Ресторан дома: Electrolux представляет духовой шкаф SousVide

Вы когда-нибудь задумывались, почему в изысканных ресторанах такие вкусные и сочные блюда? Секрет в SousVide, профессиональном способе приготовления. Electrolux представляет духовой шкаф CombiSteam SousVide теперь и на Вашей кухне. Вы впервые откроете истинный вкус знакомых блюд.

 

Духовой шкаф Electrolux SousVide

 

Что такое SousVide?

SousVide — это технология приготовления, используемая профессиональными шеф-поварами, при помощи которой все ингредиенты запечатываются в вакуумную упаковку, а затем готовятся в воде или на пару при низких температурах (60-90 градусов). Если продукты не контактируют с воздухом при приготовлении, их вкус становится выразительнее и богаче. Кроме того, в них сохраняется максимальное количество естественных соков, минералов и витаминов. Технология SousVide идеальна для любого продукта: рыба, морепродукты, говядина, свинина, телятина, овощи, соусы, фрукты — результат всегда превосходный.

Вакуумизацию также можно использовать для более длительного хранения продуктов в холодильнике с сохранением их вкусовых качеств, исключив риск их пересушить. На запечатанные продукты не попадают бактерии, а значит, они не портятся. К тому же, в вакуумной упаковке продукты можно разместить более компактно.

 

Опыт профессионалов на Вашей кухне

Благодаря 90-летнему опыту работы с профессиональными шеф-поварами Electrolux знает, что рестораны, отмеченные звездами Michelin, в первую очередь ищут неповторимые cочетания ингредиентов, чтобы удивить своих гостей. Но не менее важна и техника, позволяющая реализовать самые смелые кулинарные фантазии.

Как и профессионалы, Вы можете в домашних условиях добиваться отличных результатов. Духовой шкаф CombiSteam и вакуумный упаковщик VacSealer, составляющие единую систему, — это все, что требуется для непревзойденного уровня приготовления пищи по технологии SousVide.

Достаточно поместить продукт в пакет для вакуумизации и расположить его в ящике VacSealer — воздух из него откачается, а пакет надежно запечатается. Далее продукт просто нужно приготовить в духовом шкафу с использованием пара, выбрав продолжительность тепловой обработки. Температуру внутри духовки можно выбрать с точностью до градуса.

В духовке уже есть ряд запрограммированных рецептов специально для приготовления на пару в вакуумной упаковке при низкой температуре. Все рецепты описаны детально, с пошаговой инструкцией. В каком режиме и как долго готовить то или иное блюдо, Вам также подскажет меню прибора. Это также дает возможность точного контроля над процессом приготовления, от начала и до подачи на стол. Цветной дисплей всегда будет отображать, сколько времени осталось до окончания приготовления, а также другие параметры процесса. А менять настройки и параметры не составит труда, ведь сенсорный дисплей также интуитивно понятен и легок в управлении, как и дисплей смартфонов.

Благодаря вакуумной упаковке, функции пара и обработке при низких температурах, еда остается сочной, вкусной, с ярким ароматом специй, маринада и других вкусовых добавок.

 

Преимущества технологии SousVide

  • Не испаряется запах и влага — еда более вкусная и сочная (потеря веса 5-10% вместо 20%).
  • Текстура более нежная из-за долгого, но равномерного процесса приготовления.
  • Сохраняются питательные вещества, соки и витамины
  • Сохраняется аромат специй, трав и других вкусовых добавок
  • Риск передержать блюдо снижен благодаря низким температурам при готовке
  • Экономия времени — еду можно легко приготовить заранее и запечатать в вакуумные пакеты без потери вкуса и формы. Без контакта с воздухом продукты хранятся дольше.

 

Артикул модели и розничная стоимость:

духовой шкаф EOB8956VAX, 55 990 руб.

вакуумный упаковщик EVD29900AX, 149 990 руб.

 

Духовые шкафы CombiSteam SousVide в продаже с декабря 2013 г.

 

Панель управления духового шкафа Electrolux SousVide

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Кулинарные мастер-классы от Midea в МЕГА Химки и МЕГА Белая дача
3 октября 2017
Новости

Кулинарные мастер-классы от Midea в МЕГА Химки и МЕГА Белая дача

Этой осенью производитель бытовой техники № 1 в мире компания Midea запускает уникальное мероприятие для любителей вкусной кухни: интерактивный стенд «Мир Техники Midea».

