Rolsen: чтобы в доме все было гладко

15 ноября 2004

ROLSEN RN2553 MARINE // Паровой утюг

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

МОЩНОСТЬ: 1600 Вт.

ПОДОШВА: нержавеющая сталь с желобком для пуговиц вдоль всей длины.

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: два рабочих режима: сухое глажение, отпаривание; функция разбрызгивания воды; вертикальное отпаривание; постоянная подача пара; распылитель; паровой удар; система защиты от накипи; функция самоочистки.

УПРАВЛЕНИЕ: плавная регулировка температурных режимов; ступенчатая регулировка паровой подачи.

ОСОБЕННОСТИ: термостабилизирующая прослойка; шарнирное крепление кабеля; место для намотки кабеля.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

КАЧЕСТВО РАБОТЫ: подошва утюга сделана из наиболее популярного и любимого в народе материала — нержавеющей стали — прочной, надежной и долговечной. По всей ее длине проходит специальный желобок для пуговиц. С помощью него очень просто прогладить ткань под кнопками и пуговицами, не повредив при этом подошву.

При глажении можно использовать разбрызгивание воды, постоянную подачу пара или паровой удар. При необходимости можно и комбинировать эти функции, поочередно активируя нужную в любой момент.

Есть еще одна необычная деталь — термостабилизирующая прослойка подошвы. Она помогает удерживать стабильную температуру в течение необходимого времени.

УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ: место для намотки кабеля облегчает его хранение. За уровнем оставшейся воды можно легко следить благодаря полупрозрачному пластику резервуара.

Но главное — дополнительная степень защиты утюга: кроме стержня от накипи есть специальная функция самоочистки утюга. Насколько бы ни был старателен стержень от накипи, от воды плохого качества может все-таки образоваться накипь. В этих моделях предусмотрен режим самоочистки, в котором в сильно нагретый утюг подается вода, и перегретый пар «сбивает» накипь с внутренней поверхности, основательно вычищая его.

ЦЕНА: $15,5.

РЕЗЮМЕ

ПРЕИМУЩЕСТВА: термостабилизирующая прослойка — «изюминка» этой модели, делающая глажение более бережным.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: хороший утюг с симпатичный дизайном и неплохими возможностями.

ROLSEN RN3563 MIRABEL // Паровой утюг

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

МОЩНОСТЬ: 1200 Вт.

ПОДОШВА: нержавеющая сталь с желобком для пуговиц вдоль всей длины.

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: два рабочих режима: сухое глажение, отпаривание; функция разбрызгивания воды; вертикальное отпаривание; постоянная подача пара до 25 г/мин.; распылитель; паровой удар; система защиты от накипи; функция самоочистки.

УПРАВЛЕНИЕ: плавная регулировка температурных режимов; ступенчатая регулировка паровой подачи.

ОСОБЕННОСТИ: функция автоотключения; резервуар для воды на 150 мл; шарнирное крепление кабеля; место для намотки кабеля; длина кабеля — 1,8 м.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

КАЧЕСТВО РАБОТЫ: специальный желобок вдоль всей подошвы помогает разгладить ткань рядом с кнопками и пуговицами, не нанося вреда подошве. Нержавеющая сталь, из которой сделана подошва, прочна и долговечна.

При глажении деликатных тканей воспользуйтесь режимом сухого глажения. С помощью стандартной постоянной паровой подачи отглаживайте более плотные ткани. Она имеет несколько ступеней регулировки мощности для глажения разных типов ткани. Если же вещь сильно измята, то здесь пригодится паровой удар — мощный единоразовый выброс пара для размягчения самых грубых волокон такни.

Функцию разбрызгивания можно использовать как в сухом режиме работы, так и с пароувлажнением.

УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ: если вас срочно вызвали на работу и второпях вы не успели выключить утюг, ничего страшного: находясь в горизонтальном положении, утюг выключится сам через 30 секунд, в вертикальном положении — через 8 минут.

