Российские инженеры скрестили «айфон» и «нокию»

Бренд Highscreen начинает продажи Highscreen Zera S («Зера Эс») – первого в России бюджетного 4-ядерного смартфона с характеристиками начала 2014 года. Помимо «свежего» процессора MediaTek MT6582 (не путать с MT6582M), обеспечивающего высокую производительность в играх, модель также оснащена 4,5-дюймовым IPS-экраном с технологией OGS, ответственной за повышение качества изображения.

 

 

Как и бюджетная модель Highscreen Zera F, Zera S создана в рамках новой стратегии разработки продуктов бренда. Она подразумевает переход от ODM- к 100% OEM-схеме разработки устройств, то есть к созданию новых моделей «с нуля» специалистами Highscreen.

Такой подход свойственен исключительно А-брендам и практически не используется производителями «второго эшелона». У смартфонов новой линейки Zera уникальный дизайн, созданный на основе проверенных рынком наработок крупнейших производителей смартфонов. Конкретно задействованы дизайнерские наработки LG, Nokia, HTC, Apple.

Первая, самая младшая модель новой линейки – Highscreen Zera F («Зера Эф» или «Жираф») – была выведена на рынок в марте 2014 года. У Highscreen Zera S аналогичный уникальный дизайн, но ощутимо более серьезные характеристики: 4-ядерный процессор, 5-мегапиксельная камера с автофокусом и вспышкой, экран с разрешением 540 х 960 точек, батарея на 1 800 мАч. Также следует отметить поддержку двух SIM-карт и наличие целого гигабайта оперативной памяти.

 

Немного истории

В марте 2014 года российский бренд Highscreen анонсировал новую линейку смартфонов Zera и начал продажи ее первого представителя – Highscreen Zera F («Зера Эф» или «Жираф»). Он стал первым в России бюджетным (3 990 рублей) смартфоном с характеристиками начала 2014 года. Под этим следует понимать наличие 1 Гб оперативной памяти и качественного IPS-экрана – такие компоненты не встречались в «бюджетниках» 2013 года.

 Помимо набора комплектующих, ключевой особенностью всех устройств серии Zera является уникальный дизайн. Фактически, в линейке Zera бренд Highscreen перешел от ODM- к OEM-схеме разработки устройств, которая исключает использование готовых наработок китайских фабрик.

Смартфоны Zera полностью разработаны в Highscreen – с нуля: от дизайна корпуса и его материалов до подбора компонентов, включая память, чипсет, экран и пр. Китайские фабрики только собирают смартфоны Zera по спецификациям Highscreen.

Использование такой модели разработки и производства устройств – признак вхождения той или иной марки в «клуб А-брендов» (Apple, Sony, Nokia и другие крупные корпорации тоже создают смартфоны сами, а сборку заказывают по контракту «на стороне»). Бренды «второго эшелона» (B-бренды) по такой схеме почти никогда не работают: сложно и дорого.

 

Сегодняшняя новинка

Сегодняшняя новинка - второй представитель новой серии Highscreen Zera S и первый в России бюджетный 4-ядерный смартфон с характеристиками начала 2014 года. Новинка приходит на смену модели Highscreen Alpha Rage, которая на момент выхода на рынок в августе 2013 года была самым доступным по цене 4-ядерным смартфоном в России – ее цена составляла 4 990 рублей.

 

 

О характеристиках.

В новом Highscreen Zera S используется современный и производительный чипсет MediaTek MT6582. Не путать с MT6582M: обе этих аппаратных платформы включают по 4 ядра ARM Cortex-A7 и графику Mali-400MP2, но в случае Highscreen Zera S она работает на частоте 500 МГц, а в случае аппаратов на MT6582M – 416 МГц.

Кроме того, центральный процессор Highscreen Zera S имеет максимальную частоту 1,4 ГГц – против 1,3 в случае устройств на MT6582M, а объем установленной в смартфон оперативной памяти равен 1 Гб.

