Рациональный офис: энергоэффективность, экологичная упаковка и энергосберегающие мониторы

Амстердам, 24 февраля 2016. — В последнее время многие задумываются о создании экологически рационального офиса. Энергоэффективные технологии, рассчитанные на долгосрочную перспективу, выгодны не только для планеты, но и для самих потребителей: например, они могут выбрать монитор с экономным потреблением энергии и снизить счета за электричество. Но обычному человеку легко запутаться во всем многообразии эко-сберегающих функций современных дисплеев. Чтобы облегчить пользователям выбор, компания АОС подготовила сравнительный обзор основных стандартов.

Низкое энергопотребление, полное отключение питания и соответствие международным стандартам: большинство мониторов АОС, включая модель I2475PXQU, которая поступит в продажу в России весной, наносят минимальный вред окружающей среде и позволяют оптимизировать расходы

EnergyStar 6.0 — низкое энергопотребление

Несмотря на то, что существует множество международных и региональных стандартов, пользователь чаще всего сталкивается с тремя основными: EnergyStar, TCO и EPEAT. Сертификат EnergyStar 6.0 раскрывает данные об энергопотреблении и энергоэффективности монитора. Одно из требований этого стандарта — автоматический переход в спящий режим после определенного времени простоя. Кроме того, EnergyStar, по которому сертифицированы все мониторы АОС, предусматривает потребление менее 0,5 Вт в режиме сна. Приобретая дисплей с наклейкой EnergyStar 6.0, пользователь может быть уверен в низком потреблении энергии — в долгосрочной перспективе это гарантировано поможет сэкономить.

TCO 6.0 и EPEAT — экологичность на протяжении всего жизненного цикла

Мониторы, сертифицированные по TCO 6.0 и EPEAT, отвечают целому ряду критериев, которые касаются далеко не только энергопотребления. Оба стандарта требуют социально-ответственного производства и использования экологичных материалов. Дисплеи с соответствующими маркировками, как правило, имеют длительный жизненный цикл — они не только помогают сократить количество вредных отходов, но и являются хорошей инвестицией. Сертификат TCO 6.0 также гарантирует соответствие монитора множеству дополнительных требований, среди которых качество изображения и эргономика. Все это обеспечивает комфортное использование и сохраняет здоровье пользователя. Сертификат EPEAT требует, чтобы монитор оценивался с точки зрения экологичности на протяжении всего жизненного цикла. Это подразумевает несколько обязательных условий: например, упаковка должна минимум на 90% состоять из переработанных материалов. В зависимости от того, какому количеству критериев соответствует монитор, ему присваивается бронзовый, серебряный или золотой сертификат.

Функции энергосбережения

Большинство дисплеев АОС не только отвечают перечисленным стандартам, но и оснащаются дополнительными возможностями, повышающими их экологичность. Например, в некоторых моделях реализована функция полного выключения питания. Все мониторы АОС поддерживают режим Eco Mode, который позволяет оптимизировать расход энергии за счет настроек экрана — в зависимости от того, читает пользователь текст или играет, яркость и контрастность автоматически меняются. Также некоторые модели линейки Pro line потребляют меньше 0,1 Вт в спящем режиме. И, наконец, специальное ПО для управления питанием e-Saver позволяет установить время автоматического выключения монитора для дополнительной экономии.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

LG выпускает сенсорный IPS-монитор ET63 с распознаванием до 10 одновременных нажатий: ET63 Touch 10
4 октября 2013
Новости

LG выпускает сенсорный IPS-монитор ET63 с распознаванием до 10 одновременных нажатий: ET63 Touch 10

Москва, 4 октября 2013 г. — Компания LG Electronics (LG) объявила о выпуске IPS-монитора ET63 Touch 10. Монитор с 23-дюймовым сенсорным экраном ёмкостного типа и технологией распознавания до 10 прикосновений пальцами одновременно, совместим с операционной системой Windows 8 и оснащён эргономичной подставкой. Передовая технология IPS обеспечивает исключительно высокое качество изображения.

Компания WD представила линейку жестких дисков для систем видеонаблюдения
26 февраля 2014
Новости

Компания WD представила линейку жестких дисков для систем видеонаблюдения

Компания WD®, подразделение компании Western Digital (NASDAQ: WDC), лидирующий поставщик цифровых систем хранения данных, сообщило о начале поставок 3,5-дюймовых накопителей WD Purple™, созданных для использования системах видеонаблюдения. Жесткие диски WD Purple прекрасно подходят как для домашних, так и небольших офисных систем безопасности, в которых установлено до пяти накопителей и до 32-х HD-видеокамер. Новые жёсткие диски представлены модельным рядом от 1 до 4 ТБ.

