Продукты Whirlpool получили три награды Red Dot Awards в сфере дизайна

Бренд Whirlpool удостоился трех наград международной премии Red Dot Awards в категории промышленного дизайна. Жюри отметило коллекции премиальной кухонной техники W Collection W11 – линейки продуктов с интегрированными и стандартными ручками. Обе коллекции включают в себя встраиваемый духовой шкаф, духовку Speed Oven и модель с функцией приготовления на пару, СВЧ, индукционную варочную поверхность и вытяжку. Все эти продукты получили право носить лейбл Red Dot. Кроме того, еще одну награду получил холодильник Grand Side by Side с полуинтегрированными ручками.

Red Dot Awards – международная премия в области технического дизайна, присуждаемая европейским институтом Design Zentrum Nordrhein Westfalen, город Эссен, Германия. В состав жюри входит 40 ведущих дизайнеров, ученых, журналистов из смежных областей. Лейбл Red Dot присуждается за выдающийся дизайн и высокие достижения.

«Мы очень гордимся тем, что целых 13 продуктов бренда Whirlpool получили престижную премию Red Dot Awards, — говорит Норберт Шмидт, вице-президент по коммерческим операциям, продуктам и брендам, Whirlpool EMEA. – Мы стремимся создать уникальный, аутентичный дизайн для каждого продукта. Тщательно продуманная конструкция приборов позволяет не только радовать потребителей безупречным внешним видом, но и помогает им добиваться высоких результатов каждый день».

В феврале 2018 года продукты бренда Whirlpool были также отмечены тремя наградами на международном конкурсе дизайна iF Design AWARD 2018: две кухонные линейки W Collection W11 с интегрированными и стандартными ручками, а также стиральная машина W Collection с фронтальной загрузкой.

Коллекция кухонной техники W Collection W11 со стандартными ручками

Вдохновленная стилем современной кухонной мебели, линейка премиальной встраиваемой техники W Collection включает вертикальную вытяжку, индукционную плиту, встраиваемый духовой шкаф, духовку Speed Oven и модель с функцией приготовления на пару, а также микроволновую печь.

Искусно выполненные металлические ручки с гладкой поверхностью приятно лежат в руке, а глянцевое покрытие, устойчивое к отпечаткам пальцев, сразу притягивает внимание. Техника оснащена доступом к сети интернет, что упрощает ее использование и расширяет возможности для кулинарного творчества – например, пользователь может загрузить настройки по приготовлению блюда прямо на устройство.

Коллекция кухонной техники W Collection W11 с интегрированными ручками

Встраиваемая техника W Collection с уникальными интегрированными ручками легко впишется в интерьер современной кухни. Линейка включает узкую вытяжку Т-образной формы, индукционную варочную поверхность, встраиваемый духовой шкаф, духовку Speed Oven и модель с функцией приготовления на пару, а также микроволновую печь.

Черное стекло элегантно покрывает все предметы, создавая ощущение цельности всей коллекции. Глянцевое покрытие отражает блики света и не оставляет отпечатков пальцев, создавая четкие и чистые линии. Большое внимание отведено тщательно выполненным деталям и интуитивно понятному интерфейсу. Во всех продуктах использован «умный» дисплей диагональю 11,4 см, который становится невидимым, когда техника выключена. Он позволяет не только легко настроить работу прибора, но и отображает подсказки по приготовлению пищи и «запоминает» часто используемые установки.

За ультрасовременным дизайном коллекции скрываются уникальные возможности, которые раньше пользователи могли себе только представить: техникой можно управлять удаленно, с легкостью контролируя их работу, загружать рецепты и получать подсказки по приготовлению любимого блюда.

Холодильник Whirlpool Grand Side by Side

Новый холодильник Grand Side by Side оснащен полуинтегрированными ручками и органично дополнит стиль современной кухни. Эргономичные алюминиевые ручки выполнены в серебристом цвете. Благодаря особой конструкции модель можно легко разместить вплотную к стене.

Холодильник Grand Side by Side оснащен интеллектуальными датчиками, которые обеспечивают оптимальные условия хранения продуктов в каждом отсеке прибора. Технология 6TH SENSE Fresh Control контролирует работу вентилятора и компрессора для поддержания нужного уровня температуры и влажности. А технология FreezeControl предотвращает появление льда в холодильной камере и минимизирует риск «ожогов холодом» до 50%3.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Все для любимых.
29 апреля 2005
Новости

Все для любимых.

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты VITEK PROFESSIONAL VT 2206 B Прибор для маникюра и педикюра ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: 4 режима работы прибора (2 скорости вращения насадок + 2 направления вращения); ультрафиолетовое излучение; автономная работа и работа от сети; время зарядки батареи — 7 часов; работа от аккумулятора — 30 минут.

