ПЫЛЕСОСЫ "3D"

1 декабря 2009

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты

Песенку про пылесос THOMAS знает практически каждый человек в нашей стране. Но редко кто задумывается о связи своего самочувствия с качеством уборки своего дома. О нюансах наведения порядка и преимуществах техники THOMAS Елена Макарова беседует с Александром Соколовым, представителем фирмы THOMAS.

— Всем известен слоган фирмы THOMAS: «Обрати внимание, сделано в Германии». Насколько он соответствует действительности?

— На все 100%. Наша фирма одна из немногих, кто сохраняет свое производство в Западной Европе. Наш завод по производству бытовой техники, в том числе пылесосов, действительно находится в Германии, в городе Нойенкирхене, что в переводе означает «Девять церквей», недалеко от Кельна. Именно здесь в 1900 году основал свою фирму Роберт Томас, и именно отсюда разъезжаются пылесосы THOMAS по всему миру. Мы понимаем, что производить технику в Германии — большая ответственность перед потребителем, потому что надпись на приборе «Made in Germany» — это своего рода гарантия качества, удобства и новаторства.

— А что означает фраза «Моет дом и воздух в нем»?

— Слоган разъясняет принцип объемного подавления пыли. Это означает принципиально новый подход к уборке помещения в сухом режиме. Мы привыкли, что пылесосами убирают вертикальные и горизонтальные поверхности от пыли, грязи. Что предлагаем мы? Пылесосы компании THOMAS имеют уникальный запатентованный аквафильтр, который не просто великолепно фильтрует воздух, проходящий через пылесос, но и увлажняет его. Влага из воздуха связывает пылинки, витающие по комнате, осаждает их на пол — таким образом, осуществляется объемная уборка всего помещения.

— Пылесосы THOMAS «моют воздух в доме». Но ведь, как известно, пылевые клещи лучше размножаются при повышенной влажности. Как THOMAS борется с пылевыми клещами, или людям, страдающим от аллергии на продукты жизнедеятельности пылевых клещей, лучше не использовать для уборки пылесосы с аквафильтрами?

— Прежде всего, продукты жизнедеятельности клещей (а аллергию, как известно, вызывают именно они) попадают в дыхательные пути именно с пылью, поэтому, в первую очередь, нужно, чтобы пылесос обеспечил отсутствие пыли во вдыхаемом аллергиком (или тем, кто не хочет им стать) воздухе.

Допустим, что какой-то гениальный конструктор изобрел пылесос с идеальным, 100%-ным удержанием пыли (кстати, у THOMAS Aquafilter этот показатель 99,999%). Так вот, даже такой «ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ» пылесос будет собирать пыль с относительно небольшой поверхности, по которой проходит чистящая насадка и «выдыхать» идеально (на практике, напомним, это невозможно) очищенный воздух в помещение, в котором пыль пока висит в остальном воздухе, лежит на шкафу, под диваном, и на еще не убранных поверхностях. Поток чистого воздуха создает движение воздуха в комнате, поднимая пыль с «мест постоянной дислокации», и она летает и висит в воздухе, причем, не только во время уборки, но и после нее. На практике же «выдыхаемый» воздух еще и высушивается, поскольку пыль очень гигроскопична. А высушенный поток даже самого чистого воздуха создает еще значительно более «летную погоду» для пыли!

Пылесосы THOMAS Aquafilter «выдыхают» не только идеально очищенный, но и увлажненный воздух, поэтому взвешенная в остальном воздухе пыль впитывает влагу, тяжелеет, оседает и «терпеливо ждет» того момента, когда ее всосет пылесос. То есть ПЫЛЬ, А С НЕЮ И КЛЕЩИ, И ПРОДУКТЫ ИХ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ попадают в контейнер пылесоса, а не в легкие человека.

Что касается размножения клещей, то действительно, людям, страдающим аллергией, врачи рекомендуют поддерживать влажность воздуха в помещении не более 40%.

Но тут и нет никаких противоречий. Нужно различать ВЛАЖНОСТЬ и СЫРОСТЬ.

Пылесос, в том числе моющий или с аквафильтром, — это не кондиционер и не увлажнитель воздуха. Он работает лишь то время, когда производится уборка, и именно в течение этого времени из пылесоса выходит очищенный увлажненный воздух. После того, как пылесос выключается, Вы можете, если считаете нужным, просто проветрить помещение, моментально доведя влажность до средней, или, если у кого-то предписания врача настолько строги, что приходится искусственно поддерживать низкую влажность, включить осушитель воздуха (у таких людей он должен быть) или любой электронагревательный прибор.

