По секрету всему свету: у нас новая линейка кинопроекторов JVC

Свершилось, в России официально представили новую линейку Hi-End кинотеатральных проекторов JVC. Многие гурманы премьеру ждали, чтобы разрешить главную интригу — как же инженерам JVC удалось обойти самих себя? По многим позициям им и раньше не было равных… Закрытый показ для прессы прошел за пару недель до официальной премьеры. Обстановка была строжайшей секретности, с нас взяли даже подписку, что не будем разглашать информацию о новинках раньше времени...

Новая линейка проекторов JVC

Новая линейка проекторов JVC традиционно представлена тремя моделями: DLA-X5000, DLA-X7000 и флагманом DLA-X9000. Кроме высоких технологий очень порадовали цены, которые для текущих экономических условий более чем приятные:

• DLA-X5000 — 399 900 рублей.

• DLA-X7000 — 599 900 рублей.

• DLA-X9000 — 899 900 рублей.

В живую были показаны старшая и младшая модели. Одна из основных фишек новой линейки — увеличенная яркость лампы, которая увеличилась на 46 процентов и составила аж 1900 ANSI lm. Для младших моделей яркость составляет 1700 и 1800 ANSI lm.

Увеличить яркость в общем то не сложно, но инженерам JVC удалось гораздо больше — не потерять при этом в контрасте. Для флагмана она составляет рекордные 1500000:1. После того, как на экране появился контент стало ясно, что это не просто циферки спецификации, а реальность, картинка была просто шикарной.

Кстати, через два дня после презентации JVC я побывал в одном из кинотеатров Москвы, так вот, изображение на проекторе JVC было гораздо натуральнее.

Почти уверен, новая линейка обладает не просто шикарным контрастом, у нее и заводские пресеты отлично откалиброваны. Цвета выглядели просто до неприличия натурально: когда показывали природу, море, водопады, так и хотелось встать, подойти к экрану и освежиться с головой.

Детали в тенях и светлых участках были отчетливо видны. Впрочем, этого и стоило ожидать, поскольку новинки поддерживают грядущий HDR (расширенный динамический диапазон) формат видео.

Несмотря на то, что в проекторах используется матрица Full HD, новейшее поколение технологии e-Shift позволяет с комфортом смотреть 4K картинку. Технология работает значительно лучше, чем в предыдущем поколении проекторов. Могу поспорить, если не сказать, что это не физическая 4K матрица, сами никогда не догадаетесь.

В продолжение темы 4К: в новой линейке появились HDMI 2.0а/HDCP 2.2, позволяющие воспроизводить согнал 4К 60р и цветовым сжатием 4:4:4.

Профессиональные калибраторы и просто энтузиасты будут очень рады таким фишкам как 6 цветовой менеджер цветов, функция автокалибровки заводских пресетов с помощью калориметра и·ручная настройка гамма кривой. Работать с привычной визуальной кривой с точками и видеть результат в реальном времени, наверное, это несбыточная до недавнего времени мечта всех калибраторов.

Было очень интересно увидеть живое сравнение старшей и младшей модели линейки, что называется side-by-side. Безусловно, картинка флагмана была немного приятней, но на мой субъективный взгляд, это связано не столько с разницей в контрасте, сколько с передачей цветов. Она была более насыщенной, потому что старшая модель поддерживает расширенный цветовой охват. Но в целом разница картинки, проецируемых моделями, была не столь большой, как этого можно было ожидать. На официальной презентации было показано сравнение DLA-X9000 с моделью прошлой линейки DLA-X700, вот там разница была разительная, причем ее причина — гораздо больший контраст новой линейки.

Мне кажется превзойти самого себя — это самое высокое достижение. JVC  это удалось — отличное качество картинки, широченный набор режимов и функциональных «фишек», а также очень привлекательные цены — что еще нужно для удачного продукта?

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Со склада сообщили: интерактивный комплекс всё-в-одном для оборудования переговорных комнат NewLine TruTouch X7 уже у нас
15 декабря 2015
Новости

Со склада сообщили: интерактивный комплекс всё-в-одном для оборудования переговорных комнат NewLine TruTouch X7 уже у нас

В этом году компания NewLine, производитель интерактивного оборудования №1 в Китае, представила устройство TruTouch X7 — не просто гигантский монитор с возможностью взаимодействия с происходящим на экране, а абсолютно новое слово в интегрированных интерактивных решениях для переговорных комнат и кабинетов руководителей.

