Премиум-класс по сходной цене: LG представила новую линейку смартфонов средней ценовой категории

СЕУЛ,24февраля 2015г.— Компания LG Electronics (LG) представит на выставке Mobile World Congress (MWC) новую линейку смартфонов средней ценовой категории, модели которой отличаются уникальным дизайном и функциями, встречающимися в смартфонах LG  премиум-класса. Четыре новых смартфона LG — Magna, Spirit, Leon и Joy — созданы на основе общих принципов применяемых в дизайне, производительности, комфорте использования устройств LG. Сочетание мощного аппаратного обеспечения, элементов фирменного дизайна и пользовательского интерфейса LG премиум-класса позволило создать идеальный баланс стиля и практичности. LG Magna и Spirit имеют изогнутый дизайн, что обеспечивает смартфонам оригинальный внешний вид. 

 
 

Новые модели представлены в двух модификациях: с модулем 3G и поддержкой сетей 4G LTE, все устройства оборудованы In-Cell Touch дисплеем, который отзывается на касания даже при разбитом стекле, удобно лежат в руке и оснащены новой операционной системой Android 5.0  

Все четыре модели будут доступны как в модификации с модулем 3G, так и поддержкой сетей LTE[vi], в соответствии со стратегией LG по расширению своего присутствия в массовом сегменте. Модели поддерживающие сеть 4G LTE отличаются металлизированной задней крышкой, тогда как 3G версии будут представлены в пластиковом перфорированном корпусе. 

Смартфон LG Magna, что значит “великий” на латыни, укомплектован четырехъядерным процессором и 5-дюймовым экраном, который работает даже с разбитым стеклом дисплея благодаря технологии In-Cell Touch, характерной, обычно, для моделей премиального уровня. LG Magna с 8-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерой был создан специально для любителей селфи-снимков. Лучшая в своем классе сменная батарея мощностью 2,540 мАч позволяет устройству работать целый день в режиме интенсивного использования.

LG Spirit, воплощающий дух инноваций LG, оборудован 4.7-дюймовым In-Cell Touch дисплеем, камерой 8-мегапикселей. Применение технологии In-Cell Touch помимо упомянутого ранее преимущества, позволяет смартфону выглядеть более тонким, обеспечивает увеличенный размер дисплея и более тонкие рамки вокруг него. Благодаря этой технологии экран смартфона имеет исключительную чувствительность и молниеносный отклик на касания, большую четкость изображения, даже в условиях попадания  на него прямых солнечных лучей.

LG Leon, “лев” по латыни, оснащён 4.5-дюймовым экраном, а благодаря фирменному дизайну компактного корпуса, смартфон выглядит словно модель премиум-класса. LG Joy с 4-дюймовым экраном, самая компактная модель в линейке, подарит чистое удовольствие от использования смартфона, помещающегося в любой карман.

Компания LG обеспечила новым моделям средней ценовой категории пользовательскую функциональность смартфонов премиум-класса:

 с помощью функции съёмки жестом пользователи могут снять отличные селфи, сделать которые можно одним движением руки, запускающим трёхсекундные обратный отсчет. Расстояние, с которого камера может распознавать жесты, увеличено до полутора метров, чтобы эту функцию можно было использовать с помощью популярных «палок» для селфи-моноподов.

Функция Glance View[ix], впервые примененная в G Flex2, открывает доступ к такой информации, как время, недавние сообщения или пропущенные звонки в режиме заблокированного экрана достаточно простого свайпа пальцем вниз по экрану.

“Новый модельный ряд в очередной раз воплощает наше стремление предлагать великолепные смартфоны по разумным ценам,— сказал Джуно Чо, президент и высшее должностное лицо компании LG Electronics Mobile Communications. — Для миллионов людей по всему миру ключевым фактором выбора нового смартфона является не то, насколько он быстр или велик, а то, насколько он сбалансирован. Благодаря нашим новым недорогим смартфонам, все больше и больше покупателей в разных странах будут отдавать свое предпочтение LG при выборе нового смартфона». 

