Полет звука: доступная игровая гарнитура HyperX Cloud Drone

Фаунтин Вэлли, Калифорния  8 августа 2016 г. — HyperX®, подразделение Kingston® Technology Company, Inc., крупнейшего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представляет младшую модель в семействе HyperX Cloud – игровые наушники с микрофоном HyperX Cloud Drone. Новинка адресована тем, кто ищет удобную гарнитуру с хорошим звуком и качественной шумоизоляцией, имея ограниченный бюджет.

Игровая гарнитура HyperX Cloud Drone

Премиальные устройства HyperX становятся еще доступнее: HyperX Cloud Drone может по праву считаться одним из лучших предложений в ценовой категории «до 4000 рублей». Создавая недорогую модель, разработчики не стали приносить в жертву ни комфорт, ни качество звука и передачи голоса. Новинка оборудована 40-мм динамиками и поддерживает частотный диапазон от 20 до 20 000 Гц, обеспечивая глубокие басы и чистое, ровное воспроизведение верхних частот.

Полноразмерная гарнитура HyperX Cloud Drone весит всего 220 граммов. Мягкие амбушюры из искусственной кожи полностью охватывают ушные раковины, что позволяет добиться отличной звукоизоляции. За комфортную посадку отвечает регулируемое оголовье и наполнитель из пенополиуретана с эффектом памяти, благодаря которому амбушюры плотно прилегают к голове и со временем становятся еще более удобными. Положение чашек можно настраивать в двух плоскостях.

Для удобного управления громкостью звука (вплоть до полного отключения) на чашку гарнитуры вынесен регулятор. Направленный микрофон расположен на гибкой ножке, чтобы пользователь мог подобрать оптимальное для себя положение, а также полностью его отключить, подняв штангу вверх. Гарнитура сертифицирована TeamSpeak™, оптимизирована для Skype™ и других популярных мессенджеров. Микрофон с функцией шумоподавления отсекает посторонние звуки, поэтому собеседники будут слышать только голос говорящего.

Кабель длиной 1 м удобен для использования гарнитуры в паре с мобильным устройством. Чтобы подключить наушники к ПК, можно воспользоваться комплектным двухметровым удлинителем с двумя штекерами 3,5 мм на конце для стереозвука и микрофона.

Игровая гарнитура HyperX Cloud Drone будет эксклюзивно продаваться в сети магазинов DNS. Ориентировочная розничная цена составит 3990 рублей.

HyperX — подразделение Kingston Technology, которое специализируется на создании высокопроизводительных продуктов — памяти DDR4 и DDR3, твердотельных и флэш-накопителей с разъемом USB, гарнитур, игровых аксессуаров. Целевой аудиторией бренда стали оверклокеры, энтузиасты модификации ПК и геймеры. Торговая марка HyperX известна по всему миру как синоним качества, производительности и инноваций. Компания активно вовлечена в сферу киберспорта и поддерживает более 30 команд по всему миру, также являясь главным спонсором команды Intel Extreme Masters. Продукцию HyperX можно увидеть на многих выставках и конференциях, включая Brasil Game Show, China Joy, DreamHack, ESL One и PAX.

Особенности и характеристики HyperX

Cloud Drone

:

  • Доступ ко всем регуляторам на гарнитуре. Микрофон удобно отключается вертикальным складыванием, а звук легко настраивается с помощью регулятора на правой чашке. Гарнитура имеет сертификацию TeamSpeak™, подтверждающую высокое качество воспроизведения голоса, оптимизирована для Skype™ и других ведущих мессенджеров.
  • Легкость и комфорт. HyperX Cloud Drone поставляется с амбушюрами из пены со 100% памятью формы, которые подходят для длительного использования во время самых затяжных сражений. Небольшой вес и закрытая конструкция чашек обеспечивают исключительный комфорт.
  • Направленные динамики диаметром 40 мм. Гарнитура HyperX Cloud Drone имеет динамики диаметром 40 мм, которые направляют звук точно в ухо и обеспечивают качество звука геймерского уровня.
  • Совместимость с разными платформами. Для удобства использования устройство HyperX Cloud Drone совместимо с ПК, Xbox One, PS4™, Wii U™, Mac и мобильными устройствами.

