Практический семинар: создание авторской фотокниги

Надо ли ждать, когда кто-то заинтересуется вашим проектом? Надо ли ждать, когда появится спонсор, который  поможет изданию вашей книги? Надо ли нанимать фоторедактора, дизайнера, верстальщика, цветокорректора, чтобы они подготовили макет? Нет, на первых порах не надо,  говорим мы, и приглашаем вас к участию в практическом семинаре «Создание авторской фотокниги», занятия в котором помогут вам сделать все самому и получить именно тот продукт, который вы хотите. Школа визуальных искусств приглашает к участию в практическом семинаре по созданию авторских книг под руководством Антона Михайловского.

 

Руководитель семинара Антон Михайловский.

Приглашенные мастера: Анна Зекрия, Кирилл Благодатских, Владимир Семенков, Геннадий Боев.

 

В программе семинара

1) авторская малотиражная фотокнига – тренд в современной фотографии,

2) нарратив и способы построения визуального повествования,

3) основы фоторедактирования и цветокоррекции,

4) подготовка фотографий к печати,

5) основы типографики, дизайн как необходимый и важный элемент книги,

6) обсуждение фотографических и текстовых материалов проекта каждого участника,

7) основные приемы работы в программах  верстки,

8) создание макета книги,

9) знакомство с цифровой печатью и посещение типографии,

10)  подготовка проекта к печати, презентация готового проекта. 

Всего 8 занятий по 4 академических часа 2-3 раза в неделю. График занятий гибкий, день и время начала каждого занятия определяется заранее по согласованию с группой и приглашенными мастерами.

Участие платное:12 800р. Студентам Школы визуальных искусств - 10 400р. Количество мест 8. Начало занятий по мере набора группы. В стоимость семинара не входят типографские расходы на издание книги.

Место проведения занятий: ЦСИ ВИНЗАВОД, 10-й подъезд.

Справки: schoolva@gmail.com или по телефонам: Наталья  8 (919) 139-05-41, Ольга  8 (916) 562-29-44 

 

Антон Михайловский окончил Санкт-Петербургский Университет Культуры и Искусств. С 2008 года координирует различные образовательные проекты связанные с визуальными коммуникациями и социальными проектами. За последние 3 года им были проведены: мастер-классы одиннадцати победителей международного конкурса фотожурналистики World Press Photo (Москва, 2009-2011), семинар Люшена Перкинса по созданию мультимедийных проектов (Москва, июнь 2009), мастер-классы фотографов и продюссеров мультимедиа в дни проведения выставки Проекции Реальности (Москва, март 2010), семинар для молодежи России и Польши (Калининград, ноябрь 2011; Гданьск, февраль 2012), более 15 долгосрочных онлайн-семинаров с всемирно известными фотографами, фоторедакторами и лидерами индустрии на базе проекта OR[EDU], множество лекций и порфолио-ревю. Работает над проведением в России выставок World Press Photo 2009-2012 годов. Также, работал главным редактором в издательстве Treemedia, единственным независимым российским издательством, специализирующимся на книгах о документальной фотографии. Соучредитель  сервиса по печати авторской книги Nemakulatura. 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор плазменного телевизора SAMSUNG PS51F5500 AK
26 мая 2014
Обзоры

Обзор плазменного телевизора SAMSUNG PS51F5500 AK

При просмотре спортивных передач телевизор зарекомендовал себя с лучшей стороны, картинка четкая, прекрасно передаются мелкие детали, нет “хвостов” и паразитных изображений. Режим Sports Mode предлагает огромный набор функций, что бы добиться наиболее реалистичного изображения. Опция оптимизации передачи оттенков черного позволяет добиться наиболее комфортного для глаз режима просмотра.

Демократичная элита
23 мая 2006
Новости

Демократичная элита

В этом году прославленная японская фирма порадовала всех любителей качественного аудио и видео целым спектром интересных новинок, причем от самых доступных до относящихся к премиум сегменту. Естественно, самым большим спросом пользуются относительно бюджетные варианты. Ввиду глобального падения цен на DVD-проигрыватели и AV-ресиверы даже в ONKYO в корне изменили свою ценовую политику.

Цифровое телевидение доступно каждому с новым DVB-T2-ресивером BBK SMP246HDT2
17 ноября 2014
Новости

Цифровое телевидение доступно каждому с новым DVB-T2-ресивером BBK SMP246HDT2

Компания BBK объявляет о начале продаж новой модели DVB-T2-ресивера SMP246HDT2, предназначенной для уверенного приема эфирного цифрового телевидения.