Мировые продажи новой коллекции LG средней ценовой категории в некоторых странах начнутся уже на текущей неделе. Посетители выставки MWC 2015 смогут увидеть новые смартфоны на стенде LG в Зале №3 центра Fira Gran Via.

 

Технические характеристики LG Magna: 

Экран

5.0-дюймовый HD (294 точек на дюйм)

Процессор

1.2ГГц или 1.3ГГц Четырехъядерный

Камера

8Мп или 5Мп / 5Мп

Память

8Гб / 1Гб

Батарея

2,540мАч

Операционная система

Android 5.0 Lollipop

Сеть

LTE Cat. 4 / HSPA+ 21Мбит/с

Размеры

139.7 x 69.9 x 10.2мм

 

Технические характеристики LG Spirit:

 

Экран

4.7-дюймовый HD (312 точек на дюйм)

Процессор

1.2ГГц или 1.3ГГц Четырехъядерный

Камера

8Мп или 5Мп / 1Мп

Память

8Гб / 1Гб

Батарея

2,100мАч

Операционная система

Android 5.0 Lollipop

Сеть

LTE Cat. 4 / HSPA+ 21 Мбит/с

Размеры

133.3 x 66.1 x 9.9мм

 

Технические характеристикиLG Leon:

 

Экран

4.5-дюймовый FWVGA (220 точек на дюйм)

Процессор

1.2ГГц или 1.3ГГц четырехъядерный

Камера

8Мп или 5Мп / VGA

Память

8Гб / 1Гб

Батарея

1,900мАч

Операционная система

Android 5.0 Lollipop

Сеть

LTE Cat. 4 / HSPA+ 21 Мбит/с

Размеры

129.9 x 64.9 x 10.9мм

 

Технические характеристики LG Joy:

 

Экран

4.0-дюймовый WVGA (233 ppi)

Процессор

1.2ГГц Четырехъядерный / 1.2ГГц Двухъядерный

Камера

5Мп / VGA

Память

8Гб или 4Гб* / 1Гб или 512Мб*

Операционная система

Android 4.4 KitKat

Батарея

1,900мАч

Сеть

LTE Cat. 4 / HSPA+ 21 Мбит/с

Размеры

122.7 x 64.0 x 11.9мм

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест зеркального фотоаппарата Canon EOS 5D Mark II
14 марта 2012
Тесты

Тест зеркального фотоаппарата Canon EOS 5D Mark II

Своими впечатлениями о полноформатной 21,1-мегапиксельной фотокамере EOS 5D Mark II делится наш эксперт Андриан Колотилин, профессиональный фотограф, трехкратный финалист конкурса на звание лучшего фотографа дикой природы «Золотая Черепаха».

В Москве и Санкт-Петербурге прошли праздники фотографии Nikon Day
13 ноября 2018
Новости

В Москве и Санкт-Петербурге прошли праздники фотографии Nikon Day

10 ноября в Москве и 6 октября в Санкт-Петербурге компания Nikon устроила масштабные праздники для любителей фотографии Nikon Day. Гости протестировали новинки бренда — беззеркальные камеры и объективы серии Z — и узнали секреты известных фотографов на мастер-классах.

Новая серия LEGRIA HF: снимайте и делитесь своим видео
6 января 2017
Новости

Новая серия LEGRIA HF: снимайте и делитесь своим видео

Москва, Россия 4 января 2017 г. Сегодня Canon представляет обновление серии LEGRIA HF: модели LEGRIA HF R806, LEGRIA HF R86 и LEGRIA HF R88. Видеокамеры, выполненные в новых корпусах, унаследовали все достоинства предыдущих моделей и предлагают еще больший контроль над творческим процессом. Среди усовершенствований: гибкие эффекты замедленного и ускоренного видео, повышенное качество съемки при слабой освещенности и насыщенные цвета изображения. Теперь простая и качественная HD-видеосъемка доступна каждому, кто хочет сохранить важные воспоминания.

