Ретро-дизайн с аппетитной корочкой: обзор духового шкафа ELECTRONICSDELUXE 6006.03 эшв (010)

Мода приходит и уходит, а классика остается. Она вне времени и, видимо, поэтому пользуется стабильным спросом. При этом создать классический интерьер на кухне, чтобы он был нескучным и интересным, задача одновременно и простая, и сложная. Надо постараться уйти от банальности и не переборщить с деталями. Одно из самых главных правил – правильно подобрать бытовую технику. И не надо думать, что подходящие для такого интерьера приборы представлены только в премиум-сегменте. Стилистически выдержанные и при этом оснащенные всеми современными функциями модели можно найти во всех ценовых группах. Яркий тому пример – новинка ELECTRONICSDELUXE 6006.03эшв – 010, созданная как раз для тех, кто предполагает полностью реализовать классическую стилистику. Сочетание высокой функциональности и гармоничного классического дизайна этого духового шкафа подчеркнет ценность и долговечность всей кухни. 

Дизайн духовки – ностальгия по прошлому

Классический интерьер всегда остается актуальным, многие хозяйки мечтают стать владельцами именно такой кухни с красивыми филенчатыми фасадами, отделанными древесиной. Классика имеет неповторимое очарование, она создает мягкую, уютную атмосферу, которую так ценят многие семьи.

Комплектация такой кухни техникой требует особого внимания. Дизайн приборов помогает усилить или нивелировать общее впечатление от интерьера.

Фронт духовки, выполненный в нежном оттенке топленого молока, великолепно сочетается с кухнями с деревянным фасадом – дубом, вишней, орехом, подчеркивая их природную красоту. Кстати, этот оттенок на пике популярности и пользуется бешеным спросом у европейских покупателей.

Металлические детали сделаны из латуни. Регуляторы – в винтажном стиле техники начала прошлого века. Красивое очертание дверцы с арочным завершением.

В целом модель смотрится очень приятно, немного наивно, как и должно быть, когда техника специально создана для классических интерьеров.

 

Для хозяек, которые знают, что и как готовить

Модель предназначена для тех хозяек, которые четко понимают, что им нужно от духовки,  поэтому здесь не так много режимов, но они очень удобны и будут постоянно востребованы.

Режим для выпекания, объединяющий работу нижнего и верхнего элементов, универсален и способен заменить собой множество других. Нагрев идет и сверху, и снизу, создавая эффект естественной конвекции, неспешного перемешивания воздуха в духовке. Эта неспешность очень важна для некоторых блюд, не случайно именно такой способ готовки выбирают как опытные, так и начинающие кулинары.

Для достижения более быстрых результатов предлагается режим, при котором вместе с нагревателями работает вентилятор, расположенный на задней стенке. Благодаря искусственной конвекции, температура во всем внутреннем пространстве духовки становится равномерной, поэтому некоторые блюда, например, куличи, получаются гораздо более пышными и красивыми.

Кроме того, при таком режиме сокращается время приготовления блюд, а запекаемое мясо со всех сторон приобретает поджаристую корочку, как будто оно готовилось на вертеле.

Также предлагается два режима работы гриля. Один — соло, второй – совместно с вентилятором. Наличие сразу двух таких режимов позволяет гибко подходить к процессу жарки, включая просто гриль для гренок, колбасок, рыбного филе и режим с вентилятором для курицы, большого куска мяса, свиной рульки.

Режим с вентилятором позволяет обходиться без вертела, он также обеспечивает равномерное обжаривание блюда, но без лишних хлопот — достаточно уложить продукты на решетку.

Режим размораживания, при котором работает только вентилятор, нужен, если необходимо быстро разморозить продукты. Нельзя сказать, что он широко востребован: в СВЧ-печи разморозка более удобна, но в некоторых случаях может пригодиться.

 

Три регулятора и все на панели

Простая система управления – залог быстрого и беспроблемного «общения» с прибором.

На панели управления духовкой всего три регулятора. Первый (семипозиционный переключатель) служит для выбора режима работы духовки и включения подсветки. Вторым выбирают температуру приготовления. Она доступна в диапазоне от 50 до250 °C.

Достаточно низкий порог позволяет использовать духовку для процессов, которые требуют максимально щадящего подхода, – сушки зелени и грибов, приготовления домашних сухофруктов и цукатов.

Низкая температура может применяться для очень медленного приготовления блюд – жаркого, каши, супа. Этот способ имитирует приготовление в русской печи, которое придавало блюдам особый, неповторимый деревенский шарм.

Третий регулятор (он установлен по центру) является таймером. Этот таймер служит для отключения духовки в автоматическом режиме через заданное пользователем время. Продолжительность работы таймера составляет от 10 минут до 2 часов.

Основные характеристики

ОБЪЕМ:58 л.

РЕЖИМЫ: мах t250 °C, 6 режимов работы: верхний+нижний нагрев, верхний+нижний нагрев+вентилятор, гриль, гриль+вентилятор, вентилятор (разморозка); освещение.

ТЭНы: верхний 1,1 кВт, нижний 1,1 кВт, гриль 2,0 кВт.

ПОДКЛЮЧЕНИЕ: 2,2 кВт.

ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЕ: класс А.

УПРАВЛЕНИЕ: регуляторы выбора режима работы, термостата с индикаторами, таймера.

БЕЗОПАСНОСТЬ: 2 стекла в дверце, защита от перегрева, автоматическое отключение, тангенциальное охлаждение.

