Роутеры UPVEL: в интернет со скоростью света

15 сентября 2014

Компания UPVEL, ведущий американский производитель сетевого оборудования, представляет мощные роутеры UR-835VCU и UR-825AC с поддержкой беспроводного стандарта Wi-Fi 802.11ac и гигабитными портами Ethernet. Устройства пригодятся там, где каждый использует по два-три подключенных к интернету устройства — в большой семье или дружном рабочем коллективе.

Роутер UPVEL UR-825AC

Новинки работают одновременно в двух диапазонах: 2,4 ГГц и 5 ГГц. Пользователи не будут мешать друг другу, занимаясь каждый своими делами — просматривая видео через IPTV, разговаривая по Skype или SIP связи, скачивая объемные файлы, играя в онлайн-игры или просто «гуляя» по сети. При этом устройства обеспечивают высокую скорость передачи данных (1600 Мбит/с для UR-835VCU и 1200 Мбит/c для UR-825AC).

 Младшая модель UR-825AC предоставляет доступ в сеть провайдера по технологии Ethernet и через 3G/LTE-модем, у старшей UR-835VCU послужной список шире: он также включает поддержку ADSL2+ и VDSL2. Оба устройства поддерживают протоколы DHCP, Static IP, PPPoE, PPTP, L2TP, включая российские версии с двойным доступом.

Роутеры UPVEL позаботятся о том, чтобы в доме или офисе всегда был доступ к интернету. Если стационарное подключение по какой-то причине отсутствует, устройства могут «раздавать» по Wi-Fi мобильный интернет. Для этого достаточно подключить к роутерам 3G или LTE модем сотового оператора через порт USB 2.0. В случае сбоя устройства будут переключаться на резервный канал автоматически.

 Поддержка интерфейса USB также позволит присоединять к маршрутизаторам принтеры и внешние накопители для организации домашнего или офисного сетевого хранилища.

Новые роутеры UPVEL заботятся о безопасности локальной сети: протоколы WPA-PSK и WPA2-PSK пресекут попытки несанкционированного доступа. UR-835VCU и UR-825AC имеют все необходимые инструменты для защиты от DoS-атак и поддерживают фильтрацию пакетов по различным параметрам (IP-адрес, MAC-адрес, номер порта, протокол).

Встроенное ПО упрощает управление и настройку устройств и позволяет использовать их возможности по максимуму. Родительский контроль, гостевой Wi-Fi, поддержка IPTV, встроенный торрент-клиент, трансляция музыки и фильмов на домашний медиаплеер — все это легко организовать с помощью удобной «Утилиты быстрой настройки» на русском языке. Те, кому не хватает уверенности в своих силах, могут воспользоваться обучающими роликами, которые доступны на официальной странице UPVEL в YouTube (//www.youtube.com/user/UPVELRU).

Обе модели выпускаются в аккуратных корпусах из качественного дорогого пластика. UR-825AC представлен в матовом корпусе — на его поверхности не остаются отпечатки пальцев. Роутер UR-825AC уже поступил в продажу с рекомендованной розничной ценой 4 590 рублей. Роутер UR-835VCU можно будет приобрести уже в конце сентября этого года с рекомендованной розничной ценой 5 590 рублей.

Пользователям, у которых нет нужды в столь высокой пропускной способности, стоит обратить внимание на новые модели UPVEL — двухдиапазонный Wi-Fi роутер UR-515D4G и гигабитный Wi-Fi UR-447N4G. Они почти не уступают по функциональности «старшим братьям» и тоже поддерживают 3G/LTE-модемы, но передают данные по Wi-Fi с чуть меньшей скоростью — 600 Мбит/с и 300 Мбит/с соответственно, их цена в рознице не превышает 1990 и 1790 рублей.

Высокопроизводительные роутеры UPVEL UR-835VCU и UR-825AC с поддержкой стандарта 802.11ас.

Оригинальная статья на btest.ru
15 сентября 2014

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Сенсорный моноблок Lenovo IdeaCentre A720 на 27 дюймах имеет 10 точек касания
10 февраля 2012
Новости

Сенсорный моноблок Lenovo IdeaCentre A720 на 27 дюймах имеет 10 точек касания

Компания Lenovo объявляет о выпуске нового 27-дюймового моноблочного компьютера IdeaCentre A720 «все в одном» с самым тонким в мире корпусом. Новый продукт был представлен в рамках международной выставки потребительской электроники CES 2012. Изящный металлический корпус сверхтонкого 27-дюймового моноблока IdeaCentre A720 «все в одном» имеет толщину менее 24,5 мм, а безрамный мультисенсорный дисплей определяет 10 точек касания.

Умное оружие победы: новая игровая компьютерная мышь Defender Warhead GM-1500
27 марта 2014
Новости

Умное оружие победы: новая игровая компьютерная мышь Defender Warhead GM-1500

Москва, 27 марта 2014 г. — Defender, надежный поставщик технологичных решений для работы и жизни, представляет новую компьютерную мышь для геймеров — Defender Warhead GM-1500. Отличительная черта манипулятора — сочетание мощи и универсализма. Спокойные аркады, стратегии в реальном времени, захватывающие боевики и шутеры — новая мышка будет одинаково удобна для пользователя в любом игровом жанре.

