Программа мероприятий на Hi-Fi & High End Show 2019

До старта главного российского события в области аудио и видео высокого класса Hi-Fi & High End Show 2019 осталось менее месяца. Организаторы опубликовали программу мероприятий, которые можно будет посетить в рамках выставки с 11 по 14 апреля в отеле «Аквариум» (Крокус Экспо, Москва). Программа рассчитана как на профессиональных посетителей – дилеров оборудования, инсталляторов, представителей розничных компаний и онлайн-ритейла, так и на покупателей аппаратуры – ценителей качественного звука и видео.

1304-54

Для первых – 11 апреля (четверг) проведут круглый стол «Как продавать Hi-Fi в 2019 году». Мероприятие начнется в 13:00 в Панорамном зале (этаж 6) с обзора рынка домашней аудио-видео техники и наушников в России и включит в себя обсуждение последних позитивных и негативных трендов на российском Hi-Fi и High End рынке.

Кто покупает сегодня качественную аудиотехнику и почему, как изменились потребительские приоритеты на выбор решений без привязки к брендам и конкретным изделиям, стал ли инсталляционный сегмент основной клиентской базой, какова ценовая политика вендоров в отношении России, продают ли скидки или можно обойтись без них. Обязательно обсудят последние технологические тренды, например, станут ли «умные колонки» конкурентом Hi-Fi или дополнят его, и что такое – мода на винтаж. Не обойдут стороной насущный вопрос – как сегодня продвигать премиальную технику в России.

В состав спикеров войдут представитель аналитической компании Gfk и ведущих российских дистрибьюторов техники: Олег Люгин, MMS, Алексей Калинин, Armada Sound, Дмитрий Востричкин, Focus Group, Александр Брацлавский, BONANZA, Павел Кузьмин, Digital Fruits, Илья Кинжалов, Галерея Назаров, Владислав Бабакин, Blade, а также представитель Qvinta. Круглый стол проводится совместно с интернет-ресурсом Stereo.ru, модератором выступит Андрей Дементьев, главный редактор Stereo.ru.

Сразу вслед за круглым столом в 14:30 главный разработчик компании Sonus Faber Паоло Теззон (Paolo Tezzon) расскажет о трендах в области Hi-Fi и High-End акустики на европейском рынке и поведает о будущем развитии компании Sonus Faber.

Еще одно интересное мероприятие для дилеров 11 апреля (четверг) – конференция дистрибьютора Blade в зале Малый на 6-м этаже. В программе мероприятия – выступления ключевых вендоров компании: Audio-Technicа, FiiO, RHА, Hifiman, Meze Audio, Audio Pro. Вендоры презентуют собственные компании, расскажут о концепциях продуктовых линеек, а также представят самые ожидаемые новинки текущего года. Все новинки, о которых будут говорить, можно будет увидеть вживую.

1304-271

В выходные проведут целый набор мероприятий для всех желающих. Битва Форматов – это уникальный эксперимент, где сравнят аналоговые и цифровые источники звука: магнитную ленту на бобине и в кассете, винил, CD и HiRes-файл 24бит/96кГц. Альбом, трек с которого будут сравнивать, создан в студии "ММС Рекордс" и выпущен коммерческим тиражом на CD и виниле, в рамках выставки состоится премьера первых релизов студии на магнитной ленте в формате 38/2, а кассета будет записана с оригинала студийного микса (то, что иногда называют мастер-лентой).

Какая техника составит сетап для прослушивания? Проигрыватель CD-дисков Ayon CD-T и ЦАП Ayon Sigma привезет компания Alef Hi-Fi, Armada Sound предоставит предварительный усилитель McIntosh C2600 и стойки под аппаратуру Bassocantino. Среди прочего: виниловый проигрыватель Vertere Acoustics RG-1, сетевой фильтр ISOL-8 (компания Homesound), усилители мощности Aestetix ATLAS (компания Gong AV), провода Living Atmos, акустическая система KEF (компания MMS). Источники звука: магнитная лента на бобине и в кассете (компания MMS), источник на ленте Studer A807, источник на кассете Nakamichi Dragon и HiRes-файл 24бит/96кГц – PC кастомной сборки.

Сравнительные прослушивания проведут в субботу, 13 апреля (суббота), в 11:30 и в 15:30, и в воскресенье, 14 апреля, в 11:00 и в 15:00, в Панорамном зале отеля на 6-м этаже. Битва Форматов организована совместно с компаниями MMS и Living Atmos.

13 апреля, 13:00 - лекция ВИНИЛ от Михаила Борзенкова. Винил — почему он лучше звучит, откуда он взялся и как его правильно слушать – на эти вопросы ответит Михаил Борзенков, музыкант, аудиофил, автор популярного видеоблога о домашней аудиотехнике Borzenkov. 13 апреля, 14:30 - Андрей Белоногов, директор компании «Ультра Продакшн», расскажет о том, как работает российский завод по производству виниловых пластинок, что сейчас в тренде и зачем нужны цветные пластинки. А 14 апреля, 12:00 - Ярослав Воробьев, AVReport.ru, в своем выступлении поговорит о типах наушников и их основных важных характеристиках, которые должны влиять на выбор покупателя, и расскажет, как согласовать наушники с усилителем.

