощью аппарата «РУАТОН»® является электропунктурная аурикулотерапия — это рефлексотерапия с последовательным комплексным воздействием электрическими импульсами низкой частоты и электростатическими импульсами (одновременно в течение каждого сеанса лечения) на головной и спинной мозг, вегетативную нервную систему через акупунктурные точки пальцев рук и ушных раковин пациента. «Тренировка» рефлексов за 15 — 20 минут электростимуляции не уступает по эффективности многокилометровой пробежке.

Электронный аппарат «РУАТОН»® посредством слабых безболезненных дозированных импульсных сигналов, не повреждающих кожу, заменяет воздействие болезненных акупунктурных игл на биологически активные точки рук и ушных раковин. «РУАТОН»® оказывает нормализующее воздействие на нейроэндокринную систему и вегетативные нервы сердечно-сосудистой системы, устраняя сбои в их работе, чем и достигается нормализация артериального давления.

Для аппарата «РУАТОН»® характерна биологическая обратная связь с пациентом. Больной использует ручные и ушные электроды, через которые к акупунктурным точкам посылаются целебные электрические сигналы. На верхнюю треть ушных раковин надеваются специальные клипсы (по прилагаемой инструкции по применению). Затем осуществляется чрезкожное воздействие низкочастотным электрическим током аппарата «РУАТОН»® на точки акупунктуры в гипотензивной зоне на тыльной поверхности (обращенной к волосам головы) обеих ушных раковин. Во время лечения пациент прижимает пальцы к металлическим ручным электродам на корпусе аппарата.

Биологически активные точки, расположенные на ушной раковине и кончиках пальцев рук, связаны через многочисленные нервные окончания (рецепторы) с головным мозгом и с вегетативной нервной системой. В результате такой одновременной рефлексотерапии уха и рук аппаратом «РУАТОН»® возникает нормализация работы важных внутренних органов (сердца, почек, надпочечников) и сердечно-сосудистой системы.

Дозированное воздействие аппаратом «РУАТОН»® — неинвазивно (без повреждений кожных покровов), безболезненно и без побочных действий. Низкочастотные импульсы нормализуют артериальное давление и одновременно вызывают обезболивание при неврологических проявлениях остеохондроза позвоночника.

«Изюминка» действия аппарата «РУАТОН»® в том, что он регулирует и активизирует собственные силы организма, запускает механизмы процесса саногенеза (санус — «здоровье» по латыни), обеспечивая самовыздоровление и восстановление генетической памяти биологических ритмов органов, функциональных систем здорового организма.

Применение «РУАТОНa»® способствует нормализации тонуса нервных центров головного и спинного мозга (прежде всего регуляции сердечного центра, центра кровоснабжения) и отдельных органов. Воздействие прибором снимает спазмы сердечно-сосудистой системы, восстанавливает нормальный кровоток в сосудах, правильное питание и снабжение кислородом сердца, головного мозга и всех внутренних органов. Улучшается психоэмоциональное состояние пациента — пользователь освобождается от тревоги, страхов «парализации», «смерти».

Таким образом, важно подчеркнуть, что аппарат «РУАТОН»® оказывает мощное регулирующее нейрофизиологическое и нейрохимическое влияние на сердечно-сосудистую и вегетативную нервную системы, а также на антистрессовые структуры головного и спинного мозга, вызывая быструю нормализацию артериального давления и устранение причины заболевания.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Аппарат «РУАТОН»® прошел успешные международные клинические испытания в 7 странах мира (Канаде, США, Германии, Японии, Китае, Австралии и России), имеет международные и европейские ЕС, EN и TUV — сертификаты качества медицинской продукции GMP, награжден международной серебряной медалью П. Эрлиха Российской Академией Естественных Наук (РАЕН).

В Московской Клинической больнице Управления делами Президента РФ, в клиниках Института повышения квалификации врачей Министерства обороны РФ и МОНИКИ подтверждена высокая клиническая эффективность аппарата «РУАТОН»®.

Во многих клиниках мира аппарат «РУАТОН»® доказал свою уникальность, возможность быстрого и эффективного лечения, безопасность и отсутствие побочных действий.

Аппарат «РУАТОН»® значительно уменьшил количество тяжелых осложнений гипертонической болезни — инсультов и инфарктов, восстановил нормальное артериальное давление, прекратил приступы стенокардии и аритмии, избавил от изнурительных головных болей, мигрени и головокружения, а также способствовал восстановлению памяти, зрения и слуха у сотен тысяч пациентов. Согласно статистике, в течение 10 лет количество больных, вылеченных с помощью аппарата «РУАТОН»®, превысило 200 тысяч человек, а общий лечебный эффект составил 89,2%.

ГДЕ КУПИТЬ «РУАТОН»®?

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: 789-68-88.

Обзор подготовила Юлия АЛМАЗОВА.

Наш консультант: Светлана Николаевна СМИРНОВА, ассистент кафедры физиотерапии факультета усовершенствования врачей Московского областного научно-исследовательского клинического института им. М. Ф. Владимирского (МОНИКИ).

27 декабря 2004

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Если "все печенки проели"
20 мая 2004
Обзоры

Если "все печенки проели"

Желчные камни находили еще в древнеегипетских мумиях, а в Древней Руси изгнанные растительными средствами камни использовались как украшение. В XV в. Леонардо да Винчи описал изменения, напоминающие цирроз печени. Вовлечение печени в удовлетворение человеческих пороков поклонниками Бахуса описали в ХVI в.