В одно касание. Щипцы и плойки ВВК делают волосы гладкими, как шелк, или волнистыми, как морские волны
21 сентября 2015
Тесты

В одно касание. Щипцы и плойки ВВК делают волосы гладкими, как шелк, или волнистыми, как морские волны

Женщины — вполне себе противоречивые существа. Всем обладательницам кудряшек хочется иметь гладкие волосы, те же, у кого они не вьются, мечтают о волнистых локонах.Вот и лежат в одном доме все возможные специальные приспособления для создания различных причесок: утюжки, щипцы, плойки. Компания ВВК предлагает очень интересное устройство, позволяющее создавать самые разные прически, делать волосы гладкими, как шелк, или волнистыми, как штормовое море.

Духовой шкаф Hansa Vision: видение будущего
21 февраля 2014
Новости

Духовой шкаф Hansa Vision: видение будущего

Москва, 17 февраля 2014 г. — В марте 2014 года компания Hansa представляет новую линейку духовых шкафов Vision — визуальное воплощение строгости и элегантности для кухонного интерьера. Vision — это серия из 15 моделей встраиваемых электрических духовых шкафов с широким функционалом: от 4 до 12 режимов нагрева в зависимости от модели, а также гриль, конвекция, размораживание и другие незаменимые функции, призванные помочь хозяйкам.

Ново-Вятка
26 апреля 2006
Советы

Ново-Вятка

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты ДИЗАЙН СЕРИИ Изысканно-классический, поэтому приборы прекрасно сочетаются с модными кухонными гарнитурами, придают кухне дополнительное очарование и подчеркивают ее индивидуальность. ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ Конфорки на электрической панели размещены так, чтобы было максимально удобно ими пользоваться.

Холодильники Electrolux CustomFlex предлагают самую гибкую систему хранения продуктов на дверце холодильника.
29 октября 2016
Новости

Холодильники Electrolux CustomFlex предлагают самую гибкую систему хранения продуктов на дверце холодильника.

Одним из самых распространенных недостатков современных холодильников пользователи считают неудобную систему хранения продуктов. Холодильники Electrolux CustomFlex™ позволяют «подстроить» систему хранения под свои нужды: прозрачные контейнеры, расположенные на внутренней дверце холодильной камеры можно располагать в различных комбинациях. Они легко снимаются и их можно сразу поставить на обеденный стол. Система CustomFlex позволяет потребителям самим решать, что и где должно располагаться в их холодильнике.

Обзор утюга Rowenta Steam Force DW9245
24 марта 2014
Обзоры

Обзор утюга Rowenta Steam Force DW9245

Steam Force DW9245 от Rowenta — это утюг со встроенным парогенератором, который обеспечивает самый мощный на данный момент паровой удар — 230 г/мин. На 50% больше пара проникает в глубь волокон, увлажняя ткань изнутри и гарантируя идеальный вид ваших любимых вещей. Пар такой силы позволяет качественно реализовать функция вертикального отпаривания. Мощность модели тоже рекордная, сейчас это максимальный показатель из существующих.

Шнековая соковыжималка Vitek VT-1602 G
25 апреля 2013
Новости

Шнековая соковыжималка Vitek VT-1602 G

Москва, Россия — 1 марта, 2013 г. — Vitek, ведущий в России бренд бытовой техники и электроники, занимающий первое место на рынке по наличию техники в домохозяйствах (по данным M’Index TNS Gallup за 3-й квартал, 2012 г.), представляет новинку: шнековую соковыжималку VT-1602 G.

Обзор мультиварок объемом до 2 л
14 февраля 2014
Обзоры

Обзор мультиварок объемом до 2 л

Многие производители прислушались к тем, кто мечтал о маленькой мультиварке: ведь не всем подходит чаша объемом 4–5 литров. Теперь на рынке есть неплохой выбор мини-мультиварок для небольших семей и маленьких кухонь. Одинокие люди, пары, молодые люди, проживающие в съемном жилье, — вот целевая аудитория мини-мультиварок. Нередко такой приборчик покупают в дополнение к большой мультиварке, чтобы готовить для детей отдельно.

Тест кофеварки Briel Charmonix ES 35
20 августа 2010
Тесты

Тест кофеварки Briel Charmonix ES 35

Кофеварка - португальская. Недорогая, с лучшим кофе-эспрессо. Одна беда - чашка, что влезает под рожок, маловата будет - поскольку русские имеют обыкновение пить эспрессо из неправильных кружек.

Холодильники Smeg серии FAB к юбилею Микки Мауса
3 октября 2018
Новости

Холодильники Smeg серии FAB к юбилею Микки Мауса

Чтобы отметить две знаменательные годовщины – 70-летие бренда SMEG и 90-летие Микки Мауса – Smeg и Disney выпустили специальную коллекцию холодильников с всемирно известным мультперсонажем.