Наушники

  • Динамик: динамический, 40 мм
  • Тип: охватывающие, закрытого типа
  • Частотная характеристика: 20-20000 Гц
  • Сопротивление: 24 Ом
  • Уровень звукового давления: 94±3 дБ SPL/мВт при 1 кГц
  • Коэффициент нелинейных искажений: <2%
  • Входная мощность номинальная: 20 мВт, максимальная 100 мВт
  • Масса с микрофоном и кабелем: 220 г
  • Длина и тип кабеля гарнитура: (1 м) + удлинительный кабель ПК (2 м)
  • Разъем: гарнитура – штекер 3,5 мм (4-пол.) + удлинительный кабель ПК – 3,5 мм штекеры стерео и микрофона

Микрофон

  • Элемент: электретный конденсаторный микрофон
  • Диаграмма направленности: однонаправленная, с шумоподавлением
  • Потребление тока: <500 мкА
  • Сопротивление: <2,2 кОм
  • Диапазон рабочего напряжения: 1-4,5 В пост. т
  • Частотная характеристика: 50-10000 Гц
  • Чувствительность: -45±3 дБВ (0 дБ=1 В/Па, 1 кГц)
Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Первый игровой смартфон ROG и другие инновационные геймерские устройства на Computex 2018
14 июня 2018
Новости

Первый игровой смартфон ROG и другие инновационные геймерские устройства на Computex 2018

Принадлежащий компании ASUS бренд Republic of Gamers (ROG) в рамках выставки Computex 2018 провел пресс-конференцию «Для тех, кто не боится мечтать», на которой были представлены новейшие устройства для геймеров, включая ROG Phone – первый в мире игровой смартфон с испарительной камерой в системе охлаждения. В ходе конференции также был показан первый в мире трехдиапазонный Wi-Fi-роутер ROG Rapture GT-AX11000 с максимальной пропускной способностью свыше 10 000 Мбит/с, а также совершенно новые категории устройств: системы жидкостного охлаждения ROG Ryujin и ROG Ryuo и блок питания ROG Thor Platinum мощностью 1200 Вт. В завершение насыщенной программы зрителям были представлены игровые ноутбуки ROG Strix SCAR II и ROG Strix Hero II, а также геймерская гарнитура ROG Delta.

Поступили в продажу гарнитуры Koss KEB30i и UR22i, совместимые с продукцией Apple
25 июня 2013
Новости

Поступили в продажу гарнитуры Koss KEB30i и UR22i, совместимые с продукцией Apple

Гарнитуры получили встроенный микрофон и проводной пульт управления. В сочетании с классически высоким качеством наушников Koss гарнитуры KEB30i и UR22i станут отличным дополнением любимого смартфона или планшета. При этом каждая новинка обладает своими отличительными особенностями.

CES 2013. LG представила премиальные мониторы UltraWide, ColorPrime и Touch 10
11 января 2013
Новости

CES 2013. LG представила премиальные мониторы UltraWide, ColorPrime и Touch 10

Лас-Вегас, 11 января 2013 г. — Компания LG Electronics (LG) представила линейку IPS-мониторов 2013 года с новыми технологиями, такими как UltraWide, ColorPrime и Touch 10, идеально подходящими для развлечений, профессиональных приложений и интерактивного взаимодействия с помощью сенсорного экрана. Во всех этих трех моделях LG, представленных на международной выставке CES 2013 (в павильоне № 8204) используется передовая технология IPS, что обеспечивает исключительное качество изображения и поднимает планку стандарта графических дисплеев в этом году.

Новый портативный DLP-проектор Aiptek MobileCinema i50D для iPad, iPod и iPhone
7 апреля 2013
Новости

Новый портативный DLP-проектор Aiptek MobileCinema i50D для iPad, iPod и iPhone

Москва, 5 апреля 2013 г, компания Aiptek, тайваньский производитель компактных видеокамер, медиаустройств и пико-проекторов, представляет компактный проектор для iPad, iPod и iPhone MobileCinema i50D.

