Планшеты Dell Venue под управлением ОС Android в России

Москва, 23 января 2014 г. — Компания Dell выводит на российский рынок новые планшетные компьютеры Venue 7 и Venue 8 под управлением ОС Android. Компактные размеры и малый вес, стильный внешний вид, качественный дисплей, высокая скорость работы и удобное подключение к Интернету сделают новые планшеты Dell незаменимыми инструментами для повседневной работы и развлечений. Приемлемая цена сделает их доступными для широкого круга пользователей.

 

Планшет Dell Venue 7

 

Своей производительностью и быстродействием новые планшеты Dell Venue обязаны двухъядерным процессорам Intel с архитектурой x86. Так, семидюймовая модель Venue 7 оснащена процессором Intel Atom Z2560, а восьмидюймовая Venue 8 — процессором Intel Atom Z2580. Процессоры вместе с графической подсистемой обеспечивают высокую скорость вычислений, что позволяет играть в современные мобильные игры.

Процессорные технологии Intel обеспечивают эффективное использование заряда батареи: пользователи могут работать с устройством в течение семи часов без подзарядки.

Android-планшеты Dell Venue оснащены емкостным сенсорным экраном на базе IPS-матрицы с разрешением 1280 х 800 точек, поддерживающим до 5 одновременных касаний. Широкие углы обзора позволяют просматривать видео либо фото нескольким пользователям одновременно, а яркость (максимальный показатель — около 400 кд/м2) и реалистичная цветопередача — наслаждаться изображением высокого разрешения при любом освещении. Беспроводная технология позволяет выводить изображение на большой экран с поддержкой интерфейса HDMI.

Планшеты Dell Venue обладают 1 ГБ или 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ (до 32 ГБ для модели Venue 8) встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD.

Благодаря компактным размерам, модели удобно размещаются на ладони. Задняя панель планшетов покрыта приятным на ощупь материалом soft touch, что дополнительно защищает устройства от царапин.

Планшеты поставляются со встроенными модулями Bluetooth 4.0 и Wi-Fi, благодаря чему пользователи имеют возможность оставаться на связи практически всегда и везде.

Планшеты Dell Venue 7 и Venue 8 работают под управлением операционной системы Android версии 4.2.2 Jelly Bean. Пользователи получают возможность самостоятельно настроить внешний вид и функциональность устройства под собственные нужды.

Для большего комфорта в работе с документами, заметками и рисунками предусмотрено цифровое перо Dell Targus Stylus (предоставляется в качестве опции).

 

Ориентировочная розничная стоимость составляет от 5490 рублей и выше в зависимости от конфигурации для модели Venue 7 и от 7990 рублей и выше в зависимости от конфигурации для модели Venue 8.

 

Технические характеристики Dell Venue 7 и Venue 8

Дисплей — 1280x800, IPS, емкостный сенсорный экран – до 5 одновременных касаний.

  • Venue 7 — 7 дюймов.
  • Venue 8 — 8 дюймов.

Процессор:

  • Venue 7 –— Intel Atom Z2560 с максимальной рабочей частотой 1,6 ГГц;
  • Venue 8 — Intel Atom Z2580 с максимальной рабочей частотой 2,0 ГГц.

Графический контроллер — Intel HD.

Оперативная память — 2ГБ DDR2 SDRAM с частотой 1МГц.

Флэш-память:

  • Venue 7 – 16 ГБ, расширение картами MicroSD;
  • Venue 8 – 16/32 ГБ, расширение картами MicroSD.

Камера:

  • Venue 7 – передняя вебкамера VGA, задняя – 3 Мп;
  • Venue 8 – передняя HD вебкамера 2 Мп, задняя камера 5 Мп.

Разъемы: 1 х micro-USB 2.0, 1 x MicroSD,1 x разъем для гарнитуры 3,5 мм.

Подключение: Wi-Fi (802.11 a/b/g/n, 2,4 ГГц), Bluetooth 4.0.

Питание: несъемный аккумулятор, емкость 15,5 Вт/ч (4100 мА/ч, 3,8 В).

Размеры (толщина*ширина*длина) и вес:

  • Venue 7 — 9,6x118x193 мм; начальный вес — 314 г;
  • Venue 8 — 9,75x130x212 мм; начальный вес — 372 г.

ОС: Android 4.2.2.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новая линейка МФУ HP Deskjet Ink Advantage: в два раза больше отпечатков за те же деньги
10 октября 2012
Новости

Новая линейка МФУ HP Deskjet Ink Advantage: в два раза больше отпечатков за те же деньги

Москва, Россия 04 октября 2012 г. — сегодня компания HP объявила о выходе семейства принтеров HP Deskjet Ink Advantage, представив семь новых устройств с отпечатком в два раза дешевле, чем на предшествующих моделях. Среди преимуществ нового модельного ряда уникальные технологии, такие как прямая беспроводная печать без использования сети — Wireless Direct Printing.