Благодаря всем этим аппаратным компонентам новинка Highscreen обеспечивает ощутимо более высокую производительность в играх, чем типичные 4-ядерные смартфоны образца конца 2013 года, которые базируются или на MT6582M, или на еще более медленном MT6589, или вовсе на жутко древнем Qualcomm MSM8225Q.

 Вторым признаком, характеризующим Highscreen Zera S как смартфон с характеристиками 2014 года, является экран: технологией IPS как таковой уже никого не удивишь, но дисплей новинки выполнен с использованием технологии OGS (One Glass Solution). Она также не встречалась в 2013 году в аппаратах ценой до 6 тысяч

рублей. Эта технология подразумевает объединение ЖК-панели и сенсорного слоя в одно целое, что убирает воздушную прослойку между этими компонентами и заметно улучшает качество изображения. Разрешение экрана Highscreen Zera S составляет 540 х 960 точек при диагонали в 4,5 дюйма.

 Также в Highscreen Zera S предусмотрены камеры на 2 и 5 мегапикселей (последняя – с автофокусом), слот для флеш-карт формата MicroSD, два гнезда для SIM-карт и аккумулятор емкостью 1 800 мАч. Функционирует устройство под управлением операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean, дополненной клиентом облачного сервиса 4sync. На нем обладателю новинки предоставляется 64 Гб пространства для хранения данных.

 

О дизайне.

Как и Highscreen Zera F, модель Zera S обладает уникальным дизайном, разработанным в Highscreen.

Он представляет собой «коктейль», ингредиенты которого взяты у лучших по дизайну флагманских смартфонов 2013 года. В итоге получился аутентичный продукт, который отлично выглядит – на порядок лучше, чем любые недорогие ODM-смартфоны локальных марок образца прошлого (да и этого, впрочем, тоже) года.

 Если коротко, то в дизайне Highscreen Zera S используются:

* Оформление основной камеры от смартфонов Nokia Lumia – например, Lumia 1520.

* Корпус из поликарбоната с бархатистым напылением – как у все тех же Nokia Lumia.

* Вдавленный в поверхность задней панели логотип – как у LG Nexus 5.

* Прямоугольная фронтальная часть – как у HTC Windows Phone 8X.

* Решетка мультимедийного динамика – как у iPhone 5S.

 

О комплекте поставки.

В комплекте со всеми смартфонами Zera, включая Highscreen Zera S, идут зарядка и кабель с подсветкой. Блок зарядного устройства всегда светится синим, а кабель, в зависимости от заряда, красным (когда смартфон заряжается) и синим (когда аккумулятор заряжен).

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Парад титанов!
31 декабря 2003
Новости

Парад титанов!

ONKYO DV-1000 Универсальный DVD-проигрыватель Японская компания Onkyo продолжает выпускать все более и более совершенные устройства. Среди самых горячих новинок этого сезона DVD-проигрыватель Onkyo DV-1000. Эта модель, кстати сертифицированная по стандарту THX Ultra, по-настоящему универсальна, так как в ней реализована поддержка всех существующих на сегодняшний день форматов записей.

Следуй за лидером
28 апреля 2003
Новости

Следуй за лидером

DVD-проигрыватель Pioneer DV-668 Универсальный DVD-проигрыватель Pioneer DV-668AV является одной из последних разработок фирмы. Он совместим с дисками Super Audio CD, DVD Audio, DVD Video, CD Audio, Video CD, Super Video CD, МР3, читает диски CD-R/RW, DVD-R/RW. Универсал имеет мощные видео и звуковые процессоры, позволяющие ему воспроизводить любую запись в соответствии с самыми высокими требованиями.

Ricoh откладывает выпуск объектива HD PENTAX-DA* 11-18mm F2.8 ED DC AW
3 июля 2018
Новости

Ricoh откладывает выпуск объектива HD PENTAX-DA* 11-18mm F2.8 ED DC AW

Компания Ricoh Imaging сообщила об изменении сроков выпуска объектива HD PENTAX-DA* 11-18 mm F2.8 ED DC AW, который относится к новому поколению объективов серии Star. Перенос сроков вызван сложностями в разработке. Ранее выпуск объектива был намечен на лето 2018 года.