Сабвуферы Sunfire Dynamic Series
19 июля 2012
Обзоры

Сабвуферы Sunfire Dynamic Series

С середины девяностых, когда талантливый изобретатель Боб Карвер основал компанию SUNFIRE и совершил технологический прорыв в разработке эффективных и одновременно компактных активных сабвуферов, продукты этой американской фирмы славились высоким качеством, за которое приходилось платить соответствующую цену.

Уральских авторов представят на Московской биеннале современного искусства
29 сентября 2017
Новости

Уральских авторов представят на Московской биеннале современного искусства

С 29 сентября Екатеринбургская галерея современного искусства презентует кураторский проект «Женщина на пределе…» в рамках Параллельной программы 7-й Московской международной биеннале современного искусства. Выставка объединит произведения четырех уральских авторов, и будет представлена в Галерее Классической Фотографии (г. Москва) до 29 октября.

Рейтинг усилителей сотового сигнала GSM-900
20 марта 2015
Обзоры

Рейтинг усилителей сотового сигнала GSM-900

Сотовая связь прочно вошла в нашу жизнь и ее отсутствие крайне неудобно современному человеку. Проблемы с плохим покрытием территории сотовыми сетями известны всем. Наиболее удобным и быстрым их решением является использование усилителя сотового сигнала на базе репитера. Однако существующее разнообразие марок и моделей усилителей ставит в тупик неискушенного покупателя. Поэтому мы решили сравнить между собой готовые комплекты для улучшения качества сотовой связи. Для участия в рейтинге мы выбрали семь наиболее популярных в России комплектов усилителей для самостоятельной установки в загородном доме...

Новые инсталляционные проекторы Epson с высокой яркостью
9 октября 2014
Новости

Новые инсталляционные проекторы Epson с высокой яркостью

Компания Epson представляет новую серию проекторов Epson EB-Z11000, которая призвана закрепить позиции бренда на рынке инсталляционного проекционного оборудования. Эти устройства созданы специально для больших помещений, конференц-залов и аудиторий. Несмотря на то, что проекторы серии Epson EB-Z11000 рассчитаны на стационарное использование в больших помещениях , они также прекрасно подойдут для арендного рынка. А благодаря тому, что все проекторы из новой серии поддерживают проецирование в портретном режиме, они найдут применение и для решений в области Digital Signage.

Компактный фотоаппарат Fujifilm FinePix F300 EXR: основная фишка — инновационная система гибридной фокусировки, стирающая грани между компактами и зеркалками.
1 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Fujifilm FinePix F300 EXR: основная фишка — инновационная система гибридной фокусировки, стирающая грани между компактами и зеркалками.

Камера FinePix F300 EXR — одна из самых продвинутых и крутых фотокамер. Притом не из-за экстенсивного наращивания зума или мегапикселей (хотя с этим у новинки тоже все в порядке). Основная фишка — по-настоящему инновационная система гибридной фокусировки, стирающая грани между компактами и зеркалками.

Компания Canon пополнила модельный ряд портативных зум-объективов для вещательных 4K-камер с датчиком 2/3 дюйма двумя новейшими моделями — CJ45ex9.7B и CJ45ex13.6B
3 ноября 2017
Новости

Компания Canon пополнила модельный ряд портативных зум-объективов для вещательных 4K-камер с датчиком 2/3 дюйма двумя новейшими моделями — CJ45ex9.7B и CJ45ex13.6B

Эти объективы обладают самым большим в своем классе зумом и идеально подходят для трансляции спортивных матчей и музыкальных концертов. Помимо этого, объектив CJ45ex13.6B предлагает самое длинное фокусное расстояние в своей категории и будет крайне полезен при работе выездных ПТС среднего размера.

IFA 2017, Берлин — зал 17, стенд 104. Toshiba представляет новые карты памяти microSD UHS-I объемом до 256 ГБ
5 сентября 2017
Новости

IFA 2017, Берлин — зал 17, стенд 104. Toshiba представляет новые карты памяти microSD UHS-I объемом до 256 ГБ

Дюссельдорф, Германия, 5 сентября 2017 г. — Компания Toshiba Electronics Europe GmbH объявила о скором начале европейских поставок новых карт памяти microSD UHS-I со скоростью чтения до 100 МБ/с, самой высокой скоростью для этой категории устройств начального уровня на сегодняшний день. Карты памяти microSD M203 ударопрочные, защищены от воздействия воды и рентгеновского излучения.