RAZER АНОНСИРУЕТ САМУЮ ПРОДВИНУТУЮ В МИРЕ ВЕБ-КАМЕРУ

ЛАС-ВЕГАС (CES 2016) — Razer, мировой лидер по производству периферии и ПО для геймеров, сегодня анонсировал веб-камеру Razer Stargazer. Она обладает лучшим качеством захвата изображения среди всех существующих на сегодняшний день веб-камер, а также значительно упрощает традиционный подход к стримингу.

RazerStargazer— первая в мире веб-камера, разработанная специально для стримеров: лидирующая в индустрии технология захвата изображения, возможность извлечения фона, 3D-сканирование, распознавание лиц и жестов и многое другое

Razer Stargazer в корне меняет работу с веб-камерой — это первое в своём роде устройство, которое подходит для создания качественного стримингового контента. Она устанавливает новые критерии захвата видео — 60 кадров в секунду с разрешением 720p, что является лучшим показателем по сравнению с лимитом 30 кадров в секунду у обычных веб-камер, а также даёт возможность снимать видео в высоком разрешении 1080p со скоростью 30 кадров в секунду. Razer Stargazer также имеет двунаправленный микрофон с функцией автоматического шумоподавления.

Оснащённая камерой Intel® RealSense SR300, Razer Stargazer обладает новейшими характеристиками, которые меняют взгляд на возможности веб-камеры массового пользования.

Функция удаления фона исключает потребность в полномасштабных зелёных экранах (хромакей), традиционно используемых стримерами. Благодаря технологии Intel RealSense, камера чувствует глубину и способна отделить передний план от заднего. Данная функция совместима с такими популярными программами для трансляции, как OBS, XSplit и Razer Cortex: Gamecaster.

Функция удаления фона открывает возможности не только для геймеров. Проведение видеоконференций в Skype с Personify позволит удалить или заменить фон. Камера также поддерживает FaceRig, QQ Video и ooVoo. 3D-сканирование лица и объектов будет работать легко и быстро, и пользователи без каких-либо специальных ухищрений смогут переносить реальные объекты в виртуальный мир в full-HD. Это очень перспективно для разработки игр, ведь теперь 3D-сканы можно быстро перенести прямо в рабочую среду движков для разработки — например, Unity.

Razer Stargazer также предлагает самую продвинутую систему распознавания лиц и жестов среди камер широкого пользования. Веб-камера способна отследить до 78 точек на лице и до 22 точек на каждой руке. Благодаря этому новшеству пользователи смогут работать с системой безопасности Windows Hello, которая посредством распознавания лица позволяет разблокировать компьютер, запускать приложения жестами и играть в игры, которые отслеживают выражения лиц и движения рук, как, например, Nevermind и Laserlife, — и это станет совершенно новым уровнем погружения.

«За последние несколько лет в производстве веб-камер не происходило каких-либо серьёзных инновационных изменений, — рассказал Мин-Лян Тань, соучредитель и генеральный директор Razer. — Сейчас видеоконференциями и стримингом занимается всё больше и больше людей, их количество растёт в геометрической прогрессии, как никогда раньше. Соответственно, их потребности тоже постоянно растут. Razer Stargazer может преобразовать работу, проделываемую стримерами, пользователями YouTube, 3D-дизайнерами и разработчиками игр, и предоставляет дополнительные преимущества среднестатистическому пользователю. Проще говоря, это веб-камера будущего».

В частности, в последние годы наблюдается значительный рост стриминга игр. Согласно отчёту SuperData за 2015 год, стриминговый контент, относящийся к играм, и их студии оцениваются в 3,8 миллиардов долларов по всему миру, с более чем 480 миллионами зрителей.

Razer Stargazer станет частью универсального магазина устройств для стриминга Razer вместе с микрофонами Razer Seiren и Seiren Pro, а также сопутствующими аксессуарами. Все товары появятся в продаже во втором квартале 2016. Razer планирует бесплатно отправить ограниченное количество камер Razer Stargazer стримерам в рамках своей спонсорской программы для стримеров.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

LG Smart TV: телевизор. который сам наполняется хорошим кино
20 января 2012
Новости

LG Smart TV: телевизор. который сам наполняется хорошим кино

В телевизорах LG Smart TV уже доступно более 1200 приложений и сервисов. В сочетании с новым пультом дистанционного управления Magic Remote LG значительно расширяют возможности развлечений и удобство использования для потребителей.