Почувствуй удобство беспроводной печати: новые МФУ серии Epson Expression Home XP-423/323
2 октября 2014
Новости

Почувствуй удобство беспроводной печати: новые МФУ серии Epson Expression Home XP-423/323

Компания Epson рада представить новинки в линейке картриджных МФУ для дома — устройства серии Epson Expression Home XP 423 и XP-323. Данные МФУ поддерживают функцию Wi-Fi Direct Multi-NIC, которая позволяет подключать к ним устройства на базе Android и iOS без использования Wi-Fi роутера и одновременно сохранять подключение к маршрутизатору. Кроме того, Epson Expression Home XP-423/323 поддерживают приложение Epson Connect, которое помимо прямой печати со смартфонов и планшетов дает возможность, находясь в поездке, распечатать документ или фотографию на домашнем принтере: достаточно выйти в Интернет и по электронной почте отправить на печать нужные материалы.

Toshiba представляет серию XG6 – первые SSD-накопители на основе 96-слойной трехмерной флеш-памяти
6 августа 2018
Новости

Toshiba представляет серию XG6 – первые SSD-накопители на основе 96-слойной трехмерной флеш-памяти

Компания Toshiba Electronics Europe GmbH представила новую серию твердотельных накопителей на основе собственной 96-слойной трехмерной флеш-памяти BiCS FLASH™. SSD новой серии XG6 предназначены для сегментов потребительских ПК, высокопроизводительных мобильных устройств, встроенных и игровых систем, а также для инфраструктуры центров обработки данных в качестве загрузочных дисков серверов, накопителей для кеширования и ведения журналов и обычного хранения данных.

AOC представляет новый игровой 4К монитор G2868PQU
8 марта 2019
Новости

AOC представляет новый игровой 4К монитор G2868PQU

Компания AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, представляет новый игровой монитор G2868PQU с диагональю 28 дюймов (71,1 см) и разрешением Ultra HD/4K (3840x2160 пикселей). Специально для геймеров, которым требуются четкое изображение и непрерывный игровой процесс, монитор оснащен TN-панелью нового поколения с поддержкой HDR и временем отклика 1 мс. G2868PQU также поддерживает технологию AMD FreeSync, которая устраняет заминки и рывки изображения, вызванные несовпадением частоты смены кадров видеокарты и монитора. Все эти функции обеспечивают плавный игровой процесс в формате 4K. Монитор станет доступным в Европе с марта 2019 года.

SteelSeries вызывает геймеров на коврик DeX. Игровой
13 августа 2014
Новости

SteelSeries вызывает геймеров на коврик DeX. Игровой

КомпанияSteelSeries , лидер мирового рынка геймерской периферии, представляет игровую поверхность DeX. Аксессуар изготовлен из полимерного материала с низким коэффициентом трения и дополнен уникальным оптическим 3D-орнаментом, добавляющим точности в любых играх и приложениях. Особое покрытие SteelSeries DeX обеспечит идеальное скольжение и увеличит отзывчивость мыши, а силиконовое основание позаботится о том, чтобы коврик оставался неподвижным.

Обзор монитора на IPS-матрице iiyama XB2485WSU
28 января 2013
Обзоры

Обзор монитора на IPS-матрице iiyama XB2485WSU

Iiyama XB2485WSU – 24-дюймовый LCD монитор с соотношением сторон 16:10 и современной IPS матрицей, а потому представляет особый интерес для геймеров и тех пользователей, которые находят мониторы с традиционным соотношением сторон 16:9 не слишком удобными. Ситуация такова, что устройств с аналогичным iiyama XB2485WSU набором характеристик на рынке не так уж и много, а это отличный повод познакомиться с новинкой японского производителя поближе.

Обновленный флагман линейки стоечных корпоративных сетевых хранилищ Buffalo Technology: NAS TeraStation 7120r Enterprise
24 октября 2013
Новости

Обновленный флагман линейки стоечных корпоративных сетевых хранилищ Buffalo Technology: NAS TeraStation 7120r Enterprise

Москва, 22 октября, 2013 г. — Компания Buffalo, мировой производитель беспроводных сетевых решений, сообщает о расширении линейки корпоративных NAS TeraStation 7000. Теперь сетевой накопитель TeraStation 7120r Enterprise доступен емкостью 36 и 48 ТБ. Операционная система Buffalo TeraStation NAS, на базе которой созданы устройства, предоставит компаниям большие возможности для бизнеса: от обмена файлами по сети и удаленного доступа к данным до управления RAID-массивом и обеспечения сетевой безопасности.