Прачечная ASKO

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты

Может ли стирка приносить удовольствие? Почему бы и нет, ведь превратить этот скучный процесс в приятное занятие не так сложно — а вот начать стоит с обустройства собственной прачечной.

Гармония сочетаний

Разве прачечная не может быть красивой? Может и должна, и обязательно, без ущерба для функциональности. Именно для таких привлекательных и практичных постирочных была разработана новая концепция ASKO Laundry Care, в которой стиральная, сушильная машины и сушильный шкаф гармонично дополняют друг друга.

С точки зрения дизайна — комплект техники по уходу за бельем выглядит как единое целое. Три прибора объединены идеей естественности, чистоты и простоты линий, которая так подходит для прачечной.

Где пожелаете

Выбирать, где разместить свой минипрачечный комплекс, будете только вы. Благодаря новому решению ASKO, техника будет хорошо смотреться в любом месте дома: жилой комнате, кухне или специальном помещении в коттедже. Под прачечную можно оборудовать даже минимальную площадь, установив сушильную машину на стиральную или подобрав, например, встраиваемый комплект. Снаружи приборы можно закрыть индивидуальными дверцами, которые позволят создать единое, гармоничное пространство, хорошо сочетающееся с общим интерьером. Предлагается несколько вариантов их отделки: черный, белый, нержавеющая сталь или натуральное дерево.

Лучшее качество стирки

Имея стиральную машину ASKO, можно рассчитывать на самые лучшие результаты стирки и отжима вне зависимости от загрузки и выбранной программы. Уникальная профессиональная конструкция Quattro позволяет барабану вращаться при отжиме со скоростью 2000 об/мин, и никакой вибрации! Режим 7 полосканий гарантирует полное вымывание остатков моющих средств, чтобы защитить нежную кожу от раздражения.

Машины обеспечивают безопасность и комфорт: система защиты от детей тщательно проработана, а семикратная технология защиты от протечек исключает аварийные ситуации. Шум при стирке практически не слышен.

Сушка

Свою прачечную трудно представить без сушильной машины — агрегата, который в соответствии с вашим заданием сам управляет процессом сушки вещей и останавливает программу, когда белье достигнет заданной вами степени сухости, вне зависимости от влажности и температуры воздуха в помещении. При этом к белью машина относится бережно, так как здесь применяется особая система с вращением белья по траектории в виде «восьмерки». Большинство из вещей даже не потребуется гладить!

Многоуважаемый шкаф

Не все вещи можно сушить в сушильной машине. Как быть с мокрыми туфлями, варежками и пальто? Класть на батарею или сушить в ванной — но это же долго, и вещи можно испортить. Высушить их быстро и деликатно поможет сушильный шкаф. В его недрах помещается столько же «добра», сколько можно вывесить на бельевой веревке длиной 16 метров. Его внутренности устроены для удобного размещения разнообразных изделий, три ряда складных выдвижных вешалок, полки для обуви, рейлинги для носков и галстуков, конструкция для перчаток. Для сушки разного типа вещей можно подобрать подходящую программу: нормальная сушка при 65°С — для одежды из хлопковой ткани, средняя при 45°С — для спортивной одежды, рубашек, блузок, изделий из шёлка и шерсти, проветривание и высушивание при низкой температуре для одежды и вещей, чувствительных к нагреву, например, прорезиненные плащи или сапоги. Каждой вещице — индивидуальный подход.

Приятные мелочи

Сортировка и глажка белья — дело несложное, но отнимающее много времени и сил; упростим его и сделаем более удобным. Как? С помощью новшеств от ASKO, которые помогают грамотно организовать и использовать пространство. Выдвижная полочка понадобиться, чтобы разобрать грязное или чистое белье, сложить отглаженные вещи.

Буквально волшебством кажется скрытая в специальном отсеке гладильная доска, она вынимается одним легким движением. Вы оцените, что больше не надо придумывать, куда пристроить эту штуку, чтобы она занимала как можно меньше места и не падала в самый неподходящий момент.

Для хранения моющих средств и вешалок придумана подставка. В нем столько места, что найдется уголок для коллекции порошков для разных типов тканей, ополаскивателей и нужных мелочей. Стиральная машина установлена на подставке. Все эти аксессуары интегрируются со стиральной и сушильной машиной. Они не занимают ни одного лишнего сантиметра пространства, не заметны в сложенном виде и появляются, только когда нужно. Чтобы улучшить внешний вид этих «скрытых помощников», с наружных панелей убраны все ручки, вместо них установлены механизмы, срабатывающие от нажатия.

