"Студийная" копия

Модельный ряд копировальных аппаратов Toshiba — один из самых обширных среди производителей подобной техники. При этом он еще и отличается разнообразием. Toshiba предлагает аппараты на любой вкус. Цифровыми устройствами уже никого не удивишь, МФУ тоже популярны, но ведь есть даже аналоговые, на которые до сих пор существует спрос!

О самых популярных машинах в линейке Toshiba мы уже неоднократно рассказывали в предыдущих выпусках журнала. О причинах их успеха — тоже, но позволим себе повториться.

Японская корпорация Toshiba занимается разработкой и выпуском копировальной техники с середины 60-х годов прошлого века (история самой компании началась в 1875-м). Неоднократно она выступала пионером в данной области, внедряя инновационные решения. Копировальные аппараты под одноименным брэндом (как аналоговые, так и цифровые) приобрели популярность благодаря своей надежности и производительности. Немаловажная на сегодняшний день особенность — оригинальность (большинство комплектующих для своих копиров Toshiba разрабатывает и производит самостоятельно).

Концепцию последних моделей компании очень точно характеризует рекламный слоган Toshiba — «Networking Documents». В «расширенном» переводе это означает примерно следующее: обобщение всех видов документации для носителей любого типа, легкий обмен данными по всем каналам связи (Интернет, телефонная линия, локальная сеть) и простой вывод на печать. Причем все операции по редактированию, рассылке, копированию и т.п. одинаково удобны независимо от того, откуда появился оригинал (хранился в бумажном архиве, на HDD персонального компьютера, пришел с электронным письмом и т.д.).

Все эти и другие возможности реализуют модели серии e-STUDIO, позволяющие сэкономить время, сократить количество офисных устройств, уменьшить затраты на их обслуживание и содержание, увеличить производительность труда и, наконец, облегчить труд пользователей.

В настоящей статье речь пойдет об одной из последних новинок компании Toshiba. Это МФУ, изготовленное по принципу «все функции в комплекте». Купив такой аппарат, потребителю не нужно заботиться об установке дополнительной памяти или платы принт-контроллера — можно сразу приступать к работе.


Toshiba e-STUDIO 161

Многофункциональное устройствомалой производительности: копир, принтер

Производство с 2004 г.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

СКОРОСТЬ КОПИРОВАНИЯ (А4): 16 коп./мин.

РЕКОМЕНДУЕМАЯ НАГРУЗКА: до 20000 стр./мес.

ФОРМАТ ОРИГИНАЛА (КОПИИ): до А3 (А6-А3).

ОСОБЕННОСТИ: время прогрева — 45 сек; время получения первой копии — 7,2 сек; автоматическое копирование до 999 копий с однократным сканированием оригинала; разрешение — 600х600 dpi; 256 градаций серого; объем памяти — 16 Мб; автоматическое масштабирование; автоматический выбор кассеты или лотка; самодиагностика; режим экономии электроэнергии; встроенный принт-контроллер (протокол — GDI; интерфейсы — USB 1.1, IEEE 1284; производительность — 12 стр./мин; объем памяти — 16 Мб).

РЕДАКТИРОВАНИЕ: раздельное масштабирование по вертикали и горизонтали в диапазоне 25-400% с шагом 1%; копирование с разворота; режимы печати — текст, текст/фото, фото; автоматическое или ручное экспонирование.

ПОДАЧА БУМАГИ: из кассеты на 250 листов А5R-А3 плотностью 56-90 г/кв.м и из лотка прямой подачи на 100 листов А6-А3 плотностью 56-200 г/кв.м.

ИНТЕРФЕЙС: светодиодное табло; коды доступа — 20.

РЕСУРС (при 6-процентном заполнении): фотобарабана — 50 тыс. копий; девелопера — 50 тыс. копий; тонера — 16 тыс. копий.

ГАБАРИТЫ (ШхГхВ): 590х577х470 мм. Вес: 31,3 кг.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО: автоподатчик односторонних оригиналов на 40 листов; дополнительная кассета на 250 листов А5-А3.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Перед вами одна из последних новинок компании Toshiba. Аппарат предназначен для достаточно интенсивной эксплуатации небольшой группой. Об этом свидетельствуют заменяемые по отдельности расходные материалы с внушительным для данного класса ресурсом и функция ограничения доступа, позволяющая контролировать объемы работ 20 пользователей.

Назвать машину многофункциональным устройством позволяет встроенный контроллер GDI-печати. Сетевой интерфейс, функции сканера или факса не предусмотрены. С одной стороны, это ограничивает возможности устройства, с другой — не обременяет дополнительными затратами, ведь более простой аппарат всегда дешевле и удобнее, а перечисленные опции редко бывают задействованы в полной мере.