HDD уходит в историю. Toshiba представляет новые твердотельные накопители SSD в линейке Q300
3 сентября 2015
Новости

HDD уходит в историю. Toshiba представляет новые твердотельные накопители SSD в линейке Q300

Департамент хранения данных европейского подразделения компании Toshiba представляет два новых твердотельных накопителя (SSD) в линейке Q300. Серия включает флагманскую модель Q300 Pro на основе многоуровневых ячеек памяти (MLC) для рабочих станций, а также модель Q300 на основе трехуровневых ячеек (TLC), предназначенную для замены механических жестких дисков. Оба накопителя используют флеш-память A19 NAND и быстрые контроллеры Toshiba, поддерживают технологии Zeroing TRIM и Native Command Queuing.

Беспроводные наушники HUAWEI FreeLace
16 июля 2019
Новости

Беспроводные наушники HUAWEI FreeLace

Компания HUAWEI объявляет о начале продаж в России новых беспроводных наушников HUAWEI FreeLace, впервые представленных в марте на презентации флагманской серии смартфонов HUAWEI P30.

Монитор AOC e2462Vwh: свежий дизайн для фанатов компьютерных игр
30 января 2013
Новости

Монитор AOC e2462Vwh: свежий дизайн для фанатов компьютерных игр

Дорстен (Германия), 30 января 2013 г. — Компания AOC представила e2462Vwh — стильный Full HD монитор с диагональю 60 см (23,6″), который был специально создан для требовательных игроков. Благодаря минимальному времени отклика, равному всего лишь 2 мс, этот светодиодный дисплей обеспечивает четкость изображения даже в наиболее динамичных современных играх и фильмах. Эффектный дизайн корпуса монитора с белой или черной отделкой способен произвести впечатление, а конструкция подставки позволяет аккуратно собрать и закрепить позади нее все кабели. Также с моделью поставляется ряд интересных интеллектуальных программных утилит, таких как Screen+ и Eco Mode.

Календари Пирелли
27 июня 2005
Обзоры

Календари Пирелли

Норман Паркинсон Ноябрь, 1985 Итальянская фирма Pirelli — производитель автомобильных шин. Она единственная, пожалуй, так хорошо известна фотографам и ценителям высокого искусства по всему миру: раз в год Pirelli устраивает очередную презентацию своего легендарного календаря. Все календари Pirelli уникальны: с момента появления в 1964 году их материалы каждый год перепечатывает вся мировая пресса.

В России представлен флагманский смартфон BQ Colombo
4 февраля 2015
Новости

В России представлен флагманский смартфон BQ Colombo

Устройство оснащено большим 5-дюймовый IPS-дисплеем, выполненным по технологии OGS, 8-мегапиксельной камерой и четырехъядерным процессором. Новый смартфон BQ Colombo, выполненный в корпусе из крепкого пластика с ярким глянцевым покрытием, получился особенно тонким и невесомым.

Практический семинар: создание авторской фотокниги
13 мая 2013
Новости

Практический семинар: создание авторской фотокниги

Надо ли ждать, когда кто-то заинтересуется вашим проектом? Надо ли ждать, когда появится спонсор, который поможет изданию вашей книги? Надо ли нанимать фоторедактора, дизайнера, верстальщика, цветокорректора, чтобы они подготовили макет? Школа визуальных искусств приглашает к участию в практическом семинаре по созданию авторских книг под руководством Антона Михайловского.

Pentax готовит анонс зеркальной камеры К1-Mark II
20 февраля 2018
Новости

Pentax готовит анонс зеркальной камеры К1-Mark II

Новая зеркальная камера с полнокадровым сенсором может быть объявлена в ближайшее время. Первые изображения Pentax К1-Mark II и её спецификация уже появились в открытом доступе. Недавнее снижение цены на существующую Pentax К1, которую должна заменить новая камера, также добавляет уверенности в скорм появлении К1-Mark II.

Тест зеркального фотоаппарата Canon EOS 5D Mark II
14 марта 2012
Тесты

Тест зеркального фотоаппарата Canon EOS 5D Mark II

Своими впечатлениями о полноформатной 21,1-мегапиксельной фотокамере EOS 5D Mark II делится наш эксперт Андриан Колотилин, профессиональный фотограф, трехкратный финалист конкурса на звание лучшего фотографа дикой природы «Золотая Черепаха».

Экологичный звук
11 октября 2006
Новости

Экологичный звук

Компания JVC, одна из ветеранов рынка аудиовидеотехники, по-прежнему сохраняет традиции новаторства, предлагая потребителю собственные идеи, интересные технологические разработки. Особенно стоит отметить внедрение компанией новых материалов для изготовления аудиосистем. Интересно, что все чаще используются композитные материалы и дерево (природный композитный материал).