Беззеркальный фотоаппарат Samsung NX11 - для желающих сменить большой фотоаппарат на маленький
1 мая 2012
Обзоры

Беззеркальный фотоаппарат Samsung NX11 - для желающих сменить большой фотоаппарат на маленький

Компания Samsung, если не вспоминать об исках со стороны Apple, известна способностью творчески подходить к созданию техники и не бояться креативных решений в дизайне, однако с серией беззеркальных NX10 и NX11 вышло иначе. Внешне новая NX11, как и ее предшественница NX10 (почти точная, к слову, копия, все еще встречающаяся в магазинах), выглядит ну прямо как неумело приплюснутая зеркалка — сложно даже представить, что это передовой «системный» компакт.

Тест Blu-ray плеера Pioneer BDP-140
22 июня 2012
Тесты

Тест Blu-ray плеера Pioneer BDP-140

Эта модель в линейке Pioneer за 2011 год занимает положение самой младшей, поэтому дизайнеры решили обойтись здесь без вернувшегося в моду алюминия. Лицевая панель выполнена из глянцевого пластика, что может и к лучшему, так как подобный материал применяется в оформлении многих моделей телевизоров. Строгий внешний минимализм и тонкий корпус не оставляют впечатления бюджетного устройства, да и связанная с логотипом репутация идет прибору лишь на пользу.

Хищный звук: CD/MP3-магнитола BBK Mangust
14 февраля 2013
Новости

Хищный звук: CD/MP3-магнитола BBK Mangust

Компания BBK Electronics расширяет линейку CD/MP3-магнитол и представляет эксклюзивную модель ВХ900U Mangust. Название линейки было выбрано не случайно. Мангуст — это бесстрашный хищник-победитель, который с легкостью расправляется даже с королевской коброй, полагаясь лишь на свою скорость и ловкость, так как не имеет иммунитета к змеиному яду.

Часы AMAZFIT Verge: секретарь и тренер в одном устройстве
26 февраля 2019
Новости

Часы AMAZFIT Verge: секретарь и тренер в одном устройстве

Компания Huami, известный производитель носимой «умной» электроники для спорта и контроля за состоянием здоровья, представляет на российском рынке модель умных часов AMAZFIT Verge. Это полноценные «умные» часы с широким ассортиментом функций и сильном акценте на спортивных упражнениях и мониторинге работы сердца.

LG LM960V: премиальный телевизор из обновленной серии LG Cinema 3D
11 июля 2012
Новости

LG LM960V: премиальный телевизор из обновленной серии LG Cinema 3D

Компания LG Electronics (LG) представляет на российском рынке телевизор LG LM960V, топовую модель обновленной серии Cinema 3D телевизоров.

Обзор фотовыставки: XXI. Мой Тихий океан
9 февраля 2013
Обзоры

Обзор фотовыставки: XXI. Мой Тихий океан

Есть выставки и выставки. Некоторые из них и после закрытия продолжают активно обсуждаться фотографическим сообществом. В этом и есть признак События. Таким событием нынешней осени стала выставка «XXI. Мой Тихий Океан» в Третьяковской галерее на Крымском валу. Проект был придуман и осуществлен кураторами «FotoFond — территория фотографии» (группа РИА «Новости») Кириллом Василенко и Анастасией Давыдовой

Новые OLED и 4K HDR-телевизоры Sony BRAVIA показаны на выставке CES2018
9 января 2018
Новости

Новые OLED и 4K HDR-телевизоры Sony BRAVIA показаны на выставке CES2018

Компания Sony анонсировала новую линейку OLED и 4K HDR-телевизоров с улучшенным качеством изображения. Новейшие телевизоры серий AF8 и XF90, созданные с использованием запатентованных инноваций Sony, позволят насладиться максимальным качеством изображения в формате 4K HDR.