Говорит и показывает "МЭЛТ"
24 февраля 2004
Новости

Говорит и показывает "МЭЛТ"

Все мы привыкли к тому, что телефон с определителем номера — это своего рода «черный ящик», куда умельцы запихнули сотню функций, не подумав о том, удобно ли будет ими пользоваться. Чтобы разобраться в инструкции и зазубрить странные «рунические» символы, высвечивающиеся на экране для обозначения того или иного режима, требовалось изрядное терпение.

HyperX представляет игровую гарнитуру нового поколения Cloud Alpha с уникальной двухкамерной конструкцией
23 августа 2017
Новости

HyperX представляет игровую гарнитуру нового поколения Cloud Alpha с уникальной двухкамерной конструкцией

HyperX, подразделение Kingston® Technology Company, Inc., крупнейшего мирового независимого производителя устройств хранения данных, сегодня представила игровую гарнитуру нового поколения – HyperXTM Cloud Alpha. Новинка станет первой моделью с уникальной двухкамерной конструкцией, которая обеспечивает невероятное качество звука для всех любителей игр на ПК, консолях и мобильных устройствах. Кроме того, Cloud Alpha сохранила все преимущества существующих гарнитур HyperX, включая максимальный комфорт во время долгих игровых сессий и прекрасное ориентирование в трёхмерных играх.

Интересное кино! «Цифровые системы» представляют Концепцию домашнего 3D 4K кинотеатра на выставке Hi-Fi & Hi End Show 2014
14 марта 2014
Новости

Интересное кино! «Цифровые системы» представляют Концепцию домашнего 3D 4K кинотеатра на выставке Hi-Fi & Hi End Show 2014

Вы интересуетесь домашним кинотеатром? Не пропустите масштабную экспозицию ГК DIGIS на выставке Hi-Fi & Hi End Show 2014. Группа компаний DIGIS, крупнейший в России дистрибьютор оборудования для Домашнего Кинотеатра, продемонстрирует на выставке три различные концепции: от бюджетной медиакомнаты для обычной квартиры, до элитарного 4К кинозала высшего класса. Традиционно выставка соберет все самое лучшее что есть на сегодня в области качественного видео и звука. Приглашаем как экспертов, так и тех, кто делает лишь первые шаги в удивительный мир домашнего кино!

Новая политика возрастных ограничений Google Play оградит детей от словарных приложений с лексикой «для взрослых»
10 июля 2015
Новости

Новая политика возрастных ограничений Google Play оградит детей от словарных приложений с лексикой «для взрослых»

Приложения, игры, фильмы, музыку и другой развлекательный контент в разных странах классифицируют по-разному в соответствии с местными законами. Международное агентство по возрастному рейтингу (International Age Rating Coalition, IARC) в этом году представило новую систему глобального рейтинга, которая была принята в Google Play. Эта система поможет родителям решить, какие из приложений не подходят для детей.

Dell расширяет семейство мониторов UltraSharp c учетом инноваций и тренда трансформации рабочих мест
25 октября 2018
Новости

Dell расширяет семейство мониторов UltraSharp c учетом инноваций и тренда трансформации рабочих мест

С выходом на рынок труда нового поколения сотрудников усиливается фокус на предоставление максимального комфорта и удобства в работе как для работников, так и для клиентов. Оснащение рабочих мест по последнему слову техники, включая компьютерные мониторы, повышает продуктивность персонала, что — в свою очередь — идет на пользу клиентам. Увеличение объема данных создало потребность в наличии более удобных средств визуализации.

Модель с диагональю экрана 27″ пополнила линейку IPS-мониторов компании AOC
28 ноября 2012
Новости

Модель с диагональю экрана 27″ пополнила линейку IPS-мониторов компании AOC

28 ноября 2012 г. — Дорстен — Компания AOC представила новый монитор i2757Fh с диагональю 68,6 см (27") из серии Style. Модель имеет стильный, тонкий серебристо-черный корпус и оснащен качественной IPS-матрицей, обеспечивающей яркое и четкое изображение. Этот Full HD монитор со светодиодной подсветкой, пониженным энергопотреблением, широким набором интерфейсов и идеально подходит как для дома, так и для офиса.

Lenovo объявляет о начале продаж фаблета Lenovo PHAB в фирменном интернет-магазине
10 декабря 2015
Новости

Lenovo объявляет о начале продаж фаблета Lenovo PHAB в фирменном интернет-магазине

Москва — 9 декабря 2015 года: Компания Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY) объявляет о начале эксклюзивных продаж через фирменный интернет-магазин фаблета Lenovo PHAB, который сочетает в себе лучшие свойства планшета и смартфона. Устройство обладает высокими техническими характеристиками, большим экраном, который оптимизирован для использования одной рукой, и емким аккумулятором.

Серия ярких компьютерных аксессуаров Ritmix выходит в продажу
8 февраля 2014
Новости

Серия ярких компьютерных аксессуаров Ritmix выходит в продажу

На российский рынок в феврале поступают две новые компьютерные мыши Ritmix: RMW-217 с прорезиненным покрытием корпуса и RMW-211 с 3D-рисунком, — а также три web-камеры с поддержкой HD-разрешения 1280x720 пикселей и интерполяцией фотографий до 24 Мп.