Планшету Starway Andromeda S900 удалось поднять производительность более чем в 2 раза

Москва, 23 августа 2012 года — компания Starway Electronics HK co. LTD, разработчик и производитель цифровой и потребительской электроники, объявляет о выходе новой модели 9,7” планшетного компьютера - Andromeda S910. Модель работает на версии платформы Android 4.0 Ice Cream Sandwich, предоставляющей удобное управление, высокую производительность и максимальный комфорт при работе с приложениями.

 

Передовое программное обеспечение в Andromeda S910 дополняет и новейшая начинка: устройство  построено на двуядерном процессоре  Rockchip RK3066  Cortex A9 Dual-Core, работающим на частоте 1.6 ГГц. Дополняет его четырехъядерный графический ускоритель Mali-400 Quad Core, поддерживающий OpenGL и Open VG, а также 1 ГБ оперативной памяти DDR3 и 16 ГБ встроенной флеш-памяти.

Устройство представлено в модификациях c поддержкой Wi-Fi. В сочетании с модулем Bluetooth 2.1+EDR, гарантирует широкие возможности для быстрой передачи данных и работы с интернет-приложениями.

Оснащенный 9.7-дюймовым сверхъярким IPS-дисплеем второго поколения с разрешением 1024x768 точек, выполненым из прочного стекла по технологии «Glass+Glass, планшет весит 610 г. При этом задняя панель Andromeda S910 выполнена из алюминия. Несмотря на тонкий корпус, новый планшет оснащен мощным аккумулятором емкостью 8 000 мА∙ч, обеспечивающим до восьми часов непрерывной работы без необходимости подзарядки.

«Новая модель демонстрирует разительные отличия от своего предшественника - Andromeda S900», - говорит Роман Гасымов, бренд-менеджер компании Starway, - « Дисплей ярче на 40 %, корпус тоньше, но крепче, а за счет двуядерного процессора удалось поднять производительность планшета более чем в 2 раза. Объем встроенной памяти увеличился до 16 гигабайт, а разрешение матрицы фронтальной камеры достигло 2 МП. Все это призвано повысить комфорт работы пользователей с планшетом, поднимая его характеристики на новый уровень.»

Стоит отметить и наличие сразу двух microUSB-портов, к одному из которых с помощью идущего в комплекте кабеля OTG (USB-Micro USB) можно подключить внешний 3G-модем. Это позволяет использовать планшет и при отсутствии Wi-Fi-сети, чтобы получить, например, доступ к почте в дороге.

 

В продажу новинка должна поступить в начале сентября. Розничная цена Andromeda S910 будет составлять 10 900 руб.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Canon продемонстрирует бескомпромиссные технологии печати на FESPA 2017
4 апреля 2017
Новости

Canon продемонстрирует бескомпромиссные технологии печати на FESPA 2017

Компания Canon примет участие в крупнейшей выставке технологий профессиональной широкоформатной печати, охватывающей трафаретную, цифровую и текстильную печать FESPA 2017.

Новые рабочие станции Dell Precision обеспечивают интеллектуальную производительность самых требовательных приложений
18 июля 2019
Новости

Новые рабочие станции Dell Precision обеспечивают интеллектуальную производительность самых требовательных приложений

Компания Dell Technologies представляет новые мобильные рабочие станции, оснащенные новейшими процессорами, графикой нового поколения, новыми вариантами дисплеев и обеспечивающие увеличенное время автономной работы. Новинки дают клиентам возможность работать и творить, где бы они ни находились. Предназначенные для творческих людей, стремящихся к инновациям, которым требуется высочайшая производительность и надежность, эти мощные системы полностью оснащены всем необходимым, чтобы справляться с самыми сложными рабочими нагрузками, требующими обработки больших объемов данных или использования сложной графики, будь то работа для очередного прорыва в сфере здравоохранения или редактирование фильма-блокбастера.

Lenovo представляет новые устройства на CES 2017
10 января 2017
Новости

Lenovo представляет новые устройства на CES 2017

Lenovo дала старт Международной выставке потребительской электроники CES-2017, представив целый ряд новых и интересных устройств. Среди них ПК премиум-класса ThinkPad, планшет-трансформер Miix 720, игровые ноутбуки Lenovo Legion Y720 и Y520 от суб-бренда Lenovo Legion, цифровой помощник Lenovo Smart Home Assistant с поддержкой облачного сервиса Amazon Alexa, и, наконец, «умные» устройства Lenovo Smart Storage и Lenovo 500 Multimedia Controller.