Новые вертикальные отпариватели Philips ClearTouch: бережное и быстрое решение для деликатных тканей
23 июня 2014
Новости

Новые вертикальные отпариватели Philips ClearTouch: бережное и быстрое решение для деликатных тканей

Россия, Москва – C недостатком времени на подготовку одежды к важному мероприятию сталкивалась каждая девушка. На то, чтобы разложить гладильную доску, нагреть утюг, выбрать правильную температуру и тщательно разгладить ткань, особенно, если она сложного кроя или на ней присутствует декор, приходится тратить гораздо больше, чем несколько минут. Чтобы сэкономить время и одновременно позаботиться о самых деликатных тканях компания Philips разработала новые вертикальные отпариватели Philips ClearTouch.

Креативные идеи для вашей кухни от Tupperware
6 февраля 2013
Новости

Креативные идеи для вашей кухни от Tupperware

После зимы всегда приходит весна, и во время томительного ожидания первой капели хочется порадовать близких чем-то особенным. Компания Tupperware приготовила для заботливых хозяек серию новинок на любой случай: от чайного набора, который станет незаменим спутником весенних вечеров, до подложки и скалки, с помощью которых тесто для любимых булочек станет поистине тонким. С Tupperware приготовление любых блюд превратится в удовольствие!

Обзор ультразвукового увлажнителя воздуха серии Shuttle Timberk THU UL 08 (BL): Дыши!
30 января 2015
Обзоры

Обзор ультразвукового увлажнителя воздуха серии Shuttle Timberk THU UL 08 (BL): Дыши!

Внешне увлажнитель выполнен в футуристическом, космическом стиле, который отображает современный тренд промышленного дизайна. Этакая стилизованная корзинка, которую очень удобно переносить с места на место.

Обзор газовой стеклокерамической варочной панели Zigmund & Shtain MN 134.61 W
19 июля 2012
Обзоры

Обзор газовой стеклокерамической варочной панели Zigmund & Shtain MN 134.61 W

Варочная панель Zigmund & Shtain MN 134.61 W отражает одну из тенденций времени — в ней использован ослепительный белый цвет, который особенно эффектно смотрится на стекле, блестящая поверхность панели создает ощущение чистоты и шика. Дизайн панели минималистический, строгий, без излишеств, отсюда — простой контур самой панели и простые, тонкие, крестообразные решетки. А вот регуляторы сделаны с отсылом к электронике 80-х (это сейчас модно) — большие, с резьбой на боковинах, для удобного захвата.

Обзор мясорубки Чудесница ЭМШ-25
3 ноября 2013
Обзоры

Обзор мясорубки Чудесница ЭМШ-25

Достоинства: доступная цена, 4 насадки для шинковки, шнековая соковыжималка. Недостатки: нет насадок для приготовления колбас и кебабов.

Новые мультизональные системы кондиционирования GENERAL cерии J
15 ноября 2004
Новости

Новые мультизональные системы кондиционирования GENERAL cерии J

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТРАДИЦИЙ Компания FUJITSY GENERAL Ltd., Japan представляет новую многозональную систему серии J, развивающую направление VRF систем и продолжающую традиции выпускать энергосберегающее и экологически безопасное климатическое оборудование. Являясь «младшим» звеном многозональных систем кондиционирования GENERAL, серия J сочетает в себе компактность внутренних блоков сплитовой гаммы и функциональные возможности систем с переменным расходом хладагента.

Варочные панели Whirlpool W Collection: индукция, способная на многое
13 декабря 2017
Новости

Варочные панели Whirlpool W Collection: индукция, способная на многое

Whirlpool представляет новую линейку индукционных варочных панелей W Collection с инновационной поверхностью FlexiFull, которая автоматически распознаёт форму посуды и определяет зону приготовления. Специальное нанопокрытие iXelium защищает плиту от повреждений и надолго сохраняет её зеркальный блеск.

Ризотто с грибами в мультиварке SINBO
10 мая 2013
Рецепты

Ризотто с грибами в мультиварке SINBO

Приготовление: грибы грибы разморозить, мелко нарезать, лук нашинковать, сложить в чашу мультиварки, добавить растительное масло. Обжаривать в режиме Плов. Рис промыть до чистой воды и выложить к обжаренным грибам и луку. Посолить, поперчить по вкусу, добавить воду и соевый соус. Тщательно перемешать все ингредиенты. Продолжать готовить в режиме Плов еще 25 мин. За 5 мин до окончания приготовления выложить на ризотто кусочки сливочного масла, посыпать тертым сыром, перемешать.

Грамотная стирка: обзор стиральной машины Bomann WA 9314.1
17 октября 2013
Обзоры

Грамотная стирка: обзор стиральной машины Bomann WA 9314.1

Достоинства: оптимальный набор функций. Недостатки: в коллекции нет сушильной машины.