Планшетный компьютер Rolsen RTB 8.4 Joy

Планшетные компьютеры создали настоящий бум на рынке электронных гаджетов — эти маленькие, но функциональные помощники стали не только любимыми игрушками, но и настоящими партнерами. На рынке появляется все больше новинок планшетов, которые не уступают по качеству лидерам индустрии. В этом обзоре компания Rolsen Electronics стремится рассказать своим покупателям, на что следует обратить внимание при выборе планшетного компьютера.

 

Планшетный компьютер Rolsen RTB 8.4 Joy

 

Рассматривать разнообразие функций и характеристик мы будем на примере новейшего планшетного компьютера Rolsen RTB 8.4 JOY. В первую очередь, хочется отметить тот факт, что планшет Rolsen RTB 8.4 JOY использует очередной этап эволюции семейства процессоров Amlogic, выполненных по технологии Cortex A9.

В нем значительно повышена мощность в сравнении с Cortex A8. Эта платформа процессоров предлагает максимальную производительность, малое энергопотребление, возможность пассивного охлаждения планшета (без вентиляторов) и как следствие малый конечный вес устройства, что особенно удобно в поездках.

В новую модель планшета интегрирован графический процессор (GPU — чип обработки трехмерной графики), который необходим для воспроизведения столь популярных сейчас 3D игр. Стоит отметить, что далеко не все процессоры имеют GPU и графика в них обрабатывается программно силами обычного процессора, из-за чего теряется производительность.

Однако, многое зависит не только от процессора, но и от программного обеспечения. Слабая оптимизация может быть чревата серьезной потерей производительности даже на мощных процессорах.

В планшете Rolsen RTB 8.4 JOY реализована новейшая операционная система Android 4.0.3, имеющая оптимизацию для сенсорного управления, поддержку высокого разрешения экрана, а так же позволяющая в полной мере использовать многозадачность.

Отметим также, что в новой версии Android 4.0.3. полностью переработан интерфейс таких приложений, как Камера, Календарь, Контакты, Галерея, Почта. Графический интерфейс отзывчивый и быстрый, так как использует аппаратное ускорение. Также улучшено шифрование данных — теперь они могут быть надежно защищены. Дисплей поддерживает до пяти одновременных прикосновений (multi-touch) и имеет разрешение 1024х768.

Он изготовлен по технологии IPS, а значит — передает полную глубину цвета RGB, имеет увеличенную контрастность и одновременно с этим меньшее время отклика. USB-выход делает устройство еще более функциональным, позволяя подключать устройства хранения данных, клавиатуру, мышь, игровые контроллеры, джойстики и камеры. Благодаря данной возможности планшет стал намного ближе к полноценному компьютеру.

Поддержка WiFi модуля (b/g/n), обеспечивает высокоскоростной доступ в интернет в зоне покрытия публичных или домашних Wi-Fi сетей. При наличии на вашем телефоне удобного для Вас тарифа и возможности использовать его в качестве точки доступа Вы можете подключать планшет к сети Интернет по тому же тарифу.

Отсутствие в устройстве встроенного 3G-модема нельзя в полной мере отнести к недостаткам, т.к. это ощутимо снижает его стоимость. А поддержка 3G-сети доступна посредством подключения через OTG-кабель, который заботливо включен в комплект.

Сам же 3G-модем Вы сможете приобрести по доступной цене у любого оператора сотовой связи, вместе с SIM-картой, с наиболее выгодным для пользователя тарифом.

На этом не заканчиваются положительные стороны нового планшетного компьютера RTB 8.4 JOY от Rolsen Electronics. Планшет также можно использовать в качестве мультимедиаплеера — вы можете просматривать любимые фильмы на экране устройства, либо подключив планшет к телевизору (монитору) с помощью разъема HDMI, сохранив при этом качественное изображение высокого разрешения.

Две встроенные камеры, удобно расположенные с лицевой и обратной стороны планшета, позволяют делать снимки хорошего качества или же устраивать видео конференцию через такие программы как Skype, MSN и другие.

Заметим, что производитель предустановил программу Skype, а также позаботился об установке дополнительных сервисов от Яндекс и Mail Agent, а также популярные приложения: «Одноклассники» и доступ к развлекательному порталу IVI.

Сочетание высокой производительности Rolsen RTB 8.4 Joy и легкого, тонкого корпуса делает его незаменимым помощником для тех, кому необходимы многофункциональность и мобильность. Не ограничивайте себя! Теперь возможно все: читать книги, выходить в Сеть, смотреть фильмы и слушать музыку, а также устанавливать дополнительные приложения.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новая эра мобильности
20 октября 2005
Обзоры

Новая эра мобильности

ЧТО ОБЫЧНО ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ХОЧЕТ ОТ СВОЕГО МОБИЛЬНОГО КОМПЬЮТЕРА? В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЧТОБЫ ЕГО ГАБАРИТЫ И ВЕС БЫЛИ КАК МОЖНО МЕНЬШЕ, ЧТОБЫ ОН ПРИ ЭТОМ РАБОТАЛ КАК МОЖНО СТАБИЛЬНЕЕ И ДОЛЬШЕ, ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ БЫЛА КАК МОЖНО ВЫШЕ, И ЕЩЕ ПРИСУТСТВОВАЛА ВОЗМОЖНОСТЬ БЫСТРО И ОПЕРАТИВНО ПОЛУЧАТЬ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ СЕТИ ИНТЕРНЕТ.