HyperX Cloud Stinger Core - доступная гарнитура без компромиссов
10 августа 2018
Новости

HyperX Cloud Stinger Core - доступная гарнитура без компромиссов

HyperX®, игровое подразделение Kingston® Technology Company, Inc., объявляет о старте российских продаж одной из самых сбалансированных и универсальных игровых гарнитур HyperX Cloud Stinger Core. Бескомпромиссное звучание, отличная эргономика и стильный дизайн HyperX по максимально доступной цене.

Intel открывает новую эпоху вычислительных возможностей и совершенствует интеллект устройств
2 июня 2015
Новости

Intel открывает новую эпоху вычислительных возможностей и совершенствует интеллект устройств

Computex, Тайбэй, Тайвань, 2 июня 2015 г. — Intel объявила о новой продукции и решениях, которые поддержат развитие экосистемы вычислений. Во время приветственной речи на выставке Computex 2015 Кирк Скауген (Kirk Skaugen), старший вице-президент и руководитель подразделения Client Computing Group корпорации Intel, обратился к представителям ИТ-экосистемы Тайваня с предложением наладить сотрудничество для совместного определения будущего компьютерных технологий.

15-граммов черного и белого Bluetooth от "Бизнес-бюро"
22 февраля 2012
Новости

15-граммов черного и белого Bluetooth от "Бизнес-бюро"

Компания «Бизнес-Бюро» начинает продажи уникального аксессуара — Bluetooth-гарнитуры «Минифон BB-mobile серии micrON». Новинка, выполненная в виде миниатюрного мобильника, предназначена для использования в связке с телефонами, смартфонами и планшетными компьютерами, оснащенными модулями для работы в сотовых сетях. «Минифон» может выступать как в роли монофонической, так и стереофонической Bluetooth-гарнитуры для прослушивания музыки. Кроме того, устройство может быть использовано в роли Bluetooth-адаптера для персонального компьютера и беспроводной гарнитуры для общения с помощью сервисов VoIP-телефонии.

Как показывает проектор Vivitek H1188 в разных режимах?
19 ноября 2015
Видео

Как показывает проектор Vivitek H1188 в разных режимах?

Чтобы воочию увидеть, как работает проектор Vivitek H1188 в разных режимах, мы сняли видеоролик , зафиксировав в камере основные параметры съемки: баланс белого, диафрагму, выдержку и т.д. Возможно, камера дает небольшую погрешность на экране, но оценить цветопередачу различных режимов можно вполне наглядно.

Новая оптическая мышь ASUS ROG Sica для геймеров
3 марта 2016
Новости

Новая оптическая мышь ASUS ROG Sica для геймеров

Компания ASUS представляет мышь для геймеров ROG Sica, выполненную в новом белом цветовом варианте (Glacier White). Особая конструкция данной модели ориентирована на любителей игр в жанре MOBA и гарантирует максимальный комфорт при любом типе хвата. Мышь ASUS ROG Sica имеет две независимые кнопки с улучшенными переключателями Omron®, рассчитанными на 20 миллионов нажатий, и колесо прокрутки. Новинка обладает эксклюзивной конструкцией с возможностью замены переключателей для настройки силы нажатия кнопок. Правая и левая клавиши отделены от основания корпуса мыши для того, чтобы сократить ход кнопок, а также обеспечить высокий уровень тактильной отдачи и чувствительности.

Планшет Rolsen RTB 7.4D RUN 3G: будь на связи с миром на бегу!
12 марта 2013
Новости

Планшет Rolsen RTB 7.4D RUN 3G: будь на связи с миром на бегу!

Двухъядерный планшет Rolsen RTB 7.4D RUN 3G — это возможность всегда оставаться на связи, общаться и работать в сети, просматривать видео высокого разрешения формата HD, играть в современные 3D игры.

Планшет 3Q RC7802F: маленький гигант больших развлечений
9 декабря 2013
Новости

Планшет 3Q RC7802F: маленький гигант больших развлечений

Компания 3Q представляет первый в своей продуктовой линейке четырехъядерный планшет RC7802F с очень популярным сегодня размером экрана 7,85” (19,9 см). Эта модель открывает новую линейку недорогих, но производительных планшетов, работающих на четырех ядрах. Компактные размеры и небольшой вес делают это устройство одним из лучших в своем классе.