Плата на базе технологий Intel для нового поколения инноваторов

РИМ, 16 октября 2015 г. – Сегодня Intel совместно с создателями Arduino* объявили о готовящемся выпуске Arduino 101* (в США) и Genuino 101* (в других странах), недорогой платформе для разработки и обучения, предназначенной для технических энтузиастов начального уровня и образовательных сред. Genuino 101* – это первая широко доступная макетная плата на без миниатюрного модуля Intel® CurieTM с низким уровнем энергопотребления.

Основные особенности макетной платы Genuino 101

Genuino 101* отличается не только простотой использования и хорошо подходит для знакомства с основами цифрового проектирования, но и может использоваться для создания прототипов технологической продукции с расширенными сетевыми и вычислительными функциями, благодаря модулю Intel Curie.

Новинка предлагается по цене, сопоставимой с платами микроконтроллера начального уровня, которые сейчас доступны на рынке, и включает акселерометр, гироскоп и технологию Bluetooth Smart* для создания «умных» устройств с расширенными сетевыми возможностями.

Новая плата дополняет открытую радиоэлектронную платформу Arduino*, которая объединяет бесплатные образцы аппаратных дизайнов, широкую экосистему сторонних компонентов расширения программную среду программирования, что значительно упрощает создание интерактивных проектов для пользователей с любым уровнем технической подготовки.

«Поддержка начинающих предпринимателей и студентов всегда имела большое значение для Intel, и в рамках партнерства с Arduino* мы предлагаем преимущества технологий Intel новому поколению технических энтузиастов, – сказал Джош Уолден (Josh Walden), старший вице-президент и руководитель подразделения New Technology Group корпорации Intel. – Благодаря расширенным функциональным возможностям модуля Intel Curie, реализованным в Genuino 101*, студенты и разработчики смогут создавать действительно уникальные «умные» решения с расширенными сетевыми возможностями».

Плата на базе Intel Curie будет также использоваться в качестве инструмента разработки участниками проекта America’s Greatest Makers, нового шоу, которое в 2016 г. будет транслироваться по сети Turner Broadcasting* и на других цифровых платформах. Продюсером передачи станет Марк Бернетт (Mark Burnett), главный исполнительный директор United Artists Media Group*.

Использование Genuino 101* в учебных средах

Genuino 101* будет включена в компьютерный учебный курс Creative Technologies in the Classroom* (CTC), разработанный и протестированный Arduino*. В настоящий момент новая учебная программа реализуется более чем в 300 школах. CTC – первый в мире компьютерный учебный

курс для начальной и средней школы, который предоставляет учителям все необходимые инструменты и поддержку для знакомства учеников с основами программирования, радиоэлектроники и механики. Intel активно сотрудничает с Arduino* для реализации этой программы во всем мире. Genuino 101* позволит воспитать новое поколение ИТ-профессионалов, предпринимателей и изобретателей.

«Мы тесно работали с Intel над разработкой этой платы и расширяем нашу обучающую программу для реализации в ней расширенных сетевых функций и других технических возможностей, необходимым современным студентам, увлекающимся техникой, – сказал Массимо Банзи (Massimo Banzi), соучредитель и главный исполнительный директор компании Arduino*. – Благодаря сотрудничеству с Intel, мы смогли получить доступ к мировому сообществу начинающих технических энтузиастов и студентов и сейчас мы предлагаем еще более продвинутую платформу, которое позволит им реализовать все свои технические проекты».

Цена и доступность

Genuino 101* поступит в продажу в I кв. 2016 г. по рекомендованной розничной цене $30 (примерно 27 евро).

Произведенная Intel плата будет предлагаться под брендом Arduino 101* в США и под брендом Genuino 101* в других странах.

Новая продукция будет распространяться через дистрибуторов и розничные магазины, включая: Amazon*, Conrad Electronic*, Farnell Element 14*, Microcenter*, Mouser*, RadioShack*, RS Components* и SparkFun*.

-----------------------------------

* Другие торговые марки и товарные знаки являются собственностью их законных владельцев.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Prestigio представляет планшет MultiPad 5080 Pro
15 мая 2012
Новости

Prestigio представляет планшет MultiPad 5080 Pro

Prestigio MultiPad 5080 Pro — производительный планшет с 8-дюймовым дисплеем, работающий под управлением самой свежей версии операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Устройство сочетает в себе привлекательный дизайн, отличную функциональность и доступную стоимость.

Компания ASUS представила ультракомпактный и мощный мини-ПК VivoMini UN65U на базе новейшего процессора седьмого поколения Intel Core i7
13 февраля 2017
Новости

Компания ASUS представила ультракомпактный и мощный мини-ПК VivoMini UN65U на базе новейшего процессора седьмого поколения Intel Core i7

Компания ASUS представила новый мини-ПК VivoMini UN65U на базе новейшего процессора седьмого поколения Intel Core с микроархитектурой «Kaby Lake», который дарит не только значительное увеличение производительности по сравнению с версией прошлого поколения, но и отличается улучшенной энергоэффективностью.