ФРОНТ: стекло, оттенок «топленое молоко».

УХОД: традиционный, гладкая эмаль, съемная дверца.

ПРИНАДЛЕЖНОСТИ: решетка, противень, противень глубокий.

ГАРАНТИЯ: 3 года

ДИЗАЙН для классических интерьеров

ГАБАРИТЫ: 595х595х600 мм, ниша 584х565х570 мм.

ГАРАНТИЯ: 3 года.

Цена 12 700  руб.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мини-обзор эпилятора для сухой и влажной эпиляции Philips HP6581/00 SatinPerfect
30 января 2013
Обзоры

Мини-обзор эпилятора для сухой и влажной эпиляции Philips HP6581/00 SatinPerfect

Достоинства: «3 в 1», влажная эпиляция, беспроводная система, быстрая зарядка, индикатор зарядки, 2 скорости, яркая подсветка. Недостатки: необходимо покупать батарейки или аккумуляторы типа АА для мини-эпилятора.

Тест блендера Galaxy GL2150
6 августа 2018
Тесты

Тест блендера Galaxy GL2150

Фитнес - блендер Galaxy GL2150 позволяет быстро готовить смузи и коктейли, а так же сразу брать их с собой на тренировку, прогулку или на работу, без переливаний в другую емкость. Достаточно снять бутылочку, закрыть ее крышкой – и все, можно сунуть ее в карман рюкзака и отправляться по своим делам. Насколько удобен фитнес - блендер Galaxy GL2150, и с какими задачами он справляется, покажет наш тест.

Утюг VITEK VT-8312: глажка без проводов
6 ноября 2019
Новости

Утюг VITEK VT-8312: глажка без проводов

Утюг VITEK VT-8312 можно использовать без сетевого шнура.

No Frost стал тотатльный: обзор холодильника CANDY CXSN 171 IXH
30 января 2016
Обзоры

No Frost стал тотатльный: обзор холодильника CANDY CXSN 171 IXH

Применение технологии Total No Frost, которая регулирует температуру и позволяет быстро охладить и заморозить любое количество продуктов, обеспечивает простую и удобную эксплуатацию холодильника. Более того, автоматическое размораживание препятствует образованию льда в морозильнике и наледи в холодильной камере. Удобный электронный дисплей, установленный на дверце холодильника, позволяет выбрать наиболее оптимальный режим работы холодильника.

Бразильский болу
17 сентября 2013
Рецепты

Бразильский болу

На юге Бразилии любят всякого рода запеканки и готовят в духовке практически все, что возможно: рыбу, картошку, фасоль и даже… кокос! Популярны болу — запеченные изделия круглой формы.

Кондиционер LG ARTCOOL GALLERY: смени картину
12 февраля 2019
Новости

Кондиционер LG ARTCOOL GALLERY: смени картину

Популярная модель бытового кондиционера LG SmartInverter ARTCOOL GALLERY доступна в магазинах крупных сетей бытовой техники и электроники.

Фруктовый десерт для девичника
24 февраля 2013
Рецепты

Фруктовый десерт для девичника

Расскажу, как с помощью блэндера Polaris PHB 0713AL за полчаса изготовить легкий десерт с сюрпризом из свежих фруктов. Мы пошли этим путем, когда потребовалось за полчаса обеспечить «вкуснятиной» ватагу девчонок, пришедших в гости к нашей дочери. Но речь пойдет не том, чтобы банально измельчить яблоко, банан, апельсин и смешать в кучу, а о нечто более интересном. Сюрпризом - в данном случае - является шарик мороженного (посыпанный корицей), который, до поры до времени, хранился в холодильной камере класса А Atlant M-7103-090, той, что выиграна по результатам прошлого сезона.

Hotpoint представляет новую серию стиральных машин: теперь у вас есть эффективный инструмент для удаления пятен
12 ноября 2015
Новости

Hotpoint представляет новую серию стиральных машин: теперь у вас есть эффективный инструмент для удаления пятен

12 ноября 2015 года, Москва — в салоне современной мебели и текстиля для дома датского бренда BoConcept состоялась презентация нового модельного ряда стиральных машин Hotpoint, одной из основных отличительных функций которых является удаление даже сложных загрязнений с бережной заботой о цветах и тканях.

Обзор чайника Element el’kettle WF06GW
22 марта 2014
Обзоры

Обзор чайника Element el’kettle WF06GW

Новинка от Element вобрала в себя все самые передовые идеи современного прибора для нагрева воды: это и сенсорная панель управления, и жидкокристаллический дисплей, отображающий текущую температуру нагрева воды, и красивая светодиодная подсветка. Колба чайника изготовлена из боросиликатного стекла, отличающегося стойкостью к резким перепадам температуры и повышенной прочностью.

Триммер Braun Exact Series: любимый останется с хорошим носом
22 февраля 2014
Новости

Триммер Braun Exact Series: любимый останется с хорошим носом

Что подарить любимому к 23 февраля? Каждая женщина знает, какое это мучение – выбрать подарок, тем более, если «защитник» ясно дал понять, что еще не израсходовал тот гель для бритья, который вы подарили ему на новый год и день всех влюбленных. И все же есть способ и проявить заботу о внешнем виде своего мужчины, и порадовать его нестандартным стильным и технологичным подарком. Триммер Exact Series для носа и ушей от Braun – это то, что непременно должно быть в арсенале ухоженного и привлекательного мужчины.