Пылесос Thomas Parkett Style XT: уборка в немецком стиле

Немецкая дотошность и педантичность давно стали «притчей во языцех», немецкое качество техники считается эталонным. А что можно сказать об уборке «по-немецки»? Ответить на это т вопрос нам поможет пылесос премиум-класса Thomas Parkett Style XT с запатентованной системой водяной фильтрации Aqua-Box и возможностью сухой уборки с мешком для сбора пыли

Текст: Полина СТРИЖАК.

Пылесос премиум-класса Thomas Parkett Style XT с запатентованной системой водяной фильтрации Aqua-Box и возможностью сухой уборки с мешком для сбора пыли

Обычная уборка — генеральная уборка

Что общего у большинства квартир и домов в Мюнхене, любом из Франкфуртов или, скажем, в маленьком провинциальном Вюрцбурге? Правильно, идеальная чистота! Как такое возможно? Неужели же деловые, красивые, ухоженные немки с утра до вечера моют, скребут, пылесосят? Оказывается, нет: просто используют самую лучшую технику, которая выполняет рутинную работу быстрее и качественнее. Поэтому в результате самого обычного наведения чистоты при помощи пылесоса дом выглядит, словно после генеральной уборки!

Отмоют все — даже паркет. Только чистой водой

Вопрос «мыть или не мыть» паркет не актуален для обладателей Thomas Parkett Style XT. До появления новой линейки пылесосов Thomas Parkett XT считалось, что для паркета и ламината возможна только сухая уборка, а после этого — утомительное натирание пола полирующими салфетками. Немецкие инженеры компании Thomas решили: паркет можно и нужно мыть, только делать это надо правильно.

Уникальная насадка AQUA Stealth (Аква Стелс) со специальной «подушкой» из микроволокна обеспечивает деликатный уход и мытьё паркета только чистой водой. Вот как это работает: при нажатии на распылительный рычаг вода смачивает «подушку», при отпускании рычага вода перестает поступать в насадку. Двигаете насадкой от себя — одновременно убирается грязь и смачивается паркет. Двигаете к себе — паркет отмывается и высушивается. И так — участок за участком. Проверено: чисто и сухо!

Уборку паркета и ламината в сухом режиме обеспечивает специальная насадка со специальным войлочным основанием и щетиной из натурального конского волоса, который вычищает мусор из щелей, — и пылесос его тут же засасывает. Для других видов напольных покрытий (линолеум, ковры, плитка) используется насадка для влажной уборки полов. Thomas Parkett Style XT моет пол ТОЛЬКО чистой водой, которая подается под напором из встроенного в насадку специального шланга и справляется даже с засохшей грязью на любом виде напольного покрытия, а потом всасывается мощной турбиной. Результат — полы блестят чистотой, а ковры вычищаются до самого основания ворса, который распрямляется. Ковер приобретает яркость и ухоженный вид. И все это без тряпок, швабр и ведерок с грязной водой. В экстренных ситуациях Thomas может быстро собрать пролитую жидкость.

Аквабокс: коробка с секретом

Как и другие модели серии ХТ, Thomas Parkett Style XT оборудован запатентованной системой водяной фильтрации Аквабокс, работающей в режиме сухой уборки. Внешне это пластиковый бокс с крышкой и ручкой, а вот его внутреннее устройство уникально и запатентовано.

В Аквабоксе воздушный поток сначала проходит сквозь водяную стену, образуемую четырьмя встречными форсунками, а затем еще через ряд ступеней очистки. В водяной стене происходит смачивание каждой пылинки и шерстинки, они становятся тяжелыми и слипаются с другими частичками мусора. Затем воздух с этой взвесью попадает в «туман» из капель воды, где пылинки вращаются в воздушных микроциклонах. Частицы пыли оседают на мокрых стенках Аквабокса или падают вниз, в воду. Аквабокс обеспечивает высочайший уровень фильтрации (99,99 % пыли и 100 % пыльцы) и чистоту отработанного воздуха. Важно, что Аквабокс Thomas действует не по принципу кальяна, как так называемые «аквафильтры» некоторых других производителей, где воздух просто проходит через воду и в ней остается только крупная пыль.

Проще не бывает!

Аквабокс необычайно прост, удобен и практичен в использовании. Он представляет собой закрытый пластиковый контейнер, в который перед уборкой заливается 1 литр обычной воды из-под крана. Никаких пеногасителей и другой химии. Процесс очистки Аквабокса после уборки элементарен и занимает считанные минуты: надо всего лишь долить в Аквабокс немного чистой воды, закрыть крышку, несколько раз энергично встряхнуть и вылить грязную воду, а затем ополоснуть под краном.

