Планшет Sony Tablet P: две половинки нашли друг друга

Оптимальная конструкция, обеспечивающая компактность и удобство при работе. 2 экрана позволяют работать с различными приложениями и документами еще эффективнее. Высокая скорость и удобство работы с развлекательными средами. Поддержка игр PlayStation.

Планшетный компьютер Sony Tablet PКомпания Sony объявляет о начале продаж планшетного компьютера Sony Tablet серии P. Удобный в использовании, работающий под управлением последней версии операционной системы Android, этот компактный планшетный компьютер позволяет окунуться в поражающий воображение мир сетевых развлечений.

Уникальный дизайн Sony Tablet P сразу же привлекает внимание — благодаря наличию двух сенсорных дисплеев диагональю 13,9 см (5,5 дюймов) Sony Tablet P можно сложить и с легкостью поместить в карман.  

Sony Tablet P идеально подходит для путешествий и прогулок в городе. Лёгкий (372 г) и компактный (габариты устройства в сложенном состоянии — 79x180x26 мм) этот планшетный компьютер предназначен для обмена данными и использования развлекательных приложений в дороге.

К числу достоинств модели относятся инновационная складная конструкция и два экрана, обеспечивающие максимальную портативность. Sony Tablet P также оснащается процессором NVIDIA Tegra 2 и позволяет подключаться к сетям Wi-Fi и мобильным сетям 3G.

Sony Tablet P работает под управлением последней версии Android 3.2. Модель оснащена фронтальной и тыловой камерами, позволяющими снимать видео и делать фотоснимки. А наличие порта Micro USB 2.0 и разъема для карт памяти формата Micro SD упрощает копирование данных с ПК и позволяет напрямую передавать файлы с цифровых фото- и видеокамер и других устройств.

 

Оптимальный дизайн

Инновационный дизайн Sony Tablet P позволяет использовать два сенсорных экрана для различных целей. Например, на одном из них вы можете просматривать видео, а другой использовать для управления воспроизведением; или читать на одном экране электронную почту и использовать второй в качестве клавиатуры.

Кроме того, оба экрана можно объединить в большой дисплей и просматривать на нем веб-сайты или выполнять другие задачи. Складная конструкция позволяет уменьшить размеры устройства и упрощает его переноску в кармане пиджака или в сумке. А если развернуть Sony Tablet P вертикально, на нем можно читать электронные книги так же, как обычные.

Sony Tablet P использует технологию TruBlack компании Sony. Панель TruBlack контролирует рефракцию света между ЖК-дисплеем и экраном, повышая насыщенность отображаемых цветов и глубину черного и делая изображение более четким.

Технология TruBlack позволяет уменьшить отражения и блики от солнечного света и флуоресцентных ламп, обеспечивая высокую контрастность изображения на улице и в помещении.

 

Скорость и удобство

Уникальное сочетание технологий Quick View и Quick Touch компании Sony ускоряет просмотр веб-сайтов и обеспечивает быстрый отклик и плавную смену изображений на сенсорном экране, а также простоту и удобство пользовательского интерфейса. Большие клавиши виртуальной клавиатуры оптимальным образом занимают полезную площадь экрана и автоматически изменяются в соответствии с выполняемой задачей.

Например, при вводе паролей появляется цифровая клавиатура, а функция автоматического завершения набираемых слов упрощает ввод текста и сообщений электронной почты.

Планшетный компьютер Sony Tablet P
Широкий круг приложений 

Sony Tablet P поставляется со множеством предустановленных приложений, позволяющих смотреть видеоролики, слушать музыку, играть в игры, читать электронные книги и выполнять другие задачи. Модель обеспечивает постоянный доступ к приложениям и мобильным службам Google, включая трехмерные карты.

Чтобы получить доступ к видео, музыке, играм и другому содержимому, достаточно коснуться значка Favourites (Избранное), а поиск в Интернете можно осуществлять также с помощью голосового поиска Google.