Практически речь идет об эффекте влажной уборки: влага используется, чтобы достичь чистоты, но это не означает, что в помещении разводится сырость, и ни в одном медицинском учреждении никому не придет в голову отказаться от влажной уборки из-за того, что это якобы будет способствовать размножению клещей.

Если же говорить о моющей функции THOMAS, то моющий пылесос, в отличие от швабры, всасывает воду в себя, а не оставляет ее испаряться в помещении, то есть и здесь THOMAS не создает проблему, а решает ее.

Следует отметить, что именно высокая антиаллергенная эффективность пылесосов THOMAS Aquafilter отмечена сертификатом Британского Аллергического фонда.

— Во многих российских домах живут кошки, собаки, птички. Как пылесосы THOMAS помогают справляться с шерстью и запахом домашних животных?

— Все мы любим братьев наших меньших. Но грязи от них много: шерсть, перья, опилки, песок и т.д. Иногда именно по этой причине люди и не заводят питомцев, отказывая себе и своим детям в маленьких и преданных друзьях. Компания THOMAS помогает решить эту дилемму. Любой из наших пылесосов прекрасно справляется с подобным мусором. А для особенно тщательной уборки мы рекомендуем использовать оба режима пылесоса. Сначала нужно убрать всю грязь в сухом режиме. Благодаря особой конструкции аквафильтра, в наших пылесосах мощность всасывания не падает со временем, поэтому такая труднопобедимая грязь, как шерсть, убирается прекрасно. А потом следует провести уборку во влажном режиме. Чистота и отсутствие неприятных запахов Вам гарантированы. Более того, так как влажный режим обеспечивает уборку ковров до самого основания, вместе с пылью и шерстью Вы вычистите из них паразитов и их яйца. А пол будет блестеть. Много времени это не займет, а вот результат Вас и Ваших питомцев поразит.

— Всем известно про вред плесени и про ее негативное воздействие на организм человека. Плесень — спутница влаги. Как в пылесосах THOMAS решается эта проблема?

— На сегодняшний момент эта проблема решена очень просто. Достаточно промыть пылесос от грязи и оставить его открытым до высыхания, ведь THOMAS соберет полное ведро грязной жижи даже в, казалось бы, чистой на первый взгляд комнате, и нужно быть отпетым грязнулей, чтобы оставить пылесос спокойно стоять в жилом помещении с этой гадостью внутри.

В заключение хотел бы сказать, что идеальных пылесосов нет, у каждого типа приборов есть свои плюсы и минусы, но как Вы, возможно, заметили, для рассказа о том, как работает THOMAS, мне пришлось взять для сравнения именно такой, несуществующий пока идеальный пылесос, и мне кажется, сравнение с ним было все-таки в пользу THOMAS. А Вы как думаете?

1 декабря 2009

Комментарии

РАИСА
06.03.2013
0
15 минут работы затем пылью покрывается внутренняя сторона крышки, может ли такое быть? После чего приходится всё промывать, сушить и только после этого продолжать работу. В инструкции не описан момент - возможного запыления внутренней стороны крышки, что это за проблема? Я вернула в магазин пылесос, так как считаю при наличии аква фильтра такого не должно быть..

Похожие статьи

Компания БЕКО стала лауреатом Премии «Берегите энергию!»
3 ноября 2010
Новости

Компания БЕКО стала лауреатом Премии «Берегите энергию!»

В правительстве Москвы состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Премии в области энергосбережения «Берегите энергию!». Компания БЕКО стала победительницей в номинации «Лучшая компания-производитель энергосберегающей продукции».

Новогодние идеи от Vestel: Встречаем год Черной Водяной Змеи!
28 ноября 2012
Новости

Новогодние идеи от Vestel: Встречаем год Черной Водяной Змеи!

В преддверии Нового года компания Vestel предлагает необычные идеи для праздничного оформления ванной комнаты и кухни. Сезон 2013 ознаменовался сменой модных тенденций в украшении дома: вместо пышных рождественских елей, украшенных сотнями шаров, звезд и ангелочков приходят морские мотивы. Дело в том, что символом наступающего года по восточному календарю станет Черная Водяная Змея, символизирующая рассудительность и мудрость.