Премиальная линейка мультимедийных кардридеров Atech Blackjet
8 марта 2018
Новости

Премиальная линейка мультимедийных кардридеров Atech Blackjet

Atech Flash Technology, производитель цифровых решений для хранения данных, ориентированных на профессионалов, запустила новую премиальную линейку продуктов под брендом «Blackjet». В настоящий момент в линейку входят следущие модели устройств: Blackjet UX-1 Cinema Dock, Blackjet VX-1C, Blackjet VX-1CXQ, Blackjet VX-1S, и Blackjet VX-2SSD

Измерительный тест проектора Сanon WX450 ST: и картинки лучше, и здоровье крепче!
17 июня 2014
Тесты

Измерительный тест проектора Сanon WX450 ST: и картинки лучше, и здоровье крепче!

Эксперты считают, что Canon входит в тройку лидеров на рынке проекторов с LCoS-технологией. Причем, в мультимедийном сегменте занимает лидирующие позиции, осваивая новые области применения проекционной техники, например, в медицинских центрах – для лечебных целей. Вот уж поистине, лучше картинка - крепче здоровье! Вот мы и решили проверить строго и независимо одну из последних мультимедийных новинок - проектор Сanon WX450 ST. Интересно, как результаты теста скажутся на нашем здоровье?

Huawei объявляет о старте продаж планшета MediaPad M2 в России
13 августа 2015
Новости

Huawei объявляет о старте продаж планшета MediaPad M2 в России

Москва, 13 августа 2015 г. — Компания Huawei объявляет о старте продаж восьмидюймового 4G-планшета Huawei MediaPad M2. Заключенный в стильный металлический корпус планшет с производительной начинкой позволит пользователям наслаждаться отличным качеством видео и аудио в любом месте и в любое время. В новом устройстве технологии Huawei органично объединились с многолетним опытом HARMAN, лидирующей компании на рынке аудио-, информационно-развлекательных систем, программ и сервисов. Уникальный запатентованный алгоритм обработки звукового сигнала HARMAN Clari-Fi™ существенно улучшает качество звука, поэтому Huawei MediaPad M2 является идеальным решением для любителей музыки и кино.

Ноутбук GIGABYTE Ultrablade P35K: легкий, емкий, потрясающий
21 января 2014
Новости

Ноутбук GIGABYTE Ultrablade P35K: легкий, емкий, потрясающий

GIGABYTE Technology объявляет о начале продаж в России уникального тонкого игрового ноутбука Ultrablade P35K. Новинка собрана на базе процессора 4-го поколения Intel Core i7 и оснащена дисплеем диагональю 15,6 дюйма. Этот ноутбук толщиной всего 21 мм и весом около 2,2 кг с мощным графическим процессором GTX 765M внутри станет отличным выбором для всех, кому важно всегда иметь под рукой и рабочую станцию, и центр развлечений.

Самый бюджетный планшет с Android 5.1 и LTE — Калаш ЛТЕ
2 сентября 2015
Новости

Самый бюджетный планшет с Android 5.1 и LTE — Калаш ЛТЕ

Российский бренд bb-mobile представляет новый планшетный компьютер — bb-mobile Kalash LTE. Новинка является самым бюджетным в России планшетом с LTE (высокоскоростной мобильный интернет поколения 4G — скорости в 5 раз быстрее, чем у 3G) и операционной системой Android 5.1 Lollipop (самая свежая версия из существующих). Цена модели — 6990 рублей. Конкуренты с аналогичными фишками дороже на 1000 — 1500 рублей.

Мониторы компании ASUS с технологией фильтрации синего света прошли сертификацию TÜV Rheinland
18 сентября 2015
Новости

Мониторы компании ASUS с технологией фильтрации синего света прошли сертификацию TÜV Rheinland

Компания ASUS с гордостью сообщает о том, что 26 ее мониторов получили сертификат одного из наиболее уважаемых институтов сертификации в мире — TÜV Rheinland — за технологию фильтрации синего света (Low Blue Light). Современные мониторы компании ASUS имеют четыре степени фильтрации синего света, позволяющие снизить уровень излучения до 70%. Кроме того, 28 мониторов компании ASUS получили сертификат TÜV Rheinland за технологию подавления мерцания. Обе технологии позволяют уменьшить вероятности появления неприятных симптомов, связанных с усталостью глаз от работы за компьютером, и делают взаимодействие с компьютером более комфортным.

Прямая печать со смартфонов теперь доступна каждому
18 марта 2015
Новости

Прямая печать со смартфонов теперь доступна каждому

Компания Epson рада представить новинку в серии бескартриджных принтеров и МФУ «Фабрика печати Epson» — Epson L456. Устройство имеет ЖК-экран диагональю 3,7 см, что позволяет редактировать и печатать фотографии с карт памяти без использования компьютера. Кроме того, благодаря Функции Wi-Fi Direct и поддержке сервиса Epson Connect вы можете осуществлять беспроводную печать напрямую с вашего смартфона и даже сканировать на него изображения. Еще одним неоспоримым плюсом Epson L456 является возможность печати без полей фотографий формата 10х15. Данная функция, наряду с ЖК-экраном и слотом для чтения карт памяти, является его отличительным преимуществом среди остальных 4-цветных устройств серии «Фабрика печати Epson».

Линейка Sony XQD S: забудьте об ограничениях компактных флэш-карт памяти
24 июля 2012
Новости

Линейка Sony XQD S: забудьте об ограничениях компактных флэш-карт памяти

Невероятно быстрая карта памяти со скоростью чтения и записи 168 Мб/с поможет запечатлеть даже самые динамичные спортивные события.

СтартМастер
1 апреля 2005
Новости

СтартМастер

готовые системы В наступившем 2005 году сеть семейных цифровых магазинов «СтартМастер» продолжает развитие стратегии, в которой на первое место вынесено поддержание максимального ассортимента товаров и адресная забота о каждом покупателе — от покупателя дискет до крупных корпоративных клиентов. Каждый магазин торговой сети «СтартМастер», где бы он ни был расположен, предлагает самый широкий ассортимент цифровой техники.