120 на 80? У вас все О`кей!
11 марта 2005
Обзоры

120 на 80? У вас все О`кей!

Гипертонии покорны все возрасты, но все же она больше любит людей старше пятидесяти лет. К тому же она слывет поклонницей женского пола, однако мужчины тоже в стороне не остаются. ВЫШЕ НЕЛЬЗЯ! Наверняка каждому в жизни измеряли кровяное давление. И сообщали результат — всего две цифры. И каждый знает, что они означают, знает, что 120 на 80 — это отлично, а 180 на 100 — плохо дело.

Темный ритрит
31 августа 2004
Обзоры

Темный ритрит

Сегодня стало очень модным участвовать в так называемых темных ритритах. Не пугайтесь, это не тайный заговор сектантов или мафиозная сходка. Это психотренинг, причем до предела простой по форме, но очень непростой по сути. Люди собираются вместе для того, чтобы просто помолчать и побыть в полной тишине и темноте.

СЕРДЦЕ ПРЫГАЕТ НЕ ОТ РАДОСТИ…
27 марта 2007
Обзоры

СЕРДЦЕ ПРЫГАЕТ НЕ ОТ РАДОСТИ…

Лео БОКЕРИЯ, академик РАМН, главный кардиохирург МЗ РФ, директор Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н.Бакулева РАМН «Я с оптимизмом говорю о наших пациентах и о наших врачах. Я выкладываюсь, мои коллеги выкладываются, но это далеко не типичный пример. Что будет с институтом завтра? Мера безответственности государства совершенно безгранична.

Почему в одной семье такие разные дети?
11 февраля 2003
Обзоры

Почему в одной семье такие разные дети?

В молодой семье ждут первенца: предстоит нечто неведомое, что вызывает радость и интерес, но вместе с тем и некоторый страх, например, перед родами или перед ответственностью за жизнь крохотного существа. Скоро родится новый член семьи, и с этим обязательно будут связаны хлопоты, появятся обязанности, что одновременно тревожит и радует будущих родителей.

Руководимое "Руатоном" сердечко бьется ровным тоном!
27 декабря 2004
Новости

Руководимое "Руатоном" сердечко бьется ровным тоном!

Аппарат «РУАТОН»® предназначен для немедикаментозной управляемой нормализации артериального давления путем рефлексотерапевтического воздействия на биологически активные (акупунктурные) точки ушных раковин и пальцев рук с целью восстановления сердечно-сосудистой, нервной и нейроэндокринной систем. КОМУ ОСОБЕННО НЕОБХОДИМ «РУАТОН®»? Аппарат «РУАТОН»® необходим для лечения и профилактики хронических болезней и прежде всего у больных с непереносимостью или неэффективностью лекарственных препаратов: 1) сердечно-сосудистые заболевания — артериальная гипертония, вегетососудистая дистония, ишемическая болезнь сердца, последствия инсультов, почечная гипертония; 2) синдром позвоночной артерии (шейная мигрень) при остеохондрозе позвоночника; 3) последствия черепно-мозговых травм; 4) для профилактики при наследственных болезнях (гипертония, инсульт, инфаркт и др.

Что кроется под "венцом безбрачия" и "родовым проклятьем"?
23 декабря 2003
Обзоры

Что кроется под "венцом безбрачия" и "родовым проклятьем"?

Евгений МАХЛИН семейный психотерапевт, Институт интегративной семейной терапии www.familyland.ru ПОРЧА, НАВЕДЕННАЯ НА СЕМЬЮ? «Родовое проклятие», «венец безбрачия», «несчастливая семья»... Об этих таинственных, загадочных явлениях наши предки знали испокон веков. Только, может быть, называли их по-разному, но отношение к ним во все времена было особым.

Ну все, совсем склероз замучил!
7 мая 2002
Обзоры

Ну все, совсем склероз замучил!

ЧТО-ТО С ПАМЯТЬЮ МОЕЙ СТАЛО (Общепринятые заблуждения по поводу рассеянного склероза) Ну, память никуда не годится — все, склероз... НЕПРАВИЛЬНО! Да, при рассеянном склерозе действительно может наблюдаться ухудшение памяти, но этот симптом ни в коем случае нельзя считать основным. Он бывает следствием очень широкого класса нервных болезней.

Что же тебе нравится, малыш?
11 марта 2005
Обзоры

Что же тебе нравится, малыш?

У меня родился сын, первый, долгожданный. Все родные поздравляли меня и моего малыша. Приехав из роддома, я обнаружила целый воз подарков: кофточки, штанишки, шапочки, игрушки-погремушки. Все симпатичные вещички по очереди были нацеплены на малыша, как на куклу, а погремушки развешены над кроваткой. Счастливая, я предалась заботам о кормлении и прогулкам.

Эхинацея!
27 декабря 2004
Обзоры

Эхинацея!

ЦЕЛЕБНЫЙ «ЕЖИК» По-русски это растение вполне могло бы зваться ежовой травой, ежовкой или ежевиком (название ежевика-то уже занято), поскольку слово «эхинацея» произошло от греческого echinos — «еж». Листочки обертки у нее колючие, игловидные. Растение это впервые описал Карл Линней в 1753 году под названием рудбекия пурпурная и отнес к роду рудбекия.