Планшеты ASUS ушли на базу Windows 8
19 ноября 2012
Новости

Планшеты ASUS ушли на базу Windows 8

9 ноября, 2012 г. — Компания ASUS совместно с компанией Microsoft провела пресс-конференцию, посвященную запуску на российский рынок своих инновационных устройств на базе операционной системы Windows 8. Это планшетные компьютеры ASUS Vivo Tab и ASUS Vivo Tab RT (ASUS TF 810 и ASUS TF600, соответственно), серия ноутбуков ASUS Vivo Book (X202, S400,U38), ультрабук ASUS TAICHI, ASUS Transformer Book — ноутбук, который трансформируется в планшетный компьютер, ASUS ZENBOOK Prime UX31A Touch — первая модель в серии ZENBOOK, оснащенная мультисенсорным дисплеем, а также серия 21,5-дюймовых моноблочных компьютеров ASUS ET2220.

Lenovo представила новые устройства Yoga на выставке IFA
2 сентября 2016
Новости

Lenovo представила новые устройства Yoga на выставке IFA

Берлин, Германия — 1 сентября 2016: Компания Lenovo в рамках выставки IFA 2016 объявила о расширении семейства многорежимных устройств Yoga: Lenovo Yoga 910 — самый тонкий в мире ноутбук-трансформер на базе процессора Intel® Core™i, до 12 часов автономной работы, оптимальный гаджет для самых активных; Lenovo Yoga Tab 3 Plus — планшет для мобильных пользователей-любителей кино и ТВ: замечательный 2К-дисплей, динамики JBL® для звука, как в кинотеатре, и свыше 18 часов автономной работы.

Ничего лишнего. Только музыка. Беспроводная Bluetooth-акустика BBK BTA115 и BTA120
16 апреля 2014
Новости

Ничего лишнего. Только музыка. Беспроводная Bluetooth-акустика BBK BTA115 и BTA120

Компания BBK Electronics сообщает о выпуске двух новых моделей беспроводной акустики - BTA115 и BTA120. В устройствах идеальным образом сочетаются современные технологии, неповторимый утонченный дизайн, позволяющий им с легкостью вписаться в интерьер любой современной квартиры или дома, и невероятно мощное и качественное звучание.

Компания Gemalto обеспечивает работу цифрового ключа для автомобилей на базе смартфона
15 мая 2017
Новости

Компания Gemalto обеспечивает работу цифрового ключа для автомобилей на базе смартфона

Амстердам, 15 мая, 2017 г. — Компания Gemalto (Euronext NL0000400653 GTO), мировой лидер в области цифровой безопасности, предоставила свое решение Trusted Services Hub (TSH) для поддержки нового «цифрового ключа для автомобилей» на базе смартфона компании Daimler AG для линейки автомобилей Mercedes-Benz E-класс. Это инновационное решение, предназначенное для производителей автомобилей премиум-класса, позволяет водителям свободно закрывать/открывать и заводить транспортные средства с помощью смартфона с функцией NFC. Решение TSH компании Gemalto обеспечивает надежное и безопасное беспроводное размещение цифровых ключей на любом типе смартфона, поддерживающего данное решение.

Станция нашей мечты
1 ноября 2006
Обзоры

Станция нашей мечты

Перед многими большими и малыми компаниями стоит вопрос о соединении отдельных сотрудников и целых подразделений в одну сеть. Оборудования на рынке много, о нем мы писали уже не раз. На сей раз мы решили взглянуть на проблему тотальной телефонизации глазами специалистов, занимающихся подбором и монтажом АТС.

Canon представляет самый компактный принтер в линейке pixma ts с системой печати из пяти раздельных чернильниц
7 января 2019
Новости

Canon представляет самый компактный принтер в линейке pixma ts с системой печати из пяти раздельных чернильниц

Компания Canon анонсировала выпуск самого компактного принтера с системой печати из пяти раздельных чернильниц среди своих моделей серии PIXMA TS. Canon PIXMA TS704 станет идеальным выбором для дома или небольшого офиса. Устройство имеет двустороннюю систему подачи бумаги на 350 листов и целый ряд возможностей подключения (включая интеграцию с Amazon Alexa1 и Google Home2), а также может работать с различными типами бумаги и творческими приложениями для персонализации печатных материалов.

Первопечатники
24 февраля 2004
Новости

Первопечатники

Имя «Xerox» у многих однозначно ассоциируется с копировальными аппаратами, однако производственная программа компании давно уже не ограничивается только ими (собственно копиров уже почти и не осталось — они уступили место МФУ). В этой статье речь пойдет о принтерах. Объем публикации позволяет рассказать лишь о новинках.

Buffalo Technology выпускает новую прошивку для домашних накопителей
2 декабря 2013
Новости

Buffalo Technology выпускает новую прошивку для домашних накопителей

Москва, 25 ноября 2013 г. — Компания Buffalo Technology, мировой производитель беспроводных сетевых решений и устройств для хранения данных, обновила прошивку для серии популярных сетевых накопителей LinkStation 400. Новая версия 1.30 совместима со всеми действующими версиями ОС Windows и уже доступна для скачивания на официальном сайте компании.