Утюг защищен от образования накипи на внутренней поверхности благодаря наличию противоизвесткового стержня. Стержень от накипи очищает воду самостоятельно, незаметно собирая на себя ненужные примеси из воды. Хозяйке остается только иногда вынимать и чистить стержень.

Функция свободного вращения кабеля не только удобна, но и полезна, так как предохраняет шнур от перекручивания и перетирания благодаря гибкому соединению.

ЦЕНА: $16.

РЕЗЮМЕ

ПРЕИМУЩЕСТВА: компактность, надежность. Наличие такой необходимой функции, как автоматическое отключение, будет незаменимым, особенно для людей рассеянных.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: предназначен для людей, ценящих прежде всего качество и надежность, а не внешнюю красоту.

ROLSEN RN5455 CAMILLA // Паровой утюг

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

МОЩНОСТЬ: 2200 Вт.

ПОДОШВА: нержавеющая сталь с желобком для пуговиц вдоль всей длины.

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: два рабочих режима: сухое глажение, отпаривание; функция разбрызгивания воды; вертикальное отпаривание; распылитель; паровой удар; противокапельная система; система защиты от накипи; функция самоочистки.

УПРАВЛЕНИЕ: плавная регулировка температурных режимов; ступенчатая регулировка паровой подачи.

ОСОБЕННОСТИ: термостабилизирующая прослойка; шарнирное крепление кабеля; место для намотки кабеля; функция автоотключения.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

КАЧЕСТВО РАБОТЫ: благодаря высокой мощности утюг будет нагреваться практически моментально.

Без паровой подачи, парового удара и функции вертикального отпаривания сейчас уже сложно представить современный утюг. Помимо всех этих основных функций у этой модели есть и все необходимые дополнительные возможности, например, защита от накипи (стержень не вынимается) и функция самоочистки.

Кроме того, есть еще противокапельная система, необходимая при глажении деликатных тканей. Дело в том, что при глажении при низкой температуре вода не успевает образоваться в пар, и отдельные капли могут попасть на ткань, оставляя при этом на ней некрасивые разводы. Специальный клапан в виде металлической пластины при низкой температуре выгибается, перекрывая доступ воды наружу.

Термостабилизирующая прослойка уменьшает время, необходимое на нагрев подошвы после включения.

УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ: функция защиты от накипи и самоочистка заметно продлевают срок службы прибора, функция автоотключения делает работу с ним более безопасной.

Функция свободного вращения кабеля не только удобна, но и полезна, так как предохраняет шнур от перекручивания и перетирания благодаря гибкому соединению. Конструкцией предусмотрено специальное место для намотки кабеля, что облегчает его хранение.

ЦЕНА: $20.

РЕЗЮМЕ

ПРЕИМУЩЕСТВА: очень мощный утюг с интересным дизайном и наличием всех функций, необходимых для качественного и быстрого глажения.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: очень хороший утюг с широкими возможностями.

СЕТИ В МОСКВЕ

М. Видео 777777-5

Аристон 737-7821

Техносила 777-8777

РЕГИОНЫ

Беларусь «Полимаркет» +375-212-373-930

Молдова «Стептрон» +373-22276726

Барнаул «5 Элемент» (3852)491034

Алт. кр., г. Славгород «Хелми» (38568)57872

Воронеж «Фенко» (0732)727742

Йошкар-Ола «Нью-трейд» (8362)649304

Ставрополь «Технопарк» (8652)740767

Ростов «Технопарк» (8632)667797

Рост. обл., Каменск-Шахтинск «Валерия» (8636)571575

Красноярск «Быттехника» (3912)500000

Иркутск «1000 мелочей» (3952)201599

Находка «Гномик» (4236)64769

15 ноября 2004

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Микроволновая печь без поворотного стола: какая лучше
13 марта 2018
Обзоры

Микроволновая печь без поворотного стола: какая лучше

Какую микроволновую печь выбрать: простую с грилем или модель премиум класса, которая умеет жарить, запекать, готовить на пару, размораживать, кипятить, подогревать, снабжена разнообразными автоматическими программами. Есть даже «умные» печи, воспринимающие команды по Wi-Fi. И часто такие оснащенные печи выпускаются без поворотного стола.