Кроме того, с сайта Android Маркет можно загрузить огромное количество других приложений, включая постоянно растущее число приложений, оптимизированных для Sony Tablet.

В число приложений, предустанавливаемых компанией Sony при поставке этих устройств, входят следующие:

  • Средство чтения сообщений в социальных сетях, группирует все сообщения из сетей Facebook и Twitter, а также RSS-информацию в один канал/список, повышая простоту и удобство просмотра сообщений
  • Проигрыватель музыки, позволяющий просматривать библиотеку музыки, создавать динамические списки воспроизведения композиций по выбранным темам с помощью технологии SensMe — мелодии разбиваются на группы согласно музыкальным направлениям, ритму и другим критериям. Вы можете один из 14 тематических каналов, который соответствует вашему настроению в данный момент (энергичная, спокойная, танцевальная музыка, лаундж и др).  также вы можете просматривать обложки и визуализации и загружать соответствующее содержимое из Сети.
  • Проигрыватель видео, позволяет просматривать и воспроизводить видеоролики с использованием различных режимов просмотра и находить определенные эпизоды.
  • Функция беспроводной передачи контента, позволяет одним прикосновением перебрасывать фото, видео и музыкальный файлы с вашего планшетного компьютера на различные виды аудио-видео техники. Коснитесь значка на экране — и вы сможете с помощью беспроводной связи в потоковом режиме передавать ваш контент с Sony Tablet на телевизор, музыкальный центр, компьютер или другие устройства, поддерживающие стандарт DLNA.
  • PlayStation Certified. Sony Tablet P имеет сертификат PlayStation Certified и позволяет играть в оригинальные игры для PlayStation. Модель поставляется с двумя предустановленными играми.

 

Обмен данными между устройствами

Sony Tablet позволяет управлять домашними развлекательными устройствами и обмениваться содержимым с родными и друзьями при помощи беспроводной связи.

Чтобы передать фотографии и видеоролики с устройства Sony Tablet на телевизионную приставку или другое устройство, поддерживающее стандарт DLNA, достаточно нажать всего лишь одну кнопку. Кроме того, Sony Tablet поддерживает воспроизведение музыки с помощью беспроводных динамиков.

 

Аксессуары и доступность

Среди аксессуаров для планшетного компьютера Sony Tablet P: аккумуляторная батарея, сменная панель черного и белого цветов, кожаный чехол, чехол для переноски, защитная пленка для экрана, USB-адаптер.

Планшетный компьютер Sony Tablet P  поступил в продажу в начале февраля 2012 года. Позже также будет доступно специальное предложение: планшетный компьютер Tablet P в комплекте с Micro SD Card. Вы можете посмотреть стоимость и заказать Sony Tablet P на сайте официального интернет-магазина компании:

//store.sony.ru/computers/planshetnyj_kompyuter/tablet_p/index.php?prodid=15667&acc_from_page

 

Технические характеристики


Объем памяти для хранения данных

4 ГБ

Сеть

Wi-Fi + 3G

Wi-Fi: 802.11b/g/n, 3G

Операционная система

Android 3.2

Дисплей

Два дисплея Ultra Wide VGA (1024x480) диагональю 13,9 см (5,5 дюймов)

 

Процессор

Мобильный процессор NVIDIA Tegra 2 с частотой 1 ГГц

Внешние порты

1 разъем для подключения наушников (стерео, мини), также используется как разъем для подключения монофонического микрофона1 разъем USB 2.0 Micro-AB (хост/клиент);

Bluetooth

Стандарт Bluetooth 2.1 + EDR

ИК-сигналы

-

Разъем для карт памяти

1 разъем для карт памяти формата micro SD

Камера

Фронтальная: 0,3 мегапикселов

Тыловая: 5 мегапикселов

Датчики

Трехосевой акселерометр, гиродатчик, цифровой компас, датчик внешней освещенности