Дополнительная информация www.askorus.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Кулинарный кубизм. Bosch представляет новые блендеры с функцией нарезки кубиками
24 июля 2015
Новости

Кулинарный кубизм. Bosch представляет новые блендеры с функцией нарезки кубиками

Кулинария — это, прежде всего, креативный процесс. Но, как правило, без трудоемких задач здесь также не обойтись. Чтобы избавить пользователей от рутины на кухне и позволить им действительно с легкостью воплощать любые кулинарные фантазии, Bosch разрабатывает «умные» приборы, способные взять на себя максимум однообразных операций.

LG 2019: новинки премиальной бытовой техники
22 апреля 2019
Новости

LG 2019: новинки премиальной бытовой техники

LG Electronics представила премиальную аудио, видео и бытовую технику. Жилые зоны, оборудованные техникой LG, были созданы в соавторстве с Дианой Балашовой, известным дизайнером интерьеров и декоратором. Были представлены все новинки премиальной бытовой техники, включающие линейку холодильников DoorCooling+ и InstaView Door-in-Door, стиральные машины AI DD, новый зеркальный LG Styler “Black edition, обновленные линейки беспроводных пылесосов CordZero™ и микроволновых печей NeoChef™.

Linea: ультрасовременные духовые шкафы от Hansa
10 марта 2015
Новости

Linea: ультрасовременные духовые шкафы от Hansa

Компания Hansa представляет новинку весеннего сезона 2015 года — серию духовок Linea, состоящую из четырех моделей. Linea от Hansa создана специально для тех, кто ценит инновационные технологии и лаконичный дизайн.

Candy обновляет модельный ряд газовых варочных поверхностей
1 ноября 2018
Новости

Candy обновляет модельный ряд газовых варочных поверхностей

Благодаря новой технологической платформе UniHob компания Candy Hoover Group значительно расширила ассортимент газовых варочных поверхностей с фронтальным управлением. Модельный ряд 2019 года включает в себя 19 вариантов, выполненных в стиле «модерн» и «классика», отличающихся между собой цветом поверхности, расположением и размером конфорок, материалом решеток.

Утюг Scarlett SC - SI30K50: вертикальный пар и защита тканей
24 октября 2019
Новости

Утюг Scarlett SC - SI30K50: вертикальный пар и защита тканей

Компания Scarlett представляет новый утюг SC - SI30K50 с быстрым нагревом, мощным паровым ударом и бережным отглаживанием.

Как отутюжить свадебное платье?
6 декабря 2010
Советы

Как отутюжить свадебное платье?

Максимально трудоемким и сложным изделием для глажки является свадебное платье. Невесте нужно быть готовой к тому, что решать проблему придется дома. В этом случае надежным помощником девушки станет отпариватель или утюг с вертикальным паром (а лучше паровая станция). Платье на плечиках обрабатывается, начиная с лифа, затем рукава и юбка. Пар должен быть мелким...

Мини обзор холодильника Liebherr CBNPbs 3756 BlackSteel
1 июля 2014
Обзоры

Мини обзор холодильника Liebherr CBNPbs 3756 BlackSteel

Двухкамерный холодильник с нижним расположением морозильной камеры Достоинства: Великолепный дизайн, немецкая сборка, секция BioFresh, высокая экономичность. Недостатки: Не замечено.

Samsung WW90H7410EW (9 кг) WW80H7410EW (8 кг): качественная стирка в элегантной упаковке
20 июня 2014
Новости

Samsung WW90H7410EW (9 кг) WW80H7410EW (8 кг): качественная стирка в элегантной упаковке

Москва, 20 июня 2014 года — Компания Samsung Electronics представила новую премиальную модель стиральных машин WW90H7410EW (9 кг) WW80H7410EW (8 кг) с инновационной технологией EcoBubble. Эффективная стирка, легкое управление и необычный дизайн — вот лишь некоторые из ключевых преимуществ модели.

Мини-обзор накопительного водонагревателя ARISTON ABS VELIS QH
3 июля 2014
Обзоры

Мини-обзор накопительного водонагревателя ARISTON ABS VELIS QH

Достоинства: Абсолютная безопасность, компактность, быстрый нагрев. Недостатки: Требует профессиональных установщиков.

Hotpoint-Ariston: искусство удаления пятен
27 ноября 2014
Новости

Hotpoint-Ariston: искусство удаления пятен

Hotpoint-Ariston совершает революцию в стирке, представляя новое поколение стиральных машин: в новых моделях реализована концепция удаления самых сложных загрязнений, которая гарантирует полное устранение 20 каждодневных трудновыводимых пятен за одну стирку.