Новый премиальный инверторный кондиционер ROYAL Clima
21 апреля 2016
Новости

Новый премиальный инверторный кондиционер ROYAL Clima

В 2016 году ROYAL Clima представляет новую серию инверторных кондиционеров VELA Bianco WI-FI Inverter. Кондиционеры данной серии уже находятся на складе в Москве и готовы к отгрузке!

13 апреля на выставке «Бытовая техника» состоится Food Fashion Day!
8 апреля 2013
Новости

13 апреля на выставке «Бытовая техника» состоится Food Fashion Day!

13 апреля 2013 года на выставке «Бытовая техника» на стенде компании Hansa телеканал «Еда» представит концепцию Food Fashion Day. В течение всего дня известный шеф-повар Рустам Тангиров, постоянный ведущий телеканала «Еда», будет готовить изысканную еду...

Рецепты для мультиварок: рисовая молочная каша
29 марта 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: рисовая молочная каша

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить рисовую молочную кашу. Для этого мы выберем программный режим — «МОЛОЧНАЯ КАША». Нам понадобится: 1. Рис — 1 м.ст. 2. Молоко — 2 м.ст. 3. Вода — 2 м.ст. 4. Соль — по вкусу. 5. Сахар — по вкусу. 6. Масло сливочное — по вкусу.

Обзор электрической плиты Greta ET 51 NG 33 (W)-00
19 декабря 2012
Обзоры

Обзор электрической плиты Greta ET 51 NG 33 (W)-00

Достоинства: экспресс конфорка, 4 режима духовки, таймер. Недостатки: регуляторы конфорок вращаются против часовой стрелки, а остальные по часовой стрелке.

Купи себе уют
17 мая 2007
Обзоры

Купи себе уют

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Выбор кухни — многокомпонентная задача, но сперва покупатель решает, как примерно должна выглядеть его будущая мебель, то есть определяется со стилистической направленностью дизайна. Дело в том, что за время массового производства кухонь уже сложилась тактика подачи стилей, а потому при разработке моделей используются одинаковые в рамках одного направления приемы.

Интернет-магазин «Закажи» меняет систему доставки заказов
28 мая 2013
Новости

Интернет-магазин «Закажи» меняет систему доставки заказов

С апреля текущего года популярный интернет-магазин «Закажи» (www.zakazi24.ru) полностью меняет систему доставки заказов покупателям. Электронный гипермаркет «Закажи» продолжает реализацию новой политики развития в составе холдинга «Симтекс». На момент покупки в апреле прошлого года гипермаркет «Закажи» имел сеть из 16 пунктов выдачи заказов в … городах. После тщательного аудита была разработана новая программа развития проекта, направленная на оптимизацию затрат, повышения эффективности работы.

Мини-обзор вытяжек
12 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор вытяжек

В обзоре представлены следующие модели вытяжек: HOTPOINT-ARISTON HKE 9, ELIKOR Кварц, CANDY CBT 6240 X, FABER BLACK TIE BRS BK/WH A80, WHIRLPOOL ARGA 001 IX ArtGallery, ELICA SWEET.Описаны технические характеристики, особенности эксплуатации, функционал, а также достоинства и недостатки каждой модели.

Острое мороженое из авокадо
27 марта 2014
Рецепты

Острое мороженое из авокадо

Нам понадобится: 3 больших зрелых авокадо, 250 мл. сливок, 75 мл. майонеза, 75 мл. йогурта, лимонный сок, ½ зубчика чеснока, 2 яичных белка, соль и перец.

Национальная Премия «Продукт года 2013». Профессиональное жюри приступило к тестированию продуктов-номинантов
12 марта 2013
Новости

Национальная Премия «Продукт года 2013». Профессиональное жюри приступило к тестированию продуктов-номинантов

Закончился прием заявок на участие в ежегодной Национальной Премии в области потребительской электроники «Продукт Года 2013». Профессиональное жюри приступает к тестированию продуктов, номинированных на премию.