Время работы от аккумулятора

Прибл. 120 часов в режиме ожидания, прибл. 16,8 часа при воспроизведении музыки, прибл. 6,5 часов при воспроизведении видео, прибл. 6,1 часа при просмотре веб-страниц с использованием Wi-Fi, прибл. 4,6 часа при просмотре веб-страниц с использованием 3G

Габариты

(ШxВxГ)

В открытом состоянии: прибл. 180x14x158 мм

В закрытом состоянии: прибл. 180x26x79 мм

Вес

372 г

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новые PoE-коммутаторы Zyxel для видеонаблюдения расширяют возможности применения IoT в бизнесе
7 августа 2019
Новости

Новые PoE-коммутаторы Zyxel для видеонаблюдения расширяют возможности применения IoT в бизнесе

Интернет вещей (Internet of Things, IoT) быстро расширяет возможности для развития бизнеса в различных секторах рынка, особенно в секторе систем видеонаблюдения. Технология камер наблюдения постоянно совершенствуется и коммутаторы с поддержкой PoE сегодня стали одним из основных компонентов при развертывании систем видеонаблюдения, однако обычные PoE-коммутаторы не могут удовлетворить все требования таких инсталляций. Компания Zyxel, являющаяся одним из ведущих разработчиков и производителей коммутаторов, выпустила серии специализированных PoE-коммутаторов GS1300 и GS1350, предназначенных для обслуживания систем видеонаблюдения. Эти модели с разным числом портов и мощным бюджетом PoE помогают легко развернуть и использовать сеть камер наблюдения даже когда на коммутаторе не осталось свободных портов. Кроме того, каждая модель оборудована дополнительными портами uplink для соединения с ядром сети, что позволяет освободить порты PoE для подключения IP-камер.

ADATA выпускает новые твердотельные накопители
22 мая 2014
Новости

ADATA выпускает новые твердотельные накопители

Компания ADATA™ Technology, лидер в производстве высокоскоростных модулей оперативной памяти и NAND флеш-устройств, начинает продажи нового твердотельного накопителя Premier SP610. Устройство выполнено в форм-факторе 2.5 дюйма и имеет интерфейс SATA III со скоростью передачи данных до 6 Гбит/сек. Новинка оснащена контроллером SMI, который обеспечивает стабильную высокую скорость чтения/записи и поддерживает технологию BCH ECC (коды коррекции ошибок). Модель идеально подойдет пользователям, стремящимся увеличить быстродействие своих систем за счет перехода от механических накопителей к твердотельным.

Transcend представляет HUB5C: USB-хаб 6-в-1 с разъемом Type-C
28 октября 2019
Новости

Transcend представляет HUB5C: USB-хаб 6-в-1 с разъемом Type-C

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend®), мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет многофункциональный USB-хаб 6-в-1 —HUB5C. Компактный и легкий USB-хаб отличается простотой подключения и без лишних хлопот позволяет повысить продуктивность пользователя.

Ловкость рук: настраиваемый мобильный геймпад Mad Catz L.Y.N.X
11 февраля 2015
Новости

Ловкость рук: настраиваемый мобильный геймпад Mad Catz L.Y.N.X

Москва, 11 февраля 2015 года. — Компания Mad Catz, производитель периферии и аксессуаров для любителей цифровых развлечений, представляет модульный мобильный геймпад L.Y.N.X9 для смартфонов и планшетов на базе Android, а также компьютеров, работающих под управлением Windows. Новинка превратит мобильный гаджет в полноценную игровую консоль, при этом не займет много места и проработает до 30 часов без подзарядки.