Приятный подарок для всех посетителей – это розыгрыши призов, которые в этом году проведут и в субботу, и в воскресенье. Среди того, что можно будет «унести» домой: 13 апреля в 17:00 - напольная акустика Sonus Faber SONETTO III white от компании Armada Sound, беспроводная музыкальная система KEF LSX от компании ММС, сетевой плеер Yamaha WXC-50 от производителя Yamaha. 14 апреля в 13:30 - акустическая система REEZOLDINI Cinema 7F от компании Reezoldini и новейшие hi-res наушники от компании BLADE.

1304-415

Не стоит забывать о специальных экспозициях, которые сгруппируют аппаратуру и аксессуары по направлениям и помогут легче ориентироваться в предложенном многообразии. Общая экспозиция выставки разместится в номерах отеля Аквариум со 2 по 6 этажи. Здесь можно будет увидеть и услышать акустические стереосистемы, проигрыватели винила, цифровые проигрыватели, сетевые медиаплееры, усилители, проекторы и экраны для домашних кинотеатров, аксессуары, мебель и др. Полный список участников: ALEF Hi-Fi, Aleks Audio, Antall, Armada Sound, Audio Deluxe, Barnsly, BenQ, Blade, Bonanza, CI group, Digital Fruits, FCI, Gong AV, Homesound, Inforcom, Long Wave, MMS, NEXT Hi-Fi, Reezoldini, Sennheiser, Simple Distribution, Slonov Sound Design, Sonus Victor, Starlingbox, Stealth Sonics, T-ART, Yamaha, Абсолютное аудио, Аудиомания, Гарелея Назаров, ГК DIGIS, Qvinta, Техинтерьер, Ультра-T.

Новый раздел HI-FI Portable представит наушники и портативную технику в отдельном зале Панорамный на 6 этаже отеля. Участниками станут Digital Fruits, MMS, Next Hi-Fi, Bonanza, CI Group, Stealth Sonics

Традиционный HI-FI Vinyl – выставка-продажа виниловых пластинок и литературы – пройдет в зале 19 на 4-м этаже отеля. Свою продукцию представят Ультра Продакшн, Дарк Дивижн, LAZER CD, Галерея винила, DISCORAMA, Vinylshop.by, ПЕСНЯ ПРО, Collectomania, STARMAR, Токио Саунд, VINYLCD-TROVARE, Zavalinka Records, Nikitsky 12.

Еще одна новинка – проект HI-FI Стриминг – покажет оборудование и сервисы для стриминга музыки в высоком качестве. Экспоненты выставки, участвующие в этом разделе, будут отмечены на плане выставки и на номерах в отеле специальными значками.

Как не заблудиться на выставке и найти то, что нужно именно вам? На сайте hifishow.ru запущен интерактивный каталог «Найди свой идеальный звук». Здесь можно подобрать готовый комплект аппаратуры в зависимости от своих потребностей – от наушников до серьезных стереосистем, которые можно выбирать, используя фильтры по виду техники или ценовому сегменту. Интерактивный каталог позволяет не только выбрать аппаратуру, но и «запомнить» ее (выслать себе на email), после чего можно отправляться на выставку и слушать. Каталог постоянно пополняется тут

Интересно? Не забудьте бесплатно зарегистрироваться на сайте Hi-Fi & High End Show до 10 апреля. После 10 апреля билет на выставку можно будет только купить в кассе отеля «Аквариум».

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях и узнавайте о новостях и акциях первыми: Facebook , VK, Instagram и YouTube.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Canon исправит частое появление ошибок «Err70» и «Err80» на камерах EOS 70D
2 июня 2018
Новости

Canon исправит частое появление ошибок «Err70» и «Err80» на камерах EOS 70D

Canon опубликовала официальное уведомление, в котором подтверждает возникновение ошибок «Err70» и «Err80» на некоторых камерах EOS 70D и приносит свои извинения пользователям за доставленные неудобства. Для устранения ошибок Canon предлагает бесплатную диагностику камеры в своём сервисном центре.

"Фотобиеннале-2006"
28 июня 2006
Обзоры

"Фотобиеннале-2006"

Брассай. Мамаша Бижу в Bar de la lune. 1932 Месяц фотографии состоялся в Москве шестой раз. В этом году, как и два года назад («Фотобиеннале», как видно из его названия, проходит раз в два года, чередуясь с более камерным фестивалем «Мода и стиль в фотографии»), у него снова был юбилейный статус. Если в 2004 г.