NEC представляет новый лазерный проектор, разработанный по принципу «установил и забыл»
12 сентября 2019
Новости

NEC представляет новый лазерный проектор, разработанный по принципу «установил и забыл»

Компания NEC Display Solutions объявила о выпуске нового лазерного проектора с герметичным оптическим механизмом, рассчитанным на 20 000 часов работы без замены лампы. Новый лазерный проектор NEC PA703UL разработан для организаций, которым нужно надежное и высокофункциональное проекционное решение, особенно для установки в труднодоступных местах, таких как потолки в университетских аудиториях, корпоративные конференц-залы, музейные инсталляции, парки развлечений и приложения Digital Signage.

НОВЫЙ ПОВОРОТ В ГОНКАХ НА PLAYSTATION®4, PLAYSTATION®3 И ПК. РУЛЕВАЯ СИСТЕМА T300 FERRARI GTE.
18 июня 2014
Новости

НОВЫЙ ПОВОРОТ В ГОНКАХ НА PLAYSTATION®4, PLAYSTATION®3 И ПК. РУЛЕВАЯ СИСТЕМА T300 FERRARI GTE.

Москва, 18 июня 2014 г. Компания Thrustmaster представляет свою новую рулевую систему — реплику гоночного руля Ferrari с официальной лицензией. Теперь геймеры смогут ощутить мощь и плавность хода оригинального руля Ferrari 458 Challenge.

Новинки ARCHOS приходят в Россию
30 ноября 2016
Новости

Новинки ARCHOS приходят в Россию

Компания ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, объявляет о начале продаж в России смартфона ARCHOS 55 Diamond Selfie и планшета ARCHOS 80 Oxygen. Новинки, сочетающие высокую производительность, оригинальный дизайн, отличные пользовательские характеристики и демократичную цену, уже доступны в дистрибьюторских сетях компаний-партнеров ARCHOS.

AeroCool Advanced Technologies представляет линейку корпусов XPredator X3
9 ноября 2012
Новости

AeroCool Advanced Technologies представляет линейку корпусов XPredator X3

Москва, 9 ноября 2012 г. — компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютерных приложений, представляет серию корпусов Xpredator X3. Семейство корпусов Xpredator X3 создано для геймеров-любителей, так и для профессионалов.

Prolink выпустил переходник, который породнит телефонную гарнитуру с ноутбуком
18 декабря 2013
Новости

Prolink выпустил переходник, который породнит телефонную гарнитуру с ноутбуком

ООО «Дистрибуторская компания Графитек», Москва, 17 декабря 2013 г. — Благодаря новому переходнику от бренда профессиональной кабельной продукции Prolink, любая телефонная гарнитура легко подружится с ноутбуком, оснащенными двумя раздельными разъемами для аудио и микрофона. Компания «Графитек», эксклюзивно представляющая на территории России Prolink, объявляет о старте продаж полезной и доступной по цене новинки.

Модель с диагональю экрана 27″ пополнила линейку IPS-мониторов компании AOC
28 ноября 2012
Новости

Модель с диагональю экрана 27″ пополнила линейку IPS-мониторов компании AOC

28 ноября 2012 г. — Дорстен — Компания AOC представила новый монитор i2757Fh с диагональю 68,6 см (27") из серии Style. Модель имеет стильный, тонкий серебристо-черный корпус и оснащен качественной IPS-матрицей, обеспечивающей яркое и четкое изображение. Этот Full HD монитор со светодиодной подсветкой, пониженным энергопотреблением, широким набором интерфейсов и идеально подходит как для дома, так и для офиса.

Система непрерывной подачи тонера: HP представляет первый в мире лазерный принтер без картриджа
31 мая 2019
Новости

Система непрерывной подачи тонера: HP представляет первый в мире лазерный принтер без картриджа

Компания HP Inc. создает инновации для умной печати и представляет два принтера с возможностью заправки большого объема тонера или чернил: первый в мире лазерный принтер без картриджа HP Neverstop Laser и полностью переработанную модель СНПЧ HP Smart Tank, предназначенных для владельцев небольших компаний.

HP дополняет коллекцию тонких и легких ноутбуков новыми моделями Ultrabook и Sleekbook
21 мая 2012
Новости

HP дополняет коллекцию тонких и легких ноутбуков новыми моделями Ultrabook и Sleekbook

Компания HP расширила свою отмеченную наградами линейку ноутбуков тонкими и легкими устройствами Ultrabook и Sleekbook, технологичность которых отвечает всем запросам розничных покупателей и бизнес-пользователей.

Акустические системы Pioneer Sound Wing: малые и тонкие, а зажигают, как большие и толстые
30 января 2012
Новости

Акустические системы Pioneer Sound Wing: малые и тонкие, а зажигают, как большие и толстые

Pioneer с гордостью сообщает о выходе принципиально новых акустических систем Sound Wing: модели S-HV600B и S-HV500B-LR. Устройства, ставшие настоящей революцией, создают потрясающий эффект погружения в звук и обладают элегантным минималистичным дизайном при очень малой глубине корпуса.