Рецепт вегетарианских колбасок для мясорубки Oursson MG2010 MG1310

 

Нам понадобится на 10 порций:

Горох варёный — 300 г,    
Морковь свежая — 250 г,
Тыква мускусная — 500 г,
Лук репчатый — 350 г,
Чеснок — 3 зубчика,
Приправа "Карри" — 1 ч.л.,
Базилик сушёный — щепотка,
Соевый соус — 3 ст.л.,
Смесь мельница "4 перца" — 0,25 ч.л.,
Подсолнечное масло — 50 г,


Кроме того:
Черева свинины — 3 м,
Оливковое масло (для жарки колбасок) — 50 г,
Свежая зелень для украшения — 5 веточек.

 

Вегетарианские колбаски

 

Мясорубка Oursson MG1310 MG2010

               

 

Способ приготовления:      

1. Порежьте лук и чеснок мелко, морковь порежьте соломкой, тыкву — крупными кубиками.   

 

 

2. Обжарьте на подсолнечном масле подготовленные ингредиенты.         

 

3. Установите в мясорубку мелкую решётку и измельчите варёный горох и жареные овощи.      

 

 

4. Влейте в полученный фарш соевый соус, добавьте специи и перемешайте.       

5. Установите на мясорубку все необходимые аксессуары для приготовления колбасок (см. инструкцию). Воспользуйтесь большой или средней насадкой для приготовления колбасок в зависимости от комплектации вашей мясорубки.      

6. Натяните черева (свиную кишку) на пластиковую насадку. Действуйте осторожно, чтобы не порвать будущую колбасную оболочку. Завяжите на конце узелок.     

7. Поместите фарш в загрузочную воронку и при помощи толкателя направляйте фарш в насадку с оболочкой.               

8. Заполняйте оболочку фаршем, периодически делайте перевивы и завязывайте узелки из натуральной оболочки, когда колбаски достигнут нужной длины.     

9. Каждую заготовку колбаски проколите иголкой, чтобы она не лопнула при жарке.      

 

 

 

10. Обжарьте колбаски на гриле на оливковом масле до образования румяной корочки.

 

 

11. Разложите  вегетарианские колбаски  на тарелки, украсьте веточками свежей зелени и подавайте в качестве основного блюда.  

Примечание:

Для жарки овощей и вегетарианских колбасок используйте индукционные плиты и сковороды Oursson.             

Время приготовления: 2 часа.

               

 

Мясорубка Oursson MG2010

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Посудомоечная машина eXtra Hygienic от Indesit: бережная забота о детской посуде
9 августа 2017
Новости

Посудомоечная машина eXtra Hygienic от Indesit: бережная забота о детской посуде

INDESIT представляет «пополнение» в коллекции посудомоечных машин - новую Indesit eXtra Hygienic Dishwasher с функцией BabyCare, которая, благодаря своему гигиеническому циклу, особенно подходит родителям маленьких детей.

Обзор кондиционера Panasonic 2-х трубной системы ME1
29 мая 2013
Обзоры

Обзор кондиционера Panasonic 2-х трубной системы ME1

Система позволяет создать идеальный микроклимат в каждой комнате большого дома, не пожертвовав при этом красотой фасада. Красивая прохлада, удобство и экономичность. Разморозка внешних блоков проходит поэтапно для каждого из блоков и не задействует внутренние блоки. Датчики уровня масла установлены во всех компрессорах, что позволяет системе немедленно восстанавливать уровень масла, перекачивая его из других компрессоров. При выходе из строя одного из блоков система продолжает работать, и нагрузка перераспределяется на другие блоки и компрессоры.

Обзор электрического керамического чайника Rolsen RK-1211CSN с чайным сервизом
19 января 2015
Обзоры

Обзор электрического керамического чайника Rolsen RK-1211CSN с чайным сервизом

Чайный набор с заварочным чайничком, чашками и блюдцами выполнен из экологически чистого материала — керамики. Такой чайник почти не шумит при работе, а ценители природных материалов, несомненно, предпочтут керамику, скажем, пластику. Кроме того, керамика долго сохраняет тепло — не нужно лишний раз кипятить чайник, даже если он согрелся немного раньше, чем требовалось.