Портативный жесткий диск Toshiba Canvio Basics – сверхскоростной, надежный и удобный
1 августа 2014
Новости

Портативный жесткий диск Toshiba Canvio Basics – сверхскоростной, надежный и удобный

Компания Toshiba представила портативный жёсткий диск CanvioBasics, благодаря которому стало гораздо проще организовать удобное и надежное хранение постоянно накапливающихся данных. Этот легкий накопитель в обтекаемом компактном корпусе поддерживает технологию USB 3.0 и обеспечивает сверхскоростную передачу файлов. Доступный в различных объёмах (до 2 Тбайт), внешний жёсткий диск Canvio Basics помещается в кармане пиджака, позволяя вам держать под рукой все необходимые документы, любимую музыку и фотографии. Накопитель оснащён датчиком вибрации, реагирующим на опасные для диска сотрясения и удары, а также поддерживает технологию парковки головок.

ViewSonic представит свои лучшие решения для сферы образования и бизнеса во время выставки Computex 2019
28 мая 2019
Новости

ViewSonic представит свои лучшие решения для сферы образования и бизнеса во время выставки Computex 2019

Корпорация ViewSonic, ведущий мировой поставщик продуктов для визуального представления информации, представила подробности демонстрации своего оборудования во время выставки Computex 2019 в штаб-квартире компании в Азиатско-Тихоокеанском регионе в Тайбэе, Тайвань. На выставке будут показаны комплексные решения для сферы образования и бизнеса, включая интерактивные дисплеи ViewBoard® с расширенными возможностями для коллективной работы и программное обеспечение для совместной работы с использованием интерактивных дисплеев myViewBoard®.

Бизнес-сканеры Epson WorkForce DS любят высокую дневную нагрузку
1 октября 2012
Новости

Бизнес-сканеры Epson WorkForce DS любят высокую дневную нагрузку

Компания Epson представляет обновленную линейку планшетных сканеров формата А4 Epson WorkForce DS-5500/6500/7500. Каждая модель поставляется в двух версиях: базовой, подключаемой локально по USB, и сетевой, что позволит использовать новые сканеры в малых и средних рабочих группах.

Компания ASUS представляет новое гибридное мобильное устройство ASUS Transformer 3
24 декабря 2016
Новости

Компания ASUS представляет новое гибридное мобильное устройство ASUS Transformer 3

Компания ASUS представляет новое гибридное мобильное устройство «2-в-1» серии Transformer — ASUS Transformer 3 (T305CA). В эту серию также входит более высокопроизводительный ASUS Transformer 3 Pro (T303UA). Глава ASUS Джонни Ши (Jonney Shih) в своем выступлении на выставке Computex 2016 отметил, что Transformer 3 является воплощением нового подхода к мобильному ПК. Данная модель оснащается съемным чехлом-клавиатурой Transformer Sleeve Keyboard и поддерживает подключение дополнительных устройств для расширения своих возможностей.

Kingston представляет новый миниатюрный USB-накопитель DataTraveler Micro 3.1
16 июня 2015
Новости

Kingston представляет новый миниатюрный USB-накопитель DataTraveler Micro 3.1

Фаунтин-Вэлли, Калифорния –15 июня 2015. –– Kingston Digital, Inc., подразделение по производству продукции на основе флеш-памяти компании Kingston Technology Company, Inc., ведущего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представляет флеш-накопитель DataTraveler® Micro 3.1. Это лёгкое и миниатюрное устройство без колпачка с интерфейсом USB 3.1 поддерживает скорость чтения до 100 МБ/с и записи до 15 МБ/с. Флешка настолько мала, что может оставаться в USB-порте ноутбука даже при его транспортировке. Ее так же удобно носить на связке ключей, чтобы всегда иметь при себе всю необходимую информацию. DataTraveler Micro 3.1 — это до 64ГБ дополнительного места для записи и хранения любимых фильмов и музыки, которые можно без труда воспроизводить на планшете, ноутбуке, автомобильной стереосистеме или ТВ.

Об итогах минувшего года и тенденциях IT-отрасли: вычислять больше и быстрее!
27 января 2015
Новости

Об итогах минувшего года и тенденциях IT-отрасли: вычислять больше и быстрее!

Об итогах минувшего года и тенденциях IT-отрасли. Беседа с Валерием Черепенниковым, генеральным директором по исследованиям и разработкам Intel в России.