Подземный полив GARDENA на случай жары

С наступлением лета каждый сад нуждается в пристальном внимании со стороны своего хозяина. Ведь если упустить этап подготовки участка к экстремально высоким температурам, огород целиком примет на себя «удар» палящего солнца. Это чревато гибелью всех выращенных зеленых «питомцев». Однако в период долгожданных отпусков не всегда есть желание полностью посвящать себя садовым хлопотам. Как защитить растения, не забывая о личном отдыхе, знает марка GARDENA.

Нет никакого сомнения в том, что отдых за городом – отличный вариант проведения отпуска. Но обилие личного времени никак не входит в планы любимого сада. Ведь именно сейчас он как никогда уязвим перед солнечными лучами и требует к себе особо отношения. Обеспечить повышенное внимание дачному участку поможет садовый водопровод и шланг сочащийся для подземной прокладки GARDENA. Данные разработки в сфере садовой  техники существенно облегчают жизнь садовода, исключая необходимость полива каждого растения вручную.

Садовый водопровод GARDENA– это уникальное предложение, аналогов которому пока что не существует. Самосборная система дает возможность доступа к воде в любой точке загородного участка. Конструкция составляется из прочных пластиковых трубок необходимой длины и укладывается под землей на глубине около 20 см. Соединение отрезков происходит при помощи L или Т-образных коннекторов – водопровод можно направить в любую сторону.

Поступление воды происходит из крана через шланг во входную колонку. Выходные или водозаборные колонки устанавливаются в любом месте в саду. В дальнейшем к ним присоединяется садовый инвентарь для полива. При желании, можно установить колонки со встроенным спиральным шлангом, который очень удобно «вытягивается» из компактного подземного корпуса и легко складывается обратно.

Для защиты системы у нее имеются специальные клапаны, перекрывающие напор воды во входной колонке при отсоединении от нее шланга. А наличие дренажных клапанов, служащих для слива воды после отключения, защищает трубы водопровода от повреждений в зимний сезон.

Другим решением садовых проблем станет сочащийся шланг для подземной прокладки GARDENA. Он закапывается в землю и совершенно не заметен для чужих глаз. Идеально подходит для полива газонов и бордюров, так как влага поступает сразу к корням, и зелень не выгорает на солнце.

Орошение происходит через специальные капельницы, располагающиеся с промежутком в 30 см. Расход воды в каждой – 4 л/ч. Специальная защита предохраняет их от проникновения корней, а механизм автоматического  перекрытия – от загрязнения в период бездействия.

Стандартная длина шланга составляет 50 м, но при использовании мастер-блока ее можно увеличить до 200 м. Один мастер-блок, заглушка и Т-образный соединитель входят в базовый комплект поставки.

 

 

Ориентировочная стоимость:

Садовый шланг сочащийся для подземной прокладки 13,7 мм GARDENA – 4 199 р.

Базовый комплект садового водопроводаGARDENA– 5 709 р.

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Бензопилы Husqvarna 445е, 450е, 455е Rancher AT для требовательных пользователей
21 мая 2013
Новости

Бензопилы Husqvarna 445е, 450е, 455е Rancher AT для требовательных пользователей

Зачастую, приобретая бензомоторную пилу, владелец приусадебного участка стоит перед выбором между ценой и функциональностью. Дилемму решила компания Husqvarna. Новая серия бензопил шведского производителя сочетает все новейшие технологии и стоимость, которые удовлетворят самого требовательного пользователя.

Конференция Kärcher Country Meeting
17 мая 2019
Новости

Конференция Kärcher Country Meeting

Компания Kärcher провела ежегодную конференцию Country Meeting. Участники встречи познакомились с новинками и ключевыми продуктами компании - уборочной техникой бытового и профессионального назначения, узнали об инновациях и актуальных трендах индустрии, а также смогли пообщаться с ведущими специалистами отрасли.