Рецепты для мультиварок: суп из скумбрии с картофелем
6 апреля 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: суп из скумбрии с картофелем

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить суп из скумбрии с картофелем . Для этого мы выберем программный режим — «МУЛЬТИПОВАР». Нам понадобится: 1. Скумбрия — 400 гр. 2. Морковь — 100 гр. 3. Картофель — 300 гр. 4. Лук — 100 гр. 5. Масло слив. — 1 ст.л. 6. Помидор — 2 шт. 7. Рис — 1/4 м.ст. 8. Зелень — 1 пучок. 9. Лавровый лист — 2 шт. 10. Перец горошек — 5 шт. 11. Соль — по вкусу. 12. Вода — 7 м.ст.

На выставке БЫТОВАЯ ТЕХНИКА Sinbo продемонстрирует новую модель электрической турки SCM 2922
2 апреля 2013
Новости

На выставке БЫТОВАЯ ТЕХНИКА Sinbo продемонстрирует новую модель электрической турки SCM 2922

Первая модель электрической турки была презентована на российском рынке компанией Sinbo год назад. Новая модель, которая будет представлена с 11 по 14 апреля на выставке БЫТОВАЯ ТЕХНИКА, оснащена подставкой, крышкой и складной ручкой, что делает ее не только более компактной по сравнению с предыдущей моделью, но и более удобной в поездках.

Накипело
17 ноября 2006
Советы

Накипело

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Катастрофа! Стиральная машина перестала нагревать воду! Для Екатерины Н. — современной хозяйки, не знающей, что такое стирка руками, это действительно тяжелое испытание. Причина беды — изъеденный накипью ТЭН. Он был заменен через неделю, кстати, ремонт обошелся в кругленькую сумму, и машинка начала трудолюбиво перестирывать скопившееся за это время белье, а Катя с тех пор внимательнее читает пояснения на стиральных порошках и знает, что с накипью нужно бороться.

У кухонных вытяжек появилось"6-е чувство"
29 мая 2011
Обзоры

У кухонных вытяжек появилось"6-е чувство"

Вытяжка — довольно утилитарная вещь. На первый взгляд в ней все просто и понятно: всасывает воздух и очищает. Но современные вытяжки становятся все сложнее и «навороченнее», они «обрастают» дополнительными функциями и возможностями. Производители все смелее используют новации, главная цель которых — упростить и сделать максимально приятным использование вытяжки.

Пароваркаа BORK F700: три блюда за раз!
3 декабря 2010
Новости

Пароваркаа BORK F700: три блюда за раз!

Компания BORK представляет пароварку BORK F700 с интеллектуальной функцией подачи пара IQ SYSTEM для одновременного приготовления до трех различных блюд. Автоматическая регулировка очередности приготовления продуктов позволяет одновременно завершить приготовление блюд, требующих разного времени готовки. Использование в новинке трех раздельных контейнеров позволяет готовить разные продукты без смешения запаха и вкуса.

Мощный и компактный пылесос Electrolux Ultraone Mini получает престижную награду в области дизайна Red Dot Design award
30 марта 2013
Новости

Мощный и компактный пылесос Electrolux Ultraone Mini получает престижную награду в области дизайна Red Dot Design award

Пылесос UltraOne Mini от компании Electrolux сконструирован с применением уже проверенных временем технологий, разработанных для модели UltraOne, которая в 2010 году получила приз iF Design Award, в 2011 году – приз Plus X Award как «Лучший продукт года», а также стала победителем многих других испытаний, проведенных в 11 европейских странах. Новая модель отличается высокой мощностью всасывания, сравнимой с аналогичным показателем полноразмерных пылесосов класса премиум.

Новая белоснежная электрика Schneider Electric серии Altira защитит от бактерий
31 марта 2016
Новости

Новая белоснежная электрика Schneider Electric серии Altira защитит от бактерий

Москва, 31 марта 2016 г. — Компания Schneider Electric, мировой эксперт в области управления энергией и автоматизации, представляет обновленную серию модульных электроустановочных изделий (ЭУИ) Altira. Теперь эти устройства выпускаются в уникальном исполнении — в полярно-белом цвете и с антибактериальным покрытием.

Диета – выбрать то или это…
26 апреля 2006
Советы

Диета – выбрать то или это…

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Бывает же такое: надеваете любимое платье, а оно не сходится. Начали замечать появление второго подбородка, и на талии складки, а ведь очень хочется быть красивой и стройной. Ну а мужчин не украшает «пивной» животик, и о здоровье забывать не следует.