Альтернатива для быстрой уборки: фильтр-мешок размера XXL

Бывает, что необходимо навести чистоту не просто быстро, а очень быстро: дети пробежали в кроссовках, с которых сыплется грязь, кот опрокинул цветочный горшок, а может, сами что-то рассыпали. В этом случае можно быстро вставить в пылесос не Аквабокс, а 6-литровый фильтр-мешок и моментально собрать в него весь мусор.

Генеральная уборка по-немецки: отмоется даже воздух

Удивительно, но факт: Аквабокс обеспечивает высочайшее качество уборки не только поверхностей, но и всего объема помещения: ведь благодаря ему из пылесоса выходит увлажненный воздух. Что это дает на практике? Все просто: вы пылесосите полы, мебель, ковры, а выходящий из пылесоса чистый увлажненный воздух наполняет влагой пылинки, летающие в воздухе. Они становятся тяжелыми и оседают вниз, где попадают прямиком в насадку пылесоса. Таким образом, пыли не остается и следа — ни на полу, ни на мебели, ни в воздухе. Можно любоваться комнатой, залитой солнечным светом: никакой витающей в пространстве пыли, да и дышится легче! К тому же, запатентованная технология аквафильтрации — это гарантия сохранения постоянной мощности всасывания на протяжении всей уборки.

Thomas: чисто немецкие скорости

Модель дает большую свободу движения при уборке, легко двигаясь во всех направлениях, благодаря усовершенствованным колесам, а значит, уборка идет быстрее: у практичных немцев на счету каждая минута! Радиус действия 11 метров, вращающийся шланг и удлиненная щелевая насадка (36 см!) помогают добраться до самых дальних щелей и уголков, а также пылесосить очень далеко от розетки. Повышенная маневренность и легкое преодоление препятствий — сильная сторона Thomas Parkett Style XT. Передние ролики с высокой проходимостью адаптированы для преодоления препятствий, задние — с мягкими прорезиненными ободками — не допустят появления царапин даже на самых деликатных покрытиях.

Хранение без проблем

Если говорить о времени, то мы часто теряем его, разыскивая нужные насадки или придумывая, где удобнее хранить пылесос. Вторая проблема решена просто: корпус модели довольно компактен, пылесос для хранения помещается в шкаф, причем поставить его можно как горизонтально, так и вертикально. Что же касается насадок для сухой и влажной уборки — а их действительно много, то для них предусмотрена специальная фирменная сумка Thomas, а часто используемые насадки — для мягкой мебели и щелевая — располагаются в специальных «гнездах» на крышке пылесоса, чтобы всегда быть под рукой. В комплект Thomas Parkett Style XT входят: переключаемая насадка для сухой чистки твердых поверхностей и ковров, насадка с щетиной из натурального волоса и войлока для паркета и ламината, насадка Аква Стелс с 2 «подушками» из микроволокна для влажной уборки паркета и ламината, широкая турбощетка, насадка для мягкой мебели с ниткоснимателем, щелевая насадка увеличенной длины (360 мм), распыляющая насадка для влажной уборки с встроенным переключаемым адаптером для ковровых и твердых поверхностей, распыляющая насадка для влажной очистки мягкой мебели, концентрат Thomas ProTex для чистки ковров и генеральной уборки полов.

Сделано в Германии. Стиль и качество в каждой мелочи

Вся техника Thomas разрабатывается и производится только в Германии. Отсюда немецкая практичность и внимание даже к мелочам. Например, таким, как влагозащищенные кнопки электронного управления. А между тем, они гарантируют надежное и безопасное использование пылесоса в течение длительного срока. Фильтр тонкой очистки ЕРА долго не требует замены (не менее 1 года), а в случае загрязнения моется под струей воды. Пульт дистанционного управления на рукоятке позволяет не нагибаться для включения/выключения пылесоса и выбора мощности.

Технические характеристики

МОЩНОСТЬ: мах потребляемая 1700 Вт.

ГАБАРИТЫ: 486х318х306 м.

МАССА: 8 кг.

РАДИУС УБОРКИ: 11 м.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор индукционной варочной панели CATA Giga 750
30 октября 2013
Обзоры

Обзор индукционной варочной панели CATA Giga 750

Достоинства: гибкое использование зон, современное управление. Недостатки: не отмечено.

Тепло везде, где есть керамические обогреватели Rolsen
21 ноября 2014
Новости

Тепло везде, где есть керамические обогреватели Rolsen

Представляем новый керамический обогреватель Rolsen RTH-2778RT, который способен нагреть воздух в помещении за короткий промежуток времени. Действие прибора основано на принципе вынужденной конвекции, т. е. нагревательный элемент тщательно обдувается воздухом при помощи двух встроенных вентиляторов, которые при этом распространяют горячий воздух по всему помещению. Нагревательный элемент обогревателя состоит из последовательно соединенных металлических тенов и керамических пластин, находящихся между ними.