Подобный же принцип — разумной достаточности — отслеживается и в отношении пользовательских установок. e-STUDIO 161 умеет копировать с разворота, самостоятельно выбирать нужное устройство подачи с соответствующей задаче бумагой, масштабировать в ручном или автоматическом режиме, осветлять и затемнять копии. Для «подгонки» нестандартного оригинала под типовые форматы пригодится раздельное растяжение/сжатие. Для типичного пользователя офисной техники набор настроек исчерпывающий. Отсутствие менее востребованных установок может кого-то смутить, но зато порадует менее «продвинутых» работников — чем меньше «наворотов», тем проще управление.

Если говорить о необычных функциях, то они тоже есть. Часто возникает ситуация, когда аппарат загружен тиражированием (например, печатаются прайс-листы или бланки), а кому-то срочно требуется изготовить одну-единственную копию. Обычно приходится ждать или отменять задание, но не в данном случае — нажав специальную кнопку, приостанавливают выполнение «большой» работы, заканчивают «маленькую», а потом вновь продолжают прерванную операцию. Само собой, она будет доделана с начальными установками, невзирая на промежуточные настройки.

Список опций включает в себя всего две позиции, и обе они относятся к бумажному тракту: можно установить дополнительную кассету и автоматический податчик оригиналов. Последний будет очень полезен при регулярной работе с многостраничными документами. Достаточно положить в автоподатчик комплект документов и запустить процесс, вместо того, чтобы бесконечное число раз открывать и закрывать крышку, укладывая очередную страничку на стекло экспонирования. Это не только способствует повышению комфорта и реальной производительности, но и улучшает качество копий, ведь при ручной подаче нет-нет да и положишь листок неровно.

Заметим, что устройство довольно компактно для своих характеристик. Если же со свободным местом дело обстоит совсем плохо, реально еще больше сократить занимаемую площадь, сложив «ручной» лоток (все остальные лотки — «внутренние»).

ЦЕНА (Москва): розничная — $1099 (август 2004 г.). В стоимость входит крышка и пусковой комплект.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Toshiba представила 48-слойные чипы памяти Bics Flash™ емкостью 256 Гбит
5 августа 2015
Новости

Toshiba представила 48-слойные чипы памяти Bics Flash™ емкостью 256 Гбит

Москва, 5 августа 2015г. — Компания Toshiba представляет новое поколение чипов Bics Flash на основе трехмерных ячеек памяти. Новинка стала первым в мире 256-гигабитным (32-гигабайтным) 48-слойным устройством Bics и использует передовую технологию TLC с тремя битами в каждой ячейке. Поставки образцов начнутся в сентябре 2015-го года.

В России начались продажи ультрамобильного проектора ViewSonic M1
20 июня 2018
Новости

В России начались продажи ультрамобильного проектора ViewSonic M1

Корпорация ViewSonic, ведущий мировой поставщик продуктов для визуального представления информации, объявила о начале продаж в России ультрамобильного LED-проектора M1 с двумя встроенными динамиками Harman Kardon®. LED-проектор ViewSonic M1, отмеченный отраслевой наградой iF Product Design Award, является идеальным решением для просмотра мультимедиа и предназначен для развлечений практически в любом помещении и во время путешествия.

Xerox на все руки
24 февраля 2004
Новости

Xerox на все руки

Xerox WorkCentre PE16e Цифровое многофункциональное устройство: лазерный принтер, копир, полноцветный сканер Производство с 2004 г. ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ СКОРОСТЬ ПЕЧАТИ/ КОПИРОВАНИЯ (А4): 16 стр./мин. НАГРУЗКА (макс.): 10000 стр./мес. ФОРМАТ ОРИГИНАЛА/ КОПИИ: А6-А4. ОСОБЕННОСТИ: время прогрева — 42 сек.

Intel трансформирует современные рабочие места с помощью процессоров Intel® Core™ vPro™ 6-го поколения
20 января 2016
Новости

Intel трансформирует современные рабочие места с помощью процессоров Intel® Core™ vPro™ 6-го поколения

САНТА-КЛАРА (Калифорния), 19 января 2016 г. — Intel сегодня объявила о доступности семейства процессоров Intel® Core™ vPro™ 6-го поколения, предназначенных для современных корпоративных пользователей. Новое поколение процессоров Intel Core vPro удовлетворяет потребности крупных компаний в безопасности и продуктивности работы с помощью новых инноваций в области безопасности идентификации, увеличенной производительности и улучшенной совместной работы. Новые процессоры предназначены для систем формата 2-в-1, систем Ultrabook™, моноблоков и настольных ПК.