GRUNDFOS расширил модельный ряд насосов ТР 300
29 августа 2016
Новости

GRUNDFOS расширил модельный ряд насосов ТР 300

Летом 2016 года компания GRUNDFOS выпустила на российский рынок новые типоразмеры одинарных вертикальных центробежных «ин-лайн»насосов линейки ТР 300 с максимальным рабочим давлением 25 бар. Новинки заменят оборудование ТР серии 400.

Жизнь под крышей. Как правильно обустроить мансарду?
4 сентября 2018
Советы

Жизнь под крышей. Как правильно обустроить мансарду?

Строительство дома – дело непростое. Будущему владельцу предстоит принять много сложных решений: выбрать материал для отделки фасадов и кровли, грамотно спланировать расположение комнат, подумать об отоплении и водоснабжении и т.д. Но самое главное – сделать так, чтобы в новом доме всем хватало места и было удобно. Поэтому пространство под крышей нужно использовать максимально эффективно. Один из способов сделать это – устройство мансардного этажа. Если спроектировать его правильно, то помещение станет полноценным пространством для комфортной жизни.

Современная садовая техника Kärcher меняет концепт полива
17 августа 2017
Обзоры

Современная садовая техника Kärcher меняет концепт полива

Применение современных технических средств значительно облегчает выполнение многих задач, и дачные работы не исключение. Эксперты компании Kärcher подготовили подборку пяти современных приспособлений для сада из ассортимента компании, которые меняют традиционное представление о поливе.

Новый триммер 136 Li C от Husqvarna обеспечит ровную стрижку зеленого покрова
18 апреля 2013
Новости

Новый триммер 136 Li C от Husqvarna обеспечит ровную стрижку зеленого покрова

Идеальный газон является, пожалуй, самым главным элементом загородного участка. И речь не только об аккуратном внешнем виде сада. Поиграть в футбол с детьми, устроить пикник на лужайке перед домом или позагорать на зеленой травке — это лишь малая часть практического назначения газона.

Цветущий сад в любую засуху: новая линейка насосов Karcher BP Garden
1 августа 2014
Новости

Цветущий сад в любую засуху: новая линейка насосов Karcher BP Garden

Садоводам, которые не имеют возможности использовать для полива водопроводную воду, будут очень полезны новые высокопроизводительные инжекторные насосы линейки BP Garden от Kärcher. Они прекрасно подходят для использования воды из местных источников, например, колодца или цистерны.

Kärcher Rain System: рациональное решение проблемы полива
29 июня 2015
Новости

Kärcher Rain System: рациональное решение проблемы полива

Невероятно, но факт: человек занимается земледелием со времен неолита, а способов полива растений изобретено не так много. В основном дачники используют традиционную лейку (долго и тяжело) либо шланг (экономит время, но не позволяет контролировать расход воды). Альтернативным современным решением является система Kärcher Rain System ТМ, которая блестяще справляется с поливом и помогает заботиться об окружающей среде.

Как отличить оригинальную бензопилу от подделки: руководство от эксперта
4 апреля 2019
Советы

Как отличить оригинальную бензопилу от подделки: руководство от эксперта

Компания Husqvarna, мировой производитель техники для сада, парка и леса, заботясь о безопасности и производительности пользователей бензопил, дает практические советы, которые помогут обезопасить владельцев инструмента от приобретения некачественной продукции. Руководитель подразделения профессиональной техники Husqvarna Александр Гончаров рассказывает, как определить оригинальность бензопил.

Как провести праздники с пользой знает компания Husqvarna: бензопила Husqvarna 135 и травокосилка Husqvarna 128R
9 апреля 2013
Новости

Как провести праздники с пользой знает компания Husqvarna: бензопила Husqvarna 135 и травокосилка Husqvarna 128R

После долгой зимы каждому хочется насладиться первым весенним теплом. Поэтому майские праздники — хорошая возможность выбраться на дачу и отдохнуть от городской суеты. А в перерывах между долгожданными шашлыками стоит заняться подготовкой участка к новому сезону. Покосить траву, обрезать ветки деревьев, высадить ранние саженцы. Совместить приятное с полезным помогут инструменты компании Husqvarna!