Wi Fi набирает скорость. Минсвязи утвердил требования к оборудованию стандартов 802.11ac и 802.11ad
25 мая 2015
Новости

Wi Fi набирает скорость. Минсвязи утвердил требования к оборудованию стандартов 802.11ac и 802.11ad

Москва, 25 мая 2015 года. — В рамках работы по развитию современных технологий связи Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации разработало правила применения оборудования радиодоступа для беспроводной передачи данных в диапазоне частот от 30 МГц до 66 ГГц. Правила позволят использовать на территории РФ оборудование связи современных стандартов IEEE 802.11ac и IEEE 802.11ad.

Kingston и ABBYY дарят покупателям карт памяти три словаря для Android-устройств
16 сентября 2015
Новости

Kingston и ABBYY дарят покупателям карт памяти три словаря для Android-устройств

Москва –– 16 сентября 2015 –– Kingston Digital, Inc., подразделение по производству продукции на основе флеш-памяти компании Kingston Technology Company, Inc., и компания ABBYY объявляют о начале совместной маркетинговой акции. Покупатели карт памяти Kingston формата microSD класса быстродействия 10 получат в подарок приложение ABBYY Lingvo для смартфонов и планшетов на Android с тремя премиальными словарями

Звуковой процессор Turtle Beach Ear Force DSS 2 сделает звук компьютеру и ноутбуку класса HI FI
25 августа 2012
Новости

Звуковой процессор Turtle Beach Ear Force DSS 2 сделает звук компьютеру и ноутбуку класса HI FI

Инженеры компании Turtle Beach разработали новейшие версии звукового процессора Ear Force DSS 2 и USB-карт Micro II и Amigo II - каждая из которых создана для того, чтобы Вы получили качественный звук, как на стационарном компьютере, так и на ноутбуке в дороге или на отдыхе.

Серия ярких компьютерных аксессуаров Ritmix выходит в продажу
8 февраля 2014
Новости

Серия ярких компьютерных аксессуаров Ritmix выходит в продажу

На российский рынок в феврале поступают две новые компьютерные мыши Ritmix: RMW-217 с прорезиненным покрытием корпуса и RMW-211 с 3D-рисунком, — а также три web-камеры с поддержкой HD-разрешения 1280x720 пикселей и интерполяцией фотографий до 24 Мп.

AeroCool Advanced Technologies представляет игровые корпуса Strike X Xtreme
5 июня 2013
Новости

AeroCool Advanced Technologies представляет игровые корпуса Strike X Xtreme

Москва, 4 июня 2013 г. — компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для ПК, представляет компьютерные корпуса Strike X Xtreme Black Edition и Strike X Xtreme White Edition для энтузиастов и любителей игр. Обе модели отличаются повышенной надежностью конструкции, продуманным охлаждением и позволяют собирать мощнейшие конфигурации без каких-либо ограничений.

ROCCAT добавляет RGB подсветку в серию Ryos
2 февраля 2016
Новости

ROCCAT добавляет RGB подсветку в серию Ryos

Гамбург, 2 февраля 2016 - новая ROCCAT Ryos МК FX позволяет вам сделать выбор в пользу стиля и производительности при поиске идеального инструмента для вашего игрового арсенала. Эта клавиатура создана специально для киберспортсменов. В данный момент, Ryos МК FX является одной из самых передовых механических игровых клавиатур на рынке. Опираясь на игровой опыт и компетентность ROCCAT в игровой индустрии, мы отмечаем то, что Ryos МК FX может похвастаться удивительным набором функций. Ключевая особенность этой клавиатуры - впечатляющая подсветка с 16,8 - миллионов цветов RGB для каждой клавиши.

Мировая премьера на gamescom: AOC представляет свой первый шлем виртуальной реальности
25 августа 2016
Новости

Мировая премьера на gamescom: AOC представляет свой первый шлем виртуальной реальности

Амстердам, 25 августа 2016 — AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, представил свой первый шлем виртуальной реальности. Компания показала новинку на выставке gamescom, которая прошла в Кёльне с 18 по 21 августа 2016.

Проектор Vivitek Qumi Q7: отчет полуночных юзеров
10 февраля 2014
Обзоры

Проектор Vivitek Qumi Q7: отчет полуночных юзеров

Еще три-четыре года назад портативный проектор Vivitek Qumi Q7 можно было бы назвать уникальным. Мало того, что заявленное время работы - три десятка тысяч часов, так еще он имеет медиаплеер и другие технические «излишества» на борту и он явно выходит за рамки отведенной ему роли «Проектор для образования». А теперь хочется не только изучить набор его технических характеристик, но и провести реальные «испытания в поле».