Stadler Form Robert – мойка воздуха против вирусов
19 октября 2018
Советы

Stadler Form Robert – мойка воздуха против вирусов

Осень, даже такая теплая и прекрасная, как эта – время ОРЗ. В сентябре в Москве пронесся очередной вирус, который заставил кашлять и температурить многие семьи. Моя не стала исключением. Друг за другом мои домочадцы стали заболевать: горло дерет, сухой кашель, заложенный нос… Помимо лекарств и сиропов, остановить вирус помогла мойка воздуха Stadler Form Robert.

10 апреля эксперты назовут лучшие новинки потребительской техники 2014 года
4 апреля 2014
Новости

10 апреля эксперты назовут лучшие новинки потребительской техники 2014 года

Традиционно лучшие новинки аудио, видео, фото, бытовой техники и гаджетов будут объявлены в рамках Национальной Премии «ПРОДУКТ ГОДА», церемония награждения которой состоится 10 апреля в рамках международной выставки потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo 2014. На протяжении нескольких месяцев члены жюри премии, в состав которого вошли экперты рынка и авторитетные отраслевые издания, тестировали и вели строгий отбор продуктов, чтобы представить вниманию техно-гурманов самые достойные новинки этого года. Всего на соискание премии было номинировано 494 продукта в 5 категориях: «Аудио-видео техника», «Фототехника, оборудование и материалы», «Мобильные и цифровые устройства», «Бытовая техника», «TOP High End».

Тест посудомоечной машины MIDEA M45BD-1006D3 Auto — сама помоет, сама и накроет?
2 ноября 2015
Тесты

Тест посудомоечной машины MIDEA M45BD-1006D3 Auto — сама помоет, сама и накроет?

Позволить себе качественную, современную посудомоечную машину даже в условиях финансовой нестабильности может, практически, каждый россиянин — горожанин. Недорогие и экономичные модели предлагает большое количество производителей. Компания Midea быстро завоевавшая рынок благодаря отличным недорогим моделям представила на наш суд встраиваемую посудомоечную машину, оснащенную всеми необходимыми программами и возможностями.

Обзор электросушилок для продуктов: кладовые солнца
8 августа 2012
Обзоры

Обзор электросушилок для продуктов: кладовые солнца

Были ли вы когда-нибудь в деревенской кладовой где-нибудь на хуторе или в станице? Чего тут только нет — и сыры, и домашние колбасы, и варенья-соленья, и домашнее вино, и, конечно, сушеные грибы, вишня, яблоки, груши, травы… Кстати, именно засушенные заготовки современная городская хозяйка тоже легко может себе позволить — главное, обзавестись хорошей сушилкой для продуктов.

Русский мороз пришел в Киров в итальянских холодильниках Candy
2 июля 2013
Новости

Русский мороз пришел в Киров в итальянских холодильниках Candy

Итальянская компания Candy объявила о начале производства холодильников Candy Krio Vital Evo на своем заводе в городе Кирове. Уже в ближайшем будущем новые модели от Candy появятся в магазинах нашей страны, причем, если верить производителям, по весьма привлекательным ценам. Новая линейка будет представлена в нескольких цветах и включает 14 моделей. Холодильники Candy Krio Vital Evo будут выпускаться трех видов: со статической системой охлаждения (ручная разморозка морозильной и холодильной камер), с технологией No Frost Bio и No Frost Plus.

Итоги 2019 года: наша версия
25 декабря 2019
Обзоры

Итоги 2019 года: наша версия

В конце декабря принято вспоминать ушедший год, вот и мы традиционно представляем свою версию итогов 2019 года.

Сплит-флагман Electrolux: охлаждаю по Wi Fi
19 января 2016
Новости

Сплит-флагман Electrolux: охлаждаю по Wi Fi

В 2016 году Electrolux выводит на российский рынок новую модель кондиционера на базе DC-инверторной технологии – Deluxe Super DC Inverter, отличающуюся рекордно низким уровнем шума – 20 дБ (А) и максимальной энергоэффективностью, соответствующей наивысшему классу А+++ по европейской классификации.

Whirlpool Combi REVO: инновационные технологии для здорового питания
26 августа 2014
Новости

Whirlpool Combi REVO: инновационные технологии для здорового питания

Москва, 4 июля 2014 г. Компания Whirlpool, ведущий производитель бытовой техники, представляет на российском рынке линейку встраиваемых холодильников Combi REVO модельного ряда 2014 года. В нее включены высокотехнологичные приборы, которые сохраняют не только вкус, но и полезные свойства продуктов, помогая владельцу поддерживать здоровый образ жизни. В новую линию вошли модели со слайдерным креплением Whirlpool ART 9811/A++/SF, ART 9812/A+/SF, ART 9810/A+, ART 9610/A+, ART 6600/A+/CH, а также производительные и функциональные флагманы Whirlpool ART 8910/A+/SF и ART 9813/A++/SFS с жестким креплением.