Корпуса AeroCool Cyclops Advance: рациональное решение для сборки игровой системы
2 марта 2015
Новости

Корпуса AeroCool Cyclops Advance: рациональное решение для сборки игровой системы

Москва, 2 марта 2015 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет линейку корпусов Cyclops Advance для сборки мощных игровых систем. Новинки выпускаются в классическом черном цвете и двух вариантах дизайна передней панели с красными или черными вставками.

Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой
30 августа 2016
Новости

Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой

Москва, 30 августа 2016 г. – Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений. Разработанный с использованием панели SuperClear® IPS монитор ViewSonic VP2468 помимо исключительной точности отображения цветов имеет тонкую рамку – одну из самых тонких на рынке, что позволяет стыковать устройства «стык в стык» с минимальным зазором между панелями, открывая новые возможности визуализации информации.

Как выбрать планшет для маленького гения?
19 декабря 2013
Советы

Как выбрать планшет для маленького гения?

Современные дети с самых малых лет легко приобщаются к техническим новинкам. И тут правильнее, наверное, не запрещать, а контролировать и направлять процесс в нужное родителям русло: от бесконечных игр — к обучающим программам, от длительного бдения за компьютером или телефоном — к разумным запланированным занятиям.

DVD! А что это?
29 июня 2003
Тесты

DVD! А что это?

Мир информационных технологий приносит в нашу жизнь все больше коротких английских аббревиатур. PC (Personal Computer, персональный компьютер), HDD (Hard Disk Drive, жесткий диск), CPU (Central Processor Unit, центральный процессор) наверняка знакомы тем, кто работает с компьютерной техникой. Более привычные рядовому покупателю CD (Compact Disk, компакт-диск) и MP3 (Moving Picture Experts Group layer 3, формат кодирования аудиоданных) уже давно являются неотъемлемой частью мира музыки и шоу-бизнеса.

Vivitek расширяет проекторную серию D8 тремя новыми моделями
9 февраля 2016
Новости

Vivitek расширяет проекторную серию D8 тремя новыми моделями

Серия D8 – это проекторы с яркостью до 5000 лм, предназначенные для широкого круга задач – от переговорной комнаты до небольшого конференц-зала, от спорт-бара до витрины магазина. Новые модели - DH833, DW832 и DX831 – имеют небольшие размеры и вес, оснащены интерфейсом MHL для подключения всевозможных мобильных устройств и значительным зумом – 1,5х.

AeroCool Advanced Technologies представляет игровую мышку Strike-X Blast
19 апреля 2013
Новости

AeroCool Advanced Technologies представляет игровую мышку Strike-X Blast

Москва, 19 апреля 2013 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для ПК, представляет игровую мышь Strike-X Blast. Новинка соединяется с компьютером по проводному каналу для максимальной надежности, предлагает множество настраиваемых кнопок, собственную память, производительный сенсор и универсальный дизайн для любителей видеоигр.

MMD представит инновационные мониторы Philips на выставке ISE 2018
30 января 2018
Новости

MMD представит инновационные мониторы Philips на выставке ISE 2018

Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представит на выставке ISE 2018 новые модели мониторов с качественной цветопередачей, поддержкой высоких разрешений и новейших технологий. Посетители ISE смогут познакомиться с ними поближе и своими глазами увидеть, как мониторы Philips делают жизнь проще и помогают работать продуктивней. ISE (Integrated Systems Europe) – это крупнейшая в мире выставка, посвящённая аудио- и видеотехнологиям. ISE 2018 пройдёт с 6 по 9 февраля, в конференц-центре Amsterdam RAI в Амстердаме. Продукция MMD будет представлена на стенде Philips 10-K170.

NEC представит на выставке ISE 2018 новейший 4K UHD-проектор
8 февраля 2018
Новости

NEC представит на выставке ISE 2018 новейший 4K UHD-проектор

NEC Display Solutions Europe впервые представит на выставке ISE 2018 в Амстердаме свой новейший 4K-проектор NEC PX1005QL из лидирующей в отрасли линейки серии PX. Новый лазерный проектор обеспечивает превосходное качество изображения и как следствие – захватывающие возможности визуализации. Он обладает высокой яркостью, поддерживает на входе сигнал до 4K и использует уникальную технологию обработки изображений и цветов NEC Scaler Chip. Результатом становится более детализированное, «свободное от пикселей» изображение с большей детализацией, чем когда-либо прежде. Тем самым NEC исполняет свои обещания создавать «впечатления без границ», которые объединяют, привлекают и впечатляют аудиторию.

PORT Designs выпустил тонкий и легкий чехол для iPad Air: Nagano iPad Air
19 марта 2014
Новости

PORT Designs выпустил тонкий и легкий чехол для iPad Air: Nagano iPad Air

Москва, 18 марта 2014 г. OOO «Дистрибуторская компания Графитек» — Модный французский бренд PORT Designs, официально представленный в России компанией «Графитек», объявляет о старте продаж чехла Nagano iPad Air. Новинка будет показана на международной выставке CONSUMER ELECTRONICS & PHOTO EXPO (CEP), которая состоится 10-13 апреля в Международном Выставочном центре КРОКУС ЭКСПО.