Пользовательские функции LG G3 войдут в стандартный пакет смартфонов и планшетов начального и среднего уровня

СЕУЛ, 21 августа 2014 — Компания LG активно работает, чтобы обеспечить унифицированный опыт использования своих мобильных устройств, включая девайсы от начального уровня до премиального. С этой целью компания включит умные пользовательские функции, впервые представленные во флагманском смартфоне LG G3, в программное обеспечение большей части линейки смартфонов и планшетов начального и среднего ценовых сегментов, которые появятся во второй половине этого года.

Смартфоны LG G3

После мировой премьеры, состоявшейся в мае, уникальные функции LG G3 получили позитивный отклик как потребителями, так и экспертами рынка, получив множество высоких оценок за свои улучшения в области удобства использования. Жюри престижной премии Red Dot Communication Design Award 2014 отметили LG G3 тремя наградами "Лучший из лучших" за его интуитивно-понятные пользовательские функции.

“Основываясь на главном принципе философии G3, делать сложные технологии простыми и удобными, мы поставили цель предложить потребителям такой комфорт использования,  к которому они стремятся,  сказал доктор Джонг-сеок Парк, президент и генеральный менеджер компании LG Electronics Mobile Communications. Включение этих функций в стандартный набор продуктов начального и среднего уровня станет логичным продолжением нашего намерения сделать так, чтобы каждое устройство LG воспринималось уникальным и премиальным".

Упрощенное управление камерой, станет одним из ключевых особенностей нового пользовательского интерфейса моделей смартфонов начального и среднего сегментов. Одна из ключевых функций камеры является ее способность быстро запечатлеть важные моменты жизни, делая четкие снимки всего в одно касание в любой точке экрана. В этот момент одновременно осуществляется фокусировка на указанном объекте изображения, а кроме того данный подход к съемке сокращет время для ее подготовки. Возможность съемки с помощью жеста делает процесс создания селфи простым и забавным. Сжатие открытой ладони перед камерой запускает 3-секундный таймер перед тем, как автоматически сделать отличный и четкий снимок. Функция "Чистое изображение" (Clean View) обеспечивает полноэкранный интерфейс просмотра, убирая все иконки меню камеры с экрана.

Ещё одной функцией, добавленной в обновлённый интерфейс, стала умная клавиатура, уменьшающая количество ошибок при наборе текста до 75 процентов, отслеживая и анализируя персональные особенности ввода текста и интуитивно "предугадывая" какое слово собирается набрать пользователь. Размер клавиатуры может быть изменен, в зависимости от размера рук и пальцев владельца. Слова «подсказки», которые появляются над клавиатурой, могут быть введены простым движением пальца (свайпом) вверх. Также можно настроить индивидуальные кнопки с часто используемыми символами для еще более быстрого набора текста. Длинное нажатие пробела и скольжение пальцем вправо или влево перемещает курсор и позволяет быстро редактировать опечатки.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

ONYX BOOX Prometheus – первый в мире 9,7” букридер с функцией подсветки экрана
6 октября 2016
Новости

ONYX BOOX Prometheus – первый в мире 9,7” букридер с функцией подсветки экрана

Москва, 6 октября 2016 года. - Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины и Беларуси, представляет новую модель ONYX BOOX Prometheus, продолжающую «античную» серию устройств для чтения. Новинка стала первым в мире 9,7-дюймовым букридером, получившим емкостный сенсор, благодаря чему нет необходимости использовать стилус, а также функцию плавно регулируемой подсветки MOON Light. Существенно увеличены объем оперативной и flash-памяти и емкость аккумулятора, а само устройство комплектуется «умной» обложкой, при закрытии переводящей его в спящий режим.

Droid 5 - консоль, которая дарит свободу
28 февраля 2014
Новости

Droid 5 - консоль, которая дарит свободу

Москва, 28 февраля 2014г., — PGP AIO – популярный бренд игровых консолей, объявляет о старте продаж портативной игровой консоли Droid 5. Приставка работает под управлением операционной системы Google Android. Пользователи придут в восторг от двух аналоговых стиков, избавляющих от необходимости прикасаться к экрану во время игры в давно полюбившиеся игры.

