Polti

Полное название
Polti
Официальный сайт
https://www.polti.ru/
Страна
Италия
Мини-обзор пылесоса Polti Vaporetto Lecoaspira Turbo&Allergy
5 августа 2015
Обзоры

Мини-обзор пылесоса Polti Vaporetto Lecoaspira Turbo&Allergy

Паропылесос сочетает функции отпаривания и всасывания, причем их можно использовать как вместе, так и по отдельности. В режиме сухой уборки используется система водяной фильтрации (эко-активный фильтр, как его называет производитель): вихревой поток воздуха с грязью и пылью проходит через резервуар с водой, где оседает весь мусор. Мельчайшие частицы пыли задерживаются на выходе НЕРА-фильтром, поэтому из пылесоса выходит только чистый и увлажненный воздух.

О компании

История Polti


Франко Полти родился 3 ноября 1944 года в Сан-Пьетро-ин-Гуарано (Cosenza) - небольшой деревне на юге Италии. В возрасте 15 лет он переехал в Комо, где родился его отец, и поступил в техникум, а затем, в 70-х гг., начал работать торговым представителем компании по производствупрофессиональных утюгов с отпаривателем для прачечных.

В 1974 году он женился на Терезе Наполи, и эта счастливая встреча с яркой умной женщиной, которая поддержала Франко с самого начала, определила в значительной степени судьбу и историю известного сегодня во всем мире бренда Polti.


В 1978 году, после разговора с клиентом, Франко Полти пришла в голову идея: почему бы не предложить всем женщинам мощный паровой утюг с отпаривателем для домашнего использования, который был бы основан на тех же технологических принципах, что и профессиональный, но, в отличие от последнего, был легким, удобным и компактным? Так родился бренд Vaporella - первый утюг с отдельным паровым котлом для домашнего использования.

Для того, чтобы производить утюги Vaporella, Франко Полти открыл небольшое семейное производство в подвале своего дома, где вместе с ним работало еще четыре-пять человек. Для продвижения своего продукта Франко использовал частные торговые сети, а также местные выставки. Успех пришел сразу, как только о товаре узнали, а уже через год бренд Vaporella завоевал мировую популярность.
На сегодняшний день только в Европе продается более 10 миллионов утюгов Vaporella в год.


Не останавливаясь на достигнутом и ориентируясь на создание новых инновационных продуктов, в 1983 году Polti создает пароочиститель Vaporetto, способный производить чистку паром с температурой до 120° С и выходом пара до 120 г/мин.

Благодаря Vaporetto компания Polti смогла предложить новый способ уборки и чистки дома - более экологичный, безопасный и менее утомительный, чем традиционная сухая уборка.

За годы продаж пароочистители Vaporetto приобрели репутацию высококачественного продукта, без которого невозможна полноценная домашняя уборка.


В 1984 году Франко Полти создает первую акционерную компанию с офисом в Olgiate Comasco, а спустя десять лет открывает собственный завод в Bulgarograsso, Италия.

В 1988 году был запатентован знаменитый "защитный колпачок" иликрышка безопасности, смысл которого в том, что крышка парогенератора не откроется, если в котле есть даже наименьшее количество пара. Благодаря этому патенту Полти намного опередил своих конкурентов.

В 1994 году Полти начинает производство кофемашин линии Aroma.

Завоевание европейского рынка началось с Vaporetto - сначала во Франции, затем Испании, Бельгии, Австрии, Германии, Англии - вплоть до 1993 года, когда Полти принял решение освоить рынок Бразилии. Успех продаж за три года привел к тому, что в 1996 году в местечке Araras был открыт завод по производству техникиTM Polti для поставок продукции на рынок Латинской Америки.


В 1999 год компания Полти начала производство эксклюзивных пылесосов с водяным фильтром под брендом Lecologico. Пылесосы с аквафильтромLecologico позволили отказаться от бумажных мешков для сбора пыли и, благодаря сложной многоступенчатой системе фильтрации и фильтру HEPA, собирают пыль в вакуумный контейнер, параллельно очищая воздух в помещении.


В 2000 году, имея наработанный годами опыт в производстве пароочистителей ипылесосов, компания Полти решила объединить функции уборки и очистки помещений в одном устройстве. Так появился бренд Lecoaspira, соединивший в единое целое преимущества очистки паром и преимущества пылесоса с водяным фильтром. Паропылесосы Lecoaspira чистят, моют, убирают, сушат и…очищают воздух.


В 2005 году компания Polti предложила рынку потребителей кофемашин Cream Expressготовые кофейные смеси Aroma в капсулах.

В 2006 году Polti создала линию экологически чистых моющих средств и профессионального оборудования для чистки и уборки паром - HP007 "Mondial Vap".


В том же, 2006 году, компания Polti выступила еще с одной новинкой -дезинфицирующим медицинским оборудованием "Sani System Polti", разработанным в сотрудничестве с факультетом медицины и хирургии Университета Павия и получившим мировой патент, для санитарной обработки и чистки мест с большой проходимостью людей и, следовательно, высоким риском биологического
загрязнения. В связи с этим в структуре компании появился медицинский отдел.

На сегодняшний день Polti является одним из главных европейских производителей паровой техники для дома, лидируя на рынках нескольких европейских стран. Polti является одной из немногих компаний, которые производят большую часть продукции в Италии, что позволяет контролировать весь производственный процесс и обеспечивать высокий стандарт качества на всех этапах производства.

Начав развиваться как небольшой семейный бизнес, сегодня группа компаний Polti имеет сертификат качества ИСО 9001:2008 и известна во всем мире своей продукцией.


Не зря главным девизом лично Франко Полти и созданной им компании является лозунг: "Чем легче, тем радостнее!" Эта философия позволила компании занять лидирующие позиции на рынке бытовой и профессиональной техники для уборки дома и в сердцах потребителей.