Компания Leef и «Евросеть» представляют Gerffins Link — флэш-накопитель с разъемом microUSB
11 сентября 2013
Новости

Компания Leef и «Евросеть» представляют Gerffins Link — флэш-накопитель с разъемом microUSB

Москва, 10 сентября 2013 года, компания Leef и «Евросеть» представляют USB-накопитель Gerffins Link для чтения, хранения и передачи файлов между Android-смартфонами, планшетами и компьютерами с microUSB разъемом.

Твердотельный накопитель Verbatim Vi550 S3 SSD 2.5” SATA III
13 апреля 2019
Новости

Твердотельный накопитель Verbatim Vi550 S3 SSD 2.5” SATA III

Компания Verbatim представляет новый 7-мм твердотельный накопитель Verbatim Vi550 S3 SSD 2.5” SATA III с новейшей технологией флеш-памяти 3D NAND – идеальный вариант для модернизации вашего ПК или ноутбука со встроенным жестким диском.

Продвинутая система управления для авиасимуляторов Mad Catz Saitek X-55 RHINO H.O.T.A.S.
25 марта 2014
Новости

Продвинутая система управления для авиасимуляторов Mad Catz Saitek X-55 RHINO H.O.T.A.S.

Москва, 25 марта 2014 года. — Компания Mad Catz, легендарный производитель периферии и аксессуаров для любителей цифровых развлечений, представляет уникальный манипулятор для авиасимуляторов Saitek X-55 RHINO H.O.T.A.S., имитирующий систему управления настоящего военного истребителя. X-55 RHINO H.O.T.A.S. — мечта поклонников реалистичных полетов на боевом воздушном судне. Ни одна игровая система не подарит таких захватывающих ощущений, как этот профессиональный манипулятор от Mad Catz. Он состоит из двух модулей — рукояти управления самолетом (РУС) и рукояти управления двигателем (РУД), которые превратят рабочий стол в настоящую кабину пилота...

Новый Acer Swift 5 — самый легкий в мире 14-дюймовый ноутбук с поддержкой дискретных видеокарт
4 сентября 2019
Новости

Новый Acer Swift 5 — самый легкий в мире 14-дюймовый ноутбук с поддержкой дискретных видеокарт

Компания Acer представила новые ультрапортативные ноутбуки из линейки Swift и моноблок Aspire. Все новинки поддерживают современные процессоры Intel® Core™ 10-го поколения и работают под управлением ОС Windows 10. Ноутбуки Acer Swift 5 (SF514-54T/SF514-54GT) и Swift 3 (SF314-57/SF314-57G) созданы, чтобы обеспечивать максимальную производительность и мобильность, и сочетают в себе все необходимые современному ультрапортативному лэптопу качества: тонкий корпус, стильный дизайн и узкие рамки вокруг экрана, а также отличную производительность и длительное время автономной работы. Новые настольные ПК-моноблоки из линейки Acer Aspire C предназначены для учащихся и их семей. Aspire C — компактные и стильные ПК с тонкими рамками вокруг экрана и высокой производительностью, достаточной для выполнения самых разнообразных задач.

Zyxel представил обеспечивающий надежную защиту в реальном времени фильтр IP Reputation
3 сентября 2019
Новости

Zyxel представил обеспечивающий надежную защиту в реальном времени фильтр IP Reputation

Сегодня компания Zyxel представила облачный сервис информационной безопасности IP Reputation Filter, обеспечивающий малому и среднему бизнесу (СМБ) не имеющий аналогов уровень защиты от различных сетевых угроз. Поскольку скомпрометированный IP-адрес может циклически мгновенно менять свое состояние с вредоносного на безопасный, то компаниям, у которых в штате нет команды ИТ-специалистов, трудно выработать эффективные политики защиты от угроз. Удобный для пользователя сервис IP Reputation Filter, применяющий многоэшелонную защиту и постоянно дополняемую базу данных опасных IP-адресов от компании Webroot (в составе корпорации Carbonite), идеально подходит компаниям СМБ, которым требуется комплексное и простое в использование решение для защиты сети.

Продукты компании Transcend были отмечены четырьмя наградами Taiwan Excellence Award 2018
11 декабря 2017
Новости

Продукты компании Transcend были отмечены четырьмя наградами Taiwan Excellence Award 2018

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend®), мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, рада сообщить, что четыре ее новейших продукта были отмечены наградами Taiwan Excellence Award 2018. Наград были удостоены портативные жесткие диски StoreJet 25M3E и StoreJet 25C3, внешний корпус для M.2 твердотельного накопителя CM42 и портативный твердотельный накопитель ESD220C.