Мультифункциональная техника будущего
11 октября 2006
Новости

Мультифункциональная техника будущего

Современного потребителя трудно чем-то удивить — каждый день на рынке появляются новые, улучшенные модели техники различных типов, которые делают нашу жизнь комфортнее, а квартиру уютнее. Обилие товаров на полках магазинов электроники поражает своим разнообразием. Как же среди всего этого технического изобилия выбрать то, что подходит именно вам? ROLSEN Electronics находит интересное решение этой непростой задачи.

На CES 2020 Sony демонстрирует своё развитие как «креативная развлекательная компания с прочными технологическими позициями»
9 января 2020
Новости

На CES 2020 Sony демонстрирует своё развитие как «креативная развлекательная компания с прочными технологическими позициями»

Sony Corporation представит свои технологии на выставке CES 2020, которая проходит в Лас-Вегасе, штат Невада, начиная со вторника, 7 января (по местному времени). Sony стремится создавать продукты, контент и сервисы, которые находят отклик у пользователей и положительно влияют на жизнь всего общества, основываясь на принципе «наполнять мир эмоциями с помощью новых технологий и силы воображения».

music.ivi.ru зазвучит на телевизорах LG Smart TV
25 июня 2012
Новости

music.ivi.ru зазвучит на телевизорах LG Smart TV

Москва, 22 июня — самый популярный в России интернет-кинотеатр ivi.ru и компания LG Electronics объявляют о запуске музыкального сервиса music.ivi.ru на телевизорах LG с технологией Smart TV. music.ivi.ru станет первым музыкальным видеосервисом, доступным на подобных устройствах в России.

Утвержден список номинаций Национальной Премии «Продукт Года-2015»
18 декабря 2014
Новости

Утвержден список номинаций Национальной Премии «Продукт Года-2015»

Жюри Национальной Премии «Продукт Года» приступило к организационной работе и утвердило список номинаций на 2015 год. Заявки на участие от компаний-производителей потребительской электроники и бытовой техники будут приниматься с 20 декабря по 20 февраля. Условия участия и подробная информация о премии доступны на сайте www.produktgoda.ru.

Формируем освещение
17 ноября 2003
Советы

Формируем освещение

В предыдущих номерах нашего журнала мы начали серию публикаций про различные насадки, которые устанавливаются на осветительные приборы и используются фотографами для формирования необходимого освещения. Безусловно, рассказ о насадках будет неполным, если мы не остановимся на конструкциях, которые позволяют максимально рассеять световой поток на всей поверхности свечения.

Новый ридер PocketBook Touch Lux Limited Edition — современное устройство в роскошном исполнении
18 ноября 2013
Новости

Новый ридер PocketBook Touch Lux Limited Edition — современное устройство в роскошном исполнении

Компания PocketBook, один из лидеров рынка E-Ink ридеров, а также производитель мультимедийных ридеров и планшетов на базе Android, представляет новый ридер PocketBook Touch Lux Limited Edition. PocketBook Touch Lux Limited Edition — это новая версия популярной модели PocketBook Touch 2 — флагмана линейки ридеров PocketBook, обладателя многочисленных наград и бестселлера в своем сегменте.

На выставке InfoComm-2013 рекламно-информационные системы LG получили четыре награды
21 июня 2013
Новости

На выставке InfoComm-2013 рекламно-информационные системы LG получили четыре награды

Москва, 20 июня 2013 г. — На одной из крупнейших в мире выставок профес-сионального аудио/видео оборудования InfoComm-2013, прошедшей с 12 по 14 июня в Орландо (штат Флорида, США), компания LG Electronics получила четы-ре высших отраслевых награды от журналов Commercial Integrator, Rental & Staging System, AV Technology и System Contractor News за различные технологи-ческие решения в сфере рекламно-информационных систем.