Мини-обзор водонагревателей Ariston Velis Plus Inox PW
29 апреля 2013
Обзоры

Мини-обзор водонагревателей Ariston Velis Plus Inox PW

В марте этого года компания представила новую линейку накопительных водонагревателей Velis Plus Inox с двумя баками суммарным объёмом 30, 50, 80 или 100 л, в суперкомпактном исполнении, с электронной системой управления. Глубина моделей независимо от их вместимости составляет 270 мм, возможен горизонтальный и вертикальный монтаж, что позволяет установить нагреватель практически в любом помещении, не теряя свободное пространство, к примеру под потолком.

Самовар: cтоит поп на мосту, кричит – всех оболью!
19 декабря 2010
Обзоры

Самовар: cтоит поп на мосту, кричит – всех оболью!

Эту старинную русскую загадку я узнала, когда по воле случая попала в одну из отдаленных деревень, где меня угостили чаем из настоящего русского самовара. Ощущения сложно передать словами. Хозяйка уже и не помнила, откуда взялся этот самовар, но точно знала, что он, как неотъемлемая часть самого дома, передавался из поколения в поколение. И скучно стало пить чай из обычного чайника.

Папа, купи на дачу еще одну плиту - тоже индукционную!
9 сентября 2012
Обзоры

Папа, купи на дачу еще одну плиту - тоже индукционную!

Индукционную плитку KITFORT KT-102 я установила на кухонном столе возле микроволновки, места она заняла немного, как будто всегда там и стояла. Испытания начались в первый же день. В этом году грибов в лесах вокруг дачи – море! Тащим по три корзины в день. Перерабатывать их на дедовой Мечте было испытанием запредельным – большая кастрюля закипала больше часа под укоризненные дедушкины взгляды – электричество на даче дороже, чем в городе. С индукционной плиткой – совсем другой коленкор!

Кладовые города солнца: как правильно высушить грибы и фрукты?
29 августа 2012
Советы

Кладовые города солнца: как правильно высушить грибы и фрукты?

Были ли вы когда-нибудь в деревенской кладовой где-нибудь на хуторе или в станице? Чего тут только нет – и сыры, и домашние колбасы, и варенья-соленья, и домашнее вино, и, конечно, сушеные грибы, вишня, яблоки, груши, травы… Кстати, именно засушенные заготовки современная городская хозяйка тоже легко может себе позволить – главное, обзавестись хорошей сушилкой для продуктов.

Хлебопечи Panasonic: печь самурая с русской душой
28 мая 2014
Новости

Хлебопечи Panasonic: печь самурая с русской душой

Компания Panasonic продолжает радовать россиян новинками малой кухонной техники, специально адаптированной для нашей страны и СНГ. На этот раз японский производитель представил новую линейку хлебопечей. Все модели отличаются многофункциональностью и стильным дизайном, при этом каждая хозяйка сможет выбрать одну из трех моделей – премиального уровня с максимальными возможностями, средней ценовой категории или базовую модель, которая, несмотря на чуть менее широкий функционал, не уступает старшим «коллегам» в качестве выпечки и замешивания теста.

Настенный кондиционер Midea: сплит-система Blanc (MSMA1)
12 мая 2016
Новости

Настенный кондиционер Midea: сплит-система Blanc (MSMA1)

Внутренний блок Midea Blanc хорошо выглядит и в то же время не обращает на себя внимание. Приятные обтекаемые формы и минималистичное оформление делают его универсальным решением для любого интерьера. Функционал Blanc разнообразен и соответствует самым современным представлениям о комфорте. Предусмотрены такие функции как форсированное охлаждение, работа по датчику температуры в пульте управления, «тихий» режим работы и запоминание предпочтительных настроек.

Тест гладильных систем: все у нас будет гладко
14 ноября 2014
Тесты

Тест гладильных систем: все у нас будет гладко

Я всегда гладила обычным паровым утюгом и была довольна. Более того, считала, что гладильные системы — громоздкие, шумные и, вообще, нужны только «повернутым» на глажке домохозяйкам. А нормальная женщина быстренько взяла утюг, погладила и побежала по своим делам.