Робот-пылесос Miele Scout RX1

Первый в истории Miele робот-пылесос Scout RX1 объединил в себе удобство управления и высокие стандарты гигиены. Главное преимущество модели — встроенная система навигации Smart Navigation. Scout RX1 двигается по четко определенной траектории, по прямым параллельным линиям. «Сердце», а вернее, «зрение» системы навигации — гиросенсор, измеряющий угол поворота прибора и при необходимости изменяющий направление его движения.

 
 

Робот-пылесос Miele Scout RX1

 

ХАРАКТЕРИСТИКИ

ФИЛЬТРАЦИЯ: двойной фильтр AirClean (защита мотора + очистка выходящего воздуха).

ПИТАНИЕ: литий-ионный аккумулятор, 120 минут непрерывной работы.

УПРАВЛЕНИЕ И ИНДИКАЦИЯ: встроенная система навигации Smart Navigation с гиросенсором и верхней цифровой камерой, цифровой сенсорный дисплей, пульт ДУ, таймер.

КОНСТРУКЦИЯ: 2 длинные боковые щетки, съемная вращающаяся щетка, мощный мотор, пластиковый пылесборник объемом 0,6 л.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: станция подзарядки, адаптер, запасной фильтр, ограничительная магнитная лента длиной 1 м, 2 боковые щетки, турбощетка RX-BW 1.

ЦВЕТ: черный.

ГАРАНТИЯ: 2 года.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Южная Корея.

ЦЕНА: NEW

 

ОПИСАНИЕ

Первый в истории Miele робот-пылесос Scout RX1 объединил в себе удобство управления и высокие стандарты гигиены. Главное преимущество модели — встроенная система навигации Smart Navigation. Scout RX1 двигается по четко определенной траектории, по прямым параллельным линиям. «Сердце», а вернее, «зрение» системы навигации — гиросенсор, измеряющий угол поворота прибора и при необходимости изменяющий направление его движения. Цифровая камера несколько раз в минуту сканирует потолок помещения, помогая роботу еще лучше ориентироваться в пространстве. Furniture Protection Technology* обеспечивает «безаварийное» движение: RX1 распознаёт мебель, ступени, другие препятствия, что предотвращает столкновения или падения.

Две длинные боковые щетки убирают мусор и пыль вдоль стен и мебели, съемная вращающаяся щетка очищает более серьезные загрязнения, а мощный мотор обеспечивает сбор мелкодисперсной пыли в специальный контейнер. Его, кстати, очень легко очистить: для этого надо нажать всего одну кнопку.

Пользователь может выбрать один из четырех режимов работы робота: Auto, Spot («пятно», англ.), Corner («угол», англ.), Turbo. В режиме Auto робот самостоятельно определяет траекторию движения и делает уборку всего помещения, если необходимо — то и с перерывом на подзарядку. Экспресс-уборка возможна в режиме Turbo: пылесос уберёт пыль, грязь и шерсть животных в два раза быстрее. В режиме уборки углов Corner RX1 повторно пройдется по наиболее загрязнённым зонам по краям и углам помещений. Режим Spot предназначен для уборки небольших локальных загрязнений — рассыпавшихся крошек, например.

Scout RX1 без труда переезжает края ковров и пороги высотой до 2 см.

Средний цикл работы аккумулятора рассчитан на уборку помещения площадью 150 м² и 120 минут непрерывной работы.

Длительное время автономной работы, умная система навигации, 4 режима, эффективная чистка углов, лента-ограничитель и запасной фильтр в комплекте.

Объема пылесборника 0,6 л может не хватить владельцам длинношерстных животных. 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Dyson запускает в продажу в России фен для волос Dyson Supersonic
15 сентября 2016
Новости

Dyson запускает в продажу в России фен для волос Dyson Supersonic

Dyson Supersonic меняет традиционное представление о фенах и решает целый комплекс задач: создает мощный направленный поток воздуха, предотвращает повреждение волос из-за перегрева благодаря интеллектуальной системе контроля температуры, обладает сниженным уровнем шума и малым весом в сочетании с эргономичной конструкцией, что обеспечивает комфорт в использовании.

Ирландский кофе
18 мая 2012
Рецепты

Ирландский кофе

Приготовление на 3 персоны: вскипятите сахар с водой в течение 1 минуты и добавьте к виски и горячему кофе. Размешайте и перелейте в бокалы. Медленно влейте в каждый бокал по 3 ложки сливок.