В 2019 году компания Canon получила 4 престижные награды TIPA World Awards за высочайшее качество оптики
8 апреля 2019
Новости

В 2019 году компания Canon получила 4 престижные награды TIPA World Awards за высочайшее качество оптики

Компания Canon удостоилась четырех наград Ассоциации издателей журналов по фотографии (TIPA), которая отметила непревзойденные оптические технологии и инновации компании, задействованные при создании каждого продукта — от объективов EF до революционной системы EOS R. Canon уже 25 лет подряд получает признание TIPA. В прошлом году состоялся выпуск системы EOS R и байонета RF — появление этих решений открыло новую эпоху и стало важным событием в жизни компании. Награды Ассоциации подчеркивают значимость последних достижений Canon и в очередной раз подтверждают наши лидерские позиции в индустрии. Премия TIPA World Awards — одна из самых престижных международных наград в сфере фотографии и обработки изображений. Она присуждается от имени редакций 30 специализированных журналов из 15 стран мира.

Toshiba Memory расширяет линейку SSD с интерфейсом NVMe для облачных центров обработки данных
3 апреля 2019
Новости

Toshiba Memory расширяет линейку SSD с интерфейсом NVMe для облачных центров обработки данных

Компания Toshiba Memory Europe объявляет о выходе на рынок платформы XD5 Series, включающей твердотельные накопители (SSD) с интерфейсом NVMe™ в компактном форм-факторе 2,5 дюйма толщиной 7 мм, оптимизированные для снижения задержки и повышения стабильности производительности при рабочих нагрузках с высокой интенсивностью чтения данных. SSD XD5 Series в форм-факторе 2,5 дюйма предназначены как для центров обработки данных, так и для облачной инфраструктуры, прекрасно подходят для баз данных NoSQL, больших горизонтально масштабируемых систем интеллектуального анализа данных и решений для потоковой передачи данных. Они также оптимальны для применения в решениях и системах проекта Open Compute Project (OCP).

Новый «внедорожник» Ricoh WG-60: идеальный попутчик для любителей активного отдыха
25 октября 2018
Новости

Новый «внедорожник» Ricoh WG-60: идеальный попутчик для любителей активного отдыха

RICOH COMPANY, LTD и RICOH IMAGING COMPANY, LTD. рада сообщить о выпуске новой модели цифровой компактной камеры Ricoh WG-60 для любителей активного отдыха и экстремального спорта. Новая модель сочетает в себе герметичный водонепроницаемый корпус, ударопрочность, надежность и превосходное качество фотографий. Cловом все, чтобы во время активного отдыха Вы наслаждались впечатлениями и не волновались о камере.

Рожденные звуком!
31 декабря 2003
Обзоры

Рожденные звуком!

Английская компания Bowers&Wilkins в очередной раз подтвердила имя лидера на рынке акустических систем. Наверное, никто из производителей не предлагал такого разнообразия колонок, созданных с применением новейших технологий, призванных максимально улучшить качество звучания. Прошедший год, точнее его конец, ознаменовался для B&W выпуском новой серии 800, которая пришла на смену сериям Signature 800 и Nautilus.

Audio-Technica представила новую версию наушников ATH-CK313M — ATH-CK323М
24 октября 2013
Новости

Audio-Technica представила новую версию наушников ATH-CK313M — ATH-CK323М

Новая версия модели ATH-CK313M — ATH-CK323М — отличается оригинальным дизайном чашек и отличной звукоизоляцией. В октябре японская компания Audio-Technica представила новые наушники ATH-CK323М, которые представляют собой апгрейд модели ATH-CK313M. Наушники выполнены в форме вкладышей и продаются в белом цветовом исполнении.

Светофильтры и цифровая съемка
28 ноября 2005
Обзоры

Светофильтры и цифровая съемка

Светофильтры наряду со штативами использовались в фотографии практически с первых ее шагов. В черно-белой фотографии светофильтры применялись для корректировки излишней чувствительности пленки к синему спектру света и недостаточной — к красному и желтому. Кроме того, цветные светофильтры, применявшиеся при съемке на черно-белые пленки, помогали управлять контрастом сюжета, выделять облака на небе, избавляться от веснушек на портрете и так далее.

Тест беззеркального фотоаппарата Nikon J1: баланс белого возле самовара получился идеальным
7 марта 2012
Тесты

Тест беззеркального фотоаппарата Nikon J1: баланс белого возле самовара получился идеальным

Камера предназначена для любителей, которые хотят перейти на новый уровень качества изображения, но при этом иметь очень компактный аппарат. В новую серию объективов вошли суперкомпактный широкоугольник 1 Nikkor 10 мм, стандартный 3-кратный зум 1 Nikkor VR 10–30 мм, телезум 1 Nikkor VR 30–110 мм и моторизованный зум с регулируемой скоростью 1 Nikkor 10–100 мм PD-ZOOM, спроектированный для видеосъемки.

Компания «Мобайл Трейд» представляет на российском рынке собственный бренд GEOZON
19 декабря 2018
Новости

Компания «Мобайл Трейд» представляет на российском рынке собственный бренд GEOZON

Дистрибьюторская компания «Мобайл Трейд» анонсирует выход на российский рынок линейки детских часов под собственным брендом GEOZON. Начав свой путь в 2015 году, «Мобайл Трейд» накопила уникальный опыт работы на рынке портативных устройств и теперь под брендом GEOZON представит россиянам новые интересные мобильные устройства, которые будут отличаться качественной сборкой, стабильной работой ПО и честной ценой.