EpicGear MELODIOUZ: универсальная игровая гарнитура с мощным звуком
18 апреля 2016
Новости

EpicGear MELODIOUZ: универсальная игровая гарнитура с мощным звуком

Москва, 18 апреля 2016 г. – Компания EpicGear, международный производитель высококачественной игровой периферии, представляет свою первую внутриканальную гарнитуру MELODIOUZ. Новинка оборудована большими 13,5-мм динамиками, благодаря чему станет прекрасным спутником в дороге, а дома будет радовать насыщенным и мощным звуком во время виртуальных игровых баталий.

Инновации Asus на выставке IFA 2015
8 сентября 2015
Новости

Инновации Asus на выставке IFA 2015

На проходящей в Берлине выставке IFA 2015 состоялась презентация для прессы, в рамках которой глава компании Asus Джонни Ши представил последние инновации в области компьютерных технологий, мобильных гаджетов и носимой электроники. Среди них — самый быстрый в мире маршрутизатор RT-AC5300, сверхминиатюрный компьютер на Windows 10 в формате «флэшки» — VivoStick PC, «умные» часы ZenWatch 2, современная линейка ZenFone, включая впервые представленный в Европе ZenFone Zoom, последние модели ZenPad и Zen AiO.

Новый My Book Pro — самый быстрый внешний накопитель WD
2 сентября 2015
Новости

Новый My Book Pro — самый быстрый внешний накопитель WD

Ирвайн, Калифорния — 2 сентября, 2015 — Компания WD®, подразделение Western Digital (NASDAQ: WDC), представляет My Book® Pro. Благодаря скорости передачи данных до 435 МБ/с это устройство станет самым быстрым из внешних накопителей WD. My Book® Pro поможет и профессионалам, и любителям лучше справляться с большими объёмами цифрового контента.

Ноутбуки-трансформеры Lenovo ThinkPad Yoga 260 и Yoga 460 официально представлены на российском рынке
23 апреля 2016
Новости

Ноутбуки-трансформеры Lenovo ThinkPad Yoga 260 и Yoga 460 официально представлены на российском рынке

Москва — 21 апреля 2016 года: Компания Lenovo представляет на российском рынке многорежимные ноутбуки ThinkPad Yoga 260 диагональю 12,5 дюймов и 14-дюймовые ThinkPad Yoga 460 с поддержкой технологии LTE-Advanced (WWAN), обеспечивающей скорость до трех раз выше, по сравнению с обычным LTE-подключением.

Важная информация о безопасности эксплуатации продукта: AOC отзывает первую партию мониторов PDS241 и PDS271 в Европе*
5 сентября 2017
Новости

Важная информация о безопасности эксплуатации продукта: AOC отзывает первую партию мониторов PDS241 и PDS271 в Европе*

Москва, 5 сентября 2017 — AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, отзывает из продажи мониторы AOC PDS241 и PDS271 в связи с технической неисправностью единичного количества внешних блоков питания и вывода сигнала. Не подлежат отзыву мониторы в следующих странах: Болгария. Чехия, Венгрия, Израиль, Румыния, Украина, Словения и Турция.

Toshiba дополняет серию накопителей P300 для настольных ПК новыми моделями емкостью 4 Тб и 6 Тб
3 декабря 2019
Новости

Toshiba дополняет серию накопителей P300 для настольных ПК новыми моделями емкостью 4 Тб и 6 Тб

Toshiba Electronics Europe GmbH объявляет о пополнении серии P300 для настольных ПК 3,5-дюймовыми жесткими дисками емкостью 4 Тб и 6 Тб. От других устройств этой серии новые модели отличаются вдвое увеличенным размером буфера (с 64 Мб до 128 Мб), более низким уровнем шума и уменьшенным энергопотреблением.

ViewSonic выпускает новый крупноформатный 42” коммерческий дисплей Full HD по бюджетной цене
26 июня 2013
Новости

ViewSonic выпускает новый крупноформатный 42” коммерческий дисплей Full HD по бюджетной цене

ViewSonic CDE4200-L станет действительно доступным решением для заказчиков из сегмента средних и малых офисов, корпоративного сектора и гостиничного бизнеса.

Новый монитор Philips: разрешение Quad HD на небольшом 25-дюймовом экране
24 сентября 2015
Новости

Новый монитор Philips: разрешение Quad HD на небольшом 25-дюймовом экране

24 сентября, 2015. Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет новый 25-дюймовый монитор с AH-IPS экраном, разрешением Quad HD и LED-подсветкой. Новинка сочетает в себе кристально чистое изображение и небольшие габариты. Корпус устройства на 65% состоит из переработанного пластика без ПВХ и бромсодержащего антипирена, так как продуктивность работы не должна вредить экологии.