Miele в честь своего 111-летнего юбилея выпустила стиральные машины и сушильные автоматы Edition 111
30 октября 2012
Новости

Miele в честь своего 111-летнего юбилея выпустила стиральные машины и сушильные автоматы Edition 111

История создания и развития стиральных машин неразрывно связана с немецкой компанией Miele. Именно Miele 111 лет назад выпустило первую в мире стиральную машину, работающую от ручного привода. В 2012 году компания отмечает 111-летнюю годовщину, которая ознаменована выпуском специальной серии моделей стиральных и сушильных машин под общим названием Edition 111. Линейка юбилейных моделей была впервые представлена на выставке IFA 2012 в Берлине.

Обзор газовой плиты Greta GK 52 CG 34 (X)-0A
19 декабря 2012
Обзоры

Обзор газовой плиты Greta GK 52 CG 34 (X)-0A

Достоинства: поджиг, гриль, вертел, таймер. Недостатки: для ухода стоит приобрести средство для нержавеющей стали.

Тест мойки воздуха LG Mini On: увлажитель против аллергии
6 июня 2018
Тесты

Тест мойки воздуха LG Mini On: увлажитель против аллергии

Влажность в наших квартирах большую часть года находится на уровне менее 30 процентов. Отсюда – значительный рост аллергических заболеваний, увеличение частоты и тяжести ОРВИ, повышенная сухость кожных покровов и слизистых оболочек у маленьких детей. Летом к этому «букету» добавляется проблема с таким аллергеном, как тополиный пух. Если в вашей семье есть люди, которые не могут комфортно существовать в сухом воздухе, а тем более, если вы или кто-то из вашей семьи страдают аллергией, нужно серьезно задуматься о покупке увлажнителя или мойки воздуха. У моего сына аллергия на пыль, поэтому в нашем доме всегда «живет» мойка воздуха LG Mini On.

На суше и в воде: обзор электробритвы Remington AQ7 Wet-Tech
27 ноября 2013
Обзоры

На суше и в воде: обзор электробритвы Remington AQ7 Wet-Tech

Достоинства: сухое и влажное бритье, новая конструкция головки, компактность, автовольтаж, интересный дизайн. Недостатки: нет выдвижного триммера.

Обзор холодильника AEG SCS 71800 FO
21 ноября 2012
Обзоры

Обзор холодильника AEG SCS 71800 FO

Достоинства: функциональность, наличие зоны сохранения свежести, сенсорное управление. Недостатки: представлен только в магазинах партнеров, поставляется под заказ.

Обзор хлебопечки Stadler Form Baker Three
10 января 2015
Обзоры

Обзор хлебопечки Stadler Form Baker Three

Специальные программы служат для выпекания бутербродного хлеба с тонкой и мягкой корочкой, французского, напротив, с тонкой, но хрустящей. Хлебопечка помогает легко готовить выпечку к чаю, для чего имеются две программы. Это Сладкий хлеб, в ней выпекаются изделия типа кулича, и Деликатесный хлеб и Пирог — для бисквитов разной сложности. Имеются сокращенные циклы, когда хлеб нужно быстро подать на стол. Экспресс позволяет готовить хлеб примерно за час, а Ускоренная выпечка за 1 час 40 мин.

LG ELECTRONICS: первый премиальный магазин
6 июля 2018
Новости

LG ELECTRONICS: первый премиальный магазин

LG Electronics (LG) в юбилейный год 60-летия основания открыла в престижном торгово-развлекательном центре Метрополис первый премиальный магазин бытовой техники и электроники.

Воздухоочистители: о тех, кто смог победить смог
6 декабря 2011
Обзоры

Воздухоочистители: о тех, кто смог победить смог

Сохранение чистоты воздуха на улицах больших городов, постоянно отравляемого выхлопными газами мчащихся по дорогам автомобилей и вредными выбросами предприятий, — задача государственного масштаба, на решение которой потребуется не один год. Но очистить воздух в собственном жилище или офисе — под силу любому «квартиросъемщику» или руководителю фирмы. А так как мы до 90% времени проводим не на улице, а в закрытых помещениях, то этим, по сути, и решается